Re[14]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 06:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Удивительно. Оказывается обсуждение косыгинской реформы шло еще и при Хрущеве...

P> Он же был сторонником противоположного и проводил противоположную политику -

противоположного коммунизму? — в точечку.


DH>>Косыгинская реформа, она ведь на самом деле реформа Либермана...

P>А октябрьская революция и социализм — Маркса, и что?
ну и вот. Косыгинмкая реформа — детище Хрущева

DH>>расстрелять пролетариат требующий не понижать расценки на труд — это диктатура пролетариата? вау...

P>А ты как думал? Ничтожная горстка люмпенов посмела выступить против диктатуры пролетариата.

Люмпены это рабочие завода у нас чтоли?

DH>>А делал всё строго наоборот.

P>Что именно? Начал преобразовывать колхозы в совхозы в надежде на превращение таким образом крестьянства в пролетариат? Или старательными попытками принизить значение экономических денежных показателей?

Самое первое? Распустил министерства и заменил их совнархозами. Прямое движение вспять.

DH>>Это не лозунги, а факты.

P>Диктатура пролетариата это изначально идеологический сфероконь в пустоте. Делать далекоидущие выводы основываясь на пропагандистких клише

Это не сфероконь. Вот в России сейчас — диктатура буржуазии. Тоже сфероконь? Нет.

DH>>мал еще видимо — не понимаешь.

P>Историю подучи сначала, не воображаемую, а настоящую, это вполне доступно.

Воображаемая история тут только у тебя. Я тебе привел факты. ИЧСХ — ты с ними согласился.
Re[4]: Как воровали в СССР
От: Privalov  
Дата: 14.06.17 06:17
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Да будет вам известно, что ручки и блокноты — они списываются сразу по приобретении. Поэтому ручкой, выданной мне на работе, я могу писать и дома.


А вот с дискетами поначалу было сильно хуже. Их начали списывать в момент получения не сразу. Потому как некоторые относили их не к расходникам, а к оргтехнике. Я когда-то, собираясь в командировку, не смог и десятка дискет получить. По крайней мере, официально. Более того, в последний день меня с этими дискетами задержали на проходной предприятия, куда я ездил. Акт составили. Правда, все разъяснилось, но у меня были все шансы опоздать на самолет.
Re[5]: Как воровали в СССР
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.17 10:16
Оценка:
LVV>>Да будет вам известно, что ручки и блокноты — они списываются сразу по приобретении. Поэтому ручкой, выданной мне на работе, я могу писать и дома.
P>А вот с дискетами поначалу было сильно хуже. Их начали списывать в момент получения не сразу. Потому как некоторые относили их не к расходникам, а к оргтехнике. Я когда-то, собираясь в командировку, не смог и десятка дискет получить. По крайней мере, официально. Более того, в последний день меня с этими дискетами задержали на проходной предприятия, куда я ездил. Акт составили. Правда, все разъяснилось, но у меня были все шансы опоздать на самолет.
Сколько себя помню — всегда покупал дискеты сам.
Потом сидюки.
Потом флэшки.
Потом диски...
Все сам, все сам...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Как воровали в СССР
От: Privalov  
Дата: 14.06.17 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Сколько себя помню — всегда покупал дискеты сам.


У нас в начале компьютеризации дискеты просто так купить было невозможно. Помню, как мы первые PC получили. Поставщик засветил пару коробок 5-дюймовых дискет. Наш начальник акт приемки не подписывал до тех пор, пока те не согласились оставить их у нас. Две коробки пятидюймовых дискет. Война из-за них длилась пару дней.
Это уже потом дискеты стали в магазинах продаваться. Сначала в отделе радиотоваров, потом в компьютерных.

LVV>Все сам, все сам...


Это само собой. Но не сразу.
Re[20]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:


DH>>>Мы про Америку говорим или про капитализм?

xma>>ну про США то ты начал ..

DH>неа...


т.е. это не ты писал ?

Экономикой США управляет не стихия рынка, а госплан в лице её кавырнадцати монополий. США лет на 100 от СССР отстают

http://rsdn.org/forum/flame.politics/6808942.1
Автор: DEMON HOOD
Дата: 14.06.17


не соизволишь найти где я до твоего этого сообщения про США писал ?
Re[21]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>не соизволишь найти где я до твоего этого сообщения про США писал ?


развал капитализма уже более полувека предсказывают — только ни одна развитая капиталистическая страна экономически не развалилась

Re[22]: Как воровали в СССР
От: xma  
Дата: 14.06.17 21:00
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, xma, Вы писали:



xma>>не соизволишь найти где я до твоего этого сообщения про США писал ?


DH>

DH>развал капитализма уже более полувека предсказывают — только ни одна развитая капиталистическая страна экономически не развалилась


и где тут про США ? или по твоему США — единственная "развитая капиталистическая страна" ?
Re[23]: Как воровали в СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.06.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>и где тут про США ? или по твоему США — единственная "развитая капиталистическая страна" ?


вообще то да — единственная. Все остальные страны — недостижимо далеко от капитализма США.


но даже если ты так не считаешь. Очень странно заявлять что в фразе "развитые кап.страны" не имелась в виду и США в т.ч.
Я тебе сразу же написал — не нужно при обсуждении капитализма опускаться до стран. Мы про капитализм говорим а не про страны.

Развитые европейские кап. страны жили богаче всех на планете и до изобретения капитализма. Просто поразительно! Видимо дело тут совсем не в капитализме.
Отредактировано 14.06.2017 21:14 ------------------------ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.