Re[7]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.03.17 08:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

П>>Это где у нас кого-то, кроме коренных москвичей и чеченов, кормят за чужой счёт?

A>Везде. ОМС, например.
Это не кормёжка. Чтобы прокормиться им придётся работать, а работая — платить за себя взносы на ОМС.
Re[8]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Везде. ОМС, например.

П>Это не кормёжка. Чтобы прокормиться им придётся работать, а работая — платить за себя взносы на ОМС.

Зачем им работать официально?
Re[9]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.03.17 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Везде. ОМС, например.

П>>Это не кормёжка. Чтобы прокормиться им придётся работать, а работая — платить за себя взносы на ОМС.
A>Зачем им работать официально?
А зачем вообще люди работают официально и зачем именно таджиков отдельно рассматривать?
Re[10]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 08:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Зачем им работать официально?

П>А зачем вообще люди работают официально и зачем именно таджиков отдельно рассматривать?

Не все работают официально. В этой ветке рассматривают таджиков. Не нравится — не участвуй.
Re[2]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.03.17 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>И что в этом плохого?

Увеличение соц. напряжённости, уровня преступности, налоговой нагрузки, жилищной проблемы, ксенофобии, повышения уровня безработицы.
Sic luceat lux!
Отредактировано 13.03.2017 9:07 Kernan . Предыдущая версия .
Re[3]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Увеличение соц. напряжённости, уровня преступности, налоговой нагрузки, жилищной проблемы, ксенофобии.


Как на это повлияет выдача гражданства?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.03.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Увеличение соц. напряжённости, уровня преступности, налоговой нагрузки, жилищной проблемы, ксенофобии.


Б>Как на это повлияет выдача гражданства?

Очень просто.
Sic luceat lux!
Re[5]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:09
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Трудовые мигранты они сейчас. А потом они будут просто так гражданство получать безо всякой обязанности работать. Будут приезжать сюда аулами, а ты их будешь кормить. Ни о какой ассимиляции, естественно, речи не идёт.


Россия это не Европа, без работы просто так жить не получится. Опять же будет сложнее заставить условных таджиков работать нелегально, как это делается сейчас. И они будут понимать что смогут загреметь в тюрьму в случае чего, а не сбежать к себе в *стан и через какое то время снова въехать обратно под другим именем.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Очень просто.


Хм, и не поспоришь.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не все работают официально. В этой ветке рассматривают таджиков. Не нравится — не участвуй.


При получении гражданства таджик станет обладать теме же правами и обязанностями, что и коренной. Какой смысл рассматривать отдельно?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Да. И что?


Получается выискиваешь ты?

CC>И что в этом плохого?


Ничего, просто рад за тебя.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Трудовые мигранты они сейчас. А потом они будут просто так гражданство получать безо всякой обязанности работать. Будут приезжать сюда аулами, а ты их будешь кормить. Ни о какой ассимиляции, естественно, речи не идёт.

Б>Россия это не Европа, без работы просто так жить не получится.

Не надо жить без работы, надо работать не официально и/или заниматься преступной деятельностью.

Б>Опять же будет сложнее заставить условных таджиков работать нелегально, как это делается сейчас. И они будут понимать что смогут загреметь в тюрьму в случае чего, а не сбежать к себе в *стан и через какое то время снова въехать обратно под другим именем.


Что помешает им сбежать, а потом снова получить гражданство под другим именем или не получить? Вообще не понятно, зачем кого-то заставлять работать нелегально, если можно работать нелегально и тебя не вышлют за это из страны? Ты ещё учти, что нормальную работу, на которой стоит работать легально людям с плохим знанием русского и без образования не получить.
Re[12]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Не все работают официально. В этой ветке рассматривают таджиков. Не нравится — не участвуй.

Б>При получении гражданства таджик станет обладать теме же правами и обязанностями, что и коренной. Какой смысл рассматривать отдельно?

Такой, что вопрос в том, что нужны ли нам ещё несколько миллионов «коренных» такого качества? Эти люди не будут считать Россию своей новой родиной, паспорта они получат ради причитающихся гражданам бонусов. Я не зря упомянул европейских мигрантов, эти тоже не станут (не захотят, а если захотят, не смогут) интегрироваться, а при достижении критической массы попытаются установить свои порядки.
Re[7]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не надо жить без работы, надо работать не официально и/или заниматься преступной деятельностью.


Пойдем твоим путем — что мешает иммигрантам заниматься этим же сейчас?

A>Что помешает им сбежать, а потом снова получить гражданство под другим именем или не получить? Вообще не понятно, зачем кого-то заставлять работать нелегально, если можно работать нелегально и тебя не вышлют за это из страны? Ты ещё учти, что нормальную работу, на которой стоит работать легально людям с плохим знанием русского и без образования не получить.


Смысл не в этом, а в том что могут поймать, в том числе на границе. И если раньше пойманных сдавали на Родину, то теперь прямой путь в тюрьму. Заставляют работать сейчас, потому что у мигранта значительно меньше прав. Его можно засунуть в подвал и заставить работать по 12 часов, а если кто-то не согласен натравить на него ФМС (или как там они сейчас называются). С гражданином такого не получится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.03.17 09:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Такой, что вопрос в том, что нужны ли нам ещё несколько миллионов «коренных» такого качества? Эти люди не будут считать Россию своей новой родиной, паспорта они получат ради причитающихся гражданам бонусов. Я не зря упомянул европейских мигрантов, эти тоже не станут (не захотят, а если захотят, не смогут) интегрироваться, а при достижении критической массы попытаются установить свои порядки.


Какого такого качества? Чем это "качество" отличается от русских работяг? Может тем что не чурается грязной работы за маленькие деньги как местные? Россия многонациональная страна, здесь уже интегрировались те же чеченцы и другие нации. В чем проблема интегрировать работящих таджиков?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Не надо жить без работы, надо работать не официально и/или заниматься преступной деятельностью.

Б>Пойдем твоим путем — что мешает иммигрантам заниматься этим же сейчас?

Ничего, они и занимаются, но их мало, они относительно разобщены. Большинство едет именно работать, потому что иначе из страны выпнут. А когда тут появятся огромные семьи, кланы и прочее средневековье, всё это выйдет на качественно новый уровень. Причём не то, чтобы они будут злокозненно это делать. Просто, если ты практически не говоришь по русски, не получил образования, то чем тебе ещё заняться?

A>>Что помешает им сбежать, а потом снова получить гражданство под другим именем или не получить? Вообще не понятно, зачем кого-то заставлять работать нелегально, если можно работать нелегально и тебя не вышлют за это из страны? Ты ещё учти, что нормальную работу, на которой стоит работать легально людям с плохим знанием русского и без образования не получить.

Б>Смысл не в этом, а в том что могут поймать, в том числе на границе. И если раньше пойманных сдавали на Родину, то теперь прямой путь в тюрьму.

В тюрьму за что? Что не оформился официально? Шутишь? Раньше ты мог вылететь из страны с большой вероятностью не вернуться, а теперь тебе (почти) ничего не будет.

Б>Заставляют работать сейчас, потому что у мигранта значительно меньше прав. Его можно засунуть в подвал и заставить работать по 12 часов, а если кто-то не согласен натравить на него ФМС (или как там они сейчас называются). С гражданином такого не получится.


Засунуть в подвал можно любого, в том числе и гражданина. Истории Ройзмана о русских рабах у цыган происходили не так уж и давно. А теперь представь, к тебе в страну заехало несколько миллионов таких цыган?
Re[14]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Такой, что вопрос в том, что нужны ли нам ещё несколько миллионов «коренных» такого качества? Эти люди не будут считать Россию своей новой родиной, паспорта они получат ради причитающихся гражданам бонусов. Я не зря упомянул европейских мигрантов, эти тоже не станут (не захотят, а если захотят, не смогут) интегрироваться, а при достижении критической массы попытаются установить свои порядки.

Б>Какого такого качества? Чем это "качество" отличается от русских работяг? Может тем что не чурается грязной работы за маленькие деньги как местные? Россия многонациональная страна, здесь уже интегрировались те же чеченцы и другие нации. В чем проблема интегрировать работящих таджиков?

У тебя не будет выбора интегрировать только работящих, а остальных посылать. Интегрировать надо будет всех, а за халявным гражданством в первую очередь потянется народ не самого лучшего качества. Что вообще за установка такая: раз таджик, значит работящий и за копейки? Причём интегрировать тебе придётся не только этого таджика, которой приезжал в Россию на заработки и как-то показал себя, но и всю его многочисленную родню, о которой ты ничего не знаешь.

И не надо рассказывать про интеграцию чеченцев и прочих ингушей, её (пока) нельзя считать успешной. У нас очень много проблемных в национальном плане регионов. Тут вообще простой показатель — сколько в регионе русских? Если мало, значит русские чувствуют себя там некомфортно, значит говорить об интеграции нельзя.
Re[4]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.03.17 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Увеличение соц. напряжённости, уровня преступности, налоговой нагрузки, жилищной проблемы, ксенофобии.

Б>Как на это повлияет выдача гражданства?

Так, что людей прибавится, а остальное останется на прежнем уровне.
Re[6]: Дельный закон от Поклонской и Затулина
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 13.03.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Получается выискиваешь ты?

Да, позитивчик я. И что?
Re[2]: Это спойлер
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.03.17 11:28
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вероятнее всего это спойлер. Отвлекающее внимание законопроект. В думу внесли законопроект по сносу пятиэтажек в Москве. Снос можно проводить и при нынешнем законодательстве, благо при Лужке пятиэтажки сносили (Лужок говорил что 2/3 пятиэтажек были снесены при нём, не проверял). Да и для СОчи сделали прекрасное законодательство по выселению. Очевидно новый закон необходим для дополнительного распила. Московские девелоперы одна из самых сильных лоббистких групп, у них бабок больше чем у кого либо. Я думаю, они сейчас хотят хорошенько попилить, например, почти все реализовать за счет бюджета.


Лавров.жпг
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.