Re[17]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.17 10:33
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Очень много тех, кто "сильно за", немного тех, кто "сильно против", но эти уже давно свалили в Украину.

Речь о начале 2014? Или о каком периоде?

Забавно, что я вообще не знаю ни одного человека, кто сильно "за" был бы. Большинство МОИХ знакомых занимали позицию "поживём — увидим"...

E>>Гиви, например, таки кто-то взорвал...

W>При чем тут партизаны?
ДРГ и партизаны -- это разные названия одного и того же явления...

E>>Главное тут то, что "враг" не Киев при этом...

E>>Не было бы эскалации.
W>Я вижу, ты потерял нить разговора и отвечаешь наобум.

Почему "наобум"?
1) Нынешние власти в Киеве больше всего кинули сам майдан. Ни одного требования майдана, кроме бегства Януковича, не выполнено же?
Тем не менее, добробаты воюют в Авдеевке, а не в Киеве...

2) Про эскалацию. Если бы Киев не захотел, конфликт долго бы оставался на уровне людей со стрелковым оружием. Постепенно бы договорились.
Но Киев захотел воевать по-настоящему...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.17 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот Лось считает
Автор: Лось Чтостряслось
Дата: 27.02.17
, что киевские власти действуют по указке из-вне, я считаю, что они просто идиоты (одно другого, конечно, не исключает).

А я считаю, что они тупо пилят гос-и-МВФ-бабки по схеме "АТО всё спишет"...
Они САМИ хотели устроить ГВ, просто, КМК, первоначальный план был, устроить ГВ в Крыму, но он провалился. Ну и они сымпровизировали, как смогли...
"Извне" их планы просто одобрили. Так же, как расстрел Ельциным Белого Дома, например...

DO>Россия прямо говорила: «не проводите референдум», открытым текстом, какие еще политические игры, какая стратегия. Политические игры это полунамеки, туман, неясность и недосказанность. Когда говорят явно открытым текстом, значит все, игры кончились.


Кстати говоря, РФ не отказалась от Донбасса, даже после референдумов, проведённых ПРОТИВ её просьб...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.17 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

Vi2>>По мне, так ответы на эти вопросы перестают вносить всякие подлости и недосказанности.

W>То есть, если бы ЛДНры отказалась от территорий, которые не контролировали, их бы приняли?

Фиг его знает. Коллега хочет сказать, что в ситуации, когда у *НР есть терю претензии к Украине их точно не признать не принять невозможно, так РФ эти претензии урегулировать БЕЗ ВОЙНЫ совсем трудно будет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.02.17 10:43
Оценка: +2 -1
E>Полномасштабная война Украины с РФ -- это было бы ужасно. В т. ч. и по потерям и по разрушениям. Украинцы понесли бы значительно большие потери во всех смыслах...

Она бы закончилась точно так же, как и война с Грузией. Просто бегством укроармии. И ввод российских войск был бы краткосрочный, только для разгрома наступающих частей укроармии, без оккупации и продвижения вглубь Украины.
Re[4]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.02.17 10:44
Оценка:
ЛЧ>в *НРах построена армия, которой "хватит боеприпасов" ((с) Песков), в *НРах валюта — российский рубль, туда отправлено уже 70 гумконвоев
ЛЧ>да они, в конце концов, до сих пор существуют! но Путин их предал

Дык хотели же "как в Крыму"!
Re[17]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 11:06
Оценка: :)
САД>>Ты ведь даже наверное не в курсе, как люди в том же Судаке сдавали квартиры, сами при этом весь сезон жили в гаражах?
НС>Ты добавляешь к картине Украины много новых ярких красок.

А какое отношение Украина к этому имеет?
Это ваши русские люди, которые типа работать любят, почему-то не хотят ничего делать.
При этом татары весьма активно там захватывали землю и строились.
А русские сидели в гаражах, сдавая своих халупы.
Так при чем же тут Украина?
Нет времени на раскачку!
Re[17]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 11:08
Оценка: :)
САД>>Ты ведь даже наверное не в курсе, как люди в том же Судаке сдавали квартиры, сами при этом весь сезон жили в гаражах?
E>Это безусловное завоевание демократии мы можем потерять, да...

это крымские реалии. сомневаюсь что эти люди поменяются после входа в состав РФ.

E>Вообще-то туристам удобнее миниотели, конечно...


только эти мини-отели строили татары в основном.
и их на всех не хватит.
да и за те деньги, что стоит отдых в Крыму, можно отдохнуть в другой стране.
или на крайний случай, в краснодарском крае. куда ближе и добираться проще.
Нет времени на раскачку!
Re[18]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.17 11:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>это крымские реалии. сомневаюсь что эти люди поменяются после входа в состав РФ.

Постепенно спрос вынудит их перестроиться.
Украина была очень бедной страной, всё-таки.

САД>только эти мини-отели строили татары в основном.

САД>и их на всех не хватит.
Постепенно построят ещё, если спрос есть.

САД>да и за те деньги, что стоит отдых в Крыму, можно отдохнуть в другой стране.

А можно в своей. В своей значительно удобнее отдыхать...

САД>или на крайний случай, в краснодарском крае. куда ближе и добираться проще.

Тут уже баланс цен и предложений рулит.

Не знаю что в Крыму сейчас, но в 2008 на мой вкус конкретно в Форосе было две основные проблемы:
1) Жуткая грязь везде.
2) Отсутствие нормальной питьевой воды
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 11:22
Оценка: :)
САД>>это крымские реалии. сомневаюсь что эти люди поменяются после входа в состав РФ.
E>Постепенно спрос вынудит их перестроиться.

что бы перестроиться, нужны инвестиции. где деньги, Зин?
они привыкли так жить, так и будут продолжать. только теперь в надежде на большее социальное обеспечение еще больше обленятся )

E>Украина была очень бедной страной, всё-таки.


но причем тут Украина? люде богатые не ехали на отдых? так они и при РФ не поедут в этот гадюшник.

САД>>только эти мини-отели строили татары в основном.

САД>>и их на всех не хватит.
E>Постепенно построят ещё, если спрос есть.

что мешало раньше?

САД>>да и за те деньги, что стоит отдых в Крыму, можно отдохнуть в другой стране.

E>А можно в своей. В своей значительно удобнее отдыхать...

нужно развивать кругозор.
да и природа в крыму, приямо скажем, далеко не такая крутая, как тут принято считать.
есть значительно интереснее места.

E>Не знаю что в Крыму сейчас, но в 2008 на мой вкус конкретно в Форосе было две основные проблемы:

E>1) Жуткая грязь везде.
E>2) Отсутствие нормальной питьевой воды

это проблема не только Фороса.
что-то изменилось с тех пор?
Нет времени на раскачку!
Re[18]: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.02.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>А какое отношение Украина к этому имеет?

САД>Это ваши русские люди, которые типа работать любят, почему-то не хотят ничего делать.
САД>При этом татары весьма активно там захватывали землю и строились.
САД>А русские сидели в гаражах, сдавая своих халупы.
САД>Так при чем же тут Украина?

за 60 лет Украина весьма повлияла на жизнь в Крыму
социализм или варварство
Re[18]: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.02.17 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>только эти мини-отели строили татары в основном.

вот это был мрак
САД>и их на всех не хватит.
САД>да и за те деньги, что стоит отдых в Крыму, можно отдохнуть в другой стране.
так отстаньте уже от Крыма, запейте его холодной водой и отдыхайте в другой стране
социализм или варварство
Re[20]: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.02.17 12:48
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>что бы перестроиться, нужны инвестиции. где деньги, Зин?

я тебе третий раз даю ссылку — там как раз про деньги

САД>что мешало раньше?

Украина

САД>что-то изменилось с тех пор?

государство изменилось
социализм или варварство
Re[9]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.02.17 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Полномасштабная война Украины с РФ -- это было бы ужасно.

Возможно.

E>В т. ч. и по потерям и по разрушениям. Украинцы понесли бы значительно большие потери во всех смыслах...

Ерунда. ПВО у Украины древнее. Противопоставить ракетам оно не способоно ничего. Да и эффективность в борьбе с современной авиацией тоже сомнительная.
Актуальной авиации нет в принципе — как только ЛДНР обзавелись минимальными средствами ПВО украинская авиация слилась.
Свести всю значимость ВСУ к нулю не составило бы труда без всяческих разрушений.
Другое дело что это и не нужно никому кроме Донбасса.
Re[2]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 28.02.17 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>украинские политики могли это увидеть и попытаться сработать на опережение

Тут по-моему дело в том что политики как класс на Украине отсутствуют. Есть люди которые ей занимаются, но исключительно с целью личного обогащения. И как только класс политиков начал понемногу формироваться — его тут же перемололи откатив верхушку страны на 20 лет назад. Вся политика Украины сводится к сиюминутной наживе.
Re[19]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 13:12
Оценка:
САД>>А какое отношение Украина к этому имеет?
САД>>Это ваши русские люди, которые типа работать любят, почему-то не хотят ничего делать.
САД>>При этом татары весьма активно там захватывали землю и строились.
САД>>А русские сидели в гаражах, сдавая своих халупы.
САД>>Так при чем же тут Украина?
ЛЧ>за 60 лет Украина весьма повлияла на жизнь в Крыму

каким образом повлияла?
ну не будем брать в расчет то, что она там таки при Хрущеве инфраструктуру то отстроила, а то поля да луга одни были.
даже воды небыло.
а что еще?
СССР в головах там как был, так и остался. и по сей день он там.
Нет времени на раскачку!
Re[19]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 13:13
Оценка: :)
САД>>только эти мини-отели строили татары в основном.
ЛЧ>вот это был мрак

мрак — это то, что сдавали там русские. особенно пристройки аля курятники, или типа мини-отели, с скудной утварью времен 60х годов.

САД>>и их на всех не хватит.

САД>>да и за те деньги, что стоит отдых в Крыму, можно отдохнуть в другой стране.
ЛЧ>так отстаньте уже от Крыма, запейте его холодной водой и отдыхайте в другой стране

да так и делаем.
Нет времени на раскачку!
Re[21]: А вот интересно
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 28.02.17 13:15
Оценка:
САД>>что бы перестроиться, нужны инвестиции. где деньги, Зин?
ЛЧ>я тебе третий раз даю ссылку — там как раз про деньги

я тут не раз постил ссылку на то, как севастопольские учителя жалуются на ЗП 9500 рублей. а ты мне про 24к говоришь.
хотя конечно, если взять 9.5к учителя, и 50к директора, средняя будет что надо!

САД>>что мешало раньше?

ЛЧ>Украина

в третий раз спрашиваю, каким образом?
Нет времени на раскачку!
Re[20]: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.02.17 13:28
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

ЛЧ>>так отстаньте уже от Крыма, запейте его холодной водой и отдыхайте в другой стране

САД>да так и делаем.
не видно
что ни тема про Крым — ты тут как тут (а чаще даже ТС)
социализм или варварство
Re[22]: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.02.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>я тут не раз постил ссылку на то, как севастопольские учителя жалуются на ЗП 9500 рублей. а ты мне про 24к говоришь.

САД>хотя конечно, если взять 9.5к учителя, и 50к директора, средняя будет что надо!
ну ладно, российской статистике ты можешь не верить
но чем тебя не устраивает украинская?

кстати, на какую зп не жалуются днепровские (или откуда ты там) учителя?

САД>в третий раз спрашиваю, каким образом?

менталитетом
социализм или варварство
Re[18]: О подлости (Донбасс как разменная монета)
От: Went  
Дата: 28.02.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Речь о начале 2014? Или о каком периоде?

О текущем. А тебя какой период интересует? Вообще, задай вопрос конкретней.

E>Забавно, что я вообще не знаю ни одного человека, кто сильно "за" был бы. Большинство МОИХ знакомых занимали позицию "поживём — увидим"...

Еще раз "за" что? Конкретный вопрос?

E>ДРГ и партизаны -- это разные названия одного и того же явления...

Ого. Что-то новое в лингвистике. Партизаны — это местное население, сражающееся против оккупантов глубоко в тылу. ДРГ — войсковая единица регулярной армии для кратковременных действий в прифронтовой полосе противника.

E>Тем не менее, добробаты воюют в Авдеевке, а не в Киеве...

Не было бы Авдеевки, был бы Перекоп, не было бы Перекопа — было бы Преднестровье, Минск, могли на Кавказ поехать и т.п. Воевать с Россией можно в разных местах.

E>Но Киев захотел воевать по-настоящему...

По-игрушечному у него совсем не получалось. Если бы Киев "жевал сопли", восстал бы и Харьков, и Запорожье, и Одесса могла бы еще подняться. Но увидев, какой террор могут творить это подонки, все затихли, кто еще мог.

Есть такой демагогический приём, фокусировать внимание на мелочи, игнорируя важное. Так можно сказать, что и ВОВ была выгодна Сталину, потому что избавила от необходимости организовывать новогоднюю ёлку в Киеве в 42-ом году . Украинские власти несут огромные издержки из-за войны, намного большие, чем получают выгод. Да, "война списывает все", но она очень сильно сужает кормовую базу, так необходимую для хорошего настроения олигархов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.