Выборы в думу 2016
От: pestis  
Дата: 15.08.16 14:54
Оценка: +1
Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще. Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.
Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех, а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в россии аполитичный.
Re: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 15:09
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.

И чтобы сайт, вдобавок, был объективным. Это, по-моему, фантастика.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: pestis  
Дата: 15.08.16 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И чтобы сайт, вдобавок, был объективным. Это, по-моему, фантастика.


Не вижу проблемы. На этом сайте должны быть только факты. Если сказано что Партия Любителей Пива против абортов, то должна быть ссылка на соответствующий пункт программы и высказывания политиков по этому вопросу. Если сайт будет достаточно популярным, можно дать доступ пресс-секретарю партии, пусть сам ставит галочки "за аборты", "против абортов", "нет четкой позиции".
Re: Выборы в думу 2016
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 17:57
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Чего это никто не обсуждает, совсем чуть-чуть осталось? Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.


Огласите весь список, пожалуйста! (ц)

P>Может где-то есть современный сайт с инфографикой, программами партий персоналиями и всем таким. Чтобы сразу было видно что зеленые за закручивание гаек промашленности, а правое дело за закручивание гаек зеленым.


А какая разница какая у них программа? Я вот за все хорошее и против всего плохого. Хорошая программа?

P>Или вот аборты. Чтобы понять какая партия за аборты, а какая против надо прочитать мутные программы всех,


А ты сам за них или против? И почему?

Я вот вообще не понимаю актуальности этой "проблемы". Ну, не из-за абортов рождаемость низкая.
Сегодня есть только два фактора сдерживающих рождаемость:
1. Материальный.
2. Мотивация.

Ну, не будут люди рожать, если у них не где детей растить и нет мотивации. Баба она найдет как не рожать.

Да и понятие аборт сегодня уже весьма абстрактное. Сейчас есть таблетки которые на ранних стадиях делают аборт безболезенно и без какого-бы то ни было вмешательства.

Так что говорить нужно о пропаганде увеличения рождаемости и мотивации женщин. Ну, а уровень жизни надо поднимать независимо от рождаетмости. Оно всегда приятен.

P>а потом еще проверить на соответствие с реальными делами политиков из этой партии. А потом еще удивляются что народ в России аполитичный.


Потом уже может оказаться поздно.

На мой взгляд искать нужно личностей способных повести народ за собой. Среди оппозиции я вижу только Навального, но он жулик и вор. Так что ни к чему хорошему он не приведет.

Сегодня думать нужно о стратегии. Что надо делать России чтобы выйти в мировые лидеры. И этого я не слышу ни от кого. Точнее слышу от текущей власти, но что толку слушать? Нужны дела. А их нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 18:16
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Огласите весь список, пожалуйста! (ц)


  А че сам?
КПРФ
Единая Россия
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
Коммунисты России
Яблоко
Родина
Гражданская платформа
ПАРНАС
Партия роста
Зелёные
Гражданская сила
РППС


VD>А ты сам за них или против? И почему?


VD>Я вот вообще не понимаю актуальности этой "проблемы". Ну, не из-за абортов рождаемость низкая.

ИМХО, это абстрактный пример.

VD>Потом уже может оказаться поздно.


VD>На мой взгляд искать нужно личностей способных повести народ за собой. Среди оппозиции я вижу только Навального, но он жулик и вор. Так что ни к чему хорошему он не приведет.


В ГД важнее личности, которые будут хорошие законы писать, а не вести за собой.

VD>Сегодня думать нужно о стратегии. Что надо делать России чтобы выйти в мировые лидеры. И этого я не слышу ни от кого. Точнее слышу от текущей власти, но что толку слушать? Нужны дела. А их нет.

И какие ваши предложения?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 15.08.2016 18:17 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Выборы без выбора
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.08.16 18:30
Оценка: +1
Не пойду на этот цирк.

Голосовать за упырей из ЕдРа?
Или за их марионеток ЛДПР, СР?
За красных говорунов?
Или может за марионеток Госдепа?

Ну нафиг.

Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru
Но какой смысл терять время на выборы, если у них все равно нет шансов?
Re: Выборы в думу 2016
От: 3V Россия  
Дата: 15.08.16 18:48
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Колитесь, за кого будете голосовать, там 14 опций, одна другой краще.


За "Коммунисты России" или за "Родина" наверно.
Re[2]: Выборы без выбора
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru


http://partyadela.ru/who-we-are/leaders/kalashnikov/

Re[2]: Выборы без выбора
От: andrey.desman  
Дата: 15.08.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Из всех партий мне импонирует только http://partyadela.ru

S>Но какой смысл терять время на выборы, если у них все равно нет шансов?

Хочешь прогрессивную шкалу налогов?
Re: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 18:52
Оценка: :))) :)
За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>КПРФ

Ops>Единая Россия
Ops>Справедливая Россия
Ops>ЛДПР
Ops>Патриоты России
Ops>Коммунисты России
Ops>Яблоко
Ops>Родина
Ops>Гражданская платформа
Ops>ПАРНАС
Ops>Партия роста
Ops>Зелёные
Ops>Гражданская сила
Ops>РППС

Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.
Re[2]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 18:59
Оценка: +3
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>За Единую Россию. Они у нас бассейн строят и Путин ее поддерживает.


Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Sharov Россия  
Дата: 15.08.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>КПРФ

Ops>>Единая Россия
Ops>>Справедливая Россия
Ops>>ЛДПР
Ops>>Патриоты России
Ops>>Коммунисты России
Ops>>Яблоко
Ops>>Родина
Ops>>Гражданская платформа
Ops>>ПАРНАС
Ops>>Партия роста
Ops>>Зелёные
Ops>>Гражданская сила
Ops>>РППС

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.


Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница. На худой конец КПРФ, который реально может составить конкуренцию едру.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.08.16 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница. На худой конец КПРФ, который реально может составить конкуренцию едру.


А вот аналогично. Разве что только не за КПРФ. Потому что у них от коммунистов только одно слово и осталось. А в остальном — такие же балаболы и пустое место.
Re[3]: Выборы в думу 2016
От: s_aa Россия  
Дата: 15.08.16 19:16
Оценка:
НС>Строить бассейн за счет бюджета много ума не надо.

Ну вот пути Ельцине не строили, а при Путине построили ледовую арену и строят бассейн
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 15.08.16 19:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Из этого списка брать в руки АК мне не хочется только в случае Гражданской платформы, хотя и у них мне много всего не нравится.


Есть такое понятие — эффект ложного консенсуса. Вкратце это когда каждый сам по себе человек неглупый, но в коллективе принимает сомнительные решения. Есть ощущение что этот эффект в российской власти тормозит развитие. Голосование по партийным спискам превратило Госдуму в управляемую толпу, которая действует как бешеный принтер. Если бы существенная часть депутатов были одномандатниками, скорее всего эффективность законов бы резко повысилась. А в текущей ситуации получается в каждой партии есть здравомыслящие люди, но реально нет такой партии за которую хотелось бы проголосовать без всяких но. Возможно пока не сформировалась такая партия, которая бы притянула к себе большинство таких людей. А еще более вероятно что для такой большой страны как РФ надежнее было бы доверять законодательную власть не партиям, а личностям, по нескольку от каждого региона.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 19:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вот, кстати, впервые увидел этот список и понял, что буду голосовать за Гражданскую платформу. Даже несмотря на то, что Прохоров полудурок. У него сестра умница-разумница.


Там давно уже нет ни Прохорова, ни его сестры.
Re[4]: Выборы в думу 2016
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.08.16 19:22
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ну вот пути Ельцине не строили, а при Путине построили ледовую арену и строят бассейн


А в чем тут заслуга ЕР? В том что имет прямой доступ к кормушке?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: qqqqq  
Дата: 15.08.16 19:39
Оценка:
Я так понимаю народ на выборах в Думу голосует за некое количество реальных людей, при этом отдавая себе отчет в том кто и эти люди, что они сделали, что обещают, и что еще смогут. Но в тоже время существует немало тех, за кого вообще никто не голосовал — какие-то партийные списки что-ли? Они хоть известны заранее или просто сферические жириновские в вакууме назначают кого захотят но уже после выборов? Откуда взялась эта практика, и кому она нужна? Понятное дело, что если бы не было этих списков то шибко занятые, малоизвестные и непопулярные никогда бы в думу не попали, а им самим либо сферическим этого очень хочется. Но ведь должна быть какая-то польза от этих списков и для избирателей тоже? Может шибко занятые, малоизвестные и непопулярные и не нужны в Думе? Даже если сферическим они очень нужны то можно же их как советников использовать?
Re[5]: Выборы в думу 2016
От: rFLY  
Дата: 15.08.16 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А в чем тут заслуга ЕР? В том что имет прямой доступ к кормушке?

Это высказывание чем-то подтверждается?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.