А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Varavva  
Дата: 13.08.16 19:09
Оценка: +8 -3 :))) :))
Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"

С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 19:16
Оценка: +7 -2 :)
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?

Критикуй не с либеральных позиций и не будешь либералом.
Re[2]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Varavva  
Дата: 13.08.16 19:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Varavva, Вы писали:


V>>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?

P>Критикуй не с либеральных позиций и не будешь либералом.

"С либеральных" и "не с либеральных" — это как?
Re[3]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: pagid Россия  
Дата: 13.08.16 19:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>"С либеральных" и "не с либеральных" — это как?

Очевидно, отстаивая либеральные взгляды (пока не будем углубляться в то, что их не все понимают одинаково ). С "Не с либеральных" отстаивая какие либо иные, например, но не обязательно коммунистические.
Re: Нервы ни к черту, понимаешь (-)
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.08.16 20:06
Оценка: :)
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 21:00
Оценка: 8 (5) +10 :)
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"


Думаю ты что-то путаешь. Русофобом называют тех кто Россию и русских за зло считает и всячески гнобит. Но это явление, более чем 100 лет назад, отлично сказал Тютчев:

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты.


Погоняло же "либерал" уже давно никакого отношения к либерализму не имеет. Наши либералы — это какое-то дно общества пышущее злобой и ненавистью к всему русскому. Потому, часто, их и называют русофобами.

Реальные либералы же сейчас в правительстве сидят. И их за излишнюю либеральность критикуют.

А всякие Кохи, Навальные, и прочие Шендеровичи с Гусинскими — это не либералы, а уроды, которые хотят порулить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 14.08.16 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?


Будь осторожен! Одно неловкое слово и ты уже либерал!
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: GhostCoders Россия  
Дата: 14.08.16 00:58
Оценка: +1 -7
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"

V>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?
К сожалению, страна сейчас находится в состоянии конфронтации с "западом", ЕС, США.
Идет уже фактически война (в Сирии против поддерживаемыми США "умеренными"), на Украине.

Военное время не время для самокритики.
И в военное время так — кто не с нами, тот против нас.
Считается, кто критикует — тот враг.
Вешаются ярлыки из списка выше.
Третий Рим должен пасть!
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 09:21
Оценка: +5
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"


V>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?


А накидай-ка примеров с форума. Только чтобы критика была, а не "Путин козел, кто с этим не согласен — тоже козел".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.16 09:46
Оценка: +1 -6 :))) :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>"С либеральных" и "не с либеральных" — это как?

P>Очевидно, отстаивая либеральные взгляды (пока не будем углубляться в то, что их не все понимают одинаково ). С "Не с либеральных" отстаивая какие либо иные, например, но не обязательно коммунистические.

Вообще-то антоним к слову "либерал" — это "диктатор". Поэтому если кто-то критикует либеральные идеи, значит он выступает за диктатуру. А коммунизм тут вообще сбоку.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.16 09:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Погоняло же "либерал" уже давно никакого отношения к либерализму не имеет. Наши либералы — это какое-то дно общества пышущее злобой <...>


Когда ты это пишешь, нужно называть конкретные имена. Что же касается слова "либерал", то его значение никто не менял.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 09:52
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то антоним к слову "либерал" — это "диктатор".


Вообще-то нет.

Q>Поэтому если кто-то критикует либеральные идеи, значит он выступает за диктатуру.


Поэтому вывод неверный.
Re[3]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 09:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Когда ты это пишешь, нужно называть конкретные имена. Что же касается слова "либерал", то его значение никто не менял.


Да ты только что поменял, назвав антонимом к диктатору.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.16 09:55
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что же касается слова "либерал", то его значение никто не менял.


Значение слова не менялось, да. А вот использовать слово не по назначению начали. Те российские либералы, которых мы сейчас обсуждаем, к либерализму отношения не имеют никакого. Поэтому для них и был выдуман термин «либерасты».
Re[4]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.08.16 09:59
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Когда ты это пишешь, нужно называть конкретные имена. Что же касается слова "либерал", то его значение никто не менял.


Ops>Да ты только что поменял, назвав антонимом к диктатору.


Слово "либерализм" происходит от латинского слова, означающего "свобода". Если диктатура — не антоним свободе, то я не знаю как тебе еще объяснять.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: pagid Россия  
Дата: 14.08.16 10:01
Оценка: +6
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то антоним к слову "либерал" — это "диктатор".

Антоним к слову "либерал" это "консерватор" или возможно "традиционалист". А диктатор это не носитель какой-то идеи, а человек единолично управляющий страной. Тот же Пиночет был вполне либералом, но в области экономики. И не исключено даже, что вполне демократом — процесс выхода на демократическое правление началось еще при его власти.

Q>Поэтому если кто-то критикует либеральные идеи, значит он выступает за диктатуру.

Совсем не обязательно.

Q>А коммунизм тут вообще сбоку.

Коммунизм действительно сбоку, но критиковать Путина не либеральных, а с коммунистических позиций вполне возможно.
Re[2]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.08.16 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, Varavva, Вы писали:


V>>Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"

V>>С фига ли? Я люблю свою страну, люблю русских, никакой я не либерал и вижу, что многое изменилось в лучшую сторону. Но я вижу так же и много минусов. Почему это так неадекватно воспринимается?

Varavva, вот видишь, вот либерал:

GC>К сожалению, страна сейчас находится в состоянии конфронтации с "западом", ЕС, США.

GC>Идет уже фактически война (в Сирии против поддерживаемыми США "умеренными"), на Украине.
GC>Военное время не время для самокритики.
GC>И в военное время так — кто не с нами, тот против нас.
GC>Считается, кто критикует — тот враг.
GC>Вешаются ярлыки из списка выше.

А ты... не, ты -- нормальный парень.
Re[5]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Слово "либерализм" происходит от латинского слова, означающего "свобода". Если диктатура — не антоним свободе, то я не знаю как тебе еще объяснять.


А ты попробуй. Начни, например, с точных формулировок, "либерал" и "либерализм" — немного разные слова, не находишь? А то ведь получается, что на Земле миллиарды диктаторов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.16 10:25
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Реальные либералы же сейчас в правительстве сидят. И их за излишнюю либеральность критикуют.

Ну не все, кто в правительстве -- либиралы, и не все либералы в правительстве...

VD>А всякие Кохи, Навальные, и прочие Шендеровичи с Гусинскими — это не либералы, а уроды, которые хотят порулить.

4 перечисленные персоны вообще ни о чём. То, что они хотят, что бы их называли либералами -- это просто они или не они так PR смогли выстроить.
Кох и Гусинский давно неактуальны вроде, Шендерович типа литератора кто-то, правда убогого, а Навальный -- просто человек вообще без убеждений...

Пример более менее актуального либерала не из правительства -- Ясин... И он, кстати, нифига не русофоб...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А почему если критикуешь, то сразу "либерал"?
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.08.16 10:30
Оценка: +7 :)))
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Почему-то стоит где-то высказать критическое отношение или к действиям Путина или вообще к тому что в стране, то сразу начинаются крики "либерал!!!", "продался Госдепу!!!", "русофоб!!!", "обнови методичку!!!", "проплачен!!!"


После 2011 года властью была проведена истерическая пропагандистская кампания: кругом враги, либералы, завтра оранжевая революция, сплотимся вокруг говна.

Как следствие этой кампании, сформировался значительный слой фанатичных лоялистов. Они воспринимают только одобрямс Путина. Нет одобрямса — ты либерал, русофоб и агент Госдепа. Примеры на форуме — в изобилии.

Люди не адекватны. Такое бывает, нужно только ждать, когда их отпустит.
Жизнь часто возвращает здравомыслие и адекватность, стукнув по голове.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.