Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.


Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.


Тут что-то не так. 0.5 водки стоит 300р, ну скока в день можно освоить? Полторашку? Ну это 1000р в день всего...

Тока если так серьёзно пить, то не ясно зачем куда-то ехать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 09:48
Оценка:
E>Тут что-то не так. 0.5 водки стоит 300р, ну скока в день можно освоить? Полторашку? Ну это 1000р в день всего...

во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие
это делается в барах, где минимум (самых синюшных) 100р за 100г.
во-вторых. никто только водку не жрет. пьют пиво, коктейли и прочую... я к примеру не напрягаясь (т.е. быть не овощем при этом, а вполне адекватно себя вести) могу за день выпить 5л (могу и больше). это в сочи в среднем 3000. (рассматриваем только бары, т.к. на улице низя)

E>Тока если так серьёзно пить, то не ясно зачем куда-то ехать...


я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.
Отредактировано 15.08.2016 9:50 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



K>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие

K>это делается в барах, где минимум (самых синюшных) 100р за 100г.

Не, у богатых, конечно, свои причуды, но, вообще-то в бутылочку от минералочки перелил, и распивай себе скока влезет...
Правда я не понимаю, зачем это делать на пляже в принципе. Жара, песок, все дела...

K>во-вторых. никто только водку не жрет. пьют пиво, коктейли и прочую... я к примеру не напрягаясь (т.е. быть не овощем при этом, а вполне адекватно себя вести) могу за день выпить 5л (могу и больше). это в сочи в среднем 3000. (рассматриваем только бары, т.к. на улице низя)

5л чего? Ну и вредно это. Лучше водку.
Ну и коктейль водка-кола никто не отменял
Молодёжь в СССР на улицах умудрялась бухать невозбранно, пока пристойно себя вела, а ща то, вообще какие проблемы?

K>я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.

Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие


Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 22:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.

E>Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...

Вообще-то понятно. Бухать неограниченно, причем в безопасности и без хлопот типа закупки закуси/бухла, за весьма скромные деньги — это ж просто мечта! Представь, ты вволю нажрался, уснул — потом проснулся, опохмелился, и продолжил с того же места, и всё даром, и закусь прямо тут же, плюс еще море, и не обокрадут, и ты не за рулём. Ну чем не счастье?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

K>>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие


ES>Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.


Это же еще надо в магазин идти! А в Египте (не знаю, как в Турции, не был там на пляжном отдыхе) мальчик прямо в шезлонг принесет, причем неограниченное число раз.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:48
Оценка:
E>Не, у богатых, конечно, свои причуды, но, вообще-то в бутылочку от минералочки перелил, и распивай себе скока влезет...
E>Правда я не понимаю, зачем это делать на пляже в принципе. Жара, песок, все дела...

ну про водку ты начал. я как-то в студенчестве попил водку на пляже на день рождения. с тех пор в жару не пью.

E>5л чего? Ну и вредно это. Лучше водку.

не любитель я водки.

E>Ну и коктейль водка-кола никто не отменял

вариант. только нацедишь ты в бутылку на пляже через 10 минут будет горячей.
а в Турции тебе сделают в лучшем виде со льдом стаканчик.

E>Молодёжь в СССР на улицах умудрялась бухать невозбранно, пока пристойно себя вела, а ща то, вообще какие проблемы?

ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

E>Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...

Хоть я ни разу и не пробовал туда ездить, но чисто гипотетически, если выбирать между "бухать дома" и "бухать в Турции" выберу второе
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:51
Оценка: :)
LL>Вообще-то понятно. Бухать неограниченно, причем в безопасности и без хлопот типа закупки закуси/бухла, за весьма скромные деньги — это ж просто мечта! Представь, ты вволю нажрался, уснул — потом проснулся, опохмелился, и продолжил с того же места, и всё даром, и закусь прямо тут же, плюс еще море, и не обокрадут, и ты не за рулём. Ну чем не счастье?

+ ведешь себя как белый господин (по своей оценке, конечно, не окружающих )
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:53
Оценка:
ES>Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.

это не панацея. если план не выполняют, пригласят понятых и вскроют твой пакет. + еще че-нить на тебя повесят, типа препятствования досмотру или еще чего придумают.
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну про водку ты начал. я как-то в студенчестве попил водку на пляже на день рождения. с тех пор в жару не пью.

Дык и зачем тогда летом в Турции пить?

K>не любитель я водки.

Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

K>вариант. только нацедишь ты в бутылку на пляже через 10 минут будет горячей.

K>а в Турции тебе сделают в лучшем виде со льдом стаканчик.
Зачем вообще пить на пляже? В номере пить намного приятнее, а дома ещё приятнее

K>ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

К чему прикапаются?

K>Хоть я ни разу и не пробовал туда ездить, но чисто гипотетически, если выбирать между "бухать дома" и "бухать в Турции" выберу второе

Зачем ехать в Турцию, если план непрерывно пить?
В Турции для этого ОЧЕНЬ плохой климат. Лучше выбрать море попрохладнее, Балтийское, например. Если так уж надо на морях напиваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 05:10
Оценка:
E>Дык и зачем тогда летом в Турции пить?
не хочешь не пей)) я вообще в Турции не был.
спроси у руссо-туристо.

E>Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

а ты чей отпрыск?

E>Зачем вообще пить на пляже? В номере пить намного приятнее, а дома ещё приятнее

кому как) выпить шампанского в открытом кафе на закате у моря или в душной квартире. на вкус и цвет

K>>ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

E>К чему прикапаются?

распитие в общественном месте. штраф до 1500 в зависимости от настроения и твоей борзоты.

E>Зачем ехать в Турцию, если план непрерывно пить?

спроси руссо-туристо. по мне так в Турции вообще нормальному человеку делать нечего.
там примерно как в речных круизах по Волге есть единственное развлечение — квасить.

E>В Турции для этого ОЧЕНЬ плохой климат. Лучше выбрать море попрохладнее, Балтийское, например. Если так уж надо на морях напиваться...

ну если водку пить, то конечно, а если прохладительные напитки — нафиг.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:16
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.

+100500, но...
Для этого не нужен "олинклюзив".

Кроме того, я вот был несколько раз с детьми в разных отелях, и как-то не тянет больше, так как там вечно что-то не то с едой. Предпочитаю брать апартаменты или виллу с кухней, и готовить самому, а перекусы далать в РАЗНЫХ ресторанчиках...
Даже самый пресамый супер-пупер отель уступает разнообразию набережной какого-нибудь греческого острова, например, или испанского курорта.

Мне кажется, что система "олинклюзив" она про другое. Это такое представление у постсоветских людей о рае.
В СССР граждане любили примерно с той же мотивацией в санатории ездить. Правда я не особо любил, мне всегда больше нравилась свобода. Хотя даже и у меня было санаторий, который грел мне душу. Туда меня несколько раз в детстве возили родители. И там были места, например огромный зимний сад с пальмами, кокосами/бананами и рыбами и кварцевыми лампами, этакий кусок тропиков под стеклом среди сибирского зимнего леса, которые я, тогда ещё ребёнок, воспринимал, как чудо, а не как ненужную хрень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>спроси у руссо-туристо.

Про "сколько вливают" не я тут писал...

E>>Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

K>а ты чей отпрыск?
Я-то? Ну, потомственная крымчанка, дочь офицера, все дела...

E>>Зачем вообще пить на пляже?

K>кому как) выпить шампанского в открытом кафе на закате у моря или в душной квартире. на вкус и цвет
Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?
Во-вторых, у меня дома офигительная терраса с видом на холмы, поросшие лесом
Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

K>распитие в общественном месте. штраф до 1500 в зависимости от настроения и твоей борзоты.

Не, борзота тут лишняя, а если ты идёшь и из пластиковой бутылочки "аква-минерале" бесцветную жидкость попиваешь, то не верю, что будут вопросы...

K>спроси руссо-туристо. по мне так в Турции вообще нормальному человеку делать нечего.

K>там примерно как в речных круизах по Волге есть единственное развлечение — квасить.
В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.
Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

K>ну если водку пить, то конечно, а если прохладительные напитки — нафиг.

Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?
Ты про "напиваться буратино" что ли говоришь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 16.08.16 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>+100500, но...

E>Для этого не нужен "олинклюзив".

E>Предпочитаю брать апартаменты или виллу с кухней, и готовить самому, а перекусы далать в РАЗНЫХ ресторанчиках...

E>Даже самый пресамый супер-пупер отель уступает разнообразию набережной какого-нибудь греческого острова, например, или испанского курорта.

Хорошо быть здоровым и богатым. Но такой отдых обойдется примерно в 1,5 — 2 раза дороже "Турции".
А мы же вроде изначально говорили о конкурентноспособности наших курортов и "Турции".
Вот я считал на себя Сочи и с "аппартаментами". Условно неубитая 2-к 5-6 тр в сутки, пролет от 100 тр.
Итого 170 тр пролет + проживание без питания (со всеми прелестями в виде ходить по жаре на пляж и сидеть на пятачке в окружении 1001 человека).
Или "Турция" приличные 4* со своим пляжем/шезлонгами и питанием 195 тр.
Не, я могу спокойно относится к пляжу и "аппартаментам" в Сочи, но не за такие деньги.
Re[13]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 05:38
Оценка:
E>Я-то? Ну, потомственная крымчанка, дочь офицера, все дела...
а я думал ты мужского пола

E>Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?

не бывает не душных квартир.

E>Во-вторых, у меня дома офигительная терраса с видом на холмы, поросшие лесом

в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?

E>Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

почему один?

E>Не, борзота тут лишняя, а если ты идёшь и из пластиковой бутылочки "аква-минерале" бесцветную жидкость попиваешь, то не верю, что будут вопросы...

ну и тебе в кайф пить из этой бутылочки?

E>В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.

теоретик?
как-то гоняли по молодости. первые 2 часа — прикольно ага.
экскурсию допустим посетил. кстати сказать в городах ниже Казани смотреть решительно не на что. высасывают из пальца срубить чисто бабла на идиотах туристах.

E>Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

без душа думаю очень быстро надоест.
для меня 14 часов на поезде и то уже ну его нафиг.

E>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

алкогольные коктейли, пиво и т.п.
Re[14]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?

K>не бывает не душных квартир.
Бывают...

K>в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?

Я живу в МО...
В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...

E>>Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

K>почему один?
Кто один?

K>ну и тебе в кайф пить из этой бутылочки?

Опять не понял вопроса. Те, кому пить не в кайф, обычно и не пьют...
А те, кому в кайф, те тёплую и из мыльницы, как в известном источнике поясняли...
Ты точно русский?

E>>В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.

K>теоретик?
Теоретик чего? Круизов? Если на теплоходе, то да. Я как-то на своей яхте ходил, но шлюзоваться достало.

K>экскурсию допустим посетил. кстати сказать в городах ниже Казани смотреть решительно не на что. высасывают из пальца срубить чисто бабла на идиотах туристах.

Ну я в Сибири вырос, на берегу одной из великих сибирских рек. Так что я всеобщей любви к Волге никогда не понимал

E>>Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

K>без душа думаю очень быстро надоест.
Ф смысле?
1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.
2) Как проспишься, выходишь в первом же городе с аэропортом и летишь домой. Можно по пути зайти в душ в гостинице.
K>для меня 14 часов на поезде и то уже ну его нафиг.

E>>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

K>алкогольные коктейли, пиво и т.п.
Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 06:06
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Хорошо быть здоровым и богатым. Но такой отдых обойдется примерно в 1,5 — 2 раза дороже "Турции".

Это, во-первых, зависит от того, как отдыхать, и, во-вторых, я не про деньги отвечал, а про "удобно с детьми"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 06:21
Оценка:
K>>в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?
E>Я живу в МО...
E>В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...
а пальмы растут?

K>>почему один?

E>Кто один?
бокал один

E>Опять не понял вопроса. Те, кому пить не в кайф, обычно и не пьют...

E>А те, кому в кайф, те тёплую и из мыльницы, как в известном источнике поясняли...
E>Ты точно русский?
т.е. у тебя золотой середины нет? чтоб и пить и при этом не синюшить?

E>Теоретик чего? Круизов? Если на теплоходе, то да. Я как-то на своей яхте ходил, но шлюзоваться достало.

кстати давно интересовал вопрос, как на своей посудине шлюзуются, велика ли мзда?

K>>без душа думаю очень быстро надоест.

E>Ф смысле?
E>1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.
ну значит не ездит тут поездов нормальных))) помню когда в сочи катался, составы здесь составляют ощущение будто из списанных вагонов. которые даже никто не моет, полки изношенные, кондишена нет, окна открываются далеко не в каждом купе.

E>2) Как проспишься, выходишь в первом же городе с аэропортом и летишь домой. Можно по пути зайти в душ в гостинице.

кстати, интересная концепция
только не думаю что далеко уеду )

E>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: ML380 Земля  
Дата: 16.08.16 06:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Потому что они вернутся в налогах. Люди будут в нашу экономику деньги возвращать, наши услуги потреблять, наши товары и продукты.


Подумай о том, что будет, если вообще все убыточные предприятия начать субсидировать. И о том, почему это широко не распространено.


VD>Озвучь другие цели — обсудим. Но лучше в другой теме.

На всякий случай напомню, что страна живет в режиме вы_там_держитесь. Знаешь, какая сейчас пенсия не в москве?

И еще: я правильно поянл, что после вложения олимпиарда и двухкратной девальвации рубля Сочи все равно проигрывает Турции и нуждается в субсидиях? И это при том, что туда перелет должен стоить дешевле, т.к. лететь ближе.
Отредактировано 16.08.2016 6:37 ML380 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.