Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...

K>а пальмы растут?
Где? В МО? Только в закрытом грунте, вроде. Хотя, я думаю, можно в большой кадке юку какую-нибудь взрастить и на лето выставлять на улицу, если так уж нужна пальма. Подробно не изучал. Я люблю сосны с кедрами и пихтой...

K>бокал один

Я там выделил несколько слов. Попробуй прочитать

K>т.е. у тебя золотой середины нет? чтоб и пить и при этом не синюшить?

Что такое "синюшить"?
Обычно в русской культуре ценится не вкус алкоголя, а состояние опьянения. Единение собутыльников. Поэтому я не понимаю, зачем пить, не достигая его...
Ещё бывают алкогольные напитки, которые у нас не так распространены, и которые пьют ради вкуса. Ну ликёры например. Скажем "белис". Но его обычно и пьют грамм по 40, напиваться же им до опьянения тяжко для здоровья
Ну ещё есть каста любителей коньяку, на крайняк.

K>кстати давно интересовал вопрос, как на своей посудине шлюзуются, велика ли мзда?

Когда я ходил была невелика. Деньги были какие-то другие тогда, я уже не помню сколько стоил хлеб, например, но примерно так на нынешние деньги по ощущениям рублей 100 или 50 за раз вышло бы. Но надо долго ждать очереди и подходящей компании, так как мелочь отдельно не шлюзуют. И часто звёзды сходятся в какое-нибудь неудобное время к тому же.

E>>1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.

K>ну значит не ездит тут поездов нормальных)))
Туда — это куда? Я пока не видел фирменного без душа. Душ обычно расположен в то же вагоне, что и ресторан. 10 минутный сеанс стоит типа рублей 100...
Где и какие есть сервисы в составе, обычно можно спросить у проводника.

K>кстати, интересная концепция

K>только не думаю что далеко уеду )
Ну обычно это в компании делали...

K>да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.

Тем не менее, они по-русски, называются горячительными, и ещё более нормально идут не по жаре...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 06:50
Оценка: :)
E>Где? В МО? Только в закрытом грунте, вроде. Хотя, я думаю, можно в большой кадке юку какую-нибудь взрастить и на лето выставлять на улицу, если так уж нужна пальма. Подробно не изучал. Я люблю сосны с кедрами и пихтой...

какой же отдых без пальмы?)

E>Что такое "синюшить"?

E>Обычно в русской культуре ценится не вкус алкоголя, а состояние опьянения. Единение собутыльников. Поэтому я не понимаю, зачем пить, не достигая его...
E>Ещё бывают алкогольные напитки, которые у нас не так распространены, и которые пьют ради вкуса. Ну ликёры например. Скажем "белис". Но его обычно и пьют грамм по 40, напиваться же им до опьянения тяжко для здоровья
E>Ну ещё есть каста любителей коньяку, на крайняк.

пиво не алкоголь? вино? шампанское?

E>Когда я ходил была невелика. Деньги были какие-то другие тогда, я уже не помню сколько стоил хлеб, например, но примерно так на нынешние деньги по ощущениям рублей 100 или 50 за раз вышло бы. Но надо долго ждать очереди и подходящей компании, так как мелочь отдельно не шлюзуют. И часто звёзды сходятся в какое-нибудь неудобное время к тому же.


я читал вроде на буксире мелкие обязательно? а при этом сам находишься на яхте?

K>>да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.

E>Тем не менее, они по-русски, называются горячительными, и ещё более нормально идут не по жаре...
пиво по жаре идет отлично
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это не панацея. если план не выполняют, пригласят понятых и вскроют твой пакет. + еще че-нить на тебя повесят, типа препятствования досмотру или еще чего придумают.


Волков бояться — в лес не ходить
Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а пальмы растут?

У меня растут, прямо под окнами
Re[18]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я читал вроде на буксире мелкие обязательно? а при этом сам находишься на яхте?

Вроде для чисто гребных/парусных так. Но чисто-парусная килевая яхта это редкость, так как в марину обычно требуют заходить под мотором. У меня был подвесной мотор.
На яхте стопудово лучше находиться, так как в шлюзе швартуются, а потом начинают впуск/выпуск воды и при этом колбасит, и надо одерживаться, ну и может понадобиться перешвартовываться или там выбирать/отдавать швартовый, если рым не плавучий или если его заклинит. В общем геморр. Кажется на яхте можно на время шлюзования оставить до двух человек. Я со знакомым кэпом ходил, у которого есть бумажка для навигации по Волге, он всем рулил, а я так, на подхвате. Но точно понял, что шлюзование -- это не моё.
Моё -- это парус, крен, ветер в морду, а ждать полдня что бы поотдавать концов рыму и поодерживаться...

K>пиво по жаре идет отлично

Ну литра два, ну три максимум... Это примерно стакан водки НИ О ЧЁМ!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 07:40
Оценка:
K>>а пальмы растут?
ES>У меня растут, прямо под окнами

ну, у тебя то кто бы спорил)))
Re[15]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

K>>алкогольные коктейли, пиво и т.п.
E>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

LL>Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.

От дозы зависит... Там крепость-то какая? На стакан в 350-400 мл дают 40 мл спирту? Типа 12, а если без льда, то может 18?
То есть что бы до кондиции 0.5 водки в рыло дойти надо коктейлей 10 выпить? Это литра три-четыре типа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пиво, рыба, раки — тоже не плохо. Рестораны у моря — очень даже приятная штука. В том же Гелинджике можно было весь отдых по вечерам оттягиваться в прибрежных ресторанах с девочками ("снятыми" там же) за вполне умеренную цену.


О! Попрошу занести в протокол, VladD2 высказался в поддержку отечественных поставщиков услуг проституции.
Re[3]: Обломись
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для особо одаренных поясняю. Чартер не может иметь расписания. Если есть расписание — это регулярный рейс.


Чартер — это когда компания, не являющаяся авиаперевозчиком, нанимает у авиаперевозчика самолет на определенный срок, и распоряжается им по своему усмотрению. Гоняют они его при этом по расписанию, или как придется, к делу отношения не имеет. Если речь идет о чартерах, нанятых туроператорами, чаще всего они гоняют его именно что по расписанию, потому что им так проще организовывать своих туристов.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.


Мы предпочитаем с детьми жить на съемной квартире с кухней. В частности потому, что проще приготовить привычную еду, чем впихнуть в ребенка ресторанную.
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

LL>>Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.

E>От дозы зависит... Там крепость-то какая? На стакан в 350-400 мл дают 40 мл спирту? Типа 12, а если без льда, то может 18?

E>То есть что бы до кондиции 0.5 водки в рыло дойти надо коктейлей 10 выпить? Это литра три-четыре типа?

На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.


Ну обсуждается чем нажраться на пляже. IMHO кубаллиброй нажираться утомительно...
А без колы уже жизненнее, только лайм там со льдом тоже нафиг и вместо рома лучше взять что-то менее похожее на борматуху
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.


E>Ну обсуждается чем нажраться на пляже. IMHO кубаллиброй нажираться утомительно...


Нажраться в хлам можно быстро, но это же скучно — отпуск слишком быстро кончится. А газированные напитки легко употребляются и хорошо впитываются, особенно на жаре. Используя море в качестве регулятора, можно добиться длительного сбалансированного окосения.

E>А без колы уже жизненнее, только лайм там со льдом тоже нафиг и вместо рома лучше взять что-то менее похожее на борматуху


Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 13:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.

+100500
Вот я смысла и не понимаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.

E>+100500
E>Вот я смысла и не понимаю...

Как? А уверенность в завтрашнем дне?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 15:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как? А уверенность в завтрашнем дне?


Ой, вот как раз от местного тамошнего алкоголя никакой уверенности в завтрашнем дне и нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 15:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Как? А уверенность в завтрашнем дне?

E>Ой, вот как раз от местного тамошнего алкоголя никакой уверенности в завтрашнем дне и нет...

Есть, есть, еще как есть! "Портвейн №33 — завтрашнее похмелье уже сегодня!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Есть, есть, еще как есть! "Портвейн №33 — завтрашнее похмелье уже сегодня!"

А! В этом смысле? Ну затеялево вы там, в ваших турциях отдыхаете, экстремальненько так, уважаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>От дозы зависит... Там крепость-то какая?


Как меня бармен на Кубе учил — 50% Кубы, 50% свободы. Так что поначалу, пока лед не натаял, градусов 18 будет.
Жлобские кабаки в РФ, разумеется, рому кладут сильно меньше. А в Турции — как попросишь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.