Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.08.16 15:07
Оценка: -1 :))
VD>Единственная проблема наших югов в том, что на них сезон — 3 месяца. Все остальное решается.

Был в Сочи в мае был в сентябре был в октябре был в ноябре. Каждый раз купался. Каждый раз море было теплым Даже если был я трезвым. Три месяца нуну
Ты прямо как Жириновский который говорил что в России зима 9 месяцев
Re[2]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:20
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://airport.samara.ru/1linetablo.card.5.19.php?649254&0&d


Для особо одаренных поясняю. Чартер не может иметь расписания. Если есть расписание — это регулярный рейс.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 08:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.


Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 22:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

K>>я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.

E>Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...

Вообще-то понятно. Бухать неограниченно, причем в безопасности и без хлопот типа закупки закуси/бухла, за весьма скромные деньги — это ж просто мечта! Представь, ты вволю нажрался, уснул — потом проснулся, опохмелился, и продолжил с того же места, и всё даром, и закусь прямо тут же, плюс еще море, и не обокрадут, и ты не за рулём. Ну чем не счастье?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 15:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Как? А уверенность в завтрашнем дне?

E>Ой, вот как раз от местного тамошнего алкоголя никакой уверенности в завтрашнем дне и нет...

Есть, есть, еще как есть! "Портвейн №33 — завтрашнее похмелье уже сегодня!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 18:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Но вот, кстати, почти такой же горнолыжный вариант у турок был вполне симпатичен (когда отель прямо на склоне, пурга и деваться некуда).


E>Как я тебя понимаю!

E>Но я свой выбор сделал в пользу места у терм, и когда пурга, ну и просто вечером после катаний рулит неимоверно, хотя в Австрии подороже, конечно

Австрия или, допустим, 3 долины — это очень годно и правильно (хотя есть претензии, есть, но нет на свете идеала...), но в тот раз тур в Паландокен на неделю на халяву обломился — грех было не воспользоваться. Но в Австрии я как раз предпочитаю снять апартамент и машину. А вот в Турции апартамент в Эрзеруме ну ни фига не прикалывает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 15:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>От дозы зависит... Там крепость-то какая?


Как меня бармен на Кубе учил — 50% Кубы, 50% свободы. Так что поначалу, пока лед не натаял, градусов 18 будет.
Жлобские кабаки в РФ, разумеется, рому кладут сильно меньше. А в Турции — как попросишь.
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Varavva  
Дата: 13.08.16 14:45
Оценка: -1
Это рынок, детка. Ты или лижешь известное место туристу или ты в пролете. У наших югов было полно шансов, они как были "пиво-рыба-раки", так и остались. Туда им и дорога.
Re: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.08.16 15:05
Оценка: :)
http://airport.samara.ru/1linetablo.card.5.19.php?649254&0&d
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.08.16 15:34
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чартерные рейсы в Турцию до сих пор не открыты (если не считать жутко дорогих турецких).

VD>Вот что говорить о переспективе их открыти вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин:

А вот что глава Росавиации, которая их, собственно, открывает и закрывает.

Российские авиакомпании смогут возобновить чартерные перевозки в Турцию в течение нескольких часов после получения соответствующего разрешения от турецких властей. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько

http://www.rbc.ru/politics/13/08/2016/57aedbcf9a7947b15180f742?from=main
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А вот что глава Росавиации, которая их, собственно, открывает и закрывает.

НС>

НС>Российские авиакомпании смогут возобновить чартерные перевозки в Турцию в течение нескольких часов после получения соответствующего разрешения от турецких властей. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько

НС>http://www.rbc.ru/politics/13/08/2016/57aedbcf9a7947b15180f742?from=main

Да, да. "Смогут", "после". Именно так и говорят чтобы ничего не делать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Год на год не приходится. Везло значит.


Официально предупреждаю, что за ответы без цитат будет бан. Без обид потом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Что мешает чартеру выполняться регулярно по расписанию?


Мешает сам смысл этого понятия. Чартер — это выкуп рейса.

Когда летишь чартером, ты билеты получаешь или за день до вылета или прямо в аэропорту (как это было в последнее время). До этого не известна ни компания, ни чего.

Наши турфирмы тупо набивают самолеты по мере поступления туристов и отправляют в имеющиеся окна.

K>Ладно давай с другой стороны

K>Посмотри чартеры в Тунис например. Они тоже будут расписании. Но это нерегулярные рейсы

Дай ссылку, посмотрим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Откуда возьмутся деньги на субсидии?


Потому что они вернутся в налогах. Люди будут в нашу экономику деньги возвращать, наши услуги потреблять, наши товары и продукты.

ML>Почему эти деньги нужно потратить именно на субсидии, а не на что-то другое, возможно более важное и полезное?


Озвучь другие цели — обсудим. Но лучше в другой теме.

ML>Почему субсидировать нужно именно эти направления?


Потому что эти курорты нуждаются в развитии. Понятно, что это не единственное место в стране требующее вложений. Но это не значит, что в это вкладывать не надо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:33
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Год на год не приходится. Везло значит.


VD>Официально предупреждаю, что за ответы без цитат будет бан. Без обид потом.


А с цитатами бан за оверквотинг
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

K>>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие


ES>Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.


Это же еще надо в магазин идти! А в Египте (не знаю, как в Турции, не был там на пляжном отдыхе) мальчик прямо в шезлонг принесет, причем неограниченное число раз.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:51
Оценка: :)
LL>Вообще-то понятно. Бухать неограниченно, причем в безопасности и без хлопот типа закупки закуси/бухла, за весьма скромные деньги — это ж просто мечта! Представь, ты вволю нажрался, уснул — потом проснулся, опохмелился, и продолжил с того же места, и всё даром, и закусь прямо тут же, плюс еще море, и не обокрадут, и ты не за рулём. Ну чем не счастье?

+ ведешь себя как белый господин (по своей оценке, конечно, не окружающих )
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 06:50
Оценка: :)
E>Где? В МО? Только в закрытом грунте, вроде. Хотя, я думаю, можно в большой кадке юку какую-нибудь взрастить и на лето выставлять на улицу, если так уж нужна пальма. Подробно не изучал. Я люблю сосны с кедрами и пихтой...

какой же отдых без пальмы?)

E>Что такое "синюшить"?

E>Обычно в русской культуре ценится не вкус алкоголя, а состояние опьянения. Единение собутыльников. Поэтому я не понимаю, зачем пить, не достигая его...
E>Ещё бывают алкогольные напитки, которые у нас не так распространены, и которые пьют ради вкуса. Ну ликёры например. Скажем "белис". Но его обычно и пьют грамм по 40, напиваться же им до опьянения тяжко для здоровья
E>Ну ещё есть каста любителей коньяку, на крайняк.

пиво не алкоголь? вино? шампанское?

E>Когда я ходил была невелика. Деньги были какие-то другие тогда, я уже не помню сколько стоил хлеб, например, но примерно так на нынешние деньги по ощущениям рублей 100 или 50 за раз вышло бы. Но надо долго ждать очереди и подходящей компании, так как мелочь отдельно не шлюзуют. И часто звёзды сходятся в какое-нибудь неудобное время к тому же.


я читал вроде на буксире мелкие обязательно? а при этом сам находишься на яхте?

K>>да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.

E>Тем не менее, они по-русски, называются горячительными, и ещё более нормально идут не по жаре...
пиво по жаре идет отлично
Re[15]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

K>>алкогольные коктейли, пиво и т.п.
E>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пиво, рыба, раки — тоже не плохо. Рестораны у моря — очень даже приятная штука. В том же Гелинджике можно было весь отдых по вечерам оттягиваться в прибрежных ресторанах с девочками ("снятыми" там же) за вполне умеренную цену.


О! Попрошу занести в протокол, VladD2 высказался в поддержку отечественных поставщиков услуг проституции.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.


Мы предпочитаем с детьми жить на съемной квартире с кухней. В частности потому, что проще приготовить привычную еду, чем впихнуть в ребенка ресторанную.
О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 14:35
Оценка:
Чартерные рейсы в Турцию до сих пор не открыты (если не считать жутко дорогих турецких).

Вот что говорить о переспективе их открыти вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин:
(ц) БФМ

К сожалению, мы пока не знаем точной даты открытия чартерных рейсов. В данный момент туры продаются пока на основе регулярной перевозки. Это тоже немало — 123 рейса еженедельно в 11 городов России. Касаемо чартерных рейсов — у операторов есть резерв. Есть договоренности с авиакомпаниями, что в случае разрешения этих рейсов за одну-две недели туристические компании откроют продажи туров. И в принципе будет уже старт чартерных туристических программ


Так что текущий сезон на наших югах пройдет без Турции.

Однако для того, чтобы раскачать отельный бизнес у нес одного сезона явно мало. В следующем году уже будет трудно обманывать турков и египтян ссылаясь на безопасность и т.п. Если с Турцией будут налажены добрые отношения, лучше договориться с ними о том, что в летние месяцы мы будем задирать цены на чартеры в их направлении.

Лучше всего ввести субидии на авиарейсы в направлении Северного Кавказа и Крыма. Если цены на билеты (у лоукостеров) будут в пределах 2 тры (на летний период), то наши курорты и так будут предпочтительнее.

Просьба ФСБ передать эту мысль в правительство.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 13.08.2016 14:41 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Это рынок, детка. Ты или лижешь известное место туристу или ты в пролете. У наших югов было полно шансов, они как были "пиво-рыба-раки", так и остались. Туда им и дорога.


Единственная проблема наших югов в том, что на них сезон — 3 месяца. Все остальное решается.

Уже сейчас там появилось не мало приличных отелей. О частниках и говорить не чего. Из курятников они превратились в мини-отели.

Так что не гони.

Развивать свой турбизнес однозначно надо.

Пиво, рыба, раки — тоже не плохо. Рестораны у моря — очень даже приятная штука. В том же Гелинджике можно было весь отдых по вечерам оттягиваться в прибрежных ресторанах с девочками ("снятыми" там же) за вполне умеренную цену.

В Турция или Египте ты такого числа красивых женщин не встретишь. Их быбы страшны как смерть и в паранжах. А у наших банально нехватает денег на перелет. А тут они сами косяками идут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Varavva  
Дата: 13.08.16 15:04
Оценка:
Ну раз так все хорошо, чего ж нам Турции и Египта бояться. У самих рай есть.
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Ну раз так все хорошо, чего ж нам Турции и Египта бояться. У самих рай есть.


Цитируй то на что отвечаешь, плиз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://airport.samara.ru/1linetablo.card.5.19.php?649254&0&d


Цитируй то на что отвечаешь, плиз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Varavva  
Дата: 13.08.16 15:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Varavva, Вы писали:


V>>Ну раз так все хорошо, чего ж нам Турции и Египта бояться. У самих рай есть.


VD>Цитируй то на что отвечаешь, плиз.


Сделайте нормальный телефонный клиент .
Не очень удобно с телефона да еще и на разные части отвечать. А вообще я на все ответил разом.

Вообще, мы видимо разные виды отдыха рассматриваем. Ты больше видимо "по бабам", я же про семейный говорю.
Re[2]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://airport.samara.ru/1linetablo.card.5.19.php?649254&0&d


Ознакомься с терминологией, плиз, чтобы в следующий раз пургу не нести:
http://www.kolatours.ru/for_tourist/52
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> Был в Сочи в мае был в сентябре был в октябре был в ноябре. Каждый раз купался. Каждый раз море было теплым Даже если был я трезвым. Три месяца нуну

K> Ты прямо как Жириновский который говорил что в России зима 9 месяцев

Зачем ты лжешь?

В первой половине сентября море еще теплое, а погода приемлемая. Причем раз на раз не приходится и где-то раз в 4 года уже в первых числах сентября погода портится.

В среднем, где-то во второй половине сентября начинаются дожди, утренняя вечерняя температура падает. Вечером на море начинается очень неприятный ветер и в кабачке уже не посидишь. Приходится закутываться в куртки. Днем, при этом, еще тепло.

Например, вот прогноз на этот год:
http://www.accuweather.com/ru/ru/sochi/293687/september-weather/293687

В октябре и ноябре все усугубляется. Начинают лить дожди и температура падает ниже приемлемых 20 градусов. О море говорить уже не приходится вовсе.

Для курорта не приемлема даже неустойчивая погода сентября. Об октябре и говорить не приходится. Для некоторых это может и приемлемо, но для массы — нет. А бизнес не может ориентироваться на любителей экзотики.

В июне (и до этого) все примерно тоже самое. Может получиться что тепло, а могут идти проливные дожди. Например, в этом году в начале июня были не хилые дожди и серьезные сели. Всех жителей сгоняли, чтобы устранить последствия этих селей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.16 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Сделайте нормальный телефонный клиент .

V>Не очень удобно с телефона да еще и на разные части отвечать. А вообще я на все ответил разом.

Ну, как сделать с телефона нормальный клиент я не знаю. На телефонах настолько тяжело писать и выделять, что тут не ясно что можно придумать.

V>Вообще, мы видимо разные виды отдыха рассматриваем. Ты больше видимо "по бабам", я же про семейный говорю.


У разных мест разная сецифика. Бабы, более приемлемая для русского человека погода в августе (в Турции и Египте в это время часто бывает больше 40), для части населения малой расстояние (не все же живут в Москве и Питере?) — это фишки которые идут в плюс. У Турции тоже есть свои фишки. Тут никто не спорит. Но люди то не одинаковые. Плюс однообразие задалбывает.

Турецкие фишки — это качественные отели, неплохая еда в олл инглюзив, большие басейны на территории отеля, сервис, длинный сезон (почти весь год за исключением двух-трех зимних месяцев, и то они умудряются его подливать за счет подогреваемых бассейнов).

Все кроме длинного сезона мы моем воспроизвести.

От государства нужны следующие вещи:
1. Снижение цен на билеты.
2. Снижение цен на электроэнергию и газ.
3. Дешевая пресная вода (в изобилии).
4. Налоговые льготы на первые годы существования отелей и на период ремонта.
5. Развитие инфраструктуры.

Будет дешевая энергия, можно будет продлевать сезон за счет подогреваемых бассейнов (с пресной и соленой водой).

В Сочах с инфрастркутурой все ОК, за счет вложенного олимпиарда. В Крыму в этом отношении все плохо, но работа идет, олимпиард вкладывается. Так что в течении нескольких лет и там с инфраструктурой будет все ОК.

Мы вполне можем создать конкурентоспособный курортный кластер. Это позволит тратить меньше валюты на зарубежный отдых и поднять ВВП.

С Турцией и Египтом нужно устроить все так, чтобы они были нашими демисезонными курортами. Все равно в летние месяцы там нереально жарко.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.08.16 13:57
Оценка:
Год на год не приходится. Везло значит.
Re[3]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.08.16 14:00
Оценка:
VD>Для особо одаренных поясняю. Чартер не может иметь расписания. Если есть расписание — это регулярный рейс.


Ты просто непробиваемый. Зайди в Гугл номер этого рейса Если не веришь в ссылке которую я дал.
Re[3]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.08.16 14:04
Оценка:
VD>Ознакомься с терминологией, плиз, чтобы в следующий раз пургу не нести:
VD>http://www.kolatours.ru/for_tourist/52

Что мешает чартеру выполняться регулярно по расписанию?
Ладно давай с другой стороны
Посмотри чартеры в Тунис например. Они тоже будут расписании. Но это нерегулярные рейсы
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: ML380 Земля  
Дата: 14.08.16 14:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Лучше всего ввести субидии на авиарейсы в направлении Северного Кавказа и Крыма. Если цены на билеты (у лоукостеров) будут в пределах 2 тры (на летний период), то наши курорты и так будут предпочтительнее.


Откуда возьмутся деньги на субсидии? Почему эти деньги нужно потратить именно на субсидии, а не на что-то другое, возможно более важное и полезное?

Почему субсидировать нужно именно эти направления?
Отредактировано 14.08.2016 16:04 ML380 . Предыдущая версия .
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: mrTwister Россия  
Дата: 14.08.16 16:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все кроме длинного сезона мы моем воспроизвести.



Еще в Краснодарском Крае пляжей очень мало. Те, что есть, переполнены дальше некуда.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 16:45
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Еще в Краснодарском Крае пляжей очень мало. Те, что есть, переполнены дальше некуда.


Там почти все побережье — пляжи. Есть места где или вообще пусто, или 1-2 человека. Много народа только в центре поселков/городов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ты просто непробиваемый. Зайди в Гугл номер этого рейса Если не веришь в ссылке которую я дал.


Ну, поясни мне что я там должен увидеть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:34
Оценка:
VD>Ну, поясни мне что я там должен увидеть.

Что это чартерный рейс.
К примеру Если зайдешь на сайт этой авиакомпании ты не сможешь купить билет в данном направлении только через туристические фирмы.
Re[5]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:40
Оценка:
VD>Мешает сам смысл этого понятия. Чартер — это выкуп рейса.

Вот турфирма и выкупает рейсы С такой-то даты по такую-то по такому-то расписанию.
Даже одноразовые рейсы например Когда летит футбольная команда они тоже присутствует в расписание за какое-то время до вылета возможно небольшое.

VD>Когда летишь чартером, ты билеты получаешь или за день до вылета или прямо в аэропорту (как это было в последнее время). До этого не известна ни компания, ни чего.


Это уже особенности работы турфирмы
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 02:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лучше всего ввести субидии на авиарейсы в направлении Северного Кавказа и Крыма. Если цены на билеты (у лоукостеров) будут в пределах 2 тры (на летний период), то наши курорты и так будут предпочтительнее.


Пока что наши курорты по цене не конкурентноспособны с турецкими и египетскими. Здесь надо понять причину неконкуреноспособности —
если это постоянная причина (т.н. малый сезон), то остается посчитать (простейшая оптимизационная задача) что выгоднее — постоянно субсидировать авиарейсы или забить и конкурировать в других областях (не тратя деньги на субсидии).
если причина в недоинвестировании — то встает более сложная оптимизационная — посчитать сколько надо инвестиций, в течении какого времени, чтобы наши курорты стали конкурентноспособны.
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А с цитатами бан за оверквотинг


За оверквотинг тоже бан будет. Так что цитируй только то что нужно для понимания.

За нормальное цитирование здесь еще никто не пострадал.

Наличие:

VD>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Уже четкий признак оного.

Так что ты терпение не испытывай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Что это чартерный рейс.

K>К примеру Если зайдешь на сайт этой авиакомпании ты не сможешь купить билет в данном направлении только через туристические фирмы.

Я пока что по ссылке вообще какую-то кашу вижу. Какая-то Самара...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.08.16 04:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Еще в Краснодарском Крае пляжей очень мало. Те, что есть, переполнены дальше некуда.


VD>Там почти все побережье — пляжи. Есть места где или вообще пусто, или 1-2 человека. Много народа только в центре поселков/городов.


От Новороссийска до Джубги точно нет, дальше не знаю. Сейчас там не то что лечь негде, даже стоять на пляже нет места. На указанном промежутке за пределами населенных пунктов пляжей нет, там скалы, камни. На любителя в общем.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 04:55
Оценка:
VD>Я пока что по ссылке вообще какую-то кашу вижу. Какая-то Самара...

я тебе давал конкретную. без каши.
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 05:24
Оценка:
VD>Зачем ты лжешь?

кстати, может тебя шокирует, но в детстве иной раз и в конце апреля купались. причем в Ярославской области. недолго правда )))

а как-то отдыхали в Абхазии, хозяйка рассказывала, что прошлый год был аномальный — в январе было до 20. рассказывала про каких-то спортсменов, которые там бегают каждый день (не узнавал подробностей), говорила, что они плавали ))) (ну это уже экстрим — да)
Отредактировано 15.08.2016 5:27 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 06:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Зачем ты лжешь?

VD>В первой половине сентября море еще теплое, а погода приемлемая. Причем раз на раз не приходится и где-то раз в 4 года уже в первых числах сентября погода портится.

Он не лжет. Стабильная погода только летом, осенью — как повезет. Чаще всего, сентябрь еще вполне отдыхабельный у купабельный, море точно еще теплое.
Были такие года, что мы даже в октябре купались — и вода и воздух были супер!
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 06:54
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Пока что наши курорты по цене не конкурентноспособны с турецкими и египетскими.


Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 06:56
Оценка:
ES>Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?

отдых а-ля тюлень, с непрерывным потоком халявного бухла и жрачки. в Сочи это будет очень дорого
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>отдых а-ля тюлень, с непрерывным потоком халявного бухла и жрачки. в Сочи это будет очень дорого


А поднять свою задницу и пойти поесть/попить за вменяемый деньги религия не позволяет?
Ну тогда понятно
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 07:27
Оценка:
ES>А поднять свою задницу и пойти поесть/попить за вменяемый деньги религия не позволяет?
ES>Ну тогда понятно

ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?


Ну смотри — в июле я смотрел цены на конец августа. Крым 2* без питания = Сочи — 3* отель без питания == Турция 4* с питанием.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.


Тут что-то не так. 0.5 водки стоит 300р, ну скока в день можно освоить? Полторашку? Ну это 1000р в день всего...

Тока если так серьёзно пить, то не ясно зачем куда-то ехать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 09:48
Оценка:
E>Тут что-то не так. 0.5 водки стоит 300р, ну скока в день можно освоить? Полторашку? Ну это 1000р в день всего...

во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие
это делается в барах, где минимум (самых синюшных) 100р за 100г.
во-вторых. никто только водку не жрет. пьют пиво, коктейли и прочую... я к примеру не напрягаясь (т.е. быть не овощем при этом, а вполне адекватно себя вести) могу за день выпить 5л (могу и больше). это в сочи в среднем 3000. (рассматриваем только бары, т.к. на улице низя)

E>Тока если так серьёзно пить, то не ясно зачем куда-то ехать...


я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.
Отредактировано 15.08.2016 9:50 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



K>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие

K>это делается в барах, где минимум (самых синюшных) 100р за 100г.

Не, у богатых, конечно, свои причуды, но, вообще-то в бутылочку от минералочки перелил, и распивай себе скока влезет...
Правда я не понимаю, зачем это делать на пляже в принципе. Жара, песок, все дела...

K>во-вторых. никто только водку не жрет. пьют пиво, коктейли и прочую... я к примеру не напрягаясь (т.е. быть не овощем при этом, а вполне адекватно себя вести) могу за день выпить 5л (могу и больше). это в сочи в среднем 3000. (рассматриваем только бары, т.к. на улице низя)

5л чего? Ну и вредно это. Лучше водку.
Ну и коктейль водка-кола никто не отменял
Молодёжь в СССР на улицах умудрялась бухать невозбранно, пока пристойно себя вела, а ща то, вообще какие проблемы?

K>я говорю про отдых а-ля тюлень (как наиболее естественный для турции), а не лазанье по горам и прочее.

Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>во-первых. если вы просто в Сочи на двоих будете полторшку осваивать на пляже, нужно еще штрафы учесть за распитие


Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:48
Оценка:
E>Не, у богатых, конечно, свои причуды, но, вообще-то в бутылочку от минералочки перелил, и распивай себе скока влезет...
E>Правда я не понимаю, зачем это делать на пляже в принципе. Жара, песок, все дела...

ну про водку ты начал. я как-то в студенчестве попил водку на пляже на день рождения. с тех пор в жару не пью.

E>5л чего? Ну и вредно это. Лучше водку.

не любитель я водки.

E>Ну и коктейль водка-кола никто не отменял

вариант. только нацедишь ты в бутылку на пляже через 10 минут будет горячей.
а в Турции тебе сделают в лучшем виде со льдом стаканчик.

E>Молодёжь в СССР на улицах умудрялась бухать невозбранно, пока пристойно себя вела, а ща то, вообще какие проблемы?

ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

E>Да хоть бы и тюлень, хотя это довольно северное животное, всё равно не ясно зачем куда-то ехать, что бы так бухать...

Хоть я ни разу и не пробовал туда ездить, но чисто гипотетически, если выбирать между "бухать дома" и "бухать в Турции" выберу второе
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 04:53
Оценка:
ES>Просишь в магазине темный пакетик специально для бутылок и ходишь и бухаешь прямо на улице.

это не панацея. если план не выполняют, пригласят понятых и вскроют твой пакет. + еще че-нить на тебя повесят, типа препятствования досмотру или еще чего придумают.
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну про водку ты начал. я как-то в студенчестве попил водку на пляже на день рождения. с тех пор в жару не пью.

Дык и зачем тогда летом в Турции пить?

K>не любитель я водки.

Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

K>вариант. только нацедишь ты в бутылку на пляже через 10 минут будет горячей.

K>а в Турции тебе сделают в лучшем виде со льдом стаканчик.
Зачем вообще пить на пляже? В номере пить намного приятнее, а дома ещё приятнее

K>ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

К чему прикапаются?

K>Хоть я ни разу и не пробовал туда ездить, но чисто гипотетически, если выбирать между "бухать дома" и "бухать в Турции" выберу второе

Зачем ехать в Турцию, если план непрерывно пить?
В Турции для этого ОЧЕНЬ плохой климат. Лучше выбрать море попрохладнее, Балтийское, например. Если так уж надо на морях напиваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 05:10
Оценка:
E>Дык и зачем тогда летом в Турции пить?
не хочешь не пей)) я вообще в Турции не был.
спроси у руссо-туристо.

E>Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

а ты чей отпрыск?

E>Зачем вообще пить на пляже? В номере пить намного приятнее, а дома ещё приятнее

кому как) выпить шампанского в открытом кафе на закате у моря или в душной квартире. на вкус и цвет

K>>ну попробуй ))) проведи эксперимент. в Москве у вас может и можно. В Самаре до первого патруля. Прикопаются 100%.

E>К чему прикапаются?

распитие в общественном месте. штраф до 1500 в зависимости от настроения и твоей борзоты.

E>Зачем ехать в Турцию, если план непрерывно пить?

спроси руссо-туристо. по мне так в Турции вообще нормальному человеку делать нечего.
там примерно как в речных круизах по Волге есть единственное развлечение — квасить.

E>В Турции для этого ОЧЕНЬ плохой климат. Лучше выбрать море попрохладнее, Балтийское, например. Если так уж надо на морях напиваться...

ну если водку пить, то конечно, а если прохладительные напитки — нафиг.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:16
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Я думаю здесь некое передергивание фактов. С детьми удобно приехать на море, не думать чем их кормить и развлекать. Удобно — сходить после моря помыться, пообедать, дать детям отдохнуть.

+100500, но...
Для этого не нужен "олинклюзив".

Кроме того, я вот был несколько раз с детьми в разных отелях, и как-то не тянет больше, так как там вечно что-то не то с едой. Предпочитаю брать апартаменты или виллу с кухней, и готовить самому, а перекусы далать в РАЗНЫХ ресторанчиках...
Даже самый пресамый супер-пупер отель уступает разнообразию набережной какого-нибудь греческого острова, например, или испанского курорта.

Мне кажется, что система "олинклюзив" она про другое. Это такое представление у постсоветских людей о рае.
В СССР граждане любили примерно с той же мотивацией в санатории ездить. Правда я не особо любил, мне всегда больше нравилась свобода. Хотя даже и у меня было санаторий, который грел мне душу. Туда меня несколько раз в детстве возили родители. И там были места, например огромный зимний сад с пальмами, кокосами/бананами и рыбами и кварцевыми лампами, этакий кусок тропиков под стеклом среди сибирского зимнего леса, которые я, тогда ещё ребёнок, воспринимал, как чудо, а не как ненужную хрень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>спроси у руссо-туристо.

Про "сколько вливают" не я тут писал...

E>>Эх, вот и ещё один офицерский отпрыск спалился

K>а ты чей отпрыск?
Я-то? Ну, потомственная крымчанка, дочь офицера, все дела...

E>>Зачем вообще пить на пляже?

K>кому как) выпить шампанского в открытом кафе на закате у моря или в душной квартире. на вкус и цвет
Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?
Во-вторых, у меня дома офигительная терраса с видом на холмы, поросшие лесом
Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

K>распитие в общественном месте. штраф до 1500 в зависимости от настроения и твоей борзоты.

Не, борзота тут лишняя, а если ты идёшь и из пластиковой бутылочки "аква-минерале" бесцветную жидкость попиваешь, то не верю, что будут вопросы...

K>спроси руссо-туристо. по мне так в Турции вообще нормальному человеку делать нечего.

K>там примерно как в речных круизах по Волге есть единственное развлечение — квасить.
В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.
Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

K>ну если водку пить, то конечно, а если прохладительные напитки — нафиг.

Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?
Ты про "напиваться буратино" что ли говоришь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 16.08.16 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>+100500, но...

E>Для этого не нужен "олинклюзив".

E>Предпочитаю брать апартаменты или виллу с кухней, и готовить самому, а перекусы далать в РАЗНЫХ ресторанчиках...

E>Даже самый пресамый супер-пупер отель уступает разнообразию набережной какого-нибудь греческого острова, например, или испанского курорта.

Хорошо быть здоровым и богатым. Но такой отдых обойдется примерно в 1,5 — 2 раза дороже "Турции".
А мы же вроде изначально говорили о конкурентноспособности наших курортов и "Турции".
Вот я считал на себя Сочи и с "аппартаментами". Условно неубитая 2-к 5-6 тр в сутки, пролет от 100 тр.
Итого 170 тр пролет + проживание без питания (со всеми прелестями в виде ходить по жаре на пляж и сидеть на пятачке в окружении 1001 человека).
Или "Турция" приличные 4* со своим пляжем/шезлонгами и питанием 195 тр.
Не, я могу спокойно относится к пляжу и "аппартаментам" в Сочи, но не за такие деньги.
Re[13]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 05:38
Оценка:
E>Я-то? Ну, потомственная крымчанка, дочь офицера, все дела...
а я думал ты мужского пола

E>Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?

не бывает не душных квартир.

E>Во-вторых, у меня дома офигительная терраса с видом на холмы, поросшие лесом

в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?

E>Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

почему один?

E>Не, борзота тут лишняя, а если ты идёшь и из пластиковой бутылочки "аква-минерале" бесцветную жидкость попиваешь, то не верю, что будут вопросы...

ну и тебе в кайф пить из этой бутылочки?

E>В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.

теоретик?
как-то гоняли по молодости. первые 2 часа — прикольно ага.
экскурсию допустим посетил. кстати сказать в городах ниже Казани смотреть решительно не на что. высасывают из пальца срубить чисто бабла на идиотах туристах.

E>Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

без душа думаю очень быстро надоест.
для меня 14 часов на поезде и то уже ну его нафиг.

E>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

алкогольные коктейли, пиво и т.п.
Re[14]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>Во-первых, зачем ты живёшь в ДУШНОЙ квартире?

K>не бывает не душных квартир.
Бывают...

K>в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?

Я живу в МО...
В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...

E>>Ну и, в-главных, бокал или даже бутылка шампанского в рыло за вечер, это не "пить", это даже на "разминается красненьким" не тянет. Если по-нашему, по-русски

K>почему один?
Кто один?

K>ну и тебе в кайф пить из этой бутылочки?

Опять не понял вопроса. Те, кому пить не в кайф, обычно и не пьют...
А те, кому в кайф, те тёплую и из мыльницы, как в известном источнике поясняли...
Ты точно русский?

E>>В речных круизах можно выходить в города на экскурсии, как минимум, но зачем квасить в круизах я тоже не понимаю.

K>теоретик?
Теоретик чего? Круизов? Если на теплоходе, то да. Я как-то на своей яхте ходил, но шлюзоваться достало.

K>экскурсию допустим посетил. кстати сказать в городах ниже Казани смотреть решительно не на что. высасывают из пальца срубить чисто бабла на идиотах туристах.

Ну я в Сибири вырос, на берегу одной из великих сибирских рек. Так что я всеобщей любви к Волге никогда не понимал

E>>Одно время ещё можно было в дальних поездах бухать, потом, как надоест, лететь домой из какого-нибудь сибирского города...

K>без душа думаю очень быстро надоест.
Ф смысле?
1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.
2) Как проспишься, выходишь в первом же городе с аэропортом и летишь домой. Можно по пути зайти в душ в гостинице.
K>для меня 14 часов на поезде и то уже ну его нафиг.

E>>Э-э-э, таки прохладительные или горячительное?

K>алкогольные коктейли, пиво и т.п.
Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 06:06
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Хорошо быть здоровым и богатым. Но такой отдых обойдется примерно в 1,5 — 2 раза дороже "Турции".

Это, во-первых, зависит от того, как отдыхать, и, во-вторых, я не про деньги отвечал, а про "удобно с детьми"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 06:21
Оценка:
K>>в Москве тераса? в Москве холмы поросшие лесом?
E>Я живу в МО...
E>В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...
а пальмы растут?

K>>почему один?

E>Кто один?
бокал один

E>Опять не понял вопроса. Те, кому пить не в кайф, обычно и не пьют...

E>А те, кому в кайф, те тёплую и из мыльницы, как в известном источнике поясняли...
E>Ты точно русский?
т.е. у тебя золотой середины нет? чтоб и пить и при этом не синюшить?

E>Теоретик чего? Круизов? Если на теплоходе, то да. Я как-то на своей яхте ходил, но шлюзоваться достало.

кстати давно интересовал вопрос, как на своей посудине шлюзуются, велика ли мзда?

K>>без душа думаю очень быстро надоест.

E>Ф смысле?
E>1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.
ну значит не ездит тут поездов нормальных))) помню когда в сочи катался, составы здесь составляют ощущение будто из списанных вагонов. которые даже никто не моет, полки изношенные, кондишена нет, окна открываются далеко не в каждом купе.

E>2) Как проспишься, выходишь в первом же городе с аэропортом и летишь домой. Можно по пути зайти в душ в гостинице.

кстати, интересная концепция
только не думаю что далеко уеду )

E>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: ML380 Земля  
Дата: 16.08.16 06:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Потому что они вернутся в налогах. Люди будут в нашу экономику деньги возвращать, наши услуги потреблять, наши товары и продукты.


Подумай о том, что будет, если вообще все убыточные предприятия начать субсидировать. И о том, почему это широко не распространено.


VD>Озвучь другие цели — обсудим. Но лучше в другой теме.

На всякий случай напомню, что страна живет в режиме вы_там_держитесь. Знаешь, какая сейчас пенсия не в москве?

И еще: я правильно поянл, что после вложения олимпиарда и двухкратной девальвации рубля Сочи все равно проигрывает Турции и нуждается в субсидиях? И это при том, что туда перелет должен стоить дешевле, т.к. лететь ближе.
Отредактировано 16.08.2016 6:37 ML380 . Предыдущая версия .
Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

E>>В Москве такие места, конечно, тоже есть, но я там не живу...

K>а пальмы растут?
Где? В МО? Только в закрытом грунте, вроде. Хотя, я думаю, можно в большой кадке юку какую-нибудь взрастить и на лето выставлять на улицу, если так уж нужна пальма. Подробно не изучал. Я люблю сосны с кедрами и пихтой...

K>бокал один

Я там выделил несколько слов. Попробуй прочитать

K>т.е. у тебя золотой середины нет? чтоб и пить и при этом не синюшить?

Что такое "синюшить"?
Обычно в русской культуре ценится не вкус алкоголя, а состояние опьянения. Единение собутыльников. Поэтому я не понимаю, зачем пить, не достигая его...
Ещё бывают алкогольные напитки, которые у нас не так распространены, и которые пьют ради вкуса. Ну ликёры например. Скажем "белис". Но его обычно и пьют грамм по 40, напиваться же им до опьянения тяжко для здоровья
Ну ещё есть каста любителей коньяку, на крайняк.

K>кстати давно интересовал вопрос, как на своей посудине шлюзуются, велика ли мзда?

Когда я ходил была невелика. Деньги были какие-то другие тогда, я уже не помню сколько стоил хлеб, например, но примерно так на нынешние деньги по ощущениям рублей 100 или 50 за раз вышло бы. Но надо долго ждать очереди и подходящей компании, так как мелочь отдельно не шлюзуют. И часто звёзды сходятся в какое-нибудь неудобное время к тому же.

E>>1) В нормальных дальних поездах в РФ обычно есть душ в вагоне-ресторане.

K>ну значит не ездит тут поездов нормальных)))
Туда — это куда? Я пока не видел фирменного без душа. Душ обычно расположен в то же вагоне, что и ресторан. 10 минутный сеанс стоит типа рублей 100...
Где и какие есть сервисы в составе, обычно можно спросить у проводника.

K>кстати, интересная концепция

K>только не думаю что далеко уеду )
Ну обычно это в компании делали...

K>да нормально они идут. а иногда (см. поезда ржд) только они и спасают.

Тем не менее, они по-русски, называются горячительными, и ещё более нормально идут не по жаре...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это не панацея. если план не выполняют, пригласят понятых и вскроют твой пакет. + еще че-нить на тебя повесят, типа препятствования досмотру или еще чего придумают.


Волков бояться — в лес не ходить
Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.08.16 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а пальмы растут?

У меня растут, прямо под окнами
Re[18]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я читал вроде на буксире мелкие обязательно? а при этом сам находишься на яхте?

Вроде для чисто гребных/парусных так. Но чисто-парусная килевая яхта это редкость, так как в марину обычно требуют заходить под мотором. У меня был подвесной мотор.
На яхте стопудово лучше находиться, так как в шлюзе швартуются, а потом начинают впуск/выпуск воды и при этом колбасит, и надо одерживаться, ну и может понадобиться перешвартовываться или там выбирать/отдавать швартовый, если рым не плавучий или если его заклинит. В общем геморр. Кажется на яхте можно на время шлюзования оставить до двух человек. Я со знакомым кэпом ходил, у которого есть бумажка для навигации по Волге, он всем рулил, а я так, на подхвате. Но точно понял, что шлюзование -- это не моё.
Моё -- это парус, крен, ветер в морду, а ждать полдня что бы поотдавать концов рыму и поодерживаться...

K>пиво по жаре идет отлично

Ну литра два, ну три максимум... Это примерно стакан водки НИ О ЧЁМ!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.16 07:40
Оценка:
K>>а пальмы растут?
ES>У меня растут, прямо под окнами

ну, у тебя то кто бы спорил)))
Re[16]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

LL>Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.

От дозы зависит... Там крепость-то какая? На стакан в 350-400 мл дают 40 мл спирту? Типа 12, а если без льда, то может 18?
То есть что бы до кондиции 0.5 водки в рыло дойти надо коктейлей 10 выпить? Это литра три-четыре типа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Обломись
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.16 11:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для особо одаренных поясняю. Чартер не может иметь расписания. Если есть расписание — это регулярный рейс.


Чартер — это когда компания, не являющаяся авиаперевозчиком, нанимает у авиаперевозчика самолет на определенный срок, и распоряжается им по своему усмотрению. Гоняют они его при этом по расписанию, или как придется, к делу отношения не имеет. Если речь идет о чартерах, нанятых туроператорами, чаще всего они гоняют его именно что по расписанию, потому что им так проще организовывать своих туристов.
Re[17]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Это всё нифига не прохладительные, и по жаре идут фигово, если в товарных количествах, а если в следовых, то какой смысл?

LL>>Не надо вот так абсолютизировать. Cuba Libre в жару идет прекрасно.

E>От дозы зависит... Там крепость-то какая? На стакан в 350-400 мл дают 40 мл спирту? Типа 12, а если без льда, то может 18?

E>То есть что бы до кондиции 0.5 водки в рыло дойти надо коктейлей 10 выпить? Это литра три-четыре типа?

На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.


Ну обсуждается чем нажраться на пляже. IMHO кубаллиброй нажираться утомительно...
А без колы уже жизненнее, только лайм там со льдом тоже нафиг и вместо рома лучше взять что-то менее похожее на борматуху
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>На стакан дают граммов 50 рома, причем заказывать лучше отдельно ром и отдельно колу. Но я как-то не заметил в вашем споре количественного критерия именно в 0.5 водки в рыло. Кроме того, подозреваю, что энтузиасты запросто могут этот коктейль и без колы употреблять.


E>Ну обсуждается чем нажраться на пляже. IMHO кубаллиброй нажираться утомительно...


Нажраться в хлам можно быстро, но это же скучно — отпуск слишком быстро кончится. А газированные напитки легко употребляются и хорошо впитываются, особенно на жаре. Используя море в качестве регулятора, можно добиться длительного сбалансированного окосения.

E>А без колы уже жизненнее, только лайм там со льдом тоже нафиг и вместо рома лучше взять что-то менее похожее на борматуху


Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 13:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.

+100500
Вот я смысла и не понимаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Лайм — это, конечно, буржуазная условность. Но в оллинклюзиве, насколько я знаю, местные напитки халявные, или это очень-очень дорогой оллинклюзив. Поэтому что ни бери, а непохожее на бормотуху найти будет затруднительно.

E>+100500
E>Вот я смысла и не понимаю...

Как? А уверенность в завтрашнем дне?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 15:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как? А уверенность в завтрашнем дне?


Ой, вот как раз от местного тамошнего алкоголя никакой уверенности в завтрашнем дне и нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Есть, есть, еще как есть! "Портвейн №33 — завтрашнее похмелье уже сегодня!"

А! В этом смысле? Ну затеялево вы там, в ваших турциях отдыхаете, экстремальненько так, уважаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Есть, есть, еще как есть! "Портвейн №33 — завтрашнее похмелье уже сегодня!"

E>А! В этом смысле? Ну затеялево вы там, в ваших турциях отдыхаете, экстремальненько так, уважаю...

Гм... В отношении именно пляжной Турции я, вообще-то, теоретик. Мне одного (довольно дорогого) Египта хватило, чтобы понять: такой отдых — это не мое. Но вот, кстати, почти такой же горнолыжный вариант у турок был вполне симпатичен (когда отель прямо на склоне, пурга и деваться некуда).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 18:16
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Подумай о том, что будет, если вообще все убыточные предприятия начать субсидировать. И о том, почему это широко не распространено.


Не надо путать предприятия и отрасль в целом.

Отдельные предприятия нужно поддерживать, только если они являются стратегическими.

А вот отрасли нужно поддерживать исходя из целесообразности. Есть у нас туристическая отрасль. Состоит она из внутренностного туризма и внешнего. Доходы от внешнего туризма почти целиком уходят за пределы страны. В результате мы имеем отток валюты и спонсирование других стран (Турции и Египта в основном).

Платим мы им, к сожалению, в валюте.

Надо стимулировать свой внутренний туризм. Тогда не малая часть доходов от него пойдет в бюджет страны и туристических регионов. Это создаст рабочие места, увеличит спрос на товары и продукты.

Надо конечно посчитать, но даже прикидочно понятно, что субсидии на билеты дадут несоизмеримо большую отдачу. Особенно в Крыму, так как другие пути пока что в него ограничены.

VD>>Озвучь другие цели — обсудим. Но лучше в другой теме.

ML>На всякий случай напомню, что страна живет в режиме вы_там_держитесь. Знаешь, какая сейчас пенсия не в москве?

Офтоп: А можно "Москве", все же с заглавной писать?

Я знаю какие пенсии. Но вкладывать деньги в пенсии в ущерб развитию экономики — это совсем глупо. Пенсии должны платиться (и платятся) из бюджета пенсионного фонда, который наполняется за счет налогов от зарплат. И вот правительству нужно стремиться к тому, чтобы зарплаты были больше, и чтобы больше было рабочих мест. Тогда и на пенсии будет больше денег.

В какой-нибудь Германии пенсии больше не потому, что правительство изумительное, а потому что доходы людей (и бюджета) выше (в расчете на человека).

Путин как раз виноват в том, что в зажиточные годы пускал бабки от нефти в экономику, тем самым повышая доходы без роста производства. Что же ты предлагаешь повторить эту ошибку?

ML>И еще: я правильно поянл, что после вложения олимпиарда и двухкратной девальвации рубля Сочи все равно проигрывает Турции и нуждается в субсидиях? И это при том, что туда перелет должен стоить дешевле, т.к. лететь ближе.


В Турцию деньги вкладывались на протяжении последних 20 лет. И это были (большей частью) наши деньги. У Турции же есть и объективное преимущество — более длительный сезон.

Олимпиард позволил устранить отставание в инфраструктуре. На эти деньги настроили новых качественных отелей, построили дороги, аэропорт, вокзал и т.п. В Сочи сейчас все очень не плохо. И число отдыхающих там велико. Кроме того там огромный частный сектор. Но вот с ценами на билеты туда беда.

Если снова восстановится ситуация когда в Сочи (Геленджик, Анапу, Симферополь) можно будет улететь только за дорого, а в Анталию можно будет летать на дешевейших чартерах, то это будет ударом по своей экономике.

Пока наша туристическая отрасль развивается, нужно ее поддерживать. Да и вообще ее нужно поддерживать. Это развитие своей экономики.

Сейчас цена на билеты в Сочи от 10К на человека. Для семьи из трех человек — это более 30К. Это не нормальная ситуация. Я не ратую именно за субсидии. Но ситуацию эту нужно изменять. В июне цены были существенно ниже. На троих мы заплатили где-то 18К (у Победы). В не сезонные месяцы цены вообще падают.

Возможно надо увеличить парк самолетов. Можно вложить деньги в производство аналога Ил-86 (широкофизюляжного среднемагистральника). Снизить акцызы на керосин для них, и т.п. Но с условием, что это приведет к уменьшению цен на перелеты.

Не должно быть ситуации, когда на машине цена в двое ниже чем на самолете.

Поддержка отрасли даст ей деньги на дальнейшее развитие и в итоге она станет конкурентоспособной. По большому счету наши юга отлично дополняют Турцию и Египет, где отдых в августе просто ужасен. Пусть Турция и Египет станет зимними курортами, а летом пусть преимущество будет у наших. Тем более, что у нас есть свои особенности.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Пиво, рыба, раки — тоже не плохо. Рестораны у моря — очень даже приятная штука. В том же Гелинджике можно было весь отдых по вечерам оттягиваться в прибрежных ресторанах с девочками ("снятыми" там же) за вполне умеренную цену.


Pzz>О! Попрошу занести в протокол, VladD2 высказался в поддержку отечественных поставщиков услуг проституции.


Да, сформулировал я неаккуратно! Каюсь!

Я хотел сказать, что рестораны там вполне умерено берут. А девочек можно снимать за бесплатно на набережной или в тех же кобаках. Ну, как бесплатно? Конечно за ужин и выпивку заплатить придется. Но это наши российские традиции.

За платными девочками так далеко ехать не надо. На любом шоссе за МКАД-ом их обычно до фигища. Да и по интернету не проблема найти.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.16 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чартер — это когда компания, не являющаяся авиаперевозчиком, нанимает у авиаперевозчика самолет на определенный срок, и распоряжается им по своему усмотрению. Гоняют они его при этом по расписанию, или как придется, к делу отношения не имеет. Если речь идет о чартерах, нанятых туроператорами, чаще всего они гоняют его именно что по расписанию, потому что им так проще организовывать своих туристов.


Это не так. У нас чартеры гоняют по мере загрузки. Просто есть "окна" (в основном ночью). Телеоператоры тупо набирают народ и распределяют по бортам. Время скорее определяется окном и тем на какой по порядку борт ты попал. Сколько не летал в Турцию и Египет, всегда это было по ночам, а билеты выдавались или прямо в аэропорту (очевидно, забивали самолеты по очереди) или за день до вылета в электронной форме.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[26]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.16 18:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но вот, кстати, почти такой же горнолыжный вариант у турок был вполне симпатичен (когда отель прямо на склоне, пурга и деваться некуда).


Как я тебя понимаю!
Но я свой выбор сделал в пользу места у терм, и когда пурга, ну и просто вечером после катаний рулит неимоверно, хотя в Австрии подороже, конечно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.08.16 06:55
Оценка:
VD>Это не так. У нас чартеры гоняют по мере загрузки. Просто есть "окна" (в основном ночью). Телеоператоры тупо набирают народ и распределяют по бортам. Время скорее определяется окном и тем на какой по порядку борт ты попал. Сколько не летал в Турцию и Египет, всегда это было по ночам, а билеты выдавались или прямо в аэропорту (очевидно, забивали самолеты по очереди) или за день до вылета в электронной форме.

На языке авиаторов определение понятия «чартер» звучит так: «Это договор фрахта, согласно которому одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) всю или часть транспортного средства на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа». А если проще, то чартер – это заказ авиарейса, причем целиком, включая самолет, экипаж, питание и обслуживание пассажиров. К тому же это заказ конкретного рейса на установленную дату по определенному маршруту на назначенном воздушном судне. Основной заказчик чартеров – туроператоры. Основные маршруты – там, где не хватает регулярных рейсов. В первую очередь сюда относятся популярные в пики сезона курорта.

Цена для большинства наших туристов если не определяющий, то очень важный фактор. И тут чартеры – настоящая находка. Билеты на них дешевле, чем на регулярные рейсы, поскольку туроператор берет воздушное судно оптом. В принципе продавать билеты туроператор вправе по любой цене. Авиаперевозчик не может вмешиваться в ценовую политику заказчика, которая определяется, в том числе путем согласования некоторых деталей. Например, заказчик может попросить не подавать на борту спиртное или заранее оговорить набор блюд. Однако у цивилизованных авиакомпаний всегда существуют стандарты, от которых они отступать не будут.

Чартер – цепочка из трех основных звеньев. Помимо заказчика (туроператора) в нее входят аэропорт и компания-перевозчик. Именно от их взаимодействия зависит успешность рейса.

Авиакомпания должна быть уверена в надежности туроператоров, с которыми она работает, иметь проверенных партнеров за рубежом. К тому же она должна уметь договариваться с аэропортом, чтобы получать удобные слоты и четко организовывать время в сетке расписания аэропорта, которое выделяется под рейс той или иной авиакомпании. Составление сетки – довольно кропотливый процесс. Аэропорту необходимо учесть множество факторов: рейсы должны прилетать в удобное время, не мешать друг другу в залах вылета и прилета, не создавать помех в воздухе. Сначала расписывается регулярная сетка, чартерные рейсы вставляются в расписание самыми последними. Однако, если посмотреть на любое расписание полетов, видно, что у регулярных авиаперевозчиков ночных вылетов меньше. Так что бытующее мнение, что ночью летают исключительно чартеры, ошибочно.

На самом деле во всем мире чартерные рейсы по положению ниже регулярных. Но это ни в коем случае не означает, что они хуже. Данное утверждение применимо исключительно к организационным моментам. Всегда при возникновении какой-то сбойной ситуации в аэропорту, когда встает вопрос, кого в первую очередь выпускать, преимущество будет у регулярного рейса. То же самое с техобслуживанием самолетов. Но это совсем не значит, что чартеры вторичны с точки зрения безопасности. Здесь требования абсолютно одинаковы.

Другое дело, что сами пассажиры зачастую не ждут от чартера особого комфорта. На такой имидж работает проверенная народная мудрость «Дешево хорошо не бывает». Вот только те, кто применяет ее к чартерам, забывают, что билеты на нерегулярные рейсы не самые дешевые. Ведь есть еще lowcost-авиакомпании, так называемые дискаунтеры, работающие по принципу тотальной экономии и предлагающие билеты по совсем низким ценам. Причем билеты дискаунтеров идут на ура, и никто не жалуется.

Помимо стереотипа «дешево – нехорошо» и ассоциации с ночными перелетами от чартера неизменно ждут еще одного подвоха – опоздания. Нерегулярные рейсы действительно иногда задерживают. Правда, подобное случается и с регулярными. И причина тут вовсе не в статусе рейса. Предсказать задержку рейса невозможно. Иногда при техобслуживании могут обнаружить какую-то неисправность. Иногда внезапно портится погода. Но если вылет задерживают – это всегда объективные причины. И в первую очередь сама авиакомпания заинтересована быстрее разрешить эту ситуацию, потому что за каждую задержку рейса к ней предъявляют штрафные санкции.

Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: ML380 Земля  
Дата: 17.08.16 07:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Платим мы им, к сожалению, в валюте.

Её острая нехватка?


VD>Надо стимулировать свой внутренний туризм. Это создаст рабочие места, увеличит спрос на товары и продукты.


Надо стимулировать свои наукоемкие отрасти. Тогда и валюта будет.
А погреть попу на песочке можно раз в год и к папуасам сгонять.
Если уж туризм, то хотя бы санаторный. Но для этого нужны врачи и медицина.


VD>Надо конечно посчитать, но даже прикидочно понятно, что субсидии на билеты дадут несоизмеримо большую отдачу. Особенно в Крыму, так как другие пути пока что в него ограничены.

Надо еще понять, есть ли там недозагрузка. Может ее и нет вовсе.


VD>Я знаю какие пенсии. Но вкладывать деньги в пенсии в ущерб развитию экономики — это совсем глупо.

Пенсионеры скорее всего потатят эти деньги на отечественные товары.


VD>Что же ты предлагаешь повторить эту ошибку?

Нет, я вобще за эмбарго на экспорт нефти.



VD>В Турцию деньги вкладывались на протяжении последних 20 лет. И это были (большей частью) наши деньги. У Турции же есть и объективное преимущество — более длительный сезон.

А в Сочи в это время что — туристы не ездили? Они точно так же оставляли там свои деньги.


VD>Но вот с ценами на билеты туда беда.

А почему в Турцию не беда?


VD>Сейчас цена на билеты в Сочи от 10К на человека.

А еще это плюшки только для жителей Москвы и севера. Потому как лично мне что бы сесть в самолет надо потратить 10 часов. За это время я уже треть пути на машине проеду. Для жителей Брянска все еще очевиднее.


VD>Не должно быть ситуации, когда на машине цена в двое ниже чем на самолете.

ИМХО как раз наоборот, это нормально.

И это смотря как считать:
http://autorating.ru/compare_auto/result.php?auto[]=132036&auto[]=135904&auto[]=140814&auto[]=146388&auto[]=146385

2000 км * 8 = 16000 руб. Плюс отель. Плюс поесть в пути.
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.08.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на чартеры в Турцию. Авиакомпании уже начали подачу заявок в Росавиацию на чартерные перевозки

http://www.rbc.ru/politics/28/08/2016/57c2d19f9a794761e5d18015
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.16 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на чартеры в Турцию. Авиакомпании уже начали подачу заявок в Росавиацию на чартерные перевозки

НС>http://www.rbc.ru/politics/28/08/2016/57c2d19f9a794761e5d18015

Вот теперь снял. А все что вы до этого говорили было банальным трепом.

Напомню, что сегодня 28 августа. Сезон в наших краях заканчивается. А реальные полеты еще, минимум, две недели будут налаживаться.

ЗЫ

Закупаем попкорн и ждем списка идиотов которые поедут отдыхать в Турцию, в условиях когда Турция рассорилась с ИГИЛ.

ЗЫ

Лично я подожду пока Египет откроют. Красное море в Шарм-эль-шейхе — рулит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.