Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Went  
Дата: 06.08.16 17:19
Оценка: 4 (3) +2
Здоровья желать не буду.

VM>Так кто что думает?

Думаю, ситуация на всей Украинской территории образца 2013-го года будет ухудшаться. То есть и в самой Украине, и в ЛНР-ДНР, и в Крыму. Однако так как ЛНР-ДНР уже на дне, Крым получает помощь из бюджета РФ, то сильнее всего это будут чувствовать граждане Украины. Что, собственно, и подтверждают мои знакомые оттуда: "в Киеве лучше, но с каждым днем все хуже".
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:20
Оценка: -1 :))
DH>Причем здесь правительство РФ?
Это ты у Путина спроси, он считает что причем
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.16 17:32
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

VM>А ихтамнетов кто убивать будет?

Явно не они.
https://www.youtube.com/watch?v=Q3qK8AIaptI

Давай-ка, Вовка, расскажи нам про украинский мир.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:35
Оценка:
LB>Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.

В Сирии РФ воюет официально
LB>Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.
Инструктора не воюют сами, хоть было бы хорошо. Но кто же будет воевать за чужую страну?


LB>Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.


Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.08.16 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:

Чьи требования?

ВП>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

Священную корову не трогаем.

ВП>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

Отказаться от национального самосознания? Не реально.

ВП>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

Они есть. И наиболее упоратые утверждают, что при Порошенко работают лучше, чем было. Только работают они в другом направлении. Карась любит мутную воду.

ВП>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

Сами залезли — пусть сами и выбираются.

ВП>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

Нужно политическое решение. А вот с этим у властей вна ещё хуже, чем с экономикой.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

VM>НАТО это как раз хорошо.

— Как ты расслабляешься?
— Не напрягаюсь.

Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

VM>А ихтамнетов кто убивать будет?

Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо. При помощи оружия и ультиматумов Украина уже выкопала себе яму. Реальным выходом из тупика может быть только отказ от такой ущербной политики.

ВП>>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

VM>Вот это "борьба с коррупцией "должно быть главным

Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях. Порядка не будет нигде пока сами граждане не осознают зачем нужно соблюдать законы. И естественно государственные силовые ведомства им должны в этом помочь. Т.е. не призывать к насилию и создавать хаос, чем они сейчас заняты. А наоборот, устранять радикализм и решать все проблемы только по закону.

ВП>>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму.

VM>Это правильно

См. пункт 1 про евроинтеграцию. Для начала надо осознать что от шлепанья языками по воздуху и разрыва связей с соседями экономике только хуже.

VM>Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

VM>Зачем?

Затем что сотрудничество с соседями это крайне прибыльное дело, от которого отказываются только те кто враги сами себе.

ВП>>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

VM>Ты карту видел? Решить проблему силой попросту не могут.

Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 06.08.16 18:08
Оценка: +5
VM>Так кто что думает?

мне нравится смотреть как твоя точка зрения эволюционирует. Ты только вспомни с чего все начиналось и какие глупости ты тут писал.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 18:09
Оценка:
W>Думаю, ситуация на всей Украинской территории образца 2013-го года будет ухудшаться. То есть и в самой Украине, и в ЛНР-ДНР, и в Крыму. Однако так как ЛНР-ДНР уже на дне, Крым получает помощь из бюджета РФ, то сильнее всего это будут чувствовать граждане Украины. Что, собственно, и подтверждают мои знакомые оттуда: "в Киеве лучше, но с каждым днем все хуже".
А что хуже? По моему наоборот
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно.


VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие


FLY>>Но ты прав, ситуация тупиковая, так как ты и подобные тебе считают жителей Донбасса не согражданами, а террористами.


VM>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист

вот потому Украина и погружается в войну. Потому как только через горнило войны может поправиться что-то в мозгах.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:14
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.


VM>В Сирии РФ воюет официально

LB>>Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.
VM>Инструктора не воюют сами, хоть было бы хорошо. Но кто же будет воевать за чужую страну?


LB>>Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.


VM>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


....
ВП>Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.
слишком много букв — не осилит.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Went  
Дата: 06.08.16 18:19
Оценка: 1 (1) +9
VM>А что хуже? По моему наоборот
Да тебе все будет "наоборот", я не удивлен. Реальные зарплаты упали, а цены выросли — это экономика растет, в Европе заявляют прямо, что членства не будет — это "программа 2020", бандиты избивают судей и журналистов — это демократия. Да, ты из тех, для кого белое — это черное, добро — это зло, а друзья — враги. Доказывать что-то бесполезно. Поэтому и отвечал я не тебе, а для тех, кто еще это читает.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

VM>Так кто что думает?

Изначально некорректное дано, так, что "кто, что думает" маловероятно.

Вообще, конфликт может длиться очень долго. До первых платежек за коммуналку он точно доживет. Дальше будет только хуже, добробаты-торнады не дадут солгать. Так, что будешь ты идти где-то по набережной и подорвут возле тебя очередную жертву революции, тогда начнешь понимать, что что-то не так. А пока — пиши надейся.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 18:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ВП>>Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:

B>Чьи требования?

Граждан Украины.

ВП>>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

B>Священную корову не трогаем.

Большинство проблем как раз изначально из-за этой глупой коровы.

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

B>Отказаться от национального самосознания? Не реально.

О том и речь что выхода как минимум два: продолжать путь на дно или начинать искать компромисс между возможностями и потребностями.

ВП>>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

B>Они есть. И наиболее упоратые утверждают, что при Порошенко работают лучше, чем было. Только работают они в другом направлении. Карась любит мутную воду.

Пока у них если фантазии не соответствуют реальности, тем хуже для реальности. А должно быть наоборот.

ВП>>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

B>Сами залезли — пусть сами и выбираются.

Не вопрос, мы не обязаны им ничем помогать. Это только в их интересах.

ВП>>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

B>Нужно политическое решение. А вот с этим у властей вна ещё хуже, чем с экономикой.

Поэтому вот это первым предложением: "Чтобы решить проблему необходима смена украинской власти".
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.08.16 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

B>>Чьи требования?

ВП>Граждан Украины.
А оно им это надо?

ВП>Большинство проблем как раз изначально из-за этой глупой коровы.

Эта — 100пудово да!

ВП>О том и речь что выхода как минимум два: продолжать путь на дно или начинать искать компромисс между возможностями и потребностями.

Когда пойти на компромисс боятся, считают это проявлением слабости — не успокоятся, пока не огребут по полной.

ВП>Пока у них если фантазии не соответствуют реальности, тем хуже для реальности. А должно быть наоборот.

Это основа любой "либеральной" теории.

ВП>Не вопрос, мы не обязаны им ничем помогать. Это только в их интересах.

Сколько лет им газ со скидкой продавали. Под крики, что для них цена выше, чем для других. И что толку?

ВП>Поэтому вот это первым предложением: "Чтобы решить проблему необходима смена украинской власти".

Первая стадия решения проблемы — признать её наличие. А вот это рагулебандеровцы видеть никак не хотят.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:15
Оценка: -2 :))) :))
VM>>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики
O> Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.

Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:15
Оценка:
VM>>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист
O>вот потому Украина и погружается в войну. Потому как только через горнило войны может поправиться что-то в мозгах.

То есть, ты хочешь погрузиться в войну?
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:18
Оценка: :)
Ops>Это все слова. Где доказательства?

Ну вот смотри, официальный представитель некой организации добровольно признаёт истинными факты выставляющие организацию в дурном свете. Что это, если не доказательство? Получается, если Путин завтра скажет "да, на Донбассе таки есть российские войска" ты тоже скажешь, мол это не доказательства?
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 06.08.16 19:22
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


Понятие "террор" оно вообще не про цели а про методы.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Denwer Россия  
Дата: 06.08.16 19:22
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

VM>Так кто что думает?


Похоже зря Стрелкова остановили в свое время, когда он хотел дойти до Киева, дал бы о вам всем по самые помидоры. И никаких проблем бы не было сейчас.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.