Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: L.Long  
Дата: 12.08.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Переворот был направлен против Януковича.

К>Единственная причина, почему россияне решили, что против России — Путин зассал, что россияне с ним так же поступят, и включил россиянам пропаганду.

Константин, ты меня всегда радовал. Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?

https://www.youtube.com/watch?v=xPHnyVPG9FM

Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется. Без всякого Путина. Просто потому, что я не хочу ничего общего иметь с людьми, которые меня хотят отправить на гиляку или на ножи. И это мне не Путин сказал, а украинцы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.08.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

ЛЧ>>тебе пришла повестка?

M>Я уже не в том возрасте и долг Родине отдал
За 60 уже?

ЛЧ>>в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

M>Чинят, и очень активно.
ага
на днях как раз чуть не утонул

M>У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.

шанс, конечно, есть, только скачки на майдане отодвинули эту нормальную жеизнь на пару десятков лет

ЛЧ>>особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро

M>Ну если есть мозг, то ложишь в разные банки или на разные счета. Если суммы очень большие — можно попробовать инвестировать в бизнес и тд.
если есть мозг, то кладешь

M>Пакет Яровой напомнить? Это я к тому, что не бывает все гладко.

при чем тут пакет Яровой?
а насильников уже повыпускали из тюрем
социализм или варварство
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 12.08.16 18:18
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?


В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo

Итак.
Кто-то взял видео малоизвестного молодёжного музыкального фестиваля, проходившего за несколько лет до майдана, и более чем за 500км от Киева (в деревне Родатичі Львовской области).
Кто-то подписал видео заведомо ложной подписью «Майдан.Украина» и выложил его на youtube.

Кроме путинских пропагандонов, у кого ещё мог быть мотив создавать и распространять подобное враньё?

LL>Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется.


После чего этого, после просмотра одного лживого пропагандистского ролика на youtube?
Надо же, как немного нужно, чтобы разжечь в тебе вражду по нац.признаку.

> не хочу ничего общего иметь с людьми, которые меня хотят отправить на гиляку или на ножи.


Щас в среднем может и хотят.
2.5 года война идёт, больше миллиона беженцев, и тысячи украинцев, убитых россиянами на украинской земле.
А ты чего ждал, что украинцы к тебе любовью проникнутся, за что что за твои налоги к ним в страну танки приезжают их убивать?

До войны же ничего подобного в среднем не было.

Из твоего же ролика видно, что даже буйные и вероятно пьяные подростки на крайнем западе страны (до Словакии оттуда в 5 раз ближе, чем до Киева) всего лишь обидные песенки поют, ни на гиляку, ни на ножи никого отправлять не призывают.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

LL>>Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется.


К>После чего этого, после просмотра одного лживого пропагандистского ролика на youtube?

К>Надо же, как немного нужно, чтобы разжечь в тебе вражду по нац.признаку.

А почему он лживый? Это не украинцы кричат? Это не они ко мне вражду проявляют? Мне, собственно, похрену, на майдане они, на фестивале, или даже в школе на линейке (ты видел тот ролик). Мне не похрену их отношение, и оно тут явно показано.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.08.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему он лживый? Это не украинцы кричат? Это не они ко мне вражду проявляют? Мне, собственно, похрену, на майдане они, на фестивале, или даже в школе на линейке (ты видел тот ролик). Мне не похрену их отношение, и оно тут явно показано.

Надо-же. Тогда тебе придется признать что ты фашист, как и вся РФ.(кстати, москаль/хохол для меня не являются ругательством. В отличие от хача).
https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: pva  
Дата: 13.08.16 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>1. Контрактная армия — уже сейчас отменили 7 волну мобилизации так как хватает контрактников.

Отменили потому что БД нет, а держать лишний балласт на балансе невыгодно. Даже если он только на сене.

M>2. Громадные изменения в плане тендеров и гос.закупок, ввели в действие систему Prozzoro.

Потихоньку вводят, но там еще копать и копать.

M>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений.

Это все было введено при кровавом тиране.

M>4. Приняли закон по децентрализации и уже сейчас видно, что местные бюджеты получили гораздо больше денег чем в поршлом году по распределению из центров:

M> — делают дороги,
M> — реконструкция парков,
M> — благоустройство дворов (могу это сказать за Харьков и Краматорск)
M> — резко закончили новую станцию метро (до этого 3 года мурыжили)
Харьков благоустраивался все время с приходом Кернеса. Так что не надо ляля.
Закон по децентрализации был и раньше. Но проблема текущих изменений в бюджетной политике в том что они выгодны крупным городам, но ставят на грань выживания мелочь.

M>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.

Расскажи. Сделали визовые центры в которых запрос на визу стоит столько же сколько виза. Да и очереди там присутствуют.
Короче, просто централизовали то что раньше делалось через турагенства.

M>6. Полиция — она таки лучше чем миллиция и эффективней.

Ага, ага. Только преступность выросла в 3 раза и по тяжким практически догнали беспредел 90-х.

M>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

Зима покажет.

M>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

Ахаха. Да они просто далеко от кормушки чтобы получить халявный рефинанс.

M>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

Банально выжали МТС. Раньше и МТС нормально справлялся. и 3Ж в крупных городах давно уже был.

M>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.

Ага, ага.. НАБУ борется с генпрокуратурой. В последнее время особенно заметно.

M>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).

Да ты и раньше письмо в спортлото написать мог.

M>13. Работают над налоговой реформой.

Это уже какой по счету прожект? Десятый за пять лет?

M>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.

Да, да. Без лоха жизнь плоха. Не спорю что есть идейные, но говнюков которые на этом наживаются гораздо больше.
Только раньше это была вотчина красного креста, а теперь поперло вширь и вглубь под патронатов некоторых общественных организаций.

M>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

Ага, ага. А если цену на газ поднять еще раз в 5, то будь уверен что его потребление сократится еще больше.

M>16. Видна активная работа над законодательной базой.

Это точно. Имитация кипучей деятельности на максимумах.

M>по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

Ситуация в стране — передышка после переворота и сжатие пружины социальной напряженности. Актуальные риски: тарифные волнения и обострение к концу весны.
newbie
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 09:07
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Надо-же. Тогда тебе придется признать что ты фашист, как и вся РФ.(кстати, москаль/хохол для меня не являются ругательством. В отличие от хача).

GZ>https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI

Это где Навальный один из главных был? Ну да, я тоже думаю, что его окончательно закрыть надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).


От SWIFT-то хоть не отключайте!
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

Боюсь, что всё это уже есть. Кое-что уже есть десятки лет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 09:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

LL>>Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?

К>В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo

А это на каком фестивале происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=xHmMYgbx6fQ
https://www.youtube.com/watch?v=ekmD6cSZ5ec
Re[6]: В каком году, говоришь, будете жить, как при Януковиче?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.


Через 4 года, тут будет город сад?
Хорошо то, что падение остановилось или хотя бы замедлилось. Плохо, что украинцы не видят, что причина падения -- нынешние власти и их курс.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo


Так это таки не украинцы?
Я, например, так и понял видео, что не на майдане это началось, а задолго до...

К>Щас в среднем может и хотят.

Так скакали ещё в 2012-и жеж?
А ща эти ребята с захiда у власти как бы...

К>До войны же ничего подобного в среднем не было.

2012 был до войны?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Думаю, что заставили — бы сидеть в частях и трястись от страха. Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война. И не война даже, убийство военных из за угла.


А чего в Крыму не убивают?
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 20:10
Оценка: +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями


Трансформировалась она только в ваших СМИ. А по факту солдаты до сих пор на передовой просто голодают.
Украинскую армию оживлять надо лет 10 в самом удачном раскладе, при этом тратить на нее процентов 20 текущего украинского бюджета.
Я уж не говорю о том, что современная боеспособная армия в стремительно деградирующем государстве вообще невозможна.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

К>>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

E>Боюсь, что всё это уже есть. Кое-что уже есть десятки лет...


Но Россия пока стоит, а вот для Украины, похоже, ничем хорошим это не кончится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: steep8  
Дата: 15.08.16 03:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

А почему ты думаешь, что Россия не будет никого поддерживать На Украине? Пока что Украина начала конфронтацию с одной из величайших держав мира. Шансов выстоять 0.00001 %.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 06:52
Оценка:
G>А среди тех, кто Путина поддерживает, идиотов, пишущих на стенах — нет.
За надписи в поддержку Путина можно недосчитаться зубов, потому и не пишут
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 07:11
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>А почему ты думаешь, что Россия не будет никого поддерживать На Украине? Пока что Украина начала конфронтацию с одной из величайших держав мира. Шансов выстоять 0.00001 %.


Оффтоп: увидел оценки за пост. Оказывается, у Банди есть несколько постов в профильных форумах. Пацаны, накидайте ему оценок для рейтинга, веселее будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 07:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война.


У партизан справка о гипертонии и импотенция, но рассказывать истории они горазды.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 07:34
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.


На самом деле работает только «в-третьих». И, возможно, скоро перестанет работать либо ослабнет:

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, сообщил источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ. Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству ДНР, Москва может перестать сдерживать действия армии самопровозглашенной республики.


И это при том, что сейчас по данным ваших волонтёров завоз, например, только в один Харьковский военный госпиталь выглядит так:

2 августа — 8 человек
3 августа — 20 человек
4 августа — 12 человек
8 августа — 10 человек
9 августа — 21 человек
10 августа — 11 человек
11 августа — 22 человека

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.