Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 10.08.16 14:12
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.


ИМХО, Украина укрепилась только в собственном самомнении. В случае прямого столкновения с регулярной армией РФ ВСУ дадут драпа примерно с такой же скоростью, как и грузины. После этого говорить о какой-то регулярной армии на Украине не представляется возможным.

Перед Украиной сейчас 3 альтернативы:

1. Выполнение минских соглашений в той последовательности, как они прописаны. Но на это, похоже, уже ни у кого надежды нет.
2. Уклонение от выполнения минских соглашений, но с заморозкой конфликта. На это надежда есть. Это устраивает Россию и народные республики. Но в этом случае Украина теряет Донбасс навсегда. А республики ждет постепенная интеграция с РФ: унификация госуправления, образования, документов и т.д. и т.п.
3. Вооруженный конфликт с регулярной российской армией с быстрой потерей территории Донбасса и, возможно, демонтажем режима. Это случится, если Украина не пойдет на заморозку конфликта и будет устраивать вооруженные провокации.

Я думаю, что всё идёт к варианту 3.

M>Вот неполный список изменений, который на слуху и на виду:


Всё это нужно было начинать гораздо раньше. Плюс это особо не приведет к росту уровня жизни, как не привели подобные реформы к росту уровня жизни в Грузии. Рост уровня жизни был возможен при создании общего рынка. А в текущей ситуации общий рынок невозможен. Наоборот, произошло вытеснение украинских производителей с некоторых рынков. А внутренних ресурсов для роста у Украины нет. Поэтому дальше — военное поражение от столкновения с регулярной российской армией, потеря территорий, которые, будем честны, были подарены Украине Россией, миграция населения, падение уровня жизни, потеря транзитного статуса, невозможность для государства выполнять свои социальные обязательства и вымирание населения из-за плохой медицины, отсутствия социального обеспечения и т.д. и т.п.

Но в этом виновата украинская элита и курс на конфронтацию с РФ.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 10.08.16 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>...В случае прямого столкновения с регулярной армией РФ ВСУ дадут драпа примерно с такой же скоростью, как и грузины. После этого говорить о какой-то регулярной армии на Украине не представляется возможным...


Напомню истроию что ли... Гитлер проиграл из-за того что недооценил врага... не нужно наступать на грабли истории.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.08.16 19:45
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.


Все это конечно хорошо, но как там дела обстоят с экономикой? Пока только видно резкое повышение тарифов, потеря основного рынка сбыта, закрытие высокотехнологичных производств. Полицию можно одеть в красивую форму, дать им красивые машины, но если не будет денег то ничего по факту не изменится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: За что воюют на Донбассе, две статьи
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.08.16 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>3) Почему же только донбасские налоги должны на Донбассе оставаться? Даёшь это для всех регионов! Только вот незадача: Донецкая и Луганская область были дотационными


ты давже в одной фразе умудряешься противоречить сам себе
социализм или варварство
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.08.16 20:51
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Сказочникам нравится говорить, что в Украине нет перемен и все идет ко дну, но по-факту — это басни.


M>Вот неполный список изменений, который на слуху и на виду:

M>1. Контрактная армия — уже сейчас отменили 7 волну мобилизации так как хватает контрактников.
ага

M>2. Громадные изменения в плане тендеров и гос.закупок, ввели в действие систему Prozzoro.


M>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений. Уже сейчас 80% вопросос решаемы через интернет, появилась id-карта и электронный ключ.


M>4. Приняли закон по децентрализации и уже сейчас видно, что местные бюджеты получили гораздо больше денег чем в поршлом году по распределению из центров:

M> — делают дороги,
M> — реконструкция парков,
M> — благоустройство дворов (могу это сказать за Харьков и Краматорск)
M> — резко закончили новую станцию метро (до этого 3 года мурыжили)
ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

M>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.


M>6. Полиция — она таки лучше чем миллиция и эффективней.
ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП

M>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

это достижение?

M>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

вместе с вкладами

M>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

в чем достижение?

M>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.


M>11. Реорганизовали СБУ, как по мне сделали его более эффективным.

M>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).

M>13. Работают над налоговой реформой.
Вовке привет
M>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.

M>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

ну да, промышленности же нет
M>16. Видна активная работа над законодательной базой.


M>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

купи шоколадку
социализм или варварство
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 11.08.16 06:49
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


ЛЧ>ага

Ты бы хоть сам читал свои ссылки, иначе общение сводиться к тупому отрицанию утверждений собеседника.

Ни о какой подготовке к мобилизации речь не идет, — сказал военком областного военкомата Юрий Калгушкин. — Эта работа — плановая, и проводится с целью укрепления обороноспособности страны...

По его словам, в военкоматах будут общаться с потенциальными контрактниками. Также изучат их возможности и предложат добровольно пойти в армию.


+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?

ЛЧ>ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

Дело не в заводике, а в том, что в бюджете Харькова гораздо больше денег из-за того что теперь их не отправляют в центр. Станцию метро достроили, ну и вообще размах реконструкций впечатляет: от банального ремонта дорог до реконструкции парка Шевченко. Что говорить, даже дорогу на Купянск привели в порядок (хотя еще и не закончили ремонт), кто там ездил тот знает какой ж-й являлось это направление последние N лет.

+ Гепа вынужден искать новые схемы из-за нововведенных тендерных систем, так как теперь все "махинации с лавочками" на виду и если что сразу поднимается дикий общественный вой + как мне кажется, его крепко держит за яйца Петя уголовным делом.

M>>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.

ЛЧ>
http://kharkov.karavan.com.ua/news_and_actions/otkrylsya-vizovyy-centr/
таких центров сейчас несколько, очередей реально нет.

ЛЧ>ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП

Глупо было бы утверждать, что там одни только честные идеалисты — нет, есть и взяточники, конечно. Но там идут постоянные чистки, система работает и она гораздо чище чем прошлая.

Я несколько раз сталкивался с полицией — исключительно положительный опыт.

M>>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

ЛЧ>это достижение?
С точки зрения экономики — да, с точки зрения граждан — нет.

M>>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

ЛЧ>вместе с вкладами
Я выделил основное + никто не отменял фонд гарантированных выплат по депозитам НБУ.

M>>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

ЛЧ>в чем достижение?
В том, что эта тема пропылилась в столах чиновников много лет и пока власть не поменялась никто и палец о палец не ударил. Для меня и для многих хорошее 3G покрытие важно и я рад, что это сделали: забрали частоты у военных, провели тендер, подготовили законодательную базу.

M>>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.

ЛЧ>
M>>11. Реорганизовали СБУ, как по мне сделали его более эффективным.
ЛЧ>
M>>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).
ЛЧ>
M>>13. Работают над налоговой реформой.
ЛЧ>Вовке привет
M>>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.
можно посмеяться, конечно, но это лишь признак того что ты согласен и тебе нечего сказать.

ЛЧ>ну да, промышленности же нет

Промышленность никуда не делась.
тыц

Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз


M>>16. Видна активная работа над законодательной базой.

ЛЧ>Image: 234285.jpg
И? Тебе из российской думы накидать фотографий Валуева?
Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

M>>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

ЛЧ>купи шоколадку
Не, сладкого стараюсь не есть — худаю
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.08.16 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?

тебе пришла повестка?

ЛЧ>>ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

M>Дело не в заводике, а в том, что в бюджете Харькова гораздо больше денег из-за того что теперь их не отправляют в центр. Станцию метро достроили, ну и вообще размах реконструкций впечатляет: от банального ремонта дорог до реконструкции парка Шевченко. Что говорить, даже дорогу на Купянск привели в порядок (хотя еще и не закончили ремонт), кто там ездил тот знает какой ж-й являлось это направление последние N лет.
в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

M>http://kharkov.karavan.com.ua/news_and_actions/otkrylsya-vizovyy-centr/

M>таких центров сейчас несколько, очередей реально нет.
в эти страны и раньше не было очередей
получи визу в Польшу, например
ЛЧ>>ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП
M>Глупо было бы утверждать, что там одни только честные идеалисты — нет, есть и взяточники, конечно. Но там идут постоянные чистки, система работает и она гораздо чище чем прошлая.
главное — верить

M>Я несколько раз сталкивался с полицией — исключительно положительный опыт.


M>>>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

ЛЧ>>это достижение?
M>С точки зрения экономики — да, с точки зрения граждан — нет.
а граждане живут с экономикой в разных странах?

M>>>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

ЛЧ>>вместе с вкладами
M>Я выделил основное
да ну? а кто решил, что они неплатежеспособны?
M>+ никто не отменял фонд гарантированных выплат по депозитам НБУ.
200 тыщ гривен
особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро

M>

M>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

дьявол, он в деталях

по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.


M>Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

закон Савченко напомнить?
социализм или варварство
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 11.08.16 08:11
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

...
M>

M>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

...

А Вы мил человек с ВПК не путаете? Это говорит только об оголтелой милитаризации...

Вот примеры промышелнности: Бритиш Петролиум, БМВ, РосАтом... Что кстати с ЗАЗ? Стыдно ответить, да? http://rsdn.org/forum/flame.politics/6520816.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 10.08.16
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все это конечно хорошо, но как там дела обстоят с экономикой? Пока только видно резкое повышение тарифов, потеря основного рынка сбыта, закрытие высокотехнологичных производств. Полицию можно одеть в красивую форму, дать им красивые машины, но если не будет денег то ничего по факту не изменится.


С машинами тоже вопрос, говорят, половина из 2-3 сотен приусов уже того, всмятку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?


Вообще-то отменяли, не будь переворота, армия бы уже была полностью контрактной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.08.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>>>13. Работают над налоговой реформой.

ЛЧ>>Вовке привет
M>можно посмеяться, конечно, но это лишь признак того что ты согласен и тебе нечего сказать.

Минфин планирует ввести налоги на самозанятых украинцев. Это указано в проекте налоговой реформы на сайте ведомства.

Здесь разместили предварительную версию изменений. Сравнительные таблицы документа занимают 155 страниц.

Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).

Документ предусматривает для предпринимателей плату 10% от минимальной зарплаты в месяц. Кроме того, такие предприниматели обязаны стать на учет в налоговой.

http://korrespondent.net/business/financial/3730169-vlasty-hotoviat-nalohy-dlia-parykmakherov-y-taksystov


В целом эксперты называют продвижение налоговой реформы вялым и точечным, хотя и небесполезным для выведения экономики из кризиса. Тем более что без принятия такого законопроекта Украина лишилась бы третьего по счету транша от МФВ в размере $ 1,7 млрд.

«Я бы сказал так: то, что анонсировали как налоговую реформу, ею не является. Изменения оказались совершенно не революционными», — резюмирует Андрей Серветник, эксперт аудиторской и консалтинговой компании Делойт Украина.

http://korrespondent.net/business/economics/3623933-stavky-sdelany-kak-yzmenylsia-nalohovyi-kodeks


Ранее экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко раскритиковал налоговую реформу Минфина, отметив, что она ударит по карманам украинцев.

http://korrespondent.net/business/economics/3729612-predstavlen-proekt-nalohovoi-reformy

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 11.08.16 16:09
Оценка: +2 -1 :))) :)))
Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.

Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.
До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.

Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.
Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).

Вот это не понял. Если превышает — регистрируй уже ООО (или как там у них), или что это значит?
Б>

Б>Документ предусматривает для предпринимателей плату 10% от минимальной зарплаты в месяц. Кроме того, такие предприниматели обязаны стать на учет в налоговой.

Это ж мизер какой-то, или я опять не так понял?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.

Что, простите, продолжит?

К>Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.

К>До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.
Я не понял, это с кем они хотели безвизовый режим? С РФ? Занимательно

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

А сейчас там все пророссийские, я правильно понял?
К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
А поддерживалка есть?
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.
Халва.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.08.16 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.


К>Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.

К>До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.

Хотели бы дружить — не устроили бы переворот, направленный против России. Их предупреждали.
А теперь добьются и введения визового режима и полного разрыва экономических связей.

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.


А сейчас они пророссийские?

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.


Так пусть уже запретят весь товарооборот и сотрудничество, а то все обещают. А за поддержку террористов можно неожиданно схлопотать "Калибром".

К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.


"Это вряд ли" (с)
Но если для РФ не кончится ничем хорошим, то соседям, близким и далеким, тоже нормально достанется, можешь в этом не сомневаться.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.08.16 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это ж мизер какой-то, или я опять не так понял?


Я так понимаю это вне зависимости есть доход или нет. Но смысл не в этом, налоговая реформа по сути реформой не стала, только косметические изменения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 11.08.16 17:52
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Хотели бы дружить — не устроили бы переворот, направленный против России.

Что значит «бы»? Они хотели, вот тебе независимая социология об этом: In 2011, which was the last time Pew conducted a poll there, more than eight in 10 Ukrainians had a favorable opinion of Russia.

Переворот был направлен против Януковича.
Единственная причина, почему россияне решили, что против России — Путин зассал, что россияне с ним так же поступят, и включил россиянам пропаганду.

К>>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

LB>А сейчас они пророссийские?
За исключением условного Турчинова, сейчас они нейтрально относятся к РФ. Похоже, в их системе приоритетов интересы украинского бизнеса важнее геополитики.
Въезд по-прежнему безвизовый. В Украине прекрасно работают российские компании, например МТС и Сбер. У чеченских повстанцев по-прежнему нет ПТРК и ПЗРК из украинского военторга. Украинцы не убивают оккупантов в Крыму.
После следующего выборного цикла в Украине это всё вполне может измениться.

LB>Так пусть уже запретят весь товарооборот и сотрудничество, а то все обещают.

Кто тебе такое обещает?

LB>Но если для РФ не кончится ничем хорошим, то соседям, близким и далеким, тоже нормально достанется, можешь в этом не сомневаться.

Почему ты так решил?
Такое же уже было совсем недавно, СССР каких-то 25 лет назад кончился.
Соседям сильно полегчало и ничего не досталось. Некоторые из них, например Польша и Чехия, за это время вполне пришли к успеху. Нормально досталось только некоторым частям бывшего СССР, Приднестровье там, Карабах, вот это всё.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Alex0113 США  
Дата: 11.08.16 18:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А поддерживалка есть?


Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).


Ты фудстемпы отоварил, что такой радостный?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 12.08.16 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


ЛЧ>тебе пришла повестка?

Я уже не в том возрасте и долг Родине отдал

ЛЧ>в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

Чинят, и очень активно.

ЛЧ>в эти страны и раньше не было очередей

ЛЧ>получи визу в Польшу, например
Сейчас все сильно упростилось и автоматизировалось.

ЛЧ>главное — верить

Тоже могу сказать и в твой адрес. Многое поменялось и меняется, а ты продолжаешь верить в "все пропало".

ЛЧ>а граждане живут с экономикой в разных странах?

У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.

ЛЧ>да ну? а кто решил, что они неплатежеспособны?

НБУ

ЛЧ>200 тыщ гривен

ЛЧ>особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро
Ну если есть мозг, то ложишь в разные банки или на разные счета. Если суммы очень большие — можно попробовать инвестировать в бизнес и тд.

M>>

M>>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

ЛЧ>дьявол, он в деталях
ЛЧ>

по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Так или иначе, этопоказатель того, что не все так плохо как тут пишут.

M>>Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

ЛЧ>закон Савченко напомнить?
Пакет Яровой напомнить? Это я к тому, что не бывает все гладко.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.