Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Varavva  
Дата: 28.07.16 18:44
Оценка:
Ну и как ты вмешался? Потрындел на форуме? Зашибись облегчил жизнь женщинам.
Re[10]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.07.16 18:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а почему снять шкуру с какой-то дохлой коровы можно, а убить, ограбить, изнасиловать — нельзя?

ЛЧ>зачем вы ломаете людям жизни этими нелепыми ограничениями?

Затем что я ставлю Человека превыше всего остального в этой вселенной.
"убить, ограбить, изнасиловать" — это посягнуть на Человека.
" снять шкуру с какой-то дохлой коровы" — нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.07.16 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Ты точно не троллишь?


Точно.
Но шаблоны рвутся, правда?

Многое из того, над чем откровенно смеялись и презирали в 90-е (всякие секты православных сталинистов), сейчас уже воспринимают более чем серьезно.
Почему не поступить так же с Щаранским?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[11]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.07.16 18:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Затем что я ставлю Человека превыше всего остального в этой вселенной.

A>"убить, ограбить, изнасиловать" — это посягнуть на Человека.

А переделать, заставить соответствовать твоим меркам, насильно навязать идеи — это посягнуть на Человека?
Re[9]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.16 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Многое из того, над чем откровенно смеялись и презирали в 90-е (всякие секты православных сталинистов), сейчас уже воспринимают более чем серьезно.

A>Почему не поступить так же с Щаранским?
Так воспринять всерьёз Щаранского значит отнестись всерьёз, с меньшей долей юмора, к тем кого от его имени высмеивают. Только это серьёзное отношение не положительное окажется, а совсем наоборот.
Отредактировано 28.07.2016 19:13 pagid . Предыдущая версия .
Re[10]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.07.16 19:20
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так воспринять всерьёз Щаранского значит отнестись всерьёз, с меньшей долей юмора, к тем кого от его имени высмеивают. Только это серьёзное отношение не положительное окажется, а совсем наоборот.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

(С) Махатма Ганди
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.07.16 19:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Казалось бы, Индия — не Иран


Это ты здорово сравнил страну, в которой до сих пор сохраняется кастовая система, со страной, в которой государство оплачивает гражданам операции по смене пола.
Re[9]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет, она не надуманная. Если бы США не были "светочем демократии", а были бы заштатным провинциальным государством, вам было бы пофиг на сегрегацию, ведь так?

Мне пофигу, сегрегация мне не нравится, она на пользу людям и обществу не идет, но затевать из-за неё борьбу, наподобие той за мир, что не оставит камня на камне, еще хуже.
И если бы не пофигу, что я бы должен сделать? Неустанно трудиться и заработать денег на организацию госпереворота и гражданской войны в той стране в надежде, что к власти придут хорошие и правильные люди? Или потребовать этого от российского правительства? Или в знак солидарности сложить сотню-другую бумажных журавликов?

A>Голодающие дети в Африке это тоже плохо.

Так когда людей убивают, избивают или преследуют это тоже плохо.
Вот видишь, и к африканским детям и другим несчастным мы относимся точно так же. Отличие только в твоей недоброй маниловщине.
Re[11]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.07.16 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

A>(С) Махатма Ганди

Боже, когда уже перестанут цитировать этого придурка.... Неужели кто-то верит, что Индия обрела независимость из-за его жалкого мычания?
Re[11]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.16 19:36
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

A>(С) Махатма Ганди

Вот результаты его победы мы и обсуждаем в топике. А ведь он, в отличие от тебя, наверно даже гуманистом был.
Re[12]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.07.16 19:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот результаты его победы мы и обсуждаем в топике. А ведь он, в отличие от тебя, наверно даже гуманистом был.


Вообще-то он был просто деревенским дурачком. Но совершенно безобидным. Потому его и подняли на щит.
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.07.16 20:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>То есть когда-то это был инструмент познания мира


Какая прелесть! Это Вы сами придумали? Вы в лейб-гвардии не служили?
Re[12]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.07.16 06:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Затем что я ставлю Человека превыше всего остального в этой вселенной.

A>>"убить, ограбить, изнасиловать" — это посягнуть на Человека.

A>А переделать, заставить соответствовать твоим меркам, насильно навязать идеи — это посягнуть на Человека?


Не в большей мере чем посадить преступника в тюрьму.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[12]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.07.16 06:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот результаты его победы мы и обсуждаем в топике. А ведь он, в отличие от тебя, наверно даже гуманистом был.


Он то был гуманистом, но не все гуманисты.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: vl690001x Россия  
Дата: 29.07.16 06:59
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну объясню какое мне дело. Я не являюсь индусом или русским, я — Общечеловек. И да, у меня и таких как я есть своя идеология. Она не признает границ и культурных различий, и потому опасна для национальных и религиозных "правых" элит вне зависимости от страны. Опасна и ненавидима ими. А ихние идеологии опасны для нас и ненавидимы нами. Вот и все.


У меня опять при взгяде на твою писанину возникает вопрос — а ты вообще читал классиков литературы?
Вот например, читал "Морской волк" Джека Лондона?
Там тоже был такой идеалист... И он попал в реальный жестокий мир, о котором ничего не знал. И этот мир его изменил. Причем, сделал лучше и адекватнее. Потому что сидя жопой в уютном кресле, можно сколько угодно верещать на форумах о несправедливостях, но когда ты ЛИЧНО не готов ничего сделать во имя своих идеалов, а только фантазируешь о том как бы ты одну половину населения кастрировал, а другую отправил в "вечное блаженство", то все твои идеалы ничего не стоят. И даже не только потому что ты не готов ничем пожертвовать ради них. А потому, что они у тебя сформировались а абсолютно искусственной "песочнице", не имеющей никакой связи с реальностью кроме отфильтрованных обрывков новостей, которые ты читаешь на сайтах.
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.07.16 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Живут не так, как ему нравится. Вот саудиты головы публично рубят — это он не осуждает, поскольку они люди не бедные, на хороших автомобилях ездят, настоящие цивилизованные люди.


Саудиты туда же.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[13]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.16 07:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Он то был гуманистом, но не все гуманисты.

Какой несовершенный мир. Противный. Срочно необходимо победить его, желательно убив всех нехороших, злых людей.
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.07.16 07:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Религия же сама по себе фигня, проблема в том что ее используют для управления массами. То есть когда-то это был инструмент познания мира, а теперь — инструмент управления этим миром)))


ЧТО?
Религия с момента своего появления была инструментом управления массами.
Re[4]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.07.16 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Так вот именно, что нет никакой разницы. Не понятно почему ты себя ставишь выше и считаешь себя в праве учить их, как им лучше жить.


То же самое могу спросить у тебя (как у верующего).
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[13]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.07.16 07:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>>Затем что я ставлю Человека превыше всего остального в этой вселенной. "убить, ограбить, изнасиловать" — это посягнуть на Человека.

A>>А переделать, заставить соответствовать твоим меркам, насильно навязать идеи — это посягнуть на Человека?
A>Не в большей мере чем посадить преступника в тюрьму.

Например, за то, что не верит в Аллаха?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.