Re[13]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: vl690001x Россия  
Дата: 30.07.16 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Нужно звать pik'а, чтобы он перевёл (вполне возможно там немецкий юмор или немецкая игра слов), но даже гугл переводит выделенное как "изначально не было ничего, кроме разделения труда в половом акте", которое имеет совершенно другой смысл, а если учесть ещё контекст работы, то твоя ремарка вообще ни о чём.


Забавно, но мне приходила в голову мысль, что появление полов вообще есть ни что иное как разделение труда) Женщина это как бы фабрика (в терминологии программирования) по созданию объектов.
Причем, у муравьев или пчел, например, данная фабрика — синглтон)
Re[8]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.07.16 15:18
Оценка:
Ops>А с ними иначе? Другие, либо настолько же консервативны, как христианство, либо преходящи.

Можно пример преходящей религии?
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: GlebZ Россия  
Дата: 31.07.16 16:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Казалось бы, Индия — не Иран и не Северная Корея. Но вот и там творится такое, что не смог не поделиться


A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц. Оставить только "игровой" вариант, со всякими красивыми обрядами и эстетикой для туристов. Все мракобесие, когда реально страдают люди — в топку.


A>А вы как считаете?

Правильно делают. Дохлые коровы — это аргумент. Индия тысячи лет существует в таком режиме. У нас государства меняются, религии, расы... Войны религиозные и политические, религиозные погромы. И вся европейская культура начиная от работорговцев моложе индуизма и кастовой структуры. Будь ты стопицот раз брахманом — но обидишь каменщика, все каменьщики забастуют, обидишь столяра — без столяров останешься. Ну и обидишь неприкасаемых, то будут дохлые коровы.
Нельзя подходить с мерами европейской культуры к индусам. Они другие и более древние. Если индусу надо больше европы, то он едет в европу. У него есть выбор.
Re[9]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Ops Россия  
Дата: 31.07.16 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Ops>>А с ними иначе? Другие, либо настолько же консервативны, как христианство, либо преходящи.


VI>Можно пример преходящей религии?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.07.16 21:15
Оценка:
Ops>>>А с ними иначе? Другие, либо настолько же консервативны, как христианство, либо преходящи.

VI>>Можно пример преходящей религии?


Ops>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


А, вы так называете всякие секты.
Re[11]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Ops Россия  
Дата: 01.08.16 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А, вы так называете всякие секты.


Секты — это все же учения, произошедшие от к.-л. основного, там же в списке много вполне самостоятельных, не имеющих такой базы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 01.08.16 06:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А вы как считаете?

А я считаю так, что вмешиваться во внутренние дела какой-либо страны это невероятно плохо.
Если у них есть какая-то своя культура, которую мы не понимаем, то это не их, а наши проблемы.

Примеров вмешательства в другую культуру и последствия этих вмешательств мы можем наблюдать прямо сейчас. Ничего хорошего это пока не принесло.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: alexqc Россия
Дата: 01.08.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Согласен. За образец здорового общества можно взять любую развитую европейскую страну.


vsb>В Казахстане есть такой обычая — воровство невесты. Если тебе понравилась девушка — её надо своровать, изнасиловать дома под присмотром твоих родителей, и всё, теперь она обязана жениться на тебе. Откажется — ей будет вечный позор. И все её родственники первые её заставят это сделать. На юге это до сих пор практикуется. Казалось бы дичайшие обычаи из каких-то средних веков. А вот. Но, слава богу, общество уже единогласно протестует против такого, полиция жёстко наказывает, думаю, со временем это уйдёт в прошлое.


А в СССР было не так? Почему обычай не ушел в прошлое еще в то время?
Или он возродился в 90-х?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.08.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

vsb>>Согласен. За образец здорового общества можно взять любую развитую европейскую страну.


vsb>>В Казахстане есть такой обычая — воровство невесты. Если тебе понравилась девушка — её надо своровать, изнасиловать дома под присмотром твоих родителей, и всё, теперь она обязана жениться на тебе. Откажется — ей будет вечный позор. И все её родственники первые её заставят это сделать. На юге это до сих пор практикуется. Казалось бы дичайшие обычаи из каких-то средних веков. А вот. Но, слава богу, общество уже единогласно протестует против такого, полиция жёстко наказывает, думаю, со временем это уйдёт в прошлое.


A>А в СССР было не так? Почему обычай не ушел в прошлое еще в то время?

A>Или он возродился в 90-х?

Честно говоря понятия не имею, что там было в СССР. Но вообще вожжи, конечно, в 90-х отпустили, только ближе к 2000-м порядок стали наводить, может быть и так. В википедии пишут, что СССР якобы искоренил этот обычай, но что-то сомневаюсь я. Скорее уж закрывали глаза, списывая на культурные особенности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.