Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Varavva  
Дата: 27.07.16 05:00
Оценка: +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>"Они" и "мы" это то же самое, понимаешь? Нет никакой разницы.


Так вот именно, что нет никакой разницы. Не понятно почему ты себя ставишь выше и считаешь себя в праве учить их, как им лучше жить.
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: wraithik Россия  
Дата: 27.07.16 06:52
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, Varavva, Вы писали:


V>>Может, они сами решат, что для них лучше?


A>О, еще один сторонник суверенной демократии.

A>"Они" и "мы" это то же самое, понимаешь? Нет никакой разницы.

Почему ты решил что они живут не правильно, а ты живешь правильно?
Re[7]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 27.07.16 07:27
Оценка: +2
anonymouse2:

A>Ну объясню какое мне дело. Я не являюсь индусом или русским, я — Общечеловек.

Первый раз вижу, чтобы "Общечеловек" употреблялся не в ироническом смысле.
Смахивает на пародию в духе Льва Щаранского.
Ты точно не троллишь?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 27.07.16 07:32
Оценка:
anonymouse2:

A>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>>я считаю, что тебе там пожить годок надо, батенька. около Тадж-Махала в деревеньке. А то зажрался, мелкобуржуазный идеолог.
A>Зачем? Тем более что моя идеология весьма далека от мелкобуржуазной.
Кстати да, такого рода постмодернистский либерализм является идеологией скорее крупной буржуазии.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.07.16 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц. Оставить только "игровой" вариант, со всякими красивыми обрядами и эстетикой для туристов. Все мракобесие, когда реально страдают люди — в топку.


A>А вы как считаете?


Согласен. За образец здорового общества можно взять любую развитую европейскую страну.

В Казахстане есть такой обычая — воровство невесты. Если тебе понравилась девушка — её надо своровать, изнасиловать дома под присмотром твоих родителей, и всё, теперь она обязана жениться на тебе. Откажется — ей будет вечный позор. И все её родственники первые её заставят это сделать. На юге это до сих пор практикуется. Казалось бы дичайшие обычаи из каких-то средних веков. А вот. Но, слава богу, общество уже единогласно протестует против такого, полиция жёстко наказывает, думаю, со временем это уйдёт в прошлое.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 27.07.16 07:50
Оценка: 3 (2) +2 -1 :)
anonymouse2:

A>Казалось бы, Индия — не Иран и не Северная Корея. Но вот и там творится такое, что не смог не поделиться


A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц. Оставить только "игровой" вариант, со всякими красивыми обрядами и эстетикой для туристов. Все мракобесие, когда реально страдают люди — в топку.


A>А вы как считаете?


A>ЗЫ. Почему-то на страже всяческих мракобесий всегда выступают "правые". Почему?


Я не правый и не на страже мракобесий. Но скажу.

В чем сейчас достоинство здорового консерватизма.
Сегодняшняя навязываемая постмодернистская идеология зачастую бессмысленный поток байтов, призванный оторвать от реальности.
К сожалению, этим потоком уносит всех, и социалистов и многих коммунистов.
Некоторые правоконсерваторы сопротивляются.
Любые точки опоры, пусть и религиозные — это вызывает уважение.
Как-то так...

ЗЫ. Тебе не приходило в голову, что то что преподносится под словами "цивилизация", "демократия" — это кровожадная лицемерная религия?
А "Европейские ценности" — это оголтелый расизм.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.07.16 08:31
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>...В Казахстане есть такой обычая — воровство невесты....


«А в соседнем ауле жених похитил ... члена партии» (c)
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.07.16 10:53
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Казалось бы, Индия — не Иран и не Северная Корея. Но вот и там творится такое, что не смог не поделиться


а чем плохи Иран и Северная Корея?
напомню, эти страны, находясь в изоляции, развили атомную энергетику
на Украине, например, эту отрасль сейчас во всю убивают

а Индия — огромная страна с огромным населением — совершенно очевидно, что там творится всякое
социализм или варварство
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Ops Россия  
Дата: 27.07.16 11:21
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а чем плохи Иран и Северная Корея?


Живут не так, как ему нравится. Вот саудиты головы публично рубят — это он не осуждает, поскольку они люди не бедные, на хороших автомобилях ездят, настоящие цивилизованные люди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 27.07.16 11:37
Оценка: +3
vsb:

vsb>В Казахстане есть такой обычая — воровство невесты. Если тебе понравилась девушка — её надо своровать, изнасиловать дома под присмотром твоих родителей, и всё, теперь она обязана жениться на тебе. Откажется — ей будет вечный позор.


vsb>Согласен. За образец здорового общества можно взять любую развитую европейскую страну.


В Европе и США есть такой странный обычай.
Если им понравилась какая-нибудь страна — ее тут же ограбят и изнасилуют под рукоплескания всего цивилизованного мирового сообщества. Обычай отживает по экономической причине. Издержки на поддержание рукоплесканий цивилизованного сообщества всё растут, а доход от грабежа падает.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.07.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я просто не хочу, чтобы религия или местные обычаи ломали жизнь людям. Вот людей избили. Реальных людей.

A>За что? Они кого-то убили, ограбили, изнасиловали? Вовсе нет. Они всего лишь сняли шкуру с какой-то дохлой коровы.
а почему снять шкуру с какой-то дохлой коровы можно, а убить, ограбить, изнасиловать — нельзя?
зачем вы ломаете людям жизни этими нелепыми ограничениями?
социализм или варварство
Re[9]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.07.16 11:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Голодающие дети в Африке это тоже плохо. А то что при этом в США тонны продуктов выбрасываются на помойку, еще хуже.

почему?
социализм или варварство
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 27.07.16 11:46
Оценка: +1
anonymouse2:

A>Казалось бы, Индия — не Иран и не Северная Корея. Но вот и там творится такое, что не смог не поделиться

Ничего интересного — олычная уголовка.

A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц. Оставить только "игровой" вариант, со всякими красивыми обрядами и эстетикой для туристов. Все мракобесие, когда реально страдают люди — в топку.

Интересно, как ты будешь стирать?
Всякие системы верований имеют свойство только крепчать, когда их бьют.
Великая Французская революция пыталась упразднить религию — у нее ничего не вышло.
Религиозники того и ждут, чтобы их кто-то притеснял.
Так же как "правозащитники" — без преследований они никому не нужны.

Так что единственный эффективный путь борьбы с религией — построить такое общество, где не будет притеснений,
где не будут бояться нищеты и смерти.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[10]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Кодт Россия  
Дата: 27.07.16 12:08
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

A>>Я просто не хочу, чтобы религия или местные обычаи ломали жизнь людям. Вот людей избили. Реальных людей.

A>>За что? Они кого-то убили, ограбили, изнасиловали? Вовсе нет. Они всего лишь сняли шкуру с какой-то дохлой коровы.

3>Проблема не в том, что Вы это осуждаете. Я тоже не восторге от подобных историй. Опасна Ваша идея о том, что людей можно (и нужно) переделать. Чем Вы отличаетесь от религиозных фанатиков, одержимых жаждой прозелетизма? Или от Штатов с их стремлением постричь всех под свою гребенку? Да ничем. Те так же, как и Вы, убеждены в том, что их идеи — единственно правильные, а другие ошибаются.

3>Вы в самом деле верите, что существует какая-то идеальная модель, которой люди просто пока не прониклись, а Вы внезапно ее осознали и сформулировали? Так это настолько смешно и самонадеянно, что даже обсуждать странно. В психиатрии для это даже термин существует — "сверхценная идея".

Гомофобофобофобия какая-то!
Сперва боевые веганы докапываются до неприкасаемых.
Потом боевые гуманисты докапываются до боевых веганов.
Ет сетера АД инфинитум.
Перекуём баги на фичи!
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: T4r4sB Россия  
Дата: 27.07.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А вы как считаете?


Про женское обрезание почитай. А касты и коровы — это фигня.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: B0FEE664  
Дата: 27.07.16 13:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц.

Способ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Khimik  
Дата: 27.07.16 14:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Не всё так плохо в Индии:

http://inosmi.ru/india/20121220/203562270.html
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.07.16 15:54
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я считаю, что единственное что тут можно сделать — запустить политику полного и тотального стирания всего этого бреда из социокультурных матриц. Оставить только "игровой" вариант, со всякими красивыми обрядами и эстетикой для туристов. Все мракобесие, когда реально страдают люди — в топку.


Ну вот американцы пытались наладить жизнь по западному образцу в ряде стран — во Вьетнаме, в Афганистане, в Ираке и т.п. Что, народу этих стран в результате полегчало.

Вам надо уяснить следующие факты:
1) Кем бы вы не были, никто вас не поставил наводить порядок в Индии. Займитесь лучше своим домом
2) Вы ничерта не понимаете, что в этой самой Индии творится. Когда вы станете индуистом с мировым именем, вы будете немного понимать. Но тогда, я уверяю, ваши идеи сильно изменятся
3) Народ должем сам пройти свой путь и прийти к определенному укладу жизни
4) Жизнь полна страданий, и стремясь, не подумав, избавить кого-то от них, вы их только усугубите
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.07.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Про женское обрезание почитай. А касты и коровы — это фигня.


Читал. Тут на рсдн и писали пару лет назад. И даже высказывался вроде бы.

А кстати, что скажут местные сторонники суверенной демократии по этому поводу? Неужели тоже "не вмешивайся, это их дело, их народ так решил, это их путь и им его надо пройти"?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Культурные особенности, или мракобесие на марше
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.07.16 18:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Так что единственный эффективный путь борьбы с религией — построить такое общество, где не будет притеснений,

ДФ>где не будут бояться нищеты и смерти.

Должен быть объективный механизм, позволяющий отложить смерть. О чем я писал тут многократно и буду еще, пока до вас не дойдет — развивать микробиологию всеми силами, чтобы найти способ реального омоложения на клеточном уровне. Из предмета расстановки смайликов эта тема должна превратиться в предмет массового интереса, активных обсуждений и нетерпеливого ожидания, как перед выходом нового айфона, запуска нового марсохода или чего там еще интересует публику.

Что касается нищеты, то тут сложнее, это связано с социально-политическим устройством общества.

Религия же сама по себе фигня, проблема в том что ее используют для управления массами. То есть когда-то это был инструмент познания мира, а теперь — инструмент управления этим миром)))
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.