Re[10]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:23
Оценка: 5 (3) +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>и всётаки ты уходишь от ясного ответа. гдето ты не можешь занять чёткую позицию,

pik>убийство за мнение, любое, правильно это или нет?

Любое невынужденное убийство, даже серийного маньяка-убийцы убийство, неправильно...
Но это никак не оправдывает маньяка-убийцу. И шарлистов то, что их убили, тоже не оправдывает.
Я вообще не пойму никак, чего тебе не ясно. Я говорю предельно просто. Оба явления и террористы и шарлисты -- это люди, которые питаются с того, что продают обществу хаос. Это вообще не противоположности. Те и другие -- разные проявления одного и того же -- продавцов хаоса.

Альтернатива -- общество и люди, способные конфронтировать хаос, а не увлекаться им.
А в истории с карикатурами на Мухамеда и расстрелом редакции, террористы и шарлисты сыграли в одну сторону — накачали в общество ненависти к исламу
Их общие ценности привели их к тому, что они сыграли на одной стороне, причём и те и другие ценой жизни. Они сыграли на стороне хаоса.

Выбор из двух версий хаоса и ненависти -- это вообще ложная альтернатива
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Просто европейцы продолжают палиться...
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:30
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а именно осуждаешь ты или нет убийство за выраженное мнение или нет?

Я любое осуждаю, это в том числе...

E>>Что где? Нарисовало где? На карикатурах. Бурление где? В ЕС.

pik>небыло ничего такого
Ой, Да шо вы говорите...
Ты на органике экономишь что ли? Или вам уже и в органик что-то "для улучшения памяти" добавляют?

E>>Самосуд есть только в твоей голове. Даже у террористов суд не "само", а просто такой, который ты не признаёшь...

pik>его не признаёт наша конституция, этого достаточно, я бы добавил и наша цивилизация его не признаёт

Я про то и говорю, что это проблемы вашей цивилизации. Что типа проблемы папуасов нас не колышат. Ну не колышат так, значит заколышат этак. Это такой закон исторический просто... И это никак не взаимосвязано с моральными оценками тех или иных людей или действий.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: А можно негров неграми называть или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>за оскорбление или наговор есть статьи в законах, подавай в суд, это будет цивилизованно

Можно пример, когда в ЕС кого-то наказали за оскорбления Мухамеда?

pik>это сатира и карикатуры. в этой области на западе границ нет. нравится тебе нет, надо терпеть.

Ну я не хочу терпеть, в том числе и это. Поэтому я у вас не живу...
А вы терпите там себе, тока не удивляйтесь ответке мусульман...

pik>после майдана и жертв на нём в германии вышла передача анштальт, наверное помнишь, там высмеивали майдан.

pik>по мне так не смешно и цинично это всё было но и увы это покрывается свободой мнения. приятно тебе или нет
pik>это другое дело.
Там высмеивали людей, а не религии...

pik>если ты начнёшь чтото закрывать то быстро окажешся как сейчас в турции или в совке

Или в США...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:45
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>конституция РФ ровнотакже защищает свободу слова и мнения

Высеры Шарли к свободе выражения мнений или обмена информацией отношения не имеют.
Ну и в РФ за оскорбление рел. чувств вообще-то УК положен, а не расстрел террористами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:49
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Глубже, Erop, копать надо. Это только кажется, что они хаос сеют, а на самом деле они консолидировали европейцев на идеологическую борьбу против мусульман. Они сдерживают проникновение мусульманской религии в западное общество. Перед законом все религии равны, но некоторые теперь ровнее, чем остальные.


Ну я тоже считаю, что и террористы и шарлисты работают ЗА ОДНО — за углубление религиозной розни...
И я считаю, что это роль чисто деструктивная. Это как добрый и злой полицейский, примерно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Это та, которая говорит, что надо быть толерантным к карикатурам Чарли?


Там негров и геев нельзя обижать, а мусульман можно.
Кстати, можно посмотреть на подборку кариикатур шарли на негров?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 18:58
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

E>>А право называть Путина всякими словами на "-лер" и "-ло" не нужно. Это если ближе к очтечественным реалиям перебраться от Шарли.

K>А почему бы и нет, собственно? Каждый такой называющий сразу выдаёт напоказ уровень своего интеллекта (точнее, его отсутствие).

Или уровень своей ЦА...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Ну что, остались еще Шарли?
От: B0FEE664  
Дата: 08.03.16 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

BFE>>Глубже, Erop, копать надо. Это только кажется, что они хаос сеют, а на самом деле они консолидировали европейцев на идеологическую борьбу против мусульман. Они сдерживают проникновение мусульманской религии в западное общество. Перед законом все религии равны, но некоторые теперь ровнее, чем остальные.


E>Ну я тоже считаю, что и террористы и шарлисты работают ЗА ОДНО — за углубление религиозной розни...

E>И я считаю, что это роль чисто деструктивная. Это как добрый и злой полицейский, примерно

Это то же самое, что считать, что США и Россия работают ЗА ОДНО — за углубление взаимного конфликта.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[16]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 08.03.16 16:14
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Это то же самое, что считать, что США и Россия работают ЗА ОДНО — за углубление взаимного конфликта.


А разве нет? Во всяком случае в ХВ это так и было...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Просто европейцы продолжают палиться...
От: alexqc Россия
Дата: 10.03.16 13:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>художник пытается обострением до самого края именно к проблеме внимание привлечь. как ему это удаётся и как


Да нихрена он не пытается. Ему это всего лишь возможность профиту на таком инфоповоде порубить.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.