Ну что, остались еще Шарли?
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.16 19:40
Оценка: 2 (2) +2 :))
Кто там больше всех защищал?
  Держите
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 04.03.2016 19:42 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: alzt  
Дата: 04.03.16 19:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?

Не рекламируй.
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 04.03.16 20:03
Оценка: 2 (2) +5 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?


Подсох межушный ганглий у пиарастической братии. Это тупой английский "юмор" от сэров подражателей шарли. Наверное рассчитывали потроллить россиян картинкой узбекского шизофреника и вызвать какую-нибудь реакцию. А получилась типичная хрюканина и самоподвох в стиле наших недалеких небратьев, забывающих снять шаровары когда гадят под дверь.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.03.16 21:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?

Ops>
  Держите
Ops>Image: 009a889ec4142d3ccd1d772b0486f9971ee3797c79fb23092epimgpsh_fullsize_distr.jpg


http://lifenews.ru/news/188467

— В Великобритании только те, кто видел карикатуру Vive Charlie и последующую реакцию, знают о произошедшем, — говорит автор. — Поймите, что моей целью было помочь людям узнать о самом убийстве, а совсем не о его жестокости. Тем более я не хотел проявлять неуважение. Мои самые искренние соболезнования семье убитого ребёнка.

Карикатурист не отрицает провокационности своего рисунка. Однако считает его публикацию оправданной, раз только таким образом можно обратить внимание общественности на произошедшее.

— Да, моя работа провокационная. Если шокирующее, злящее или расстраивающее вызывает в людях обеспокоенность, тогда, полагаю, это стоит публиковать. Карикатура на няню спровоцировала сотни гневных писем с угрозами, которые люди присылали из России. И все те, кто написал их, полагают, что мы прославляем убийцу, — сказал карикатурист.

— Вполне возможно, что мы нарисуем ещё карикатуру. Всё зависит от реакции СМИ и общества по этой ситуации. Если они продолжат игнорировать то, что произошло, мы снова сделаем карикатуру.

Тем временем депутат Госдумы Ольга Баталина усмотрела в публикации карикатуры «целенаправленные усилия по размыванию нравственных основ общества». Баталина уверена, что люди должны негативно отреагировать на рисунок с тем, чтобы в будущем такие жестокие работы не появлялись в СМИ.

— Это гораздо серьёзнее, чем просто какая-то злобная выходка конкретных карикатуристов. Я в этом вижу скорее целенаправленные усилия по размыванию нравственных основ общества, — говорит Ольга Баталина.


То есть весь вопрос в том, как относится к понятию "карикатура" как таковая.
Обязательно ли "карикатура" значит "что-то смешное", или возможна расширенная трактовка — это изображение общественно значимого явления или события с преувеличенными чертами, ставящее целью подчеркнуть и выделить данные черты, обратить на них внимание общества?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: Слава  
Дата: 04.03.16 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?


Пусть рисуют.

Чем больше ада, тем скорее товарищей муслимов укоротят.
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?


да, я все еще шарли. Согласен с анонимаусом2 выше.

Мне эта карикатура не кажется смешной, скорее грустной.

Расскажи, что тебя раздражает в этой карикатуре, буду признателен
Re[2]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Ops Россия  
Дата: 05.03.16 13:26
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>да, я все еще шарли. Согласен с анонимаусом2 выше.

С чем, с оправданиями мрази согласен?

E>Мне эта карикатура не кажется смешной, скорее грустной.

Да че уж там, не стесняйся, тут все свои.

E>Расскажи, что тебя раздражает в этой карикатуре, буду признателен

Это не меня раздражает, это вас радует. "Ура-ура, девочке отрезали голову, давайте глумиться!"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>С чем, с оправданиями мрази согласен?


я не считаю автора этой карикатуры и опубликовавший ее журнал мразью.

Ты походу считаешь. Почему?

E>>Мне эта карикатура не кажется смешной, скорее грустной.

Ops>Да че уж там, не стесняйся, тут все свои.

Я не стесняюсь (чего мне тебя стесняться?), это мое мнение

Ops>Это не меня раздражает, это вас радует. "Ура-ура, девочке отрезали голову, давайте глумиться!"


Ты занялся обобщениями (кого — вас?), причем неверными (меня факт убийства девочки не радует). Кроме того, как я написал выше, глумления в этой карикатуре я не вижу.
Отредактировано 05.03.2016 13:33 enji . Предыдущая версия .
Re[3]: Ну что, остались еще Шарли?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.03.16 13:44
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это не меня раздражает, это вас радует. "Ура-ура, девочке отрезали голову, давайте глумиться!"


Эта страшная трагедия никого не радует.
Карикатура не на девочку, а на дикое преступление. Попытка привлечь к этому больше внимания общества.
Это не глумление, а подчеркивание всей дикости Исламского Фундаментального Мракобесия, по мотивам которого совершено это страшное преступление.
А карикатура вообще — это не всегда смешно. Более того, это как правило не смешно...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 13:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это не глумление, а подчеркивание всей дикости Исламского Фундаментального Мракобесия, по мотивам которого совершено это страшное преступление.


тетка все ж скорее всего психически ненормальная. То, что она исповедует ислам — просто некий фон.

Случилось бы убийство, если бы она была православной или атеисткой — хз, почему нет? МОжет просто другой спусковой крючок бы был
Re[5]: Ну что, остались еще Шарли?
От: lpd Черногория  
Дата: 05.03.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>Это не глумление, а подчеркивание всей дикости Исламского Фундаментального Мракобесия, по мотивам которого совершено это страшное преступление.


E>тетка все ж скорее всего психически ненормальная. То, что она исповедует ислам — просто некий фон.


E>Случилось бы убийство, если бы она была православной или атеисткой — хз, почему нет? МОжет просто другой спусковой крючок бы был


С одной стороны, если ты почитаешь Коран, то увидишь, что там поощрают джихад(войну против неверных).
С другой стороны, в средневековой Европе сжигали ведьм (и не только), просто это не записано в основных религиозных книгах.
Из этого можно сделать один вывод: Коран устарел в некоторых частях больше, чем Библия.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[6]: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>С одной стороны, если ты почитаешь Коран, то увидишь, что там поощрают джихад(войну против неверных).

lpd>С другой стороны, в средневековой Европе сжигали ведьм (и не только), просто это не записано в основных религиозных книгах.
lpd>Из этого можно сделать один вывод: Коран устарел в некоторых частях больше, чем Библия.

В ветхом завете тот еще адок встречается. Есть мнение, что ислам — более молодая религия и идет по тем же граблям, что и христианство.

Крестовые походы (суть тот же джихад) были не так уж и давно.
Re[4]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Ops Россия  
Дата: 05.03.16 14:04
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Карикатура не на девочку, а на дикое преступление. Попытка привлечь к этому больше внимания общества.

Зачем?
A>Это не глумление, а подчеркивание всей дикости Исламского Фундаментального Мракобесия, по мотивам которого совершено это страшное преступление.
Ага, цели вырисовываются. Разжигание религиозной ненависти, так? Причем в качестве повода натягиваем поступок психбольной.
A>А карикатура вообще — это не всегда смешно. Более того, это как правило не смешно...
Но это не мешает плясать на костях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 14:15
Оценка: +4
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>Карикатура не на девочку, а на дикое преступление. Попытка привлечь к этому больше внимания общества.

Ops>Зачем?
Зачем привлекать внимание общества к преступлению? Чтобы предотвратить повторение.

Депутаты к примеру что-то там делают насчет контроля над нянями. Конкретная семья может задуматься, где ей искать няню и какие справки у нее требовать.

Сторонники ограничения иммиграции предлагают ее таки ограничить. Нужны ли нам непонятные няни из узбекистана, не лучше ли няни из тамбова? Стоит ли более жестко подходить к иммиграции, проводить проверки на вменяемость, etc?

Хорошо бы понять, в чем причина этого преступления. Ненормальность? Влияние ислама? Что-то еще?

Ops>Ага, цели вырисовываются. Разжигание религиозной ненависти, так? Причем в качестве повода натягиваем поступок психбольной.

Тебе напомнить сюжет первого канала насчет распятых мальчиков? А сюжеты насчет изнасилования русской девочки в германии?

Такое впечатление, что проблемы не у нас широко освещаются, а вот наоборот — все под ковер

Кстати, карикатура разжигает ненависть? На ней изображена женщина не "белой" внешности в черной одежде с головой ребенка. Почему ты решил, что тут разжигается ненависть к исламу? А может ненависть к женщинам? А может ненависть к цветным? А может тут вообще нет ненависти?

Понятно, ищущий всегда найдет, но, имхо. у тебя какая-то неадекватная реакция

Ops>Но это не мешает плясать на костях.

А кто пляшет?
Re[4]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 05.03.16 14:16
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Карикатура не на девочку, а на дикое преступление. Попытка привлечь к этому больше внимания общества.

A>Это не глумление, а подчеркивание всей дикости Исламского Фундаментального Мракобесия, по мотивам которого совершено это страшное преступление.

Преступление психически больной не имеет никакого отношения к исламу. Диагноз шизофрения ей поставили 15 лет назад. То есть это больной человек без всякой идеологии.
Зачем пытаться изобразить из этого что-то другое, еще и пытаться представить как заострение внимания на каких-то социальных проблемах?
Выставили напоказ трагедию семей больной и ее жертвы. Кому от этого стало легче? Зачем это вообще? Просто показать типа ужаснитесь чего творится в РФ? Вот это действительно полноценное мракобесие.
Пусть тогда возьмут криминальную хронику и на каждый случай нарисуют по карикатуре. Хоть будет чем руки занять раз их с какой-то точки зрения интересуют такие картинки. Только потом не надо спрашивать откуда берется предвзятое отношение к подобным изданиям.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Ну что, остались еще Шарли?
От: enji  
Дата: 05.03.16 14:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Зачем пытаться изобразить из этого что-то другое, еще и пытаться представить как заострение внимания на каких-то социальных проблемах?

А где из этого изображается что-то другое? Ты полагаешь, стоило изобразить белого мужика в костюме попа? Зачем к примеру изображать женщину? Зачем изображать человека азиатской внешности? Почему тебя смущает только отсыл к религии, а не отсылы к полу или расе?

ВП>Выставили напоказ трагедию семей больной и ее жертвы. Кому от этого стало легче? Зачем это вообще? Просто показать типа ужаснитесь чего творится в РФ? Вот это действительно полноценное мракобесие.

Преступление резонансное. Няня убила ребенка, отрезала голову, устроила пожар, дальше угрожала взрывом у метро. Были крики аллах акбар.

Что из этого стоит замолчать?

Т.е. есть факт. Дальше этот факт можно использовать по всякому. Сертифицировать нянь. Карать нянь без документов или их нанимателей. Ограничить иммиграцию. Рассказать про проблемы ислама. Рассказать про проблемы лечения ненормальных. Рассказать о проблемах в РФ / Узбекистане.

Каждый пытается дуть в свою дуду, применить этот факт для подкрепления своей позиции.

Чего вы с опсом возбудились на карикатуру? Карикатура вообще ни о чем. Там есть некий материал, в нем написано что-то, посягающее на ваши скрепы?
Re: Безусловно
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.03.16 14:28
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

С самого начала было понятно что у решения по Сирии есть своя кровавая цена. Что будет религиозная война против России. И девочка, и А321 — это непоследняя цена Сирии. Не шарли приняло решение вмешаться в войну. Но шарли напоминает об этом. И судя по этому посту — вполне успешно.
Re[6]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 05.03.16 14:31
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Каждый пытается дуть в свою дуду, применить этот факт для подкрепления своей позиции.


Не вопрос. Ждем карикатуры на больных с синдромом дауна, безногих и безруких, веселые картинки про геев и лесбиянок, и прочее, прочее. Для общечеловеков ведь нет тем из которых нельзя было бы сделать глубокомысленные выводы.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Безусловно
От: enji  
Дата: 05.03.16 14:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


GZ>С самого начала было понятно что у решения по Сирии есть своя кровавая цена. Что будет религиозная война против России


а при чем тут девочка? Ты думаешь, эта тетка решила (или ее спровоцировали) такой теракт устроить?
Re[6]: Ну что, остались еще Шарли?
От: lpd Черногория  
Дата: 05.03.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>>Карикатура не на девочку, а на дикое преступление. Попытка привлечь к этому больше внимания общества.

Ops>>Зачем?
E>Депутаты к примеру что-то там делают насчет контроля над нянями. Конкретная семья может задуматься, где ей искать няню и какие справки у нее требовать.

E>Сторонники ограничения иммиграции предлагают ее таки ограничить. Нужны ли нам непонятные няни из узбекистана, не лучше ли няни из тамбова? Стоит ли более жестко подходить к иммиграции, проводить проверки на вменяемость, etc?

К исламу это отношения не имеет. А карикатура и журнал имеет.

E>Зачем привлекать внимание общества к преступлению? Чтобы предотвратить повторение.

Результаты:
1) Недовольство верующих мусульман, которых немало, и некоторые из которых подвержены влиянию фундаменталистких проповедников.
2) Повышение прибыли журнала.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.