Re[7]: Кризиса нет
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.15 23:35
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У Пиночета было два облика — антикоммунист и антиамериканец


До-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!
Ку...
Re[2]: Кризиса нет
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 21.06.15 23:47
Оценка: :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

GZ>>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий.


UA>А куда делся пункт с крахом доллара?


friendly fire! friendly fire! friendly fire!

З.Ы.
Вот так у вас и воюют...
Re[3]: Кризиса нет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.06.15 05:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>малоприменимую на российских реалиях зарубежную экономическую и социальную теорию...


Когда я слышу, что у нас "особый путь", мне хочется хвататься за пистолет.

А как так получилось, что к Японии и Корее зарубежная экономическая теория оказалась применима? И сейчас применяется в Китае? Неужели они больше похожи на Запад, чем мы?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 22.06.2015 5:35 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[8]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>До-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!

И чо. Некоторые патриоты с айфонами ходят.
Re[9]: Кризиса нет
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.15 09:01
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>И чо. Некоторые патриоты с айфонами ходят.


Патриоты — это не прикольно. Вот если бы айфононенавистники...
Ку...
Re: Кризиса нет
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.06.15 09:21
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Существует 3 выхода из кризиса.

это утверждение неверно соответственно дальше можно не читать. Пеши исчо.
Re[4]: Кризиса нет
От: kdw Россия  
Дата: 22.06.15 09:30
Оценка:
Q>Когда я слышу, что у нас "особый путь", мне хочется хвататься за пистолет.

А это по принципу : "Хочешь что то делать — делаешь, нет — ищешь причину".
Re[7]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 10:51
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Потому что, как обычно, "либерализм" с кавычками, а расизм и прочая нетерпимость самые настоящие.


Вообще, чем дальше, тем больше отечественные "либералы" демонстрируют полное непроникновение в суть вопросов, а просто поверхностное повторение чьих-то доводов. Сочетание этого со снобизмом по поводу собственной небыдловости доставляе6т ниемоверно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Чо за бред. Расизм — патриотизм одной расы.


Это не бред. Это верное понимание в чём отличие шовенизма от патриотизма. Это ПРОТИВОПОЛОЖЕННЫЕ чувства.
Шовенизм -- это чувство неприятия других. Чувство ненависти.
А патриотизм -- это любовь к своим. Это чувство любви.

Это же просто эмоции, чувства. Тут всё равно что является объектом любви и ненависти. Например, чувак, корторый любит свою жену сильно отличается от чувака, который ненавилит остальных баб.
Первому, скорее всего, и остальные симпатичные нравятся, просто своя ближе милее и любимая. А второй, скорее всего, и свою-то не любит, а терпит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 10:59
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Нет. Он реально сажал преданных. И родственников тоже. Сингапур — единственная диктатура в которой удался переход в развитые страны.

Во-первых, Сингапур -- очень маленькая страна. Примерно как пара АО Москвы
Или, как СПб.

Москва, очень даже может быть не особо в экономическом развитии от Сингапура отстаёт

Во-вторых, мне странно читать намёки на то, что в Рф диктатура. Даже режим Саакашвили был ближе к диктатуре, чем то, что сейчас в РФ...

GZ>Путинская элита полностью оформила свою собственность и ренту. Обычно после этого стремятся капитализировать собственность. МБХ на этом моменте повысил капитализацию юкоса с 500 миллионов до 30 миллиардов. В 60 раз и открыл бухгалтерию. Но ему объяснили правила новой элиты. С Путинской элитой это не произошло, они ломанулись на запад.


Да нихрена он не откорыл. Это всё "открыл" -- чистый PR.
Выручку за годы работы под МБХ так и не нашли, налоги на порядок занижались, тоже мне "открыл"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 11:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Когда я слышу, что у нас "особый путь", мне хочется хвататься за пистолет.

Ну, если твой единственный довод -- это пситолет, то это значит, что аругментов у тебя нет...
Кроме того, я не говорил ничего про "особый путь". Во-первых, путь у всех особый. Тупое копирование и шаблонные рецепты нигде пользы не принесли.
Во-вторых, в разных странах достигнут разный уровень социально-экономического развития населения. Большинство населения РФ сейчас жить, как в США не готовы. И как в Германии, тоже.
Мало того, из тех кто готов, сильно не все хотят.
Я, например, не хочу. Меня царство лоерства не привленкает от слова совсем.

Q>А как так получилось, что к Японии и Корее зарубежная экономическая теория оказалась применима? И сейчас применяется в Китае?

Очень больно получилось. Через кровь, лишения и много низкооплачиваемого труда...

Q>Неужели они больше похожи на Запад, чем мы?

Наоборот. Они понимали, насколько они не похожи и готовы были терпеть лишения. Сталин же с марксизмом наперевес, тоже смог СССР индустриализировать и в лидеры вывести, но какой ценой?
А мы сейчас, более или менее европейская страна, да ещё и с недавним опытом борьбы за светлое будущее.
Ты же призываешь, примерно как коммунисты, что сейчас вот напряжёмся, а потом тут будет город-сад. Не понятно за ради чего эти жертвы, если можно развиваться более эволюционно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кризиса нет
От: MasterZiv СССР  
Дата: 22.06.15 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Когда я слышу, что у нас "особый путь", мне хочется хвататься за пистолет.


А мне казалось, что у каждой страны свой, особый путь, и это -- нормально, не ?
Re: Кризиса нет
От: Кодт Россия  
Дата: 22.06.15 12:37
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Существует 3 выхода из кризиса.

GZ>Первый — либеральные реформы. Построение нормальной судебной системы. Отвязка права собственности от приближенности к власти. Законы для управления а не для населения. Страна для нормального проживания. Но на это пойти никак нельзя. Во первых, придется закончить войну. А это любимое детище. Во вторых, у нас нынешняя номенклатурная элита просто неспособна работать. Это будет ее конец. Вообщем данный сценарий маловероятен.
GZ>Второй — тупо вкатить бабло в страну. Но для этого нужно убрать конвертируемость рубля и поставить валютные преграды. Иначе это бабло со свистом уйдет зарубеж.
GZ>Третий — инерционный. Ничего нифига не делать. Как в прошлый кризис, когда бабло тратилось только для того чтобы сохранить собственность у прежних собственников. Я считал что это наиболее вероятный сценарий.

То же самое, но не в базисе твоих любимых баззвордов, а в другом:

Первый — распродать всё к чертям собачим.
Второй — тупо вкатить бабло в страну.
Третий — бережный.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Кризиса нет
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.06.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А то ж. Мы все ваши ходы знаем. Было б удивительно что-то новое от вас услышать.

+1.
Скучные до ужаса стали, их даже можно автоматизировать. Конкурс в "этюдах": "Лучший бот-либерал для РСДН"
Re[9]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это не бред. Это верное понимание в чём отличие шовенизма от патриотизма. Это ПРОТИВОПОЛОЖЕННЫЕ чувства.

Вот даже сам отвечать не буду.

Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. --Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. -- Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоевано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный--патриотизм покоренных, угнетенных народов--армян, поляков, чехов, ирландцев и т.п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему.


(с)Лев Толстой. Патриотизм или Мир? 1896г.

Даже не знаю что добавить
Re[10]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 17:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>(с)Лев Толстой. Патриотизм или Мир? 1896г.


GZ>Даже не знаю что добавить


Как что? Ну разрушала российская интеллигенция патриотизм, как могла, ну разрушила, получила 1917 и далее везде.

В принципе у нынешние российской "либеральной тусы" ещё пара лет есть, до отчётно-референсного 2017-го...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>То же самое, но не в базисе твоих любимых баззвордов, а в другом:

К>Первый — распродать всё к чертям собачим.
Опс. А что-то еще осталось? Например?

К>Второй — тупо вкатить бабло в страну.

К>Третий — бережный.
Бережное отношение к клиенту в морге не может не радовать.
Re[11]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как что? Ну разрушала российская интеллигенция патриотизм, как могла, ну разрушила, получила 1917 и далее везде.

Ты про войну 1914 года? Говоришь её заварили непатриоты?


E>В принципе у нынешние российской "либеральной тусы" ещё пара лет есть, до отчётно-референсного 2017-го...

Из-за войны 2014 года?
Re[12]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 17:57
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Как что? Ну разрушала российская интеллигенция патриотизм, как могла, ну разрушила, получила 1917 и далее везде.

GZ>Ты про войну 1914 года? Говоришь её заварили непатриоты?

Войну 1914 РИ как раз выигрывала себе потихоньку, и если бы непатритоы не развалили страну и не разложили армию, то так бы и выиграла. Если ты не в курсе, Антанта в той войне таки победила


E>>В принципе у нынешние российской "либеральной тусы" ещё пара лет есть, до отчётно-референсного 2017-го...

GZ>Из-за войны 2014 года?

Из-за того, что майданы принято за год до выборов президентов мутить. Соответственно для РФ ожидаемая дата -- 2017
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 18:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Войну 1914 РИ как раз выигрывала себе потихоньку, и если бы непатритоы не развалили страну и не разложили армию, то так бы и выиграла. Если ты не в курсе, Антанта в той войне таки победила

Уж прости, но сказать что в первой мировой были выигрывшие не могу. Даже с точки зрения патриота — война должна была пройти пару месяцев, и конечно мы должны были выиграть. Собрались все крутые ультрас стенка на стенку. А затем началась неприятная плата за патриотизм.


E>Из-за того, что майданы принято за год до выборов президентов мутить. Соответственно для РФ ожидаемая дата -- 2017

Ты понимаешь, что я не сторонник теории заговоров, и что уверен майданы имеют сугубо внутренние причины. Однако нельзя не отметить, что внеплановые смены власти происходят в течении 1 года до или после выборов. Неважно, президента или какого-то парламента. Так что подождем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.