Re[9]: Кризиса нет
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 17:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Он просто недавно умер, потому сразу и на ум пришел. Хорошо, можно как образец взять Италию. Кто считал в годах 80-ых, что когда-нибудь в Италии можно будет наехать на премьера по коррупционной статье?


Положа руку на сердце, ты исключаешь такой наезд на Медведева? Почему?

Z>>Это очень серьезное "если". Что-то вроде "если людям запретить воровать и убивать друг друга".

GZ>Не похоже. Можно просто запретить. А можно за это наказывать. Неотвратимость наказания.

Деда Мороза нет За это давно наказывают.

GZ>Нет. Таких фактов нет. Если кризис считать самостоятельным, а не частью кризиса 2008 года, то он начался в 2013 году с падением инвестиций и бегством капитала. Остальное развитие, в том числе и искуственное развитие кризиса.


Каких фактов нет? Какие у тебя есть? Почему не выкладываешь?

GZ>Не будет такого. Вот как есть циклы экономические, так в России существуют политические циклы. А это значит что предстоит политический кризис. Он по любому будет. Номенклатура так построена. Но судя по нынешним действиям власти — этот кризис приведет к латиноамериканскому варианту + развал страны. Что-то типа Аргентины.


В то, что политический кризис по любому будет — не верит только идиот. Остаются вопросы — когда? И на какой срок закупать гречку?
Re[10]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 27.06.15 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

GZ>>Он просто недавно умер, потому сразу и на ум пришел. Хорошо, можно как образец взять Италию. Кто считал в годах 80-ых, что когда-нибудь в Италии можно будет наехать на премьера по коррупционной статье?

Z>Положа руку на сердце, ты исключаешь такой наезд на Медведева? Почему?
Потому что наезд на Сердюкова вылился в пшик. Потому что приговор Васильевой — это явный сигнал о прощении. Потому что когда был скандал с Мерседесом, когда компанию оштрафовали в Америке, прокуратура отбивалась от запросов по поводу закупок АП. И никто не пострадал. Потому что глава Следственного Комитета может вывезти журналиста в лес, и ему ничего за это не было.
Коррупция — это скрепляющий клей "вертикали власти". Коррупция добавляет возможность контроля подчиненных и независимости от законов.

Z>Деда Мороза нет За это давно наказывают.

Арестовывают иногда. А вот наказывают — нет не слышал.

GZ>>Нет. Таких фактов нет. Если кризис считать самостоятельным, а не частью кризиса 2008 года, то он начался в 2013 году с падением инвестиций и бегством капитала. Остальное развитие, в том числе и искуственное развитие кризиса.


Z>Каких фактов нет? Какие у тебя есть? Почему не выкладываешь?

Никаких фактов. Сплошные цифры и заявляения как официальных так неофициальных лиц о структурном экономическом кризисе.

Z>В то, что политический кризис по любому будет — не верит только идиот. Остаются вопросы — когда? И на какой срок закупать гречку?

2017-2018. А гречкой — вряд ли отобьешься.
Re[11]: Кризиса нет
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.06.15 03:12
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Коррупция — это скрепляющий клей "вертикали власти". Коррупция добавляет возможность контроля подчиненных и независимости от законов.


Да, коррупция это плохо. Дальше что?

Z>>Деда Мороза нет За это давно наказывают.

GZ>Арестовывают иногда. А вот наказывают — нет не слышал.

За воровство и убийство-то? Наказывают, только явление от этого никуда не девается.

Z>>В то, что политический кризис по любому будет — не верит только идиот. Остаются вопросы — когда? И на какой срок закупать гречку?

GZ>2017-2018. А гречкой — вряд ли отобьешься.

От кого?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.