Re[14]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 18:46
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Уж прости, но сказать что в первой мировой были выигрывшие не могу. Даже с точки зрения патриота — война должна была пройти пару месяцев, и конечно мы должны были выиграть. Собрались все крутые ультрас стенка на стенку. А затем началась неприятная плата за патриотизм.

Ну это вопросы к твоему учителю истории...
А так чем тебе UK не выигравшая?

GZ>Ты понимаешь, что я не сторонник теории заговоров, и что уверен майданы имеют сугубо внутренние причины. Однако нельзя не отметить, что внеплановые смены власти происходят в течении 1 года до или после выборов. Неважно, президента или какого-то парламента. Так что подождем.


Так по любому всё на 2017-й указывает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Кризиса нет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.06.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты же призываешь, примерно как коммунисты, что сейчас вот напряжёмся, а потом тут будет город-сад. Не понятно за ради чего эти жертвы, если можно развиваться более эволюционно...


Более эволюционное — это и есть революционное.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.06.15 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А так чем тебе UK не выигравшая?

Это страна в которой потерь в первой мировой было больше чем во второй? Очень странный выигрыш.

E>Так по любому всё на 2017-й указывает

2017 или 2018. Пик недовольства кризисом 2008 года пришел через 2-3 года. Точно также попадает на эти даты.
Re[6]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.15 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Более эволюционное — это и есть революционное.


Э-э-э, и назовут они чёрное белым?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Кризиса нет
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.06.15 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Э-э-э, и назовут они чёрное белым?


Да с чего? Революция — это эволюция в очень короткий промежуток времени.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Кризиса нет
От: DarthSidius  
Дата: 23.06.15 05:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Как что? Ну разрушала российская интеллигенция патриотизм, как могла, ну разрушила, получила 1917 и далее везде.

GZ>>Ты про войну 1914 года? Говоришь её заварили непатриоты?

E>Войну 1914 РИ как раз выигрывала себе потихоньку, и если бы непатритоы не развалили страну и не разложили армию, то так бы и выиграла.


Стоит упомянуть, что данные люди прибыли вагонами из Германии. И вели свою деятельность на германские и американские деньги.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[14]: Не надо упрощать ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.15 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:


DS>Стоит упомянуть, что данные люди прибыли вагонами из Германии.

Я что-то пропустил в биографии Льва Николаевича?

DS>И вели свою деятельность на германские и американские деньги.

На самом деле я так думаю, что Иосифа Виссарионовича там или Якова Михайловича или там Владимира Ильича, как-то нехорошо к интеллигенции причислять. Тем более, что Владимир Ильич вроде как сам же решительно отмежёвывался от "говна нации".
Ну и потом, я думаю, что их не деньги какие-то интересовали, а их личная, вполне искренняя ненависть к "режиму", к царизму, к "немытой России" (или как тогда выражали понятие "сраная Рашка"?)
А денег им давали их единомышленники, которым тоже руководство РИ или сама страна не нравились

Тут ещё интересны люди вроде Саввы Тимофеевича Морозова, сейчас тоже есть аналогичные капиталисты-диссиденты.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Кризиса нет
От: Socrat Россия  
Дата: 23.06.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Войну 1914 РИ как раз выигрывала себе потихоньку,


Проигрывала. К 1917 году война докатилась до Прибалтики.

E>и если бы непатритоы не развалили страну и не разложили армию, то так бы и выиграла.


Вообще-то армию разложило Временное правительство. Когда после Февральской революции начался самозахват крестьянами помещичьих земель, солдаты (на 99% крестьяне) испугались, что без них все поделят и побежали домой.

E>Если ты не в курсе, Антанта в той войне таки победила


До Февральской революции тоже отступала, битва при Вердене была несколько позже.
Re[5]: Кризиса нет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.06.15 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Q>>Когда я слышу, что у нас "особый путь", мне хочется хвататься за пистолет.

E>Ну, если твой единственный довод -- это пситолет, то это значит, что аругментов у тебя нет...

Ну, у тебя тоже их не густо.

E>Кроме того, я не говорил ничего про "особый путь".


Ну как это. А что же означают слова "малоприменимую на российских реалиях зарубежную экономическую и социальную теорию". А теория относительности или закон всемирного тяготения — они тоже малоприменимы на российских реалиях? Или таки наука — она одна? А экономика — тоже наука, хоть и субъективная и слаборазвитая.

E>Тупое копирование и шаблонные рецепты нигде пользы не принесли.


Тупое повторение этих слов тоже пользы не принесли. А вот копирование западной системы в Японии и Корее очень даже принесли.

E>Во-вторых, в разных странах достигнут разный уровень социально-экономического развития населения. Большинство населения РФ сейчас жить, как в США не готовы.


Да ты чо? То есть если предложат — то откажутся?

E>Я, например, не хочу. Меня царство лоерства не привленкает от слова совсем.


Мы про экономику говорим или где?

Q>>А как так получилось, что к Японии и Корее зарубежная экономическая теория оказалась применима? И сейчас применяется в Китае?

E>Очень больно получилось. Через кровь, лишения и много низкооплачиваемого труда...

Ах, да, а мы трудиться не хотим. Хотим не работать, а жить хорошо.
Ну, я в принципе могу тебя утешить: этот этап в нашей стране пройден в 30-х годах прошлого века. Тогда тоже нашим предкам пришлось тяжело трудиться на миску риса баланды, но в конце концов тяжелую промышленность они построили. Поэтому тебе уже легче, хотя работать тоже придется. Но именно работать, а не трындеть на кывте.

E>А мы сейчас, более или менее европейская страна, да ещё и с недавним опытом борьбы за светлое будущее.


Эээ... Это я с кем разговариваю? Ты точно Егор? Не Вовка-Морковка?

E>Ты же призываешь, примерно как коммунисты, что сейчас вот напряжёмся, а потом тут будет город-сад. Не понятно за ради чего эти жертвы,


Ради того, чтобы был город-сад, не? И о каких жертвах ты говоришь? Жертвы — это когда закрываются заводы, а их рабочих выгоняют и они вынуждены выживать натуральным хозяйством. Вот это да, жертвы, а когда создается промышленность и люди получают возможность хорошо зарабатывать работая 8 часом 5 дней в неделю — какие же это жертвы? Это счастье.

E>если можно развиваться более эволюционно...


Развиваться более эволюционно — это лежать на диване задравши ноги, в то время когда нефтяники в тундре качают для тебя нефть? Увы, это не так называется.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Кризиса нет
От: Кодт Россия  
Дата: 23.06.15 10:37
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

К>>Первый — распродать всё к чертям собачим.

GZ>Опс. А что-то еще осталось? Например?

Твои слова:
GZ>>Отвязка права собственности от приближенности к власти.
Видимо, ты знаешь, что осталось — раз предлагаешь что-то там отвязать.

На самом деле, дофига осталось. Но подсказывать цели для раздербана я не собираюсь.

К>>Второй — тупо вкатить бабло в страну.

К>>Третий — бережный.
GZ>Бережное отношение к клиенту в морге не может не радовать.

А либерально-реформенное отношение к клиенту в морге — это просто праздник какой-то?
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: Кризиса нет
От: B0FEE664  
Дата: 23.06.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

GZ>>Ты попробуй пройтись с какой-нибудь туркменской рожей.

_AB>Интересно, как либерализм умудряется сочетаться с расизмом?

Какой ещё либерализм если "Но для этого нужно убрать конвертируемость рубля и поставить валютные преграды." ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Кризиса нет
От: pagid Россия  
Дата: 23.06.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да с чего? Революция — это эволюция в очень короткий промежуток времени.

Как любителю максизма и около того рекомендую повторить раздел марксистко-ленинской философии о переходе количества в качество.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Кризиса нет
От: B0FEE664  
Дата: 23.06.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Если вы не поняли, то "страна 3-го мира", "сырьевая колония", "страна периферийного капитализма" — это не абсолютное состояние, а роль которую одни, более сильные, страны навязывают другим. Это нельзя исправить никакими внутренними реформами, кроме реформы армии.


Тут я не согласен. Это можно исправить внутренними реформами, но в момент начала развития всегда "совпадает" с моментом начала конфликта с развитыми странами. Вот тут уже нужна армия. Сама по себе армия ничего не решает.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.06.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Твои слова:

GZ>>>Отвязка права собственности от приближенности к власти.
К>Видимо, ты знаешь, что осталось — раз предлагаешь что-то там отвязать.
А с чего ты взял что под отвязкой имеется ввиду продажи/перепродажи. Оно вообще ортогонально. Под отвязкой имелись ввиду прежде всего антикоррупционные меры. Ну и смена структуры правительства(не секрет что Газпром курирует лично Путин).

К>На самом деле, дофига осталось. Но подсказывать цели для раздербана я не собираюсь.

Ты имеешь ввиду те предприятия которые вылетели из топ 100 по капитализации? Что с ними делать — это отдельный вопрос, к каждому из госпредприятий. Пока они вылетели в трубу вслед за правительством. На мой взгляд — это нехорошо.

К>А либерально-реформенное отношение к клиенту в морге — это просто праздник какой-то?

Конечно! Ты надеешься на другое?
Re[5]: Кризиса нет
От: Кодт Россия  
Дата: 23.06.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

К>>Твои слова:

GZ>>>>Отвязка права собственности от приближенности к власти.
К>>Видимо, ты знаешь, что осталось — раз предлагаешь что-то там отвязать.
GZ> А с чего ты взял что под отвязкой имеется ввиду продажи/перепродажи. Оно вообще ортогонально. Под отвязкой имелись ввиду прежде всего антикоррупционные меры. Ну и смена структуры правительства(не секрет что Газпром курирует лично Путин).

Твои антикоррупционные меры — это баззворд.

Расскажи на примере Газпрома, что же именно волшебного должно произойти, если нефтегазовая компания перестанет действовать без присмотра соответствующих министерств?
А я посмеюсь. Потому что несколько ходов уже предсказуемо

1) Государство перестаёт защищать свою фирму, — в отличие от тех же немцев, чьё правительство активно защищает свой рынок, — цены на экспорт вынуждены будут упасть. Да вы немецкий казачок, батенька?
2) Государство перестаёт следить за фирмой, — та может хоть продать свои активы американцам, хоть поднять цену на рынке (до тех пор, пока антимонопольный комитет не раскричится), хоть с налогами и скважинными жидкостями химичить: как Ходорковский, по всем этим пунктам.

К>>На самом деле, дофига осталось. Но подсказывать цели для раздербана я не собираюсь.

GZ>Ты имеешь ввиду те предприятия которые вылетели из топ 100 по капитализации? Что с ними делать — это отдельный вопрос, к каждому из госпредприятий. Пока они вылетели в трубу вслед за правительством. На мой взгляд — это нехорошо.

Я имею в виду, что ты же облизываешься на РЖД, РАО ЕЭС и всякий там Алмаз-Антей.

Что вообще значит капитализация, как не оценка основных фондов для немедленной продажи по рыночному курсу?
Для госкомпании, которая не собирается торговать своим телом, этот параметр несколько фиктивен.
А для компании, которая активно маневрирует на рынке ценных бумаг (как это сделал Фольксваген в 2009, кажется, году, — когда коварно сдул и надул свои акции) — этот параметр тем более фиктивен.
Это просто оценка "за неимением лучшего".

К>>А либерально-реформенное отношение к клиенту в морге — это просто праздник какой-то?

GZ>Конечно! Ты надеешься на другое?

Я надеюсь, что твоих либеральных друзей не допустят до игр с экономикой большой страны.
Перекуём баги на фичи!
Re: Кризиса нет
От: B0FEE664  
Дата: 23.06.15 11:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Существует 3 выхода из кризиса.

GZ>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий. Кризиса у нас практически нет. Сгнивание нас вполне удовлетворяет. Пипец!

На заявление США, что они разрушат российскую экономику, Путин долго смеялся и сказал, что сначала ее надо построить.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Кризиса нет
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.06.15 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>

BFE>На заявление США, что они разрушат российскую экономику, Путин долго смеялся и сказал, что сначала ее надо построить.


...и сказал, что они опоздали, Путин успел сделать это раньше.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.15 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Проигрывала. К 1917 году война докатилась до Прибалтики.

Чушь. Даже после самоликвидации РИ, Германия слила. Если бы РИ хоть как-то воевала, то Германия слила бы ещё быстрее...

S>Вообще-то армию разложило Временное правительство. Когда после Февральской революции начался самозахват крестьянами помещичьих земель, солдаты (на 99% крестьяне) испугались, что без них все поделят и побежали домой.

Вообще-то скамо по себе временное правительство появилось на сцене уже после развала страны...

S>До Февральской революции тоже отступала, битва при Вердене была несколько позже.

Тем не менее, победиа в конце-концов, даже не смотря на то, что РИ выбыла.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Кризиса нет
От: Erop Россия  
Дата: 23.06.15 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну как это. А что же означают слова "малоприменимую на российских реалиях зарубежную экономическую и социальную теорию". А теория относительности или закон всемирного тяготения — они тоже малоприменимы на российских реалиях? Или таки наука — она одна? А экономика — тоже наука, хоть и субъективная и слаборазвитая.


То и означает, что то, что хорошо работает в развитых кап. странах, плохо работает в странах лет на 100 оставших в развитии капитализма, и совсем плохо в свежем постсоветском обществе...
У нас до сих пор, в нашей деревне в МО, все, кто сраше 50 к капитализму не адаптировались, а уд предыдущие четверть века...

Q>Тупое повторение этих слов тоже пользы не принесли. А вот копирование западной системы в Японии и Корее очень даже принесли.

Во-первых, в Корее и Японии нет никакого тупого копирования США или Германии, скажем. Япония и Германия -- очень разные общества. Корея -- тем более.

Q>Да ты чо? То есть если предложат — то откажутся?

Не знаю, откажутся ли, но жить смогут с трудом. Все вопросы на мелком бытовом уровне иначе решаются. Людям из нашей страны адаптироваться к жизни в США довольно трудно, особенно если пожилым.
И это по одному если, а если сразу посёлками/институтами/заводами переезжать, то и вовсе анриал.
Просто произойдёт полная дезинтеграция экономики, и жуткое падение уровня жизни. А США, что бы их гос-во работало, должны быть довольно богатыми.
Собственно натурный экспиремент был же, в Либерии. Там законы скопировали полностью и предложили жить так же. И какой итог?
Правовая система страны и её экономика должны вырасти из местных условий. Какие-то принципы общие, какие-то -- нет.
Всё просто только в книжках Хайне. В реальности всё не так.

E>>Я, например, не хочу. Меня царство лоерства не привленкает от слова совсем.

Q>Мы про экономику говорим или где?
Мы говорим про страну и образ жизни. Экономика США сейчас очень завязана на их правовую систему и геополитическое положение. Им нужны, как минимум, огромные рынки сбыта, ну и зарубежные производства тоже.
Это место, в любом случае, уже занято. Обрати внимание, что Китай, тот же самый, шёл совсем иным пцтём, чем США, и к совсем иной позиции пришёл, кстати. И Япония тоже. Собственно путь всех успешных стран разный, одинаковый только путь карго-култа. Но он гарантирует слив. Смотри на Украину, например. И даже на Грузию и Прибалтику.

Q>Ах, да, а мы трудиться не хотим. Хотим не работать, а жить хорошо.

Кто как. Я, например, не рвусь работать в 10 раз больше/дешевле, что бы русские капиталисты будущего имели хорошие заводы. Я лучше свои дела развивать буду. Для этого мне надо плавное, предсказуемое развитие страны, а не революции и метания с реформами.

Q>Ну, я в принципе могу тебя утешить: этот этап в нашей стране пройден в 30-х годах прошлого века. Тогда тоже нашим предкам пришлось тяжело трудиться на миску риса баланды, но в конце концов тяжелую промышленность они построили. Поэтому тебе уже легче, хотя работать тоже придется. Но именно работать, а не трындеть на кывте.

А я и работаю...
И ворвсе не в нефтянке. Вот, а в индустриальнйо науке. Вот, в августе собираюсь на очередную конфу, например. Идеями с коллегами по миру обмениваться. В силу коммерческой тайны, статьи в нашей области пишут редко, обычно пишут патентные заявки. У меня есть десятки патентов США и ЕС, при этом это не "овальные углы", а реальные технологические достижения. Вот сейчас ещё 4 заявки подал...
Так что не надо вестись на глупости, надо работать.

Q>Эээ... Это я с кем разговариваю? Ты точно Егор? Не Вовка-Морковка?

Точно, точно. Украина, кстати, то же европейская и с тем же опытом. Только они в развитии капитализма от РФ на 20 лет остали. Просто они этого не понимают.
Но ты можешь показать бСССР страну, которая продвинулась дальше в построении современного индустриального и постиндустриального капитализма, чем РФ...

Q>Ради того, чтобы был город-сад, не?

В одном таком саду я уже жил, и ты тоже. Спасибо, но больше не тяент...
Q>И о каких жертвах ты говоришь? Жертвы — это когда закрываются заводы, а их рабочих выгоняют и они вынуждены выживать натуральным хозяйством. Вот это да, жертвы, а когда создается промышленность и люди получают возможность хорошо зарабатывать работая 8 часом 5 дней в неделю — какие же это жертвы? Это счастье.

Что бы это счастье приключилось, кто-то должен построить эти заводы даром...

Q>Развиваться более эволюционно — это лежать на диване задравши ноги, в то время когда нефтяники в тундре качают для тебя нефть? Увы, это не так называется.

По себе других не суди, и сразу легче станет. Просто найди другую работу, за которую тебе стыдно не будет. Вот сейчас инмпортозамещение пошло и в ПО тоже. Вариантов -- море.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Кризиса нет
От: Socrat Россия  
Дата: 23.06.15 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Чушь. Даже после самоликвидации РИ, Германия слила. Если бы РИ хоть как-то воевала, то Германия слила бы ещё быстрее...


Америка прислала двухмиллионную армию, что и привело к перелому в войне. Прислала бы раньше — раньше был бы перелом. Россия не столько воевала, сколько мешала воевать Германии.

E>Вообще-то скамо по себе временное правительство появилось на сцене уже после развала страны...


Что считать развалом?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.