Re[10]: #####
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Из Европейских/Азиатских комплектующих , собранной роботами привезенными из Европы/Азии ,


Кузов, двигло, провода там всякие, резинки, вроде отечественные. Микросхемы, наверное импортные. Да...
Вообще на эту мою тачку ДО кризиса степень локализации заявляли за 70%, теперь, из-за паденяи курса, наверное ещё локально делают...

kdw>и прибылью , которую получает нерезидент , тоже касается локализированных комплектующих.

Я думаю, что прибыль там -- малая часть оборота. Остальное остаётся в РФ, кроме того сами производства, рабочие места, компетентные люди, всё в РФ находится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 10:34
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Они не хотят раздербанить Россию. Поскольку тогда Сибирь с ресурсами немедленно приберет Китай.


Q>О господи, да прекратите же вы наконец дрочить на эти ресурсы!


Как только изобретут тирьямпампацию с холодным термоядом, так сразу.

Q>А куда идет нефть Восточной Сибири?


Полностью в Европу. Через терминалы Ленинграда, Новороссийска, нефтепровод "Дружба".

Q>А сейчас кому они достаются? Для кого строится газопровод "Сила Сибири", который стоит дороже, чем весь газ который через него можно прокачать?


Это еще что за ерунда про "дороже весь газ"?
Газопровод строится для Китая, ага. И что с того? Китайцев, как раз, всё сейчас устраивает.
Re[4]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 10:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

V>>>> почему они просто не убьют Путина?

S>>>терроризм у них запрещён

I>>Я уж молчу, что такой запрет (будь он в реальности) для сверхдержавы — идиотизм в квадрате. Так и полно примеров обратного — от Кастро до Каддафи.

S>Кастро убит?

А что, считаются только удачные попытки? И про остальных вы промолчали.
Отредактировано 12.05.2015 10:37 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[12]: #####
От: _ABC_  
Дата: 12.05.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как легко написать "в прошлый раз ты слился"! Особенно если не приводить ссылок. В прошлый раз все подробно объяснил Irrbis.

Ничего он не объяснил. Ты уже пытался выехать на этом аргументе в одном из обсуждений.
И снова слился, т.к. я привел ссылки и там было видно, что никто ничего не объяснил.

Q>А во-вторых — ты хочешь сказать, что спасти было невозможно?

Да. Спасти Путину его было невозможно. Если под спасением
не понимать взятие предприятия на баланс и выплачивание зарплат
людям, которые ничего не производят и не будут производить в
обозримое время, конечно.

Q>Он сам развалился?

Я разве так говорил? Ты можешь найти те темы и прочитать в конце-концов моё
мнение по этому вопросу.

Чтобы ты не отмазывался вот тебе ссылки на те темы:

Тут ты слился, а Ирбис ничего не объяснял:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5827460
Автор: _ABC_
Дата: 22.10.14


Здесь Ирбис кричит "вы фсе врете" в ответ на приведенные факты и не отвечает на вопросы:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5948808
Автор: alpha21264
Дата: 09.02.15


Хотя в этой теме он предложил-таки вариант спасти САЗ вместо КнААПО или КАПО. Ну, что-то мне
подсказывает, что это привело бы к тому, что ты орал бы про уничтоженное КнААПО или КАПО и по
сути это ничего бы не изменило...
Re: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Это так сложно сделать даже для них?


В общем, нет, несложно. Было бы сложно, если бы Путин сидел в Кремле — а так он летает по всему миру.
Сложно скрыть свою причастность. Поэтому не исключаю, что Путин отдал какие-то распоряжения по этому поводу, и США в курсе, что лучше не пробовать.
Re[10]: #####
От: hlt Россия  
Дата: 12.05.15 10:42
Оценка:
kdw>Из европейских/азиатских комплектующих , собранной роботами привезенными из Европы/Азии , и прибылью , которую получает нерезидент , тоже касается локализированных комплектующих.

В моей как минимум 80% комплектующих — отечественные. И даже роботы свои есть.
Re[3]: #####
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.05.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:

B>Каддафи смогли завалить, только вбомбив всю страну в каменный век, уничтожив почти весь его род, и даже тогда сработала только обыкновенная подлость: сделка в обмен на "зелёный коридор" и уничтожение при попытке выхода по нему. То есть, технологии тут тоже не решали.


плохой пример — что как раз доказывает, что делать ситуацию, когда валят "свои" как раз в рамках правил.

да и вжисть не поверю что оголтелая толпа обезьян с калашами могла оказаться эффективнее заброшенной группы дшб.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: #####
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.05.15 10:51
Оценка: +2
Vi2>Как из долгого срока правителя следует его диктаторство? Вот Брежнев не был диктатором, однако его правление оценивается как застойное. А вот, например, Назарбаев правит больше, чем Брежнев, но его правление не оценивается как застойное и диктаторское.

Гельмут Коль правил 16 лет, Франсуа Миттеран 14 лет.

Матерые диктаторы, дольше чем Путин правили.
Re[3]: #####
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.05.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Да, именно так. Я полностью согласен, после ликвидации Путина времена его правления покажутся сказкой. Но это лишь означает, что менять президента надо регулярно, а не делать из него диктатора.


надо менять не президента, а строить систему, которая будет опираться, не на одного человека а на несколько столпов.
Патриотизм созданный ВВ весьма способствует построению такой системы, как я думаю.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: #####
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.05.15 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>638 покушений пережил

S>>США при каких делах?

ЛЧ>да ни при каких


Это вы считаете заслуживающим доверия источником?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: #####
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.05.15 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Он сделал из России колонию, в которой уничтожена промышленность, чтобы не представлять для них конкуренции и которая продает на мировой рынок лишь то, что не может представлять опасность для их экономики. Эта его политика видна невооруженным глазом, но используя современные информационные технологии они сумели внушить народу, что Путин защищает наши интересы.


Есть цифры хоть какие-то на тему уничтожения промышленности? Или же гротескная картинка с заброшенным заводом доказательство дел во всей промышленности?

Так на секундочку, вы говорите об уничтоженной промышленности у страны, которая:

— Первое место в мире по экспорту истребителей
— Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков
— Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
— Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
(— Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины)
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[14]: #####
От: fmiracle  
Дата: 12.05.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Поэтому сейчас (точнее, в начале 90-х) можно было создать современную промышленность, опираясь на тот фундамент, который был построен в СССР. Но к сожалению, Путин всё бездарно просрал.


Во-во. Не смог встать у руля на 10 лет раньше. Вот и виноват! Кстати, если бы еще в 85м к власти пришел — то кто знает, может и союз бы не развалился. Значит, Путин виноват в развале СССР!
Re[5]: #####
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.05.15 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

V>>>>> почему они просто не убьют Путина?

S>>>>терроризм у них запрещён

I>>>Я уж молчу, что такой запрет (будь он в реальности) для сверхдержавы — идиотизм в квадрате. Так и полно примеров обратного — от Кастро до Каддафи.

S>>Кастро убит?

I> про остальных вы промолчали.


Остальные — Каддафи? был убит в результате самосуда захватившими его в плен повстанцами
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: #####
От: Socrat Россия  
Дата: 12.05.15 11:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>после ликвидации Путина времена его правления покажутся сказкой.


Откуда такие выводы?
Re[6]: #####
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.05.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как только изобретут тирьямпампацию с холодным термоядом, так сразу.


Даже если не изобретут. Ресурсы для вас — самоцель, средство получения прибыли. А для более передовых стран (к которым сейчас относится и Китай) они нужны для промышленности, для того, чтобы из них делать товары. Которые стоят в десятки раз дороже тех ресурсов. А потому китайцам пофиг кто те ресурсы добывает, главное — что попадают они в конечном итоге к китайцам.

Q>>А куда идет нефть Восточной Сибири?


I>Полностью в Европу. Через терминалы Ленинграда, Новороссийска, нефтепровод "Дружба".


Это из западной. А я про восточную.

I>Это еще что за ерунда про "дороже весь газ"?


Сейчас невозможно посчитать рентабельность этого газопровода, это зависит как от строителей, от того, сколько они распилят, так и от цены на газ. А как она будет меняться — не знает никто. А если учесть принципиальный недостаток газопроводов — он идет только до одного покупателя — то китайцы будут на нас давить требуя снижения цены, так как кроме них мы никому этот газ продать не сможем.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Как только изобретут тирьямпампацию с холодным термоядом, так сразу.


Q>Даже если не изобретут. Ресурсы для вас — самоцель, средство получения прибыли.


Для кого — для нас? Не надо разговаривать с воображаемым собеседникам, пожалуйста.

Q>А для более передовых стран (к которым сейчас относится и Китай) они нужны для промышленности,


Совершенно верно. Если не считать того, что для промышленности они нужны всем.
Поэтому Китаю важно иметь к ним доступ, а США важно этот доступ перекрыть или иметь возможность перекрыть.
Как нетрудно догадаться, гипотетический развал России здесь будет скорее в пользу Китая.

I>>Полностью в Европу. Через терминалы Ленинграда, Новороссийска, нефтепровод "Дружба".


Q>Это из западной. А я про восточную.


И я про Восточную. В Азию, ЕМНИП, идет нефть только с Дальнего Востока (Сахалин и т.п), но по общим меркам это немного (порядка 5-10% от общего экспорта).

I>>Это еще что за ерунда про "дороже весь газ"?


Q>Сейчас невозможно посчитать рентабельность этого газопровода,


Лучше бы сразу признать, что сказали, не подумав.
Re[6]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>> про остальных вы промолчали.


S>Остальные — Каддафи?


Остальные — много кто. Про Кастро снова заткнулись? Что же касается Каддафи, то про обстрел его дома с убийством трех внуков тоже промолчали.
В общем, виляете и извиваетесь, как только можете. Зачем так позориться перед всеми?

Ладно, идите лесом. Надоело.
Re[8]: #####
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.05.15 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>Даже если не изобретут. Ресурсы для вас — самоцель, средство получения прибыли.

I>Для кого — для нас? Не надо разговаривать с воображаемым собеседникам, пожалуйста.

Да практически для всех здешних посетителей. Кто считает ресурсы главной ценностью в этом мире.

Q>>А для более передовых стран (к которым сейчас относится и Китай) они нужны для промышленности,


I>Совершенно верно. Если не считать того, что для промышленности они нужны всем.

I>Поэтому Китаю важно иметь к ним доступ, а США важно этот доступ перекрыть или иметь возможность перекрыть.

Вот только благодаря глобализации все ресурсы в этом мире доступны всем покупателям и никто ничего перекрыть не может из-за большого количества продавцов.

I>И я про Восточную. В Азию, ЕМНИП, идет нефть только с Дальнего Востока (Сахалин и т.п), но по общим меркам это немного (порядка 5-10% от общего экспорта).


Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: #####
От: pagid Россия  
Дата: 12.05.15 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>О господи, да прекратите же вы наконец дрочить на эти ресурсы!

Но почему-то это именно твоя любимая тема.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: #####
От: kdw Россия  
Дата: 12.05.15 13:53
Оценка:
hlt>В моей как минимум 80% комплектующих — отечественные. И даже роботы свои есть.

Ну так рассказал бы , какая модель, марка , где делаются комплектующие ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.