Re[11]: #####
От: kdw Россия  
Дата: 12.05.15 13:55
Оценка:
E>Кузов, двигло, провода там всякие, резинки, вроде отечественные. Микросхемы, наверное импортные. Да...
E>Вообще на эту мою тачку ДО кризиса степень локализации заявляли за 70%, теперь, из-за паденяи курса, наверное ещё локально делают...

Форд ? мондео/куга ?

E>Я думаю, что прибыль там -- малая часть оборота. Остальное остаётся в РФ, кроме того сами производства, рабочие места, компетентные люди, всё в РФ находится...

Это да , вот только технологии нет.
Re[12]: #####
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 15:19
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Форд ? мондео/куга ?


У меня несколько тачек, я случайно знаю локализацию одной из них -- ниссан тиррано называется.

kdw>Это да , вот только технологии нет.


С чего это нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Даже если не изобретут. Ресурсы для вас — самоцель, средство получения прибыли.

I>>Для кого — для нас? Не надо разговаривать с воображаемым собеседникам, пожалуйста.

Q>Да практически для всех здешних посетителей. Кто считает ресурсы главной ценностью в этом мире.


Если избегать философских вопросов, то в экономике это, наверное, действительно главная ценность. Без нефти и газа встанет промышленность любой страны.

Q>>>А для более передовых стран (к которым сейчас относится и Китай) они нужны для промышленности,


I>>Совершенно верно. Если не считать того, что для промышленности они нужны всем.

I>>Поэтому Китаю важно иметь к ним доступ, а США важно этот доступ перекрыть или иметь возможность перекрыть.

Q>Вот только благодаря глобализации все ресурсы в этом мире доступны всем покупателям и никто ничего перекрыть не может из-за большого количества продавцов.


Посмеялся. Вы еще про невидимую руку рынка расскажите Нефтяной кризис семидесятых уже успели забыть? А в случае новой холодной войны, которая неизбежна, могут быть вещи и посерьезнее.

I>>И я про Восточную. В Азию, ЕМНИП, идет нефть только с Дальнего Востока (Сахалин и т.п), но по общим меркам это немного (порядка 5-10% от общего экспорта).


Q>Image: information_items_1305.gif


О, его совсем недавно построили. В принципе, это ничего не меняет — как я уже раньше сказал, Китай текущее положение дел вполне устраивает.
Re[13]: #####
От: kdw Россия  
Дата: 12.05.15 16:26
Оценка:
E>С чего это нет?

Я смотрел кино , как делали кузов октавии , все делали импортные роботы , привезенные с Европы , подозреваю , здесь также.
Бегло поискал по мотору на тиррано , нигде не увидел что они производятся в России , не говоря про разработку.
Re: #####
От: Iron Monkey  
Дата: 12.05.15 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>По идее я думал озаглавить тему "убить Путина". Но что-то не захотелось, чтобы мои мыслишки в гугле вылезли по этому запросу.


Ты уже прокололся относительно поисковиков
Надо было так:
F3E1E8F2FC20CFF3F2E8EDE0
Re[12]: #####
От: hlt Россия  
Дата: 12.05.15 16:38
Оценка:
hlt>>В моей как минимум 80% комплектующих — отечественные. И даже роботы свои есть.
kdw>Ну так рассказал бы , какая модель, марка , где делаются комплектующие ?

Гранта.
Re[13]: #####
От: kdw Россия  
Дата: 12.05.15 16:44
Оценка:
hlt>Гранта.

Двигатель — российский или уже нет ?
Re[3]: #####
От: akasoft Россия  
Дата: 12.05.15 17:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот не понимаю — зачем писать заведомую ложь..


Не ложь, а чушь.
Хотя, может быть лошь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[14]: #####
От: hlt Россия  
Дата: 12.05.15 17:52
Оценка:
hlt>>Гранта.
kdw>Двигатель — российский или уже нет ?

российский.
Re: #####
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>По идее я думал озаглавить тему "убить Путина". Но что-то не захотелось, чтобы мои мыслишки в гугле вылезли по этому запросу.

Поэтому просто изобразил в теме "пятёрочку"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: #####
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.05.15 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I> в экономике это, наверное, действительно главная ценность. Без нефти и газа встанет промышленность любой страны.


Эти предложения не имеют между собой ничего общего и не вытекают одно из другого. Ценность — это то, что имеет большую цену. Например бриллианты. Но без бриллиантов люди спокойно смогут прожить. А вот, например, без воздуха — нет. Однако воздух не имеет большой ценности. Потому что его много и никто не может его монополизировать.

То же и с ресурсами — никто не отрицает их роль в экономике. Но их много и поэтому их цена падает до уровня рентабельности, из-за чего добыча ресурсов не может принести большой прибыли.

Главной же ценностью являются люди. Которые своим трудом создают гораздо более ценные товары, чем природные ресурсы, которые по сути пыль, песок. Странно, что коммунисты этого не знают.

Q>>Вот только благодаря глобализации все ресурсы в этом мире доступны всем покупателям и никто ничего перекрыть не может из-за большого количества продавцов.


I>Посмеялся. Вы еще про невидимую руку рынка расскажите Нефтяной кризис семидесятых уже успели забыть?


Ты наверное не хотел, но тем не менее привел пример того, как вредно нарушать законы рынка и как хорошо работает невидимая рука рынка. Ведь нефтяной кризис возник от того, что арабы сговорились и искусственно сократили добычу нефти, т.е. решили нарушить рыночные законы. Однако рынок помог преодолеть этот кризис: от повышения цен стала выгодной разработка бедных месторождений, нефтяные компании за несколько лет ввели в строй множество их и в результате цена упала. И теперь арабы тесно сотрудничают со своими покупателями понимая, что лучше жить по рыночным законам.

I>А в случае новой холодной войны, которая неизбежна, могут быть вещи и посерьезнее.


В случае холодной ничего страшного произойти не может, потому что если кто-то заблокирует силой доступ к каким-либо странам, продающим ресурсы, то это уже будет не холодная, а горячая война.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: #####
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.05.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>> в экономике это, наверное, действительно главная ценность. Без нефти и газа встанет промышленность любой страны.


Q>Эти предложения не имеют между собой ничего общего и не вытекают одно из другого. Ценность — это то, что имеет большую цену. Например бриллианты. Но без бриллиантов люди спокойно смогут прожить. А вот, например, без воздуха — нет. Однако воздух не имеет большой ценности. Потому что его много и никто не может его монополизировать.


Это софизм.

В отличие от воздуха, ресурсов ограниченное число и их нельзя предоставить всем во всеобщее пользование.

Q>Главной же ценностью являются люди. Которые своим трудом создают гораздо более ценные товары, чем природные ресурсы, которые по сути пыль, песок. Странно, что коммунисты этого не знают.


Я специально отметил, что не собираюсь впадать в философию и говорю исключительно об экономике.

I>>Посмеялся. Вы еще про невидимую руку рынка расскажите Нефтяной кризис семидесятых уже успели забыть?


Q>Ты наверное не хотел, но тем не менее привел пример того, как вредно нарушать законы рынка и как хорошо работает невидимая рука рынка. Ведь нефтяной кризис возник от того, что арабы сговорились и искусственно сократили добычу нефти, т.е. решили нарушить рыночные законы. Однако рынок помог преодолеть этот кризис


Угу, спустя много лет — за время которых экономике заметно поплохело. Я привел пример того, что нет никакого рынка. Для стратегических ресурсов типа нефти уж точно. В любой момент может произойти черт-те что — вроде попытки давления на Россию путем обвала цен в прошлом году.

I>>А в случае новой холодной войны, которая неизбежна, могут быть вещи и посерьезнее.


Q>В случае холодной ничего страшного произойти не может, потому что если кто-то заблокирует силой доступ к каким-либо странам, продающим ресурсы, то это уже будет не холодная, а горячая война.


Вай, зачем так говоришь! Никто не блокирует, все по-честному, мамой клянус. Ну Персидский залив перекрыт, так война с Халифатом, понимаешь, авианосцы плавают туда-суда, иначе никак! А что танкеры из Венесуэлы утонули, целых три штук подряд, так это пираты пиратствуют, шайтаны такие, как там их, мадам Вонг, вот. И Саудовская Аравия поэтому остановила экспорт в Китай, страшно же!
Re[12]: #####
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.05.15 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>> в экономике это, наверное, действительно главная ценность. Без нефти и газа встанет промышленность любой страны.


Q>>Эти предложения не имеют между собой ничего общего и не вытекают одно из другого. Ценность — это то, что имеет большую цену. Например бриллианты. Но без бриллиантов люди спокойно смогут прожить. А вот, например, без воздуха — нет. Однако воздух не имеет большой ценности. Потому что его много и никто не может его монополизировать.


I>Это софизм.

I>В отличие от воздуха, ресурсов ограниченное число и их нельзя предоставить всем во всеобщее пользование.

Воздуха тоже ограниченное количество. Правда, очень большое и тебе кажется что оно неограничено. Но если бы ты увидел, например, карьер по открытой добыче угля, то ты бы увидел, что его количество практически не ограничено. И его поставщиков в мире очень много. В результате предложение превышает спрос и цены на него падают. Падают до тех пор, пока они не достигнут себестоимости добычи самого дешевого месторождения и остановятся на значении превышающем себестоимость на несколько процентов. Таким образом, даже несмотря на то, что количество ресурса практически не ограничено, его потребление ограничивается — просто потому что любой ресурс не бесплатен, для его добычи нужны деньги. Причем для покупателя не имеет значение, находится ли ресурс в его стране или за рубежом — свой может даже оказаться дороже. Знаешь ли ты, что большинство оловянных рудников в Якутии и на Чукотке закрыты? Потому что добывать олово в Индонезии дешевле. Так какой смысл за них воевать? Так что, прекрати молиться на ресурсы и пойми, наконец, что в мире есть более ценные вещи за которые и ведутся войны.

Q>>Главной же ценностью являются люди. Которые своим трудом создают гораздо более ценные товары, чем природные ресурсы, которые по сути пыль, песок. Странно, что коммунисты этого не знают.

I>Я специально отметил, что не собираюсь впадать в философию и говорю исключительно об экономике.

А это и есть экономика! Попробуй с ходу назвать какие-то известные бренды. Что тебе приходит в голову? Мерседес? Эппл? Майкрософт? А почему не Pittsburgh Coal Company или North American Tungsten Corporation? Потому что самые прибыльные компании — те, которые производят товары, сделанные людьми. А не просто выковыривают из земли руду. Именно люди, умеющие делать хорошие товары, являются самым ценным в этом мире.

I>Угу, спустя много лет — за время которых экономике заметно поплохело.


Разве это привело к спаду в экономике? инфляция — да, была, в значительной мере она была вызвана искусственно, как раз для того, чтобы не допустить падения экономики.

I>Я привел пример того, что нет никакого рынка. Для стратегических ресурсов типа нефти уж точно. В любой момент может произойти черт-те что — вроде попытки давления на Россию путем обвала цен в прошлом году.


Из сообщения "может возникнуть давление на Россию" вовсе не вытекает "нет никакого рынка". Рынок есть и если давление возникнет, оно будет выполняться рыночными методами.

I>Вай, зачем так говоришь! Никто не блокирует, все по-честному, мамой клянус. Ну Персидский залив перекрыт, так война с Халифатом, понимаешь, авианосцы плавают туда-суда, иначе никак! А что танкеры из Венесуэлы утонули, целых три штук подряд, так это пираты пиратствуют, шайтаны такие, как там их, мадам Вонг, вот. И Саудовская Аравия поэтому остановила экспорт в Китай, страшно же!


Какие забавные фантазии. Только непонятно кто и какие преследует при этом цели. Когда разберешься, приведешь конкретику — тогда можно будет обсудить.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: #####
От: fmiracle  
Дата: 13.05.15 14:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А это и есть экономика! Попробуй с ходу назвать какие-то известные бренды. Что тебе приходит в голову? Мерседес? Эппл? Майкрософт? А почему не Pittsburgh Coal Company или North American Tungsten Corporation? Потому что самые прибыльные компании — те, которые производят товары, сделанные людьми. А не просто выковыривают из земли руду. Именно люди, умеющие делать хорошие товары, являются самым ценным в этом мире.


В аккурат 2 года назад же тебе ответил
Автор: Лось Чтостряслось
Дата: 17.04.13
Лось:

BP? Shell?


Проблема в твоей постановке вопроса, что ты хочешь обычного потребителя назвать какие-то бренды. Разумеется, он 1. отвечает про бренды (какой бренд на вольфраме?), 2. отвечает про те товары, с которыми сталкивается постоянно. С углем и вольфрамом человек в повседневной жизни не сталкивается. Потому про них и не в теме. Про доходность компании это не говорит вообще ничего. Из ресурсных непосредственно потребитель сталкивается только с телекомпаниями на бензоколонках, потому их бренды тоже знает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.