Re[5]: Выборы в Москве.
От: viellsky  
Дата: 22.09.14 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.

Ты что-то перенапрягся.. Вроде нормально спросили...
Re[2]: Выборы в Крыму
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

I>>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


A>А можешь прокомментировать, что у вас случилось в Крыму? Почему такой плачевный результат?


Крымчане говорят, что нам по наследству достались кадры КПУ. Со всеми вытекающими последствиями.
Плюс у них эйфория — Путин присоединил к России.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?

I>>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
DO>Вот уж не думал, что это грубо Извини, если задел.

Принято. Тогда отвечаю: Калина новой модификации, механика, 2014 года, пробег 5 тысяч с лишним.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

I>>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.

V>Ты что-то перенапрягся..

Да, есть такое.
Просто на такие сообщения сразу путинцы набегают.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 13:55
Оценка:
I>Принято. Тогда отвечаю: Калина новой модификации, механика, 2014 года, пробег 5 тысяч с лишним.
Спасибо
Счастье — это Glück!
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты распинался в исходном посте, что всё по закону, и несколько раз явно это указал. Что ж ты другим-то не хочешь помочь?


I>>Гугл в помощь. Разговора с тобой не будет.


Раз уж то моё сообщение в другой ветке было стёрто, но оно заканчивало мою мысль, то придётся тут его повторить:

Приходится констатировать, что целый час ваша компашка третировала участковую комиссию, и нужного вам результата вы добились только потому, что участковой комиссии надоело с вами валандаться, а не по закону.

Отсюда и сомнения в вашей трактовке наличия нарушений.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 22.09.2014 17:08 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В моем московском округе оппозиция УЖЕ выставила кандидата, способного выиграть, и он выиграл.


Или вы фальсифицировали его победу. Кто же знает? Надо в этом разобраться. (ц)
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не мог бы ты подкрепить ссылками на закон, где бы запрещалось то, о чём ты так возмущённо говоришь, т.е. почему бугаю нельзя находиться там, где он находится? Ну чтобы иметь это в виду, у нас ведь нет "членов вышестоящей территориальной избирательной комиссии от КПРФ, юристов", а сопротивляться хочется.


Я бы начал с того, что свои слова нужно подтверждать видео. Никто же не запрещал там снимать? Вот и выложил бы видео. А на слово я могу и "едросу" поверить, который скажет, что какие-то сумасшедшие коммунисты бегали вокруг, мешали работать, и выставляли совершенно не ясные требования.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.



Не, они ваши списки собирут и ваших обзвонят. Плюс на человеке же написано за кого он будет голосовать. У него же воли своей нет.

Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит. При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать. Даже агитацией ненужно заниматься. Нужно убеждать "своих" придти на выборы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да, есть такое.

I>Просто на такие сообщения сразу путинцы набегают.

Про машину? Я еще понимаю, Бруталикс, начнет наш автопром хаять, просто потому, что он наш.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит.


Сдается мне, вы прочитали что-то свое и разговариваете тоже с самим собой.
Только зачем написали мне — непонятно. Лишь бы что-то сказать?

VD>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Такое бывает: способности есть, но интерес направлен на другое.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Vi2>Такое бывает: способности есть, но интерес направлен на другое.


Ага, такие люди обычно лучше всех командуют армиями, управляют государством, и могут запросто выиграть чемпионат мира по футболу.
Только все это в интернете.
Отредактировано 22.09.2014 18:51 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ага, такие люди обычно лучше всех командуют армиями, управляют государством, и могут запросто выиграть чемпионат мира по футболу.

I>Только все это в интернете.

Зачем так утрировать? VladD2 занимается своими вещами, но походя может дать дельный совет. Я таких людей встречал десятками. А вот ты, например, неплохо ведь можешь канавы копать, правда?

PS
Ах, да, раз уж ты снова тут, так что там с законами?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 22.09.2014 19:02 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.09.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.

Vi2>Коммунисты аж с середины 30-х годов не за мировую революцию и террор против буржуев,
Так может это потому, что к середине 30х они стали властью в некой мировой державе, и им революция мировая стала нафиг не нужна? И может в 91м году кое что изменилось и коммунисты снова не правящий класс и пора возвращаться к первоистокам?

Vi2>хотя в последнем я не уверен, потому как просто ликвидация, с чего бы их терроризировать.

Да пофиг, пусть ликвидация.
Re[5]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.09.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит.


I>Сдается мне, вы прочитали что-то свое и разговариваете тоже с самим собой.


Видимо у тебя галлюцинации.

I>Только зачем написали мне — непонятно. Лишь бы что-то сказать?


Я пишу не лично тебе, а на форум. Лично тебе я ни одного письма не написал. Ты волен читать и внимать, а волен не внимать или даже не читать.

Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно. В этом даже агитации нет. Так что это даже в день выборов делать можно.

Если ты считаешь иначе — подай в суд. Решит суд, что так делать нельзя, никто так делать не будет.

VD>>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


I>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Потому что у меня есть своя, не менее сложная, но более полезная для общества, работа.

А высказываюсь по я потому что хочу и могу. Тебе не кажется некорректным затыкать рот тем кто тебя критикует? Думаешь это привлечет новых сторонников к вашей партии?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.09.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно.


Логичным. Но не для членов комиссии при исполнении обязанностей. В любом случае, это, по меркам наших выборов, деталь не особо существенная.

VD>>>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


I>>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


VD>Потому что у меня есть своя, не менее сложная, но более полезная для общества, работа.


Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.

Но подобные высказывания в посторонней области сразу напоминают анекдот, что у нас полно людей, способных управлять государством, побеждать в войнах, и выигрывать чемпионаты, но они все уже работают таксистами.

VD>А высказываюсь по я потому что хочу и могу. Тебе не кажется некорректным затыкать рот тем кто тебя критикует?


Мне сейчас кажется, что ты продолжаешь спорить не со мной, а с неким воображаемым собеседником.
Поскольку я тебе "рот не затыкал". Как и раньше не "жаловался на судьбину".
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.09.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VD>>Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно.


I>Логичным. Но не для членов комиссии при исполнении обязанностей. В любом случае, это, по меркам наших выборов, деталь не особо существенная.


Как бы не так! Вот что конкретно пишет закон по поводу обеспечения явки:

ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 64. Порядок голосования

13. Зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, доверенным лицам и уполномоченным представителям избирательных объединений, доверенным лицам зарегистрированных кандидатов, членам и уполномоченным представителям инициативной группы по проведению референдума, а также организациям, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления или органов контроля которых являются указанные лица и организации, иным физическим и юридическим лицам, действующим по просьбе или по поручению указанных лиц и организаций, запрещается предпринимать действия, направленные на обеспечение доставки избирателей, участников референдума для участия в голосовании.

Хотя указанное положение может интерпретироваться как физическая доставка людей, но и простой дозвон от указанных лиц также нарушает букву закона.

И разве члены УИК не должны повышать процент явки на своём участке? По-моему, это прямо записано в законе: "избирательная комиссия — коллегиальный орган, формируемый в порядке и сроки, которые установлены законом, организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов". Правда, этот обзвон — жалкая ИБД, говорящая о распиле бабок на этом УИКе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.


А почему ты считаешь, что у других нет оснований сомневаться в квалификации в области выборов? Громкий крик еще не означает правоты. Скорее, наоборот.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.


VD>А почему ты считаешь, что у других нет оснований сомневаться в квалификации в области выборов?


Есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.

Поэтому попытки объяснить окружающим (особенно мне, со стажем партийной работы уже приближающемся к двадцатнику), что все там ламеры — это выглядит минимум несерьезно.
Отредактировано 25.09.2014 9:49 Irrbis . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.