Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 07:10
Оценка: 31 (18) +2 :)))
Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).

Я приехал на эти выборы из Саратова. Изначально планировал быть наблюдателем, но из-за наличия машины был записан в мобильную группу с "корочкой" внештатного корреспондента "Правды".

Что можно сказать?

1. Откровенных фальсификаций на выборах — не было. По крайней мере, я могу уверенно утверждать, что протоколы в моем округе не переписывали. Этим выборы выгодно отличаются от саратовского беспредела, где протоколы переписывают под "правильные результаты", совершенно не стесняясь наблюдателей. То есть, что подсчитали в присутствии наблюдателей — то и пошло в ЦИК. Уже неплохо.

2. Попыток фальсификаций в день выборов, по-видимому, было немного. Нам поступали сообщения о вбросах бюллетеней, но — малочисленные и без железных доказательств (то есть, грубо говоря, за руку никого не поймали). Поэтому можно сделать заключение, что попыток фальсификаций либо было немного, либо их вообще не было, а наблюдатели ошиблись.

3. Административный ресурс — был. Бюджетников сгоняли голосовать досрочно и, по-видимому, без контроля. В день выборов члены комиссии обзванивали "своих" избирателей и просили придти.

4. Нарушения — были. Разные — вплоть до наличия в комиссии постороннего человека, который выдавал себя за другого (оба от Единой России, разумеется).

Здесь отдельно стоит отметить хамство и игнорирование законов со стороны комиссий. Случаи были разные, но вот небольшой пример, который я наблюдал лично. Приходим на участок, а там, прямо за столом председателя сидит какой-то бугай. Кто такой? Председатель? Нет. Член комиссии? Нет. Оказалось — муж председателя! Мы потребовали его удаления в соответствии с законом (это не мелочь, кстати, в Саратове подобные бугаи порою выполняют роль вышибал для наблюдателей из КПРФ). Посторонний мужик сидит за столом председателя комиссии — это же грубое нарушение закона.

Председатель от Едра наотрез отказалась удалять постороннего со словами "я здесь хозяйка, что хочу, то и делаю". Аппеляции к законам были посланы "я здесь царь и бог". Милиционер заявил, что выполняет только указания председателя (ничего себе). Вызвали милицию из райотдела. Приехавший майор мялся, пока наш старший не приготовился звонить в их службу собственной безопасности. Только после этого "муж председателя" был, наконец, удален из-за стола и с участка (со второй попытки, в первый раз он скромненько отошел в уголок и попытался прикинуться шлангом).

И вот этот цирк с конями и намеренным игнорированием закона длился целый час! В присутствии не одинокого наблюдателя, а целой группы из:
— члена вышестоящей территориальной избирательной комиссии от КПРФ, юриста (который сыпал статьями законов направо и налево)
— штатного корреспондента радиостанции "Эхо Москвы"
— внештатного корреспондента газеты "Правда"
...и под прицелом двух видеокамер.

Это означает, что комиссия ощущает свою полную безнаказанность, что на законность ей плевать с высокой колокольни, что милиции дано указание не вмешиваться. В общем, ничем не лучше Саратова. Какие шансы у одиночного наблюдателя здесь противостоять фальсификациям? Правильно — никакие.

Из этого важный вывод — отсутствие фальсификаций в Москве вызвано не повышением законности и правопорядка. А приказом сверху, по-видимому, из страха перед Болотной. Как нетрудно заметить, именно после Болотной, конкретно в Москве, перестали фальсифицировать выборы. Прикажут иное — подобные председатели от Единой России сразу же возьмутся за дело.

5. Итоги выборов.

— Выборы прошли относительно (относительно!) честно. По меркам России, можно сказать, это уже выдающийся показатель.
— Поддержка Единой России в подобных условиях (с админресурсом, но без фальсификаций) колеблется около 40% избирателей, поддержка КПРФ колеблется около 25%.
— На нашем участке, вследствие мощной агитационно-пропагандистской кампании, победил наш кандидат от КПРФ, Клычков.
— В целом по Москве, вследствие отмены партийных списков, победила Единая Россия, поскольку оппозиционные кандидаты обычно раздергивали голоса между собой, а едрос побеждал простым большинством голосов. Такой вот политтехнологический выверт, когда партия, пользующаяся поддержкой меньшинства населения, умудрилась получить абсолютное большинство мандатов. Надеюсь, в следующий раз такая разводка у путинцев не получится.


P.S. Моя "Калина" отлично показала себя как на трассах, так и на московских дорогах. Работникам ВАЗа — респект, вазоненавистникам — горячие приветы
Отредактировано 22.09.2014 7:14 Irrbis . Предыдущая версия .
Re: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 07:19
Оценка:
I> Надеюсь, в следующий раз такая разводка у путинцев не получится.
Такая разводка будет получаться до тех пор, пока оппозиция не договорится и не выставит кандидата способного выиграть, то есть всегда.

I>P.S. Моя "Калина" отлично показала себя как на трассах, так и на московских дорогах. Работникам ВАЗа — респект, вазоненавистникам — горячие приветы

Год выпуска, пробег, ручка/автомат?
Счастье — это Glück!
Re: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 07:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Не обещал, но дам свой комментарий по выборам в Московской области.
У нас, в Леберцах в горсовет, в моём пятимандатном округе победили 5 едросов, явка порядка 20%. При этом вообще не видел практически никакой агитации ни от одного из кандидатов, что от едра, что о оппозиции, несколько листовок только бросили в ящик. На участке всё было цивильно и пусто.
В одном из дальних районов области депутатом районного горсовета стал брат моей жены. Самовыдвиженец, беспартийный, буквально за несколько месяцев до выборов стукнуло ему в голову "кто кроме нас?", взял и пошёл. Явка что-то около 11% была. Победил на своём участке едроса, коммуниста и лдпровца.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

I>> Надеюсь, в следующий раз такая разводка у путинцев не получится.

DO>Такая разводка будет получаться до тех пор, пока оппозиция не договорится и не выставит кандидата способного выиграть, то есть всегда.

В моем московском округе оппозиция УЖЕ выставила кандидата, способного выиграть, и он выиграл.

I>>P.S. Моя "Калина" отлично показала себя как на трассах, так и на московских дорогах. Работникам ВАЗа — респект, вазоненавистникам — горячие приветы

DO>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?

Адреса, пароли, явки?
Re: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здесь отдельно стоит отметить хамство и игнорирование законов со стороны комиссий. Случаи были разные, но вот небольшой пример, который я наблюдал лично. Приходим на участок, а там, прямо за столом председателя сидит какой-то бугай. Кто такой? Председатель? Нет. Член комиссии? Нет. Оказалось — муж председателя! Мы потребовали его удаления в соответствии с законом (это не мелочь, кстати, в Саратове подобные бугаи порою выполняют роль вышибал для наблюдателей из КПРФ). Посторонний мужик сидит за столом председателя комиссии — это же грубое нарушение закона.


I>Председатель от Едра наотрез отказалась удалять постороннего со словами "я здесь хозяйка, что хочу, то и делаю". Аппеляции к законам были посланы "я здесь царь и бог". Милиционер заявил, что выполняет только указания председателя (ничего себе). Вызвали милицию из райотдела. Приехавший майор мялся, пока наш старший не приготовился звонить в их службу собственной безопасности. Только после этого "муж председателя" был, наконец, удален из-за стола и с участка (со второй попытки, в первый раз он скромненько отошел в уголок и попытался прикинуться шлангом).


I>И вот этот цирк с конями и намеренным игнорированием закона длился целый час! В присутствии не одинокого наблюдателя, а целой группы из:

I>- члена вышестоящей территориальной избирательной комиссии от КПРФ, юриста (который сыпал статьями законов направо и налево)
I>- штатного корреспондента радиостанции "Эхо Москвы"
I>- внештатного корреспондента газеты "Правда"
I>...и под прицелом двух видеокамер.

I>Это означает, что комиссия ощущает свою полную безнаказанность, что на законность ей плевать с высокой колокольни, что милиции дано указание не вмешиваться. В общем, ничем не лучше Саратова. Какие шансы у одиночного наблюдателя здесь противостоять фальсификациям? Правильно — никакие.


А не мог бы ты подкрепить ссылками на закон, где бы запрещалось то, о чём ты так возмущённо говоришь, т.е. почему бугаю нельзя находиться там, где он находится? Ну чтобы иметь это в виду, у нас ведь нет "членов вышестоящей территориальной избирательной комиссии от КПРФ, юристов", а сопротивляться хочется.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 07:30
Оценка: 3 (1) -4
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не мог бы ты подкрепить ссылками на закон,


Я твою демагогию еще с предыдущих выборов запомнил.
Снова собираешься цирк устроить? Нет.

Гугл в помощь. Разговора с тобой не будет.
Re: Выборы в Москве.
От: fmiracle  
Дата: 22.09.14 07:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>3. Административный ресурс — был. Бюджетников сгоняли голосовать досрочно и, по-видимому, без контроля. В день выборов члены комиссии обзванивали "своих" избирателей и просили придти.


А что тут неправильно? Явка на выборы примерно никакая — обзванивают, просят хоть кого-нибудь придти..

У меня маме еще до дня выборов звонили, напоминали, уговаривали придти голосовать, хотя она "ничей" избиратель. Правда, так и не пошла все равно.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

I>>3. Административный ресурс — был. Бюджетников сгоняли голосовать досрочно и, по-видимому, без контроля. В день выборов члены комиссии обзванивали "своих" избирателей и просили придти.


F>А что тут неправильно? Явка на выборы примерно никакая — обзванивают, просят хоть кого-нибудь придти..


Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 07:50
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Гугл в помощь. Разговора с тобой не будет.


Просто отлично. Прям вижу диалог с председателем:

— Удалите этого человека!
— Не буду! Я здесь хозяйка, что хочу — то и делаю!
— Апеллирую к закону!
— К какому?
— Ты что, собираешься здесь цирк устроить? Я эту демагогию еще с прошлых выборов запомнил! Гугл в помощь!!!!11

Чисто по-коммунистически, по-доброму. А могли бы и бритвочкой полоснуть к стенке поставить.

Ку...
Отредактировано 22.09.2014 7:55 Пацак . Предыдущая версия .
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я твою демагогию еще с предыдущих выборов запомнил.

I>Снова собираешься цирк устроить? Нет.

Ты распинался в исходном посте, что всё по закону, и несколько раз явно это указал. Что ж ты другим-то не хочешь помочь?

I>Гугл в помощь. Разговора с тобой не будет.


Я поискал, но ничего не смог найти. Ты думаешь, что я совсем лентяй и криворучка? Я согласен, иногда у меня не получается сразу найти, но не в этом случае.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Выборы в Москве.
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.09.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?
Re[3]: Выборы в Москве.
От: pik Италия  
Дата: 22.09.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


F>>А что тут неправильно? Явка на выборы примерно никакая — обзванивают, просят хоть кого-нибудь придти..

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.

Irrbis>Что можно сказать?
Irrbis>1. Откровенных фальсификаций на выборах — не было.
...
Irrbis>5. Итоги выборов.
Irrbis>- Выборы прошли относительно (относительно!) честно.


как там ваш вождь ленин про такое нецензурным говорил?
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:05
Оценка: +2
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

I>>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


__>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?


Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов. Моя обязанность, как члена партии, выполнять партийные задания, в том числе, и работать наблюдателем.

В принципе, конкретно в Москву я мог и не ехать, это добровольно, но мне было интересно пронаблюдать за выборами в Москве. В чем их отличие от выборов в провинции.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

F>>>А что тут неправильно? Явка на выборы примерно никакая — обзванивают, просят хоть кого-нибудь придти..

I>>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.

pik>

pik>Irrbis>Что можно сказать?
pik>Irrbis>1. Откровенных фальсификаций на выборах — не было.
pik>...
pik>Irrbis>5. Итоги выборов.
pik>Irrbis>- Выборы прошли относительно (относительно!) честно.

pik>
pik>как там ваш вождь ленин про такое нецензурным говорил?

И что ты этим хотел сказать?
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:08
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

__>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.
А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?


Растёт человек, и это отрадно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.


А что ты знаешь о коммунистических методах? Поди застрял в сталинском времени?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы в Москве.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.09.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

__>>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.
П>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.

Потому что если заявить, что цель — прийти к власти путем вооруженного восстания, то за это посадят.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Выборы в Москве.
От: df Россия  
Дата: 22.09.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


Респект.


I>Из этого важный вывод — отсутствие фальсификаций в Москве вызвано не повышением законности и правопорядка. А приказом сверху, по-видимому, из страха перед Болотной. Как нетрудно заметить, именно после Болотной, конкретно в Москве, перестали фальсифицировать выборы. Прикажут иное — подобные председатели от Единой России сразу же возьмутся за дело.


Вопросы.
Как вы оцениваете беспрецедентно высокий уровень досрочного голосования?
Могло-ли по-вашему досрочное голосование стать новым механизмом фальсификаций?
Была-ли у наблюдателей возможность отдельно оценить результаты досрочного голосования?

(коллега, если Вам покажется, что мои вопросы напоминают допрос, уверяю, это не так. Намеренно пытался сформулировать лаконично и неэмоционально)


I>5. Итоги выборов.


I>- Выборы прошли относительно (относительно!) честно. По меркам России, можно сказать, это уже выдающийся показатель.

I>- Поддержка Единой России в подобных условиях (с админресурсом, но без фальсификаций) колеблется около 40% избирателей,


Высочайший результат, черт бы их побрал. Хочется надеяться, что эти, сжульничали при досрочном голосовании. Не хочется верить, что наш народ поддерживает ворье.

(а это уже эмоции, [off] Виктор, привет!)
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Потому что если заявить, что цель — прийти к власти путем вооруженного восстания, то за это посадят.


Ну нет, здесь же КЫВТ, а не ГПУ и не НКВД. Но вот о том, что же мешало успешному восстанию в последние четверть века — спросят непременно.

...впрочем, к победе на выборах это тоже относится.
Ку...
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Jesmus Россия  
Дата: 22.09.14 08:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


А откуда уверенность в этом? Я не знаю как было в Москве, но у нас (в Таганроге) тоже массово обзванивали. Мою жену с работы (больница) терроризировали — "ты уже сходила? обязательно сходи, потом отзвонись, мне отчитаться надо сколько человек сходило." Причем предпочтения жены в политическом плане им совершенно неизвестны — она уже пять лет в декрете сидит. Черт, эти предпочтения даже нам неизвестны — недавно переехали в новый район, кандидатов не знали от слова совсем. Агитировать с работы или намекать хоть как-то — тоже не пытались. С разговоров на работе — у других семей ситуация такая же, сгоняли всех без политических перекосов. В общем работа была чисто на общую явку.

P.S. Как бы я не относился к КПРФ в целом — но за активную гражданскую позицию тебе респект.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.09.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов. Моя обязанность, как члена партии, выполнять партийные задания, в том числе, и работать наблюдателем.

Разве лидер вашей партии — толстый старый дядька (не помню как его фамилия — Янукович кажется или Плющенко?) стремится к власти? Со стороны видится что не особо. Собственно вопрос — если вы хотите власти как партийный член, почему тогда не свергните лидера вашей партии сначала?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

__>>>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.
П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.
Q>Потому что если заявить, что цель — прийти к власти путем вооруженного восстания, то за это посадят.
Коммунисты боятся посадок? Неправильные это коммунисты.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

__>>>Извините за глупый вопрос, а зачем вы все это делали. Поехали куда-то наблюдать за выборами? В чем смысл подобного действа в России?

I>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов.

П>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.


Почему нет?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.

Vi2>А что ты знаешь о коммунистических методах? Поди застрял в сталинском времени?
Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: A.Lokotkov Россия http://www.linkedin.com/pub/alexander-lokotkov/a/701/625
Дата: 22.09.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


ЮЗАО. Обзванивали меня, супругу и сына, все несторонники Едра. К 16:00 из нашего трехсекционного 9-этажного дома проголосовали 50 человек.
bloß it hudla
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.


Работа в парламенте не является чем-то зазорным. И зачем переименовываться для этого?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 08:43
Оценка:
I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.
Да ладно, мне звонили (я вот за Каца, например), теще звонили (она обычно за ЛДПР, трубку снял я ), моей маме звонили (она обычно голосует за КПРФ, если кандидатов не знает).
Счастье — это Glück!
Re[2]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, df, Вы писали:

I>>Из этого важный вывод — отсутствие фальсификаций в Москве вызвано не повышением законности и правопорядка. А приказом сверху, по-видимому, из страха перед Болотной. Как нетрудно заметить, именно после Болотной, конкретно в Москве, перестали фальсифицировать выборы. Прикажут иное — подобные председатели от Единой России сразу же возьмутся за дело.


df>Вопросы.

df>Как вы оцениваете беспрецедентно высокий уровень досрочного голосования?

Для этого привлекались/принуждались бюджетники — тот самый административный ресурс.
Хотя в моем округе досрочников было не много, менее 1% от числа избирателей.

df>Могло-ли по-вашему досрочное голосование стать новым механизмом фальсификаций?


Могло. Но не факт, что было.

df>Была-ли у наблюдателей возможность отдельно оценить результаты досрочного голосования?


Теоретически — да, в том случае, если проголосовало досрочно более 1% избирателей. В этом случае досрочные бюллетени должны помечаться отдельной меткой. Но в моем округе практически везде было меньше.

I>>5. Итоги выборов.


I>>- Выборы прошли относительно (относительно!) честно. По меркам России, можно сказать, это уже выдающийся показатель.

I>>- Поддержка Единой России в подобных условиях (с админресурсом, но без фальсификаций) колеблется около 40% избирателей,

df>Высочайший результат, черт бы их побрал. Хочется надеяться, что эти, сжульничали при досрочном голосовании. Не хочется верить, что наш народ поддерживает ворье.


Это похоже на реальный результат.
С учетом админресурса и контроля СМИ — это даже хороший результат для оппозиции, я бы сказал.

Здесь еще следует учитывать низкую явку избирателей. То есть, народ в большинстве своем поддержал поездку на дачи.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

I>>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.


J>А откуда уверенность в этом?


Ловили на этом.
Я лично не видел, так что подробностей сказать не могу.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Нафига тогда такие коммунисты? Пусть переименовываются и не дурят народ.

Vi2>Работа в парламенте не является чем-то зазорным. И зачем переименовываться для этого?
Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Я состою в КПРФ. Цель КПРФ — придти к власти посредством выборов. Моя обязанность, как члена партии, выполнять партийные задания, в том числе, и работать наблюдателем.

__>Разве лидер вашей партии — толстый старый дядька (не помню как его фамилия — Янукович кажется или Плющенко?)

С троллингом — не ко мне. Всего доброго.
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.09.14 08:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

П>>А почему цель такая странная? Это же не коммунистический метод.

I>Почему нет?
Потому что это не коммунистические методы, переименуйтесь в христианских демократов и не дурите народ.
Re[8]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.


Коммунисты аж с середины 30-х годов не за мировую революцию и террор против буржуев, хотя в последнем я не уверен, потому как просто ликвидация, с чего бы их терроризировать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>А откуда уверенность в этом? Я не знаю как было в Москве, но у нас (в Таганроге) тоже массово обзванивали. Мою жену с работы (больница) терроризировали — "ты уже сходила? обязательно сходи, потом отзвонись, мне отчитаться надо сколько человек сходило."


Плюсую — моим родителям тоже уличный комитет раза три звонил. При том, что ни за Едро, ни за Путина они не голосовали ни разу. У меня сложилось впечатление, что им не голоса были нужны, а явка. Потому как даже со всеми этими звонками у нас в Пензе она на половине участков даже до 20% не дотягивала. И это, в общем-то, закономерно, учитывая, что на встречи с избирателями уже лет десять не ходит никто, кроме кандидатов от правящей партии. Т.е. избирательный список для голосующих выглядит примерно как "тот урод и еще парочка каких-то придурков". Что очень способствует активному голосованию, ага.
Ку...
Re[3]: Выборы в Москве.
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.14 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

DO>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?


I>Адреса, пароли, явки?


А почему не ответить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

DO>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?


I>>Адреса, пароли, явки?


Ops>А почему не ответить?


Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.09.14 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему не ответить?


Видимо ты тоже лоялист и он твою демагогию еще с прошлых выборов запомнил.
Ку...
Re: Выборы в Крыму
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.09.14 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


А можешь прокомментировать, что у вас случилось в Крыму? Почему такой плачевный результат?
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 10:13
Оценка: +1
DO>>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?
I>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
Вот уж не думал, что это грубо Извини, если задел.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Выборы в Москве.
От: viellsky  
Дата: 22.09.14 10:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.

Ты что-то перенапрягся.. Вроде нормально спросили...
Re[2]: Выборы в Крыму
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

I>>Как и обещал, даю свой комментарий по московским выборам (в мосгордуму).


A>А можешь прокомментировать, что у вас случилось в Крыму? Почему такой плачевный результат?


Крымчане говорят, что нам по наследству достались кадры КПУ. Со всеми вытекающими последствиями.
Плюс у них эйфория — Путин присоединил к России.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>>>Год выпуска, пробег, ручка/автомат?

I>>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.
DO>Вот уж не думал, что это грубо Извини, если задел.

Принято. Тогда отвечаю: Калина новой модификации, механика, 2014 года, пробег 5 тысяч с лишним.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

I>>Можно было бы и повежливее спросить, не на допросе.

V>Ты что-то перенапрягся..

Да, есть такое.
Просто на такие сообщения сразу путинцы набегают.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Dym On Россия  
Дата: 22.09.14 13:55
Оценка:
I>Принято. Тогда отвечаю: Калина новой модификации, механика, 2014 года, пробег 5 тысяч с лишним.
Спасибо
Счастье — это Glück!
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты распинался в исходном посте, что всё по закону, и несколько раз явно это указал. Что ж ты другим-то не хочешь помочь?


I>>Гугл в помощь. Разговора с тобой не будет.


Раз уж то моё сообщение в другой ветке было стёрто, но оно заканчивало мою мысль, то придётся тут его повторить:

Приходится констатировать, что целый час ваша компашка третировала участковую комиссию, и нужного вам результата вы добились только потому, что участковой комиссии надоело с вами валандаться, а не по закону.

Отсюда и сомнения в вашей трактовке наличия нарушений.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 22.09.2014 17:08 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В моем московском округе оппозиция УЖЕ выставила кандидата, способного выиграть, и он выиграл.


Или вы фальсифицировали его победу. Кто же знает? Надо в этом разобраться. (ц)
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не мог бы ты подкрепить ссылками на закон, где бы запрещалось то, о чём ты так возмущённо говоришь, т.е. почему бугаю нельзя находиться там, где он находится? Ну чтобы иметь это в виду, у нас ведь нет "членов вышестоящей территориальной избирательной комиссии от КПРФ, юристов", а сопротивляться хочется.


Я бы начал с того, что свои слова нужно подтверждать видео. Никто же не запрещал там снимать? Вот и выложил бы видео. А на слово я могу и "едросу" поверить, который скажет, что какие-то сумасшедшие коммунисты бегали вокруг, мешали работать, и выставляли совершенно не ясные требования.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Обзванивали не хоть кого-нибудь, а "своих", то есть тех, про кого заранее было известно, что он сторонник Едра.



Не, они ваши списки собирут и ваших обзвонят. Плюс на человеке же написано за кого он будет голосовать. У него же воли своей нет.

Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит. При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать. Даже агитацией ненужно заниматься. Нужно убеждать "своих" придти на выборы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Ops Россия  
Дата: 22.09.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да, есть такое.

I>Просто на такие сообщения сразу путинцы набегают.

Про машину? Я еще понимаю, Бруталикс, начнет наш автопром хаять, просто потому, что он наш.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит.


Сдается мне, вы прочитали что-то свое и разговариваете тоже с самим собой.
Только зачем написали мне — непонятно. Лишь бы что-то сказать?

VD>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!
Re[5]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Такое бывает: способности есть, но интерес направлен на другое.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Vi2>Такое бывает: способности есть, но интерес направлен на другое.


Ага, такие люди обычно лучше всех командуют армиями, управляют государством, и могут запросто выиграть чемпионат мира по футболу.
Только все это в интернете.
Отредактировано 22.09.2014 18:51 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.09.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ага, такие люди обычно лучше всех командуют армиями, управляют государством, и могут запросто выиграть чемпионат мира по футболу.

I>Только все это в интернете.

Зачем так утрировать? VladD2 занимается своими вещами, но походя может дать дельный совет. Я таких людей встречал десятками. А вот ты, например, неплохо ведь можешь канавы копать, правда?

PS
Ах, да, раз уж ты снова тут, так что там с законами?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 22.09.2014 19:02 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Выборы в Москве.
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.09.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Затем, что коммунисты за мировую революцию и террор против буржуев. Иначе — это не коммунисты, а хрень какая-то, пусть не марают имя настоящих коммунистов.

Vi2>Коммунисты аж с середины 30-х годов не за мировую революцию и террор против буржуев,
Так может это потому, что к середине 30х они стали властью в некой мировой державе, и им революция мировая стала нафиг не нужна? И может в 91м году кое что изменилось и коммунисты снова не правящий класс и пора возвращаться к первоистокам?

Vi2>хотя в последнем я не уверен, потому как просто ликвидация, с чего бы их терроризировать.

Да пофиг, пусть ликвидация.
Re[5]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.09.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Обзвоните своих. Будет вам счастье. А жаловаться тут на тяжелую судьбину не надо. Смешно же выглядит.


I>Сдается мне, вы прочитали что-то свое и разговариваете тоже с самим собой.


Видимо у тебя галлюцинации.

I>Только зачем написали мне — непонятно. Лишь бы что-то сказать?


Я пишу не лично тебе, а на форум. Лично тебе я ни одного письма не написал. Ты волен читать и внимать, а волен не внимать или даже не читать.

Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно. В этом даже агитации нет. Так что это даже в день выборов делать можно.

Если ты считаешь иначе — подай в суд. Решит суд, что так делать нельзя, никто так делать не будет.

VD>>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


I>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


Потому что у меня есть своя, не менее сложная, но более полезная для общества, работа.

А высказываюсь по я потому что хочу и могу. Тебе не кажется некорректным затыкать рот тем кто тебя критикует? Думаешь это привлечет новых сторонников к вашей партии?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.09.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно.


Логичным. Но не для членов комиссии при исполнении обязанностей. В любом случае, это, по меркам наших выборов, деталь не особо существенная.

VD>>>При явке 20% побеждать на выборах как не фиг делать.


I>>Почему вы еще не в политтехнологах? Да такого кадра с руками бы оторвали и деньгами завалили!


VD>Потому что у меня есть своя, не менее сложная, но более полезная для общества, работа.


Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.

Но подобные высказывания в посторонней области сразу напоминают анекдот, что у нас полно людей, способных управлять государством, побеждать в войнах, и выигрывать чемпионаты, но они все уже работают таксистами.

VD>А высказываюсь по я потому что хочу и могу. Тебе не кажется некорректным затыкать рот тем кто тебя критикует?


Мне сейчас кажется, что ты продолжаешь спорить не со мной, а с неким воображаемым собеседником.
Поскольку я тебе "рот не затыкал". Как и раньше не "жаловался на судьбину".
Re[7]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.09.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VD>>Мне кажется логичным обзванивать свой электорат и приглашать на выборы, если это возможно.


I>Логичным. Но не для членов комиссии при исполнении обязанностей. В любом случае, это, по меркам наших выборов, деталь не особо существенная.


Как бы не так! Вот что конкретно пишет закон по поводу обеспечения явки:

ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 64. Порядок голосования

13. Зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, доверенным лицам и уполномоченным представителям избирательных объединений, доверенным лицам зарегистрированных кандидатов, членам и уполномоченным представителям инициативной группы по проведению референдума, а также организациям, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления или органов контроля которых являются указанные лица и организации, иным физическим и юридическим лицам, действующим по просьбе или по поручению указанных лиц и организаций, запрещается предпринимать действия, направленные на обеспечение доставки избирателей, участников референдума для участия в голосовании.

Хотя указанное положение может интерпретироваться как физическая доставка людей, но и простой дозвон от указанных лиц также нарушает букву закона.

И разве члены УИК не должны повышать процент явки на своём участке? По-моему, это прямо записано в законе: "избирательная комиссия — коллегиальный орган, формируемый в порядке и сроки, которые установлены законом, организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов". Правда, этот обзвон — жалкая ИБД, говорящая о распиле бабок на этом УИКе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.


А почему ты считаешь, что у других нет оснований сомневаться в квалификации в области выборов? Громкий крик еще не означает правоты. Скорее, наоборот.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Вот по работе никаких бы замечаний не было, поскольку нет оснований сомневаться в твоей квалификации.


VD>А почему ты считаешь, что у других нет оснований сомневаться в квалификации в области выборов?


Есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.

Поэтому попытки объяснить окружающим (особенно мне, со стажем партийной работы уже приближающемся к двадцатнику), что все там ламеры — это выглядит минимум несерьезно.
Отредактировано 25.09.2014 9:49 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[9]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.


Со своей стороны замечу, что есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 13:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.


VD>Со своей стороны замечу, что есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.


А вот это уже чисто демагогическое замечание с твоей стороны.

За моей спиной почти два десятка лет партийной работы (о которой я неоднократно и здесь давал подробные комментарии) — в разные годы я работал наблюдателем, членом комиссии от КПРФ, доверенным лицом кандидата, членом избирательного штаба КПРФ, трижды был кандидатом на выборах лично.
И даже после этого (или именно вследствие этого), я не склонен давать поверхностные и безаппеляционные комментарии, свойственные дилетантам, типа "победить как нефиг делать".

За твоей спиной? Один раз пришел наблюдателем: мамой клянус, все честно, ничего не заметил.

Понятное дело, что мои сообщения серьезно подрывают идиллическую и лживую (да, лживую, это так) картину лоялистов.
Поэтому тебе ничего не остается делать, как подвергать сомнению мои слова.

Конечно, можно просто еще признать правду, но это так непросто...
Re: Выборы в Москве.
От: kdw Россия  
Дата: 25.09.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

В России нет оппозиции и не выбора в принципе , так что все остальное не имеет значение.
Re[2]: Выборы в Москве.
От: df Россия  
Дата: 25.09.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>В России нет оппозиции и не выбора в принципе ,


Да-да... нет оппозиции. Чего в России еще нет? Или наоборот, если проще, что есть?


kdw> так что все остальное не имеет значение.


хм... продукты питания в магазинах тоже?
Re[11]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VD>>Со своей стороны замечу, что есть серьезные основания сомневаться в твоей квалификации в области выборов.


I>А вот это уже чисто демагогическое замечание с твоей стороны.


Гы-гы. Это ты вместо того чтобы предложить избирателям программу которая может их заинтересовать бегаешь по выбором и пытаешься найти доказательства поддасовок выборов, хотя всем очевидно, что проигрываете вы не из-за этого.

Так что и есть демагог. И еще имеешь наглость других в своих грехах обвинять.

I>За моей спиной почти два десятка лет партийной работы


Для меня это звучит как приговор. Может большевики во времена Ленина и Сталина и были честными и принципиальными, но к 80-м годам КПСС превратилась в гадючник карьеристов и бюрократов.

I>(о которой я неоднократно и здесь давал подробные комментарии) — в разные годы я работал наблюдателем, членом комиссии от КПРФ, доверенным лицом кандидата, членом избирательного штаба КПРФ, трижды был кандидатом на выборах лично.


И что? Ты теперь истина в последней инстанции?
Да имел я таких как ты в виду.

I>И даже после этого (или именно вследствие этого), я не склонен давать поверхностные и безаппеляционные комментарии


А, на мой взгляд, ты только этим и знаимаешся.

I>За твоей спиной? Один раз пришел наблюдателем: мамой клянус, все честно, ничего не заметил.


Я пришел убедиться, что мое восприятие реальности не отличается он самой реальности. Убедился. И теперь ты меня вряд ли сможешь обмануть.

I>Понятное дело, что мои сообщения серьезно подрывают идиллическую и лживую (да, лживую, это так) картину лоялистов.


Лично для меня твои сообщения просто пустой звук. Отвечаю я тебе только для того, чтобы убедить в этом других.

I>Поэтому тебе ничего не остается делать, как подвергать сомнению мои слова.


Мне ничего не остается делать как подвергать сомнению твои слова, так как они просто смешны. Очевидно, что проигрываете вы за долго до выбров. Объективными факторами предопределяющими ваш проигрыш являются:
1. Отсутствие подконтрольных вам СМИ которым доверяют массы.
2. Отсутствие у вас убедительной для народа программы действий.
3. Негативный опыт позднего КПСС.
4. Отсутствие харизматичных и убедительных лидеров.

Я уже вам говорил, что надо менять Зюгановых и Кургинянов на Мозговых. Но вы не хотите этого замечать/понимать.

В прочем, я не ввостроге от коммунистической идеологии (очередные благие намерения коими усыпана дорога в Ад), так что даже хорошо, что вы меня не слышите. Тем лучше для народа.

I>Конечно, можно просто еще признать правду, но это так непросто...


Правду признать вы не в состоянии. Как кургинологи и либерологи вы прибываете в собственном уютном мирке из которого так не хочется выходить. Счастливо оставаться в этом мирке. Но не надо при этом переваливать свои проблемы на меня.

И не надо тут заниматься оценкой моей квалификации в том или ином вопросе. Тут (на нашем форуме) всех оценивают по их словам, а не по чужим оценкам. В прочем, можешь оценивать. Мне по фиг твои оценки. Они ничего не стоят.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Выборы в Москве.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.09.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для меня это звучит как приговор. Может большевики во времена Ленина и Сталина и были честными и принципиальными, но к 80-м годам КПСС превратилась в гадючник карьеристов и бюрократов.


А может ли карьерист или бюрократ быть честным и принципиальным?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А может ли карьерист или бюрократ быть честным и принципиальным?


Может. Может быть честным и принципиальным карьеристом или бюрократом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Как много слов, а суть одна — я правильно сказал изначально. Мои свидетельства разоблачают ложь лоялистов, поэтому надо всячески подвергать мои слова сомнению. Демагогия, выдумки, сказки про карьеристов и бюрократов (ты же отлично знаешь, что я все эти годы работаю бесплатно в свободное время, ничего не требуя взамен) — все подойдет. Все, только чтобы опорочить, не дать разоблачить вашу ложь. А как только дело доходит до конкретики — вы стремительно исчезаете из тредов. Стыдитесь!

Дальше продолжать бессмысленно.
Отредактировано 25.09.2014 16:50 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[3]: Выборы в Москве.
От: kdw Россия  
Дата: 25.09.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:


df>Да-да... нет оппозиции. Чего в России еще нет? Или наоборот, если проще, что есть?


Многое есть , ну вот чего нет, того нет.


kdw>> так что все остальное не имеет значение.

df>хм... продукты питания в магазинах тоже?

причем тут продукты , я прокомментировал пост товарища.
Re[14]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 16:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Vi2>>А может ли карьерист или бюрократ быть честным и принципиальным?


VD>Может. Может быть честным и принципиальным карьеристом или бюрократом.


И не стыдно тебе так паскудно говорить?

Ты же отлично знаешь, что я работаю программистом, что я отдаю КПРФ свое свободное время, ничего не требуя взамен.
Эх вы, лоялисты... Тьфу.
Re[13]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как много слов, а суть одна — я правильно сказал изначально.


Да, да. Ты главное верь в то, что ты все правильно говоришь. В вере главное не сомневаться. Можешь даже ответить мне какую-нить пургу, чтобы твое слово последнее осталось. Главное не сомневайся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VD>>Может. Может быть честным и принципиальным карьеристом или бюрократом.


I>И не стыдно тебе так паскудно говорить?


Нет.

I>Ты же отлично знаешь, что я работаю программистом, что я отдаю КПРФ свое свободное время, ничего не требуя взамен.

I>Эх вы, лоялисты... Тьфу.

Ну, вот. Картина: Опять батхерт.

Печально.

Что до "программистом" и "КПРФ", я что против что ли? Работай, отдавай. Только не надо пыжить из себя эдакого профессионального политика и пытаться других отчитывать.

Я всего лишь высказываю свое мнение. Не тебе его судить. Можешь слушать, можешь игнорировать. Это твое дело.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.09.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Может. Может быть честным и принципиальным карьеристом или бюрократом.


I>>И не стыдно тебе так паскудно говорить?


VD>Нет.


Ожидаемо. Путинец и совесть — понятия плохо совместимые.

I>>Ты же отлично знаешь, что я работаю программистом, что я отдаю КПРФ свое свободное время, ничего не требуя взамен.

I>>Эх вы, лоялисты... Тьфу.

VD>Ну, вот. Картина: Опять батхерт.


Потроллить решил? Да, мне неприятно, когда подобные тебе начинают паскудничать и клеветать.
Если ты хотел меня сильно, очень сильно оскорбить, ты своего добился. Я это не забуду.

Всё, иди к черту.
Отредактировано 25.09.2014 18:25 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[17]: Выборы в Москве.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.09.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ожидаемо. Путинец и совесть — понятия плохо совместимые.


Хамите, парниша (ц).

I>Всё, иди к черту.


Слив засчитан.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Выборы в Москве.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 25.09.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. Моя "Калина" отлично показала себя как на трассах, так и на московских дорогах. Работникам ВАЗа — респект, вазоненавистникам — горячие приветы


А работники Renault разве ничего не заслужили?
Re[13]: Выборы в Москве.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.09.14 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как много слов, а суть одна — я правильно сказал изначально. Мои свидетельства разоблачают ложь лоялистов


Ты тут в основном демонстрируешь отсутствие воспитания, развешивая ярлыки и оскорбления всем, кто с тобой не согласен. Я вот например, глядя на тебя, теперь КПРФ буду за 3 версты обходить.
Re[14]: Выборы в Москве.
От: Irrbis СССР  
Дата: 26.09.14 06:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Как много слов, а суть одна — я правильно сказал изначально. Мои свидетельства разоблачают ложь лоялистов


НС>Ты тут в основном демонстрируешь отсутствие воспитания, развешивая ярлыки и оскорбления всем, кто с тобой не согласен.


Мои свидетельства разоблачают ложь лоялистов, поэтому надо всячески подвергать мои слова сомнению. Демагогия, выдумки, сказки про карьеристов и бюрократов (ты же отлично знаешь, что я все эти годы работаю бесплатно в свободное время, ничего не требуя взамен) — все подойдет. Все, только чтобы опорочить, не дать разоблачить вашу ложь.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.