Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Еще раз и что дальше? Ну поставил чувак галочку "Крым китайский" и что?

Понятия не имею — анкету наверное не примут.

__S>З.Ы.

__S>Американцам нужен МКС, так что Крым они дефакто признают
Посмотрим
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

R>Вот тут недопонял. Чей подход? Чье исполнение? (По твоей версии ессно)


По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


R>А вот тут уже к тебе вопрос. Откуда ты знаешь, что оно завышено?


А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: peiv Россия  
Дата: 19.09.14 15:08
Оценка:
I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?

Беженцев размещали не только в лагерях.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.


Теперь понятно. А вот этот противник, о котором ты говоришь — кто он, как по-твоему? И чей это противник?
--
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Что говорят по этому поводу украинцы? Мол, это не мы, это — террористы. А таких сюжетов очень много. Весь интернет завален. Снимают разные операторы. В разных населенных пунктах.


Разумеется. А новороссы говорят что это всё украинцы. А что, должно быть как то иначе ?

КЛ>Или возьмем обстрел ракетами луганской администрации. Что видим на видео? Самолет, пуск ракеты, взрыв. Что говорят украинцы? Ополченцы выстрелили "стрелой" в кондиционер.


КЛ>И таких примеров масса. Это не разногласие в оценках. Это — отрицание фактов.


Что характерно, с обоих сторон.

I>>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?


КЛ>Я думаю, что Мариуполь сдадут без боя.


Не сдадут, для обоих сторон это ключевая точка.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.


R>Теперь понятно. А вот этот противник, о котором ты говоришь — кто он, как по-твоему? И чей это противник?


Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?
--
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


А я внимательно читал. Но прямого ответа на свой вопрос не вижу. Дай ссылку, пожалуйста, это ж не очень трудно?
--
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.


Хороший вопрос, которым я тоже задавался не так уж давно.
Дело в том, что направление обстрела легко определить по характеру воронки от взрыва. Земля разлетается полукругом по направлению движения снаряда. То же самое можно видеть по тому как вошли в землю неразорвавшиеся снаряды, только с ними проще, ессно. То же самое с ракетами, видно откуда они вошли в землю/объект. Местные это всё заливают на ютьюб, говорят об этом прямо на видео. Или это их обстреляли "террористы-сепаратисты", а они покрывают тех, кто их обстреливает?
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


Видишь ли какое дело, по твоим первым же сообщениям сразу видно, какой точки зрения ты придерживаешься. И все, что ты можешь сказать известно наперед. Причем сомневаюсь, чтоб ты располагал большим количеством фактов, чем твои собратья по политическим предпочтениям. Т.е. твоя точка зрения практически полностью является предметом твоей веры. А вот теперь самый интересный вопрос, а откуда эта вера взялась?
--
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


Прямо так и написали, действительно.
http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians
Правда, там присутствует слово "apparently", но написали всё же именно так:

Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today.

Как думаешь, это они опечатались и имели в виду "террористов-сепаратистов"?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


По всей России побывали?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:


I>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
I>Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.
не понял
ЛW>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий
I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
ну да
ЛW>>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)
I>Ты наверное плохо читаешь.
ну дай ссылочку
социализм или варварство
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.


Только они не могут это обосновать. А так да один в один ситуация...

__S>>Что такое святее в политике?

I>"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?

I>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.


ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.

I>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?


Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?

I>Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.


Видел только заковыченную фразу. на внятное объяснение не тянет...

I>>>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


__S>>Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.

__S>>А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?

I>Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

I>Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

Я другое спрашивал. Еще раз. Россия способна без всякой концентрации перебросить на Украину за сутки армию, которой нечего будет противопоставить. Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?

__S>>войск нет. Добровольцы есть.

I>Вы, россияне, в ответе за своих сограждан.

бедная сова... пожалел бы что-ли...

I>Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.


Их там около 15%. ИМХО погоды не делает, но руки не лишние.

I>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.


там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?

__S>>Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.

__S>>Основа вооружения — брошенная техника.

I>Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.


ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.

I>>>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?

__S>>Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.

I>Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.

I>Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

Нам тут 20 лет рассказывали, что наши политики в упор не видят что Украина незалежна, что видут себя как в своем регионе. А тут бах и Байден в кресле президента и все хорошо!
Я уж не говорю что мы помогали Украине за это время многократно. И даже сейчас помогаем! А американцы? Независимых стран в мире по пальцам пересчитать, причем большая часть независимы только потому что они в жопе мира и никому не интересны.

I>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


позиция укров это вольный пересказ американской позиции... И да наша позиция зеркальна американской. А позиции Украины сейчас нет! Если не считать позицией: "ща мы все развалим а потом придут американцы и построят рай"
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 15:50 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 15:52
Оценка:
I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?
R>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?

Твоя квота на Камчатке.
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


R>А я внимательно читал. Но прямого ответа на свой вопрос не вижу. Дай ссылку, пожалуйста, это ж не очень трудно?


"факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ"

Ты хорошо понимаешь, что здесь написано ?
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

R>>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?

UA>Твоя квота на Камчатке.

о, пугатель пришел
из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой
можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 15:57 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


R>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?


Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.