Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.09.14 15:58
Оценка:
это не только у украинцев бывает, это у некоторых так мозги работают.

они считают, что истины узнать невозможно, поэтому если и спорят, то только для победы в споре — спор ради спора.
вот такая вот жизненная философия...

собственно вы с ними в шахматы играете, а они с вами в чапая — занятие бессмысленное и бесполезное, а потому просто не надо ввязываться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>Дело в том, что направление обстрела легко определить по характеру воронки от взрыва. Земля разлетается полукругом по направлению движения снаряда. То же самое можно видеть по тому как вошли в землю неразорвавшиеся снаряды, только с ними проще, ессно. То же самое с ракетами, видно откуда они вошли в землю/объект. Местные это всё заливают на ютьюб, говорят об этом прямо на видео. Или это их обстреляли "террористы-сепаратисты", а они покрывают тех, кто их обстреливает?


ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


R>Видишь ли какое дело, по твоим первым же сообщениям сразу видно, какой точки зрения ты придерживаешься. И все, что ты можешь сказать известно наперед. Причем сомневаюсь, чтоб ты располагал большим количеством фактов, чем твои собратья по политическим предпочтениям. Т.е. твоя точка зрения практически полностью является предметом твоей веры. А вот теперь самый интересный вопрос, а откуда эта вера взялась?


Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Vetpal  
Дата: 19.09.14 16:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Лидерство по фейкам можно просто посчитать

E>Я вот российский только один яркий помню -- про распятого мальчика.

а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 16:02
Оценка:
ЛW>из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой
Ну да туризм с эмиграцией не путай(с)

ЛW>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос

Чего ж назад не едешь?
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:04
Оценка: 3 (1) -2 :)
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


V>Прямо так и написали, действительно.

V>http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians
V>Правда, там присутствует слово "apparently", но написали всё же именно так:
V>

V>Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today.

V>Как думаешь, это они опечатались и имели в виду "террористов-сепаратистов"?

Я думаю, что ты читать не умеешь.

"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


V>По всей России побывали?


Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей россии и доказывает, что это не так"
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


а вот это очень хороший вопрос для будущего трибунала
варианты ответов:
1. Да (тут даже описывалась подобная военная доктрина), цель — запугивание
2. Огонь — ответный, по примерным координатам
имхо — комбинация обоих
социализм или варварство
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:10
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ЛW>>из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой

UA>Ну да туризм с эмиграцией не путай(с)
они там живут!

ЛW>>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос

UA>Чего ж назад не едешь?
пока не хочу
социализм или варварство
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
I>>Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.
ЛW>не понял

Что именно тебе непонятно ?

ЛW>>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
ЛW>ну да

Они написали примерно следующее — были факты использования неточного оружия про-украинскими силами при которых пострадали гражданские.

Они нигде не писали, что именно ВСУ (вооруженные сили) ведут обстрелы городов с целью разрушения инфраструктуры.

http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians

Раскрой глаза — зесь просто факт применения неточного оружия, но это не результаты следствия.


ЛW>>>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)

I>>Ты наверное плохо читаешь.
ЛW>ну дай ссылочку

Объясняю внятно — ты отвечаешь на кусок сообщения, не удосужившись внятно прочесть.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

эм...
твой вариант перевода?
да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?
I>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу,
а не по ополченцам в этом городе?
ты видишь разницу?
5-летняя девочка, которой оторвало ноги, видела разницу?
I>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.
это ссылка на уважаемую международную организацию
социализм или варварство
Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.09.14 16:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Для меня многое встало на свои места, когда я услышал слова киевской первокурсницы:
— Миф о причинно-следственных связях придумали коммунисты, чтобы держать в рабстве украинцев. Нам об этом еще в школе рассказывали.

Анекдот.ру
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ВСУ != Ukrainian government forces? Да ты што? Чьего же правительства Вооруженные Силы Украины по-твоему?

I>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

Как думаешь "insurgent-controlled areas of Donetsk (and its suburbs)" находятся в Донецке или вне его?

ЛW>>>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий

I>>> Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
I>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что , что бы подчеркнуть своё неумение читать.
Ты просил ссылку на HRW. Это сайт HRW. И это я ещё не умею читать...

Итого — ты просил ссылку на HRW или ОБСЕ, где прямо так и написали, что именно ВСУ работают именно по городам.
Тебе предоставили ссылку на HRW, в которой прямо именно так и написано, что именно ВСУ работают именно по городам, но ты, увидев её, вдруг решил, что некий me не умеет читать.
Я думаю, что ты читать не умеешь. (C)

Можешь не отвечать, тут всё равно всё понятно.
Отредактировано 19.09.2014 16:31 Venom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2014 16:31 Venom . Предыдущая версия .
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.


__S>Только они не могут это обосновать. А так да один в один ситуация...


Вы тоже ничего внятно обосновать не можете. Вот даже подсчитать количество беженцев и то не смогли.

__S>>>Что такое святее в политике?

I>>"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

__S>Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?


Нет, "святее" и "правдее" это сильное желание смотреть на вещи только с одной стороны, называя эту точку зрения единственно верной.

I>>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.


__S>ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.


Давай сравним. Спад туризма надо считать или нет ?

I>>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?


__S>Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?


Я не вижу ответа на свой вопрос. Выглядит так, что ты не способен и не хочешь признавать очевидные вещи.

Нет никакой связи между Крымом и Донбассом. Донбасс озадачился независимостью вовсе не по Крымскому примеру, там давным давно были такие волнения.

I>>Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.


__S>Видел только заковыченную фразу. на внятное объяснение не тянет...


Тогда покажи, что именно в моём объяснении тебе непонятно или с чем ты не согласен. Процитируй и спроси прямо, туман гнать не надо.

I>>Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

I>>Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

__S>Я другое спрашивал. Еще раз. Россия способна без всякой концентрации перебросить на Украину за сутки армию, которой нечего будет противопоставить. Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?


"перебросить за сутки" это басни.

I>>Вы, россияне, в ответе за своих сограждан.


__S>бедная сова... пожалел бы что-ли...


Намекаешь, что твоя хата с краю ?

I>>Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.

__S>Их там около 15%. ИМХО погоды не делает, но руки не лишние.

Вообще то делает. Зависимость боеспособности от количества людей сильно нелинейная, особенно учитывая специальности и тд.

Скажем, до разгрома Новороссов под Горловкой и Иловайском был буквально один шаг. Так что 15% это очень много.

I>>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.


__S>там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?


15% ? Если в ИГИЛ окажется 15% британцев и они будут воевать против США, то отношения между странами будут однозначно испорчены.

I>>Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.


__S>ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.


Нерабочей техники не так и много на той территории где идет война. Сам подумай — приходилось памятники заводить.

I>>Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.

I>>Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

__S>Нам тут 20 лет рассказывали, что наши политики в упор не видят что Украина незалежна, что видут себя как в своем регионе. А тут бах и Байден в кресле президента и все хорошо!

__S>Я уж не говорю что мы помогали Украине за это время многократно. И даже сейчас помогаем! А американцы? Независимых стран в мире по пальцам пересчитать, причем большая часть независимы только потому что они в жопе мира и никому не интересны.

Ну то есть, у тебя есть годное для тебя самого оправдение на тему "мы хорошие, они — плохие".
Чо если Украинцы сами будут решать, кто может вмешиваться в их дела, а кто — нет ?


I>>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


__S>позиция укров это вольный пересказ американской позиции... И да наша позиция зеркальна американской. А позиции Украины сейчас нет! Если не считать позицией: "ща мы все развалим а потом придут американцы и построят рай"


А на кой ляд с вами разговаривать, если ваша позиция зеркальна омериканцкой ? В этом случае лучше иметь дело с теми, у кого больше денег. Вот как с Южной Кореей — они взяли и тупо пошли с теми, кто богаче и сильнее.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


ЛW>прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам


У меня сильное ощущение, что ты или английского не знаешь, или пропагандоны промыли мозг

Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today


Здесь говорится, что правительственные и проправительственные силы применили неуправляемые ракеты и убили минимум 16 гражданских.

"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"

Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.

Кроме того "Insurgent forces should minimize the risk to civilians under their control by avoiding deploying forces and weapons in densely populated areas."

Вобщем, поздравляю — мозг у тебя промыт не хуже свядомых.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


Про это не в курсе.
А что говорили в РФ по числу беженцев?
Там какими-то тысячами оперировали вроде и грозили прогнозами с сотнями
а у вас как считают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


ЛW>а вот это очень хороший вопрос для будущего трибунала

ЛW>варианты ответов:
ЛW>1. Да (тут даже описывалась подобная военная доктрина), цель — запугивание
ЛW>2. Огонь — ответный, по примерным координатам
ЛW>имхо — комбинация обоих

А еще есть варианты, например, что тяжелое оружие есть не только у ВСУ. Кроме того, тот же Безлер говорил о том, что обстрелы ведёт какая то третья сторона. Что это за сторона, вот бы узнать.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ЛW>эм...
ЛW>твой вариант перевода?
ЛW>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.

I>>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу,

ЛW>а не по ополченцам в этом городе?
ЛW>ты видишь разницу?

Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

ЛW>5-летняя девочка, которой оторвало ноги, видела разницу?


Ты поменьше смотри такие картинки, глядишь начнешь замечать о чем люди пишут.

I>>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.

ЛW>это ссылка на уважаемую международную организацию

Это ссылка на то, как ты сел в лужу.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

V>а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org


А что там интересного? И кто там российские СМИ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А еще есть варианты, например, что тяжелое оружие есть не только у ВСУ. Кроме того, тот же Безлер говорил о том, что обстрелы ведёт какая то третья сторона. Что это за сторона, вот бы узнать.


Не Безлер, а Рубан. Но он сам в ВСУ, поэтому может их выгораживать. Он производит впечатление неглупого человека.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.