Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


E>Про это не в курсе.

E>А что говорили в РФ по числу беженцев?
E>Там какими-то тысячами оперировали вроде и грозили прогнозами с сотнями

С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.

E>а у вас как считают?


Не в курсе.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

V>ВСУ != Ukrainian government forces ? Да ты што? Чьего же правительства Вооруженные Силы Украины по-твоему?

Сравни моё
"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias"
со своим
ВСУ != Ukrainian government forces

Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

I>>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

V>Как думаешь "insurgent-controlled areas of Donetsk (and its suburbs)" находятся в Донецке или вне его?

Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.

I>>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что , что бы подчеркнуть своё неумение читать.

V>Ты просил ссылку на HRW. Это сайт HRW. И это я ещё не умею читать...

Не только не умеешь, но еще и передергивать пытаешься.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.09.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?

V>>По всей России побывали?
I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ.

Опиши эти условия.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

Да, объясни, пожалуйста.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие.

Не всё так однозначно. (С)
I>А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.
Тебе этого мало? Злые террористы перемещаются на позиции со стороны ВСУ, чтобы обстрелять украинские города?
А если это снаряд Д-30 или тяжелого миномета?

I>Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

А факт систематического попадания по гражданским объектам?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.

Дай конкретные цифры, если не трудно.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вы тоже ничего внятно обосновать не можете. Вот даже подсчитать количество беженцев и то не смогли.


Как второе предложение доказывает первое? Не говоря уже о том что реальное кол-во беженцев нельзя посчитать, так как не все регистрируются как беженцы.
А первое утверждение учень в духе госдепа: "бездоказательный наброс". Обоснуй что-ли...


__S>>Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?

I>Нет, "святее" и "правдее" это сильное желание смотреть на вещи только с одной стороны, называя эту точку зрения единственно верной.

Для этого значение есть отличное слово — однобокая [позиция]. И не нужно выдумывать свои термины...


I>>>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.

__S>>ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.

I>Давай сравним. Спад туризма надо считать или нет ?


Хочешь, посчитай? Насколько упал турпоток в Киеве?
Только ты этим не ограничивайся, смотри в комплексе.

I>>>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?

__S>>Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?

I>Я не вижу ответа на свой вопрос. Выглядит так, что ты не способен и не хочешь признавать очевидные вещи.


В Крыму была угроза резни, впоследствии реализованная на Донбассе.

I>Нет никакой связи между Крымом и Донбассом. Донбасс озадачился независимостью вовсе не по Крымскому примеру, там давным давно были такие волнения.


Нам тут полгода доказывали обратное. Донбасс реально озадачился независимостью в три шага:
1) невменяемые скакуны в Киеве и пример Крыма
2) трагедия в Одессе
3) расстрел город

так что связь есть.


I>Тогда покажи, что именно в моём объяснении тебе непонятно или с чем ты не согласен. Процитируй и спроси прямо, туман гнать не надо.


Теперь понятно.

I>"перебросить за сутки" это басни.


вот на днях были учения по переброске 100к войск и техники за сутки. Так что отвечай, не юли:
Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?

I>Намекаешь, что твоя хата с краю ?


Намекаю на то что страна за добровольцев не отвечает, как бы ты не натягивал сову на пенек.

I>Вообще то делает. Зависимость боеспособности от количества людей сильно нелинейная, особенно учитывая специальности и тд.


Если оценивать боеспособность как потери/урон, то да нелинейная. А если говорить про удержание территории то даже 100 самых крутых рэмбо погоды не делает.

I>Скажем, до разгрома Новороссов под Горловкой и Иловайском был буквально один шаг.


Дык сил мало, и держать южный котел и сдерживать оголтелый раш укров было тяжело.

I>Так что 15% это очень много.


посмотри на 15% от своей зарплаты. Это много? По сравнению с 85% немного, но лишней не будет это точно. Так и тут.
От того что ты на каждом углу будешь рассказывать что 15% это много, оно этим не станет.

I>>>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.

__S>>там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?

I>15% ? Если в ИГИЛ окажется 15% британцев и они будут воевать против США, то отношения между странами будут однозначно испорчены.


а если там же воюют еще и американцы? Если уж ты хочешь натянуть очередную сову. 85% американцев и 15% британцев воюют против США. Что будет?

а если серьезно, то за ИГИЛ воюют и немцы, и британцы, и американцы. Что-то я не видел наездов Ирака на эти страны по этому поводу.


__S>>ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.


I>Нерабочей техники не так и много на той территории где идет война. Сам подумай — приходилось памятники заводить.


Памятники заводили, еще когда куча частей была под контролем ВСУ. Это было в самом самом начале.
А нерабочей техники должно быть много, судя по оставленным частям в Крыму. Наши эту технику с трудом отдали.

I>Ну то есть, у тебя есть годное для тебя самого оправдение на тему "мы хорошие, они — плохие".

I>Чо если Украинцы сами будут решать, кто может вмешиваться в их дела, а кто — нет ?

Погоди, а почему за украинцев решают американцы и европейцы?

Ты исходишь из суверенитета Украины, а по факту такого понятия(суверенитет) практически нет. Не говоря уже о том что Украина его не имеет.


I>>>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


I>А на кой ляд с вами разговаривать, если ваша позиция зеркальна омериканцкой ?

I>В этом случае лучше иметь дело с теми, у кого больше денег. Вот как с Южной Кореей — они взяли и тупо пошли с теми, кто богаче и сильнее.

Не хочешь не разговаривай? Но твое желание улечься поудобнее под амеров не все разделяют.
А вообще на добыло сразу писать. Срать мне на всех и на Украину и Россию, я верю в Америку и что она придет и сделает мне хорошо.
Я бы даже отвечать не стал...
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей России и доказывает, что это не так"


С чего ты взял что "беженцев миллионы"? Почему ты решил, что здесь все так думают?
Ты изначально не озвучил цифру и теперь пляшешь от придуманных кем-то миллионов. Поздравляю, чо.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

V>а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org

Это тот самый сайт про который Шарий постоянно упоминает?
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


Где российские чиновники утверждали про "миллионы беженцев"?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.

V>Тебе этого мало? Злые террористы перемещаются на позиции со стороны ВСУ, чтобы обстрелять украинские города?
V>А если это снаряд Д-30 или тяжелого миномета?

Из всех возможных вариантов тебе интереснее мусолить всего два — или ВСУ, или "террористы сами себя".

I>>Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

V>А факт систематического попадания по гражданским объектам?

Для начала надо исключить низкую подготовку артиллеристов и размещение ополченцев. Со вторым мягко говоря выходи жыдковато — тот самый hrw прямо говорит о том, что инсургентам надо размещаться подальше от гражданских.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


А какой интерес тогда представляют их исследования, когда мы говорим о реальном количестве беженцев? И, кстати, вопрос так и остался без ответа: что дает тебе уверенность в том, что эти данные завышены?
--
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

V>Да, объясни, пожалуйста.

Объясняю — ты выдернул из моей фразы важные слова, что меняет смысл практически наоборот.

Вот моё
"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "
Вот твоё
ВСУ != Ukrainian government forces

Сам подумай, как ВСУ может равняться ВСУ + батальоны Коломойского.
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ"


I>Ты хорошо понимаешь, что здесь написано ?


Заинтриговал. Здесь написано не то, что читается? Это как-то отвечает на вопрос, кто те люди, которых ты хочешь "одним точным ударом уничтожить" и кому они приходятся врагами? Ну не томи тогда, расшифровывай.
--
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.


О, это очень распространенный диагноз в наше время, я бы даже сказал эпидемия. Майдан головного мозга, не слыхал?
--
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Твоя квота на Камчатке.


И я тоже рад тебя видеть, мой маленький деревянный друг
--
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


Нормальное явление. Рефлексия, и как следствие, самокритика доступна "не только лишь всем" (ц). А открыто признавать неугодные себе факты могут, вообще, "не только лишь все".

Вопрос в том, что поклонникам хунты эти вещи не доступны в принципе.

По сему противники хунты признают, что гос.каналы занимаются пропагандой. Иногда перегибают палку. А иногда, даже, пропускают откровенные фейки (как с тем ребенком прибитым к щиту).

Поклонники же хунты тупо верят всему что говорит их зомбоящик, а потом приходят к нам и звонко чеканят ту пургу которую им рассказали в зомбоящике.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.


Я мало читаю/смотрю отечественные СМИ, и как-то с этой темой не столкнулся, похоже.
Я помню, что фигурировали цифры вроде тысяч в день. На пике процесса.
А что, в реале были сотни?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


Для всего остального мира все выглядит так как это им показывает их зомбоящик. Чем больше им по фигу это все, тем меньше они будут задумываться о том насколько правдиво то, что им показывают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?

Тем, что штурма Мариуполя пока что не было, а бомбёжки Луганска, Донецка, Слявинска и т. д. уже были?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.