Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 09:45
Оценка: 8 (4) +15 -6
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Почитав ответы большинства наших украинских коллег,

TP>мне стало казаться, что таких понятий как правда\неправда для них не существует.
TP>Для них есть только своя\вражеская пропаганда, а правда это или неправда уже неважно

А по моему и у российских коллег ровто та же позиция.
Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 19.09.14 09:46
Оценка: -5 :))) :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Почитав ответы большинства наших украинских коллег,

TP>мне стало казаться, что таких понятий как правда\неправда для них не существует.
TP>Для них есть только своя\вражеская пропаганда, а правда это или неправда уже неважно

Завязывай уже с попагандой. Ну правда!
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 12:04
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

__S>>З.Ы.

__S>>Я тебе за 5 минут могу накидать десяток такого у украинских коллег.

UA>Ну накидай.


специально для тебя
мне кажется я начал понимать в чем дело
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.09.14 08:56
Оценка: 2 (2) +7 -1
Почитав ответы большинства наших украинских коллег,
мне стало казаться, что таких понятий как правда\неправда для них не существует.
Для них есть только своя\вражеская пропаганда, а правда это или неправда уже неважно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:24
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Почитав ответы большинства наших украинских коллег,

TP>мне стало казаться, что таких понятий как правда\неправда для них не существует.
TP>Для них есть только своя\вражеская пропаганда, а правда это или неправда уже неважно

Их можно понять, на Украине идет война. Это уже не срач на форуме, а кое что гораздо реальнее. Чем ближе опасность тем быстрее легкий налет цивилизованности слетает с любого человека. В этом плане нам проще отстраненно обсуждать что-то на форуме, нас это на прямую не касается. А для украинцев война это прямая угроза жизни. Поэтому истина уходит на десятый план.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:04
Оценка: 3 (1) -2 :)
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


V>Прямо так и написали, действительно.

V>http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians
V>Правда, там присутствует слово "apparently", но написали всё же именно так:
V>

V>Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today.

V>Как думаешь, это они опечатались и имели в виду "террористов-сепаратистов"?

Я думаю, что ты читать не умеешь.

"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.
Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.09.14 16:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Для меня многое встало на свои места, когда я услышал слова киевской первокурсницы:
— Миф о причинно-следственных связях придумали коммунисты, чтобы держать в рабстве украинцев. Нам об этом еще в школе рассказывали.

Анекдот.ру
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:49
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?


__S>Позиция России абсолютно правильна. И ругать ее только за то что она российская неверно.


Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.

__S>Что такое святее в политике?


"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

__S>>>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.

I>>Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

__S>Так образец демократии, святилище же. А если серьезно и убрать стеб и визги:


Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.

А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?

I>>>>Еще пример — про отводы-подводы войск.

__S>>>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?

I>>Вот пример святости в полный рост.


__S>Что это за мифическая святость? Проблема в чем?


Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.

I>>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


__S>Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.

__S>А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?

Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

I>>>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.

__S>>>свободная страна. Как ты им запретишь ?
I>>Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

__S>войск нет. Добровольцы есть.


Вы, россияне, в ответе за своих сограждан. Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.

Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.

I>>Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.


__S>Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.

__S>Основа вооружения — брошенная техника.

Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.

I>>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?


__S>Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.


Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.
Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.
Re[3]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 12:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>10 примеров приведешь?


__S>З.Ы.

__S>Я тебе за 5 минут могу накидать десяток такого у украинских коллег.

Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.

Смотрим позиции россиян про Крым. Еще пример — про отводы-подводы войск. Российские солдаты, добровольцы в Украине. "Военторг". Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: peiv Россия  
Дата: 19.09.14 14:48
Оценка: +3
Б>Их можно понять, на Украине идет война. Это уже не срач на форуме, а кое что гораздо реальнее. Чем ближе опасность тем быстрее легкий налет цивилизованности слетает с любого человека. В этом плане нам проще отстраненно обсуждать что-то на форуме, нас это на прямую не касается. А для украинцев война это прямая угроза жизни. Поэтому истина уходит на десятый план.

Справедливости ради, психоз и животная агрессия с их стороны были с самого начала майдана, когда никакой войны еще не было.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


Видишь ли какое дело, по твоим первым же сообщениям сразу видно, какой точки зрения ты придерживаешься. И все, что ты можешь сказать известно наперед. Причем сомневаюсь, чтоб ты располагал большим количеством фактов, чем твои собратья по политическим предпочтениям. Т.е. твоя точка зрения практически полностью является предметом твоей веры. А вот теперь самый интересный вопрос, а откуда эта вера взялась?
--
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 13:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Но получается, что как бы перед самим собой оправдался и ладно.


Хочу оставить разговор открытым, без штампов и обвинений.

D>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


Если честно, рассказы про глобус США уже достали. С какого хрена США и европейские шестерки стали всем остальным миром?
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 13:10
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

D>>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


__S>Если честно, рассказы про глобус США уже достали. С какого хрена США и европейские шестерки стали всем остальным миром?


Нет конечно, это не весь остальной мир, но это тот мир, где живут родственники всех высокопоставленных чиновников, миллиардеров итд. Т.е. тебе на глобус США по$%&ть, а им нет. Вот они и начинают "кургиниться", искать возможность сидеть на нескольких стульях.

Я бы на месте "глобуса США" просто добавил в анкету на визу пункт: вы считаете Крым украинским или российским и копию анкеты отправлять в ФСБ.
Оно бы быстро всё на места поставило — кто реальный патриот, а кто только притворяется.
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 19.09.14 13:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Смотрим позиции россиян про Крым. Еще пример — про отводы-подводы войск. Российские солдаты, добровольцы в Украине. "Военторг". Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


Так с этими фактами никто не спорит. Спор идет относительно оценок. Россияне, в большинстве своем, поддерживают такие действия — вот и весь вопрос. Другое дело украинцы — они явно отрицают факты, которые каким-то негативным образом освещают происходящее на Украине.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


__S>Ну если позиция России адекватнее некуда... Что тут скажешь? Что такое святее в политике не в курсе..


Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?

I>>Смотрим позиции россиян про Крым.


__S>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.


Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

I>>Еще пример — про отводы-подводы войск.


__S>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?


Вот пример святости в полный рост.

__S>Когда США обещает пригнать 6ой флот к берегам Белоруссии или разбомбить суверенную страну это норм. А когда Россия проводит учения на своей территории это ужас-ужас...


Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?

I>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.


__S>свободная страна. Как ты им запретишь ?


Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

I>>"Военторг".


__S>Так он украинский...

__S>Посмотри как быстро у них заканчивается техника!

Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.

I>>Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


__S>И что?

__S>В чем притензии?

Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 19.09.14 14:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.


Согласен, что следствие должно быть. Но возьмем сюжет о бомбардировке Снежного. Там, где достали маленького мальчика из-под завалов. Что говорят в этом сюжете очевидцы, жители (во всяком случае, они так представляются) Снежного? Что их бомбила украинская армия. При этом, сюжет выглядит весьма правдоподобно. Люди, потерявшие своих близких и родных, плачут. Какой-либо фальши невидно.

Что говорят по этому поводу украинцы? Мол, это не мы, это — террористы. А таких сюжетов очень много. Весь интернет завален. Снимают разные операторы. В разных населенных пунктах.

Или возьмем обстрел ракетами луганской администрации. Что видим на видео? Самолет, пуск ракеты, взрыв. Что говорят украинцы? Ополченцы выстрелили "стрелой" в кондиционер.

И таких примеров масса. Это не разногласие в оценках. Это — отрицание фактов.

I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?


Я думаю, что Мариуполь сдадут без боя.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Vetpal  
Дата: 19.09.14 16:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Лидерство по фейкам можно просто посчитать

E>Я вот российский только один яркий помню -- про распятого мальчика.

а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:14
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


Ну, как минимум авиаудары и всякие там точки-у не без приказов же применялись?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 11:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Они стреляли по определенным целям и промазали. Скажем, ополченци имеют обыкновение размещать свои позиции рядом с жилыми домами. Надо объяснять, какие это создаёт проблемы, особенно с учетом квалификации украинской армии ?

Я вообще от этой логики охреневаю. Ну предположим разместили, дальше что ? А дальше НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ АРТИЛЕРИЮ — автомат в зубы и вперед, чтобы пострадало как можно меньше гражданских. Они ведь туда по идее своих граждан защищать пришли, вот и нефиг вести себя как окупанты.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?


Позиция России абсолютно правильна. И ругать ее только за то что она российская неверно.

Что такое святее в политике?

__S>>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.

I>Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

Так образец демократии, святилище же. А если серьезно и убрать стеб и визги:
Для Крыма сплошные плюсы: социалка, порядок, налаженная инфраструктура и т.п.
Для России плюсов сильно больше чем минусов: флот, безопасность, курорт(а их у нас всего 2) но расходы на все это существенные.
Для Украины никак: помнится они рассказывали про дотационный регион, а как на курорт им ездить никто не запрещает.
Для США плохо: Крым ключ к Черному морю. Черное море хорошее место для расположения кораблей ПВО.


I>>>Еще пример — про отводы-подводы войск.

__S>>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?

I>Вот пример святости в полный рост.


Что это за мифическая святость? Проблема в чем?

I>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.
А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?


I>>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.

__S>>свободная страна. Как ты им запретишь ?
I>Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

войск нет. Добровольцы есть.

I>>>"Военторг".


I>Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.


Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.
Основа вооружения — брошенная техника.

I>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?


Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 21.09.14 15:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.


Поживём -- увидим.
Кстати, я могу тебе заметить, что ЗСУ шмаляет по кварталам и вовсе и не во время штурмов, а непрерывно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: _ABC_  
Дата: 22.09.14 16:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пока что очень мало подтверждений тому, о чем говорят российские источники. Как то так

Ты только что сам сказал, что подтверждения есть. Мало или много, но есть.

Что там с подтверждением слов министра обороны о том, что Россия применила против Украины
ядерное оружие? Почему до сих пор не объявлена война России?
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 12:14
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну допустим, украинские войска ведут себя как оккупанты, уничтожают своих граждан.

В смысле "допустим" ?

I>Берем для примера ополченцев. Тут надо хорошо объяснить, почему "снаряды залетали в дома с обоих сторон".

I>Здесь ведь тоже "защищают своих граждан" и "НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ АРТИЛЕРИЮ".
Разумеется, но это только если признать, что идет война с сепаратистами. Киев этого не признает и ведет АТО — освобождает своих граждан от террористов.
Это тоже самое как если бы по захваченной в Беслане школе открыли артилерийский огонь — террористы погибнут, да, но только цель как бы совсем другая — спасение граждан.
Re[3]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 10:05
Оценка: 1 (1)
__S>З.Ы.
__S>Я тебе за 5 минут могу накидать десяток такого у украинских коллег.

Ну накидай.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>И что?

__S>В чем притензии?

Но получается, что как бы перед самим собой оправдался и ладно.
Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А по моему и у российских коллег ровто та же позиция.


Не соглашусь. По количеству фейков на этом форуме с большим отрывом лидирует украинская сторона. Причем порой тащат совсем уж откровенный бред.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

I>>А по моему и у российских коллег ровто та же позиция.


Б>Не соглашусь. По количеству фейков на этом форуме с большим отрывом лидирует украинская сторона. Причем порой тащат совсем уж откровенный бред.


Что харктерно, они о тебе такого же мнения, но ты ведь святее, твоя правда правдее, не так ли ?
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 13:45
Оценка: :)
Б>Сегодня просто твой день. Пришел и всех победил, перемога!
Перемога без rg45 не перемога.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Перемога без rg45 не перемога.


Не сдавайся, продолжай бой!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?
--
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.


Хороший вопрос, которым я тоже задавался не так уж давно.
Дело в том, что направление обстрела легко определить по характеру воронки от взрыва. Земля разлетается полукругом по направлению движения снаряда. То же самое можно видеть по тому как вошли в землю неразорвавшиеся снаряды, только с ними проще, ессно. То же самое с ракетами, видно откуда они вошли в землю/объект. Местные это всё заливают на ютьюб, говорят об этом прямо на видео. Или это их обстреляли "террористы-сепаратисты", а они покрывают тех, кто их обстреливает?
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

R>>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?

UA>Твоя квота на Камчатке.

о, пугатель пришел
из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой
можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 15:57 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


V>По всей России побывали?


Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей россии и доказывает, что это не так"
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

эм...
твой вариант перевода?
да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?
I>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу,
а не по ополченцам в этом городе?
ты видишь разницу?
5-летняя девочка, которой оторвало ноги, видела разницу?
I>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.
это ссылка на уважаемую международную организацию
социализм или варварство
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ВСУ != Ukrainian government forces? Да ты што? Чьего же правительства Вооруженные Силы Украины по-твоему?

I>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

Как думаешь "insurgent-controlled areas of Donetsk (and its suburbs)" находятся в Донецке или вне его?

ЛW>>>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий

I>>> Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
I>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что , что бы подчеркнуть своё неумение читать.
Ты просил ссылку на HRW. Это сайт HRW. И это я ещё не умею читать...

Итого — ты просил ссылку на HRW или ОБСЕ, где прямо так и написали, что именно ВСУ работают именно по городам.
Тебе предоставили ссылку на HRW, в которой прямо именно так и написано, что именно ВСУ работают именно по городам, но ты, увидев её, вдруг решил, что некий me не умеет читать.
Я думаю, что ты читать не умеешь. (C)

Можешь не отвечать, тут всё равно всё понятно.
Отредактировано 19.09.2014 16:31 Venom . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2014 16:31 Venom . Предыдущая версия .
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.

Дай конкретные цифры, если не трудно.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей России и доказывает, что это не так"


С чего ты взял что "беженцев миллионы"? Почему ты решил, что здесь все так думают?
Ты изначально не озвучил цифру и теперь пляшешь от придуманных кем-то миллионов. Поздравляю, чо.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

V>а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org

Это тот самый сайт про который Шарий постоянно упоминает?
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


E>Ну, как минимум авиаудары и всякие там точки-у не без приказов же применялись?


Ну то есть ты провел следствие и выяснил, что были приказы уничтожать инфраструктуру и жилой фонд ?
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.


E>Поживём -- увидим.

E>Кстати, я могу тебе заметить, что ЗСУ шмаляет по кварталам и вовсе и не во время штурмов, а непрерывно...

Нет никаких подтверждений.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.14 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

I>>А вот раздел Косово однозначно остановил резню.

_AB>Ничего он не остановил. Албанцы очень резво подчистили сербов под защитой натовцев.

Ты утверждаешь одно из двух
1. резня в косово не останавливалась, т.е. продолжается до сих пор
2. албанцы вырезали сербов

Странно, но в Северном Косово, где проживают сербы, их там около 90% люди с тобой не согласны.

_AB>Сначала ознакомься с историей, потом пиши.


Ога.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: _ABC_  
Дата: 23.09.14 03:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты утверждаешь одно из двух

I>1. резня в косово не останавливалась, т.е. продолжается до сих пор
I>2. албанцы вырезали сербов

Кажется ты выше в топике к словам уже пробовал придраться? Фигово у тебя получается.
1. "Подчистили" != "вырезали"
2. Разделение не остановило резню. Она продолжалась и после разделения, пока албанцы не
добились выселения и бегства большинства сербов из Косово.
3. Албанцы не вырезали сербов, но различными способами (в том числе и убийствами) добились
того, что выселили их отовсюду, где у них был контроль над ситуацией.

I>Странно, но в Северном Косово, где проживают сербы, их там около 90% люди с тобой не согласны.

Плохо ты википедию прочитал, невнимательно.
Советую не продолжать тему Северного Косово, там тебя ждет куча луж, в которые ты сядешь.

_AB>>Сначала ознакомься с историей, потом пиши.

I>Ога.
Ага.
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 24.09.14 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Я вообще от этой логики охреневаю. Ну предположим разместили, дальше что ? А дальше НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ АРТИЛЕРИЮ — автомат в зубы и вперед, чтобы пострадало как можно меньше гражданских. Они ведь туда по идее своих граждан защищать пришли, вот и нефиг вести себя как окупанты.


да не понимают они этого
ни икемфула, ни морковка, ни уа, ни бату
да чего уж там, многие мои хорошие знакомые, вполне рассудительные люди, не понимают
"Украина понад усэ"!
социализм или варварство
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 24.09.14 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Некорректный вывод. В статье про разовые действия — полтора десятка убито в 4х боях. В твоем выводе подмена времени — не разово, а постоянно.


ты не умеешь читать
социализм или варварство
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 13:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>Некорректный вывод. В статье про разовые действия — полтора десятка убито в 4х боях. В твоем выводе подмена времени — не разово, а постоянно.


ЛW>ты не умеешь читать


have killed at least 16 civilians and wounded many more


Тебе объяснить, какое время здесь использовано и как его правильно переводить ?

Для твоей версии надо поменять время, что бы было вот так "Ukrainian government forces and pro-government militias kill civilians"
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А по моему и у российских коллег ровто та же позиция.


10 примеров приведешь?

З.Ы.
Я тебе за 5 минут могу накидать десяток такого у украинских коллег.
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


Ну если позиция России адекватнее некуда... Что тут скажешь? Что такое святее в политике не в курсе..

I>Смотрим позиции россиян про Крым.


А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.

I>Еще пример — про отводы-подводы войск.


Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?
Когда США обещает пригнать 6ой флот к берегам Белоруссии или разбомбить суверенную страну это норм. А когда Россия проводит учения на своей территории это ужас-ужас...

I>Российские солдаты, добровольцы в Украине.


свободная страна. Как ты им запретишь?

I>"Военторг".


Так он украинский...
Посмотри как быстро у них заканчивается техника!

I>Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


И что?

В чем притензии?
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 13:37
Оценка:
__S>>>Я тебе за 5 минут могу накидать десяток такого у украинских коллег.
UA>>Ну накидай.
__S> специально для тебя

Еще и ты сегодня слилсо.
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что харктерно, они о тебе такого же мнения, но ты ведь святее, твоя правда правдее, не так ли ?


Опять придумываешь за меня? Завязывай с телепатией, у тебя плохо получается. Моя правда это мое мнение, я никому его не навязывал.
А количество фейков можешь сам посчитать, если времени не жалко.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Еще и ты сегодня слилсо.


Сегодня просто твой день. Пришел и всех победил, перемога!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Что харктерно, они о тебе такого же мнения, но ты ведь святее, твоя правда правдее, не так ли ?


Лидерство по фейкам можно просто посчитать
Я вот российский только один яркий помню -- про распятого мальчика.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Еще и ты сегодня слилсо.


Ты лучше свои сливы посчитай за последний год. Затем перечитай свои посты. А потом прикинь желание с тобой аргументированно спорить...
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".

__S>>Если честно, рассказы про глобус США уже достали. С какого хрена США и европейские шестерки стали всем остальным миром?

D>Нет конечно, это не весь остальной мир, но это тот мир, где живут родственники всех высокопоставленных чиновников, миллиардеров итд. Т.е. тебе на глобус США по$%&ть, а им нет. Вот они и начинают "кургиниться", искать возможность сидеть на нескольких стульях.


Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

D>Я бы на месте "глобуса США" просто добавил в анкету на визу пункт: вы считаете Крым украинским или российским и копию анкеты отправлять в ФСБ.

D>Оно бы быстро всё на места поставило — кто реальный патриот, а кто только притворяется.

Анкета заполняется чтобы получить визу, а не для того чтобы выражать свои политические взгляды.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 14:00
Оценка:
Б>Не сдавайся, продолжай бой!
Ну он уже почти слился когда сказал что в Новороссию не поедет жить, а поедет в Москву.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:01
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

Я хочу сказать что страна зависит от глобуса США, хотел бы ты этого или нет.

D>>Я бы на месте "глобуса США" просто добавил в анкету на визу пункт: вы считаете Крым украинским или российским и копию анкеты отправлять в ФСБ.

D>>Оно бы быстро всё на места поставило — кто реальный патриот, а кто только притворяется.

__S>Анкета заполняется чтобы получить визу, а не для того чтобы выражать свои политические взгляды.


Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

I>>Смотрим позиции россиян про Крым. Еще пример — про отводы-подводы войск. Российские солдаты, добровольцы в Украине. "Военторг". Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


КЛ>Так с этими фактами никто не спорит. Спор идет относительно оценок. Россияне, в большинстве своем, поддерживают такие действия — вот и весь вопрос. Другое дело украинцы — они явно отрицают факты, которые каким-то негативным образом освещают происходящее на Украине.


Они не отрицают, они дают прямо противоположные оценки. Никто из Украинцев не спорит, что бутылки летели в Беркут или в том, что сгорели люди в Одессе, только оценки дают совершенно иные.

Собственно иначе и быть не может, потому что однозначных результатоы следствия не наблюдается. Отсюда понятно, что люди просто додумывает и оценивает каждый в свою пользу.

Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.

Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Что харктерно, они о тебе такого же мнения, но ты ведь святее, твоя правда правдее, не так ли ?


E>Лидерство по фейкам можно просто посчитать

E>Я вот российский только один яркий помню -- про распятого мальчика.

А минимум в разы завышеное количество беженцев ?
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.09.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Их можно понять, на Украине идет война. Это уже не срач на форуме, а кое что гораздо реальнее. Чем ближе опасность тем быстрее легкий налет цивилизованности слетает с любого человека. В этом плане нам проще отстраненно обсуждать что-то на форуме, нас это на прямую не касается. А для украинцев война это прямая угроза жизни. Поэтому истина уходит на десятый план.


Мне еще кажется, что они реально боятся сказать чтото что может не пройти через фильтр СБУ, и боятся признаться в этом,
в том числе и себе ... поэтому и происходят такие перверсии
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

__S>>Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

D>Я хочу сказать что страна зависит от глобуса США, хотел бы ты этого или нет.

И глобус от нас зависит. А дальше то что?

D>Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.


Вот у меня есть виза в США, многолетняя и многоразовая. Насколько я недружествен?
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий
3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)
I>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.
Штурм Мариуполя уже был
как там с попаданиями?
I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?
если бы у бабушки росли усы и борода...
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 14:18 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2014 14:18 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

D>>Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.


__S>Вот у меня есть виза в США, многолетняя и многоразовая. Насколько я недружествен?


Ну, к примеру: подал на визу в следующий раз, заполнил анкету и не получил бы визу.
Или наоборот: заполнил анкету, получил визу и оказалось, что в анкете ты совершенно случайно поставил галочку напротив пункта "Крым украинский".
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну, к примеру: подал на визу в следующий раз, заполнил анкету и не получил бы визу.

D>Или наоборот: заполнил анкету, получил визу и оказалось, что в анкете ты совершенно случайно поставил галочку напротив пункта "Крым украинский".

Еще раз и что дальше? Ну поставил чувак галочку "Крым китайский" и что?

З.Ы.
Американцам нужен МКС, так что Крым они дефакто признают
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


А вот тут уже к тебе вопрос. Откуда ты знаешь, что оно завышено?
--
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.

ЛW>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий


Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.

ЛW>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)


Ты наверное плохо читаешь.


I>>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.

ЛW>Штурм Мариуполя уже был

Не было. Была небольшая потасовка и всё.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

Вот тут недопонял. Чей подход? Чье исполнение? (По твоей версии ессно)
--
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Еще раз и что дальше? Ну поставил чувак галочку "Крым китайский" и что?

Понятия не имею — анкету наверное не примут.

__S>З.Ы.

__S>Американцам нужен МКС, так что Крым они дефакто признают
Посмотрим
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

R>Вот тут недопонял. Чей подход? Чье исполнение? (По твоей версии ессно)


По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


R>А вот тут уже к тебе вопрос. Откуда ты знаешь, что оно завышено?


А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: peiv Россия  
Дата: 19.09.14 15:08
Оценка:
I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?

Беженцев размещали не только в лагерях.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.


Теперь понятно. А вот этот противник, о котором ты говоришь — кто он, как по-твоему? И чей это противник?
--
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Что говорят по этому поводу украинцы? Мол, это не мы, это — террористы. А таких сюжетов очень много. Весь интернет завален. Снимают разные операторы. В разных населенных пунктах.


Разумеется. А новороссы говорят что это всё украинцы. А что, должно быть как то иначе ?

КЛ>Или возьмем обстрел ракетами луганской администрации. Что видим на видео? Самолет, пуск ракеты, взрыв. Что говорят украинцы? Ополченцы выстрелили "стрелой" в кондиционер.


КЛ>И таких примеров масса. Это не разногласие в оценках. Это — отрицание фактов.


Что характерно, с обоих сторон.

I>>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?


КЛ>Я думаю, что Мариуполь сдадут без боя.


Не сдадут, для обоих сторон это ключевая точка.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>По моему идеально одним точным ударом уничтожить верхушку руководства противника. Исполнение было очень глупое. Не того, не там, не так, да еще и не попали.


R>Теперь понятно. А вот этот противник, о котором ты говоришь — кто он, как по-твоему? И чей это противник?


Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


А я внимательно читал. Но прямого ответа на свой вопрос не вижу. Дай ссылку, пожалуйста, это ж не очень трудно?
--
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


Прямо так и написали, действительно.
http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians
Правда, там присутствует слово "apparently", но написали всё же именно так:

Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today.

Как думаешь, это они опечатались и имели в виду "террористов-сепаратистов"?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


По всей России побывали?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:


I>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
I>Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.
не понял
ЛW>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий
I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
ну да
ЛW>>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)
I>Ты наверное плохо читаешь.
ну дай ссылочку
социализм или варварство
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.


Только они не могут это обосновать. А так да один в один ситуация...

__S>>Что такое святее в политике?

I>"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?

I>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.


ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.

I>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?


Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?

I>Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.


Видел только заковыченную фразу. на внятное объяснение не тянет...

I>>>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


__S>>Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.

__S>>А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?

I>Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

I>Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

Я другое спрашивал. Еще раз. Россия способна без всякой концентрации перебросить на Украину за сутки армию, которой нечего будет противопоставить. Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?

__S>>войск нет. Добровольцы есть.

I>Вы, россияне, в ответе за своих сограждан.

бедная сова... пожалел бы что-ли...

I>Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.


Их там около 15%. ИМХО погоды не делает, но руки не лишние.

I>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.


там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?

__S>>Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.

__S>>Основа вооружения — брошенная техника.

I>Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.


ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.

I>>>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?

__S>>Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.

I>Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.

I>Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

Нам тут 20 лет рассказывали, что наши политики в упор не видят что Украина незалежна, что видут себя как в своем регионе. А тут бах и Байден в кресле президента и все хорошо!
Я уж не говорю что мы помогали Украине за это время многократно. И даже сейчас помогаем! А американцы? Независимых стран в мире по пальцам пересчитать, причем большая часть независимы только потому что они в жопе мира и никому не интересны.

I>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


позиция укров это вольный пересказ американской позиции... И да наша позиция зеркальна американской. А позиции Украины сейчас нет! Если не считать позицией: "ща мы все развалим а потом придут американцы и построят рай"
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 15:50 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 15:52
Оценка:
I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?
R>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?

Твоя квота на Камчатке.
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


R>А я внимательно читал. Но прямого ответа на свой вопрос не вижу. Дай ссылку, пожалуйста, это ж не очень трудно?


"факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ"

Ты хорошо понимаешь, что здесь написано ?
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?


R>А вот, например, моя мама, две моих дочери, моя бывшая жена, мой племянник с женой и двумя детьми — все беженцы. Но ни никто из них не находится ни в каких лагерях. ОБСЕ их как-то учли?


Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.
Re: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.09.14 15:58
Оценка:
это не только у украинцев бывает, это у некоторых так мозги работают.

они считают, что истины узнать невозможно, поэтому если и спорят, то только для победы в споре — спор ради спора.
вот такая вот жизненная философия...

собственно вы с ними в шахматы играете, а они с вами в чапая — занятие бессмысленное и бесполезное, а потому просто не надо ввязываться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>Дело в том, что направление обстрела легко определить по характеру воронки от взрыва. Земля разлетается полукругом по направлению движения снаряда. То же самое можно видеть по тому как вошли в землю неразорвавшиеся снаряды, только с ними проще, ессно. То же самое с ракетами, видно откуда они вошли в землю/объект. Местные это всё заливают на ютьюб, говорят об этом прямо на видео. Или это их обстреляли "террористы-сепаратисты", а они покрывают тех, кто их обстреливает?


ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>Ты внимательно прочитай, а то ощущение что ты хочешь вывести меня на чистую воду там, где я уже сам подробно разжевал и пояснил.


R>Видишь ли какое дело, по твоим первым же сообщениям сразу видно, какой точки зрения ты придерживаешься. И все, что ты можешь сказать известно наперед. Причем сомневаюсь, чтоб ты располагал большим количеством фактов, чем твои собратья по политическим предпочтениям. Т.е. твоя точка зрения практически полностью является предметом твоей веры. А вот теперь самый интересный вопрос, а откуда эта вера взялась?


Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 16:02
Оценка:
ЛW>из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой
Ну да туризм с эмиграцией не путай(с)

ЛW>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос

Чего ж назад не едешь?
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


а вот это очень хороший вопрос для будущего трибунала
варианты ответов:
1. Да (тут даже описывалась подобная военная доктрина), цель — запугивание
2. Огонь — ответный, по примерным координатам
имхо — комбинация обоих
социализм или варварство
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 16:10
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ЛW>>из рассказов моих знакомых о Камчатке — удивительный край с прекрасной природой

UA>Ну да туризм с эмиграцией не путай(с)
они там живут!

ЛW>>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос

UA>Чего ж назад не едешь?
пока не хочу
социализм или варварство
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
I>>Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.
ЛW>не понял

Что именно тебе непонятно ?

ЛW>>>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.
ЛW>ну да

Они написали примерно следующее — были факты использования неточного оружия про-украинскими силами при которых пострадали гражданские.

Они нигде не писали, что именно ВСУ (вооруженные сили) ведут обстрелы городов с целью разрушения инфраструктуры.

http://www.hrw.org/news/2014/07/24/ukraine-unguided-rockets-killing-civilians

Раскрой глаза — зесь просто факт применения неточного оружия, но это не результаты следствия.


ЛW>>>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)

I>>Ты наверное плохо читаешь.
ЛW>ну дай ссылочку

Объясняю внятно — ты отвечаешь на кусок сообщения, не удосужившись внятно прочесть.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.


__S>Только они не могут это обосновать. А так да один в один ситуация...


Вы тоже ничего внятно обосновать не можете. Вот даже подсчитать количество беженцев и то не смогли.

__S>>>Что такое святее в политике?

I>>"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

__S>Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?


Нет, "святее" и "правдее" это сильное желание смотреть на вещи только с одной стороны, называя эту точку зрения единственно верной.

I>>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.


__S>ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.


Давай сравним. Спад туризма надо считать или нет ?

I>>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?


__S>Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?


Я не вижу ответа на свой вопрос. Выглядит так, что ты не способен и не хочешь признавать очевидные вещи.

Нет никакой связи между Крымом и Донбассом. Донбасс озадачился независимостью вовсе не по Крымскому примеру, там давным давно были такие волнения.

I>>Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.


__S>Видел только заковыченную фразу. на внятное объяснение не тянет...


Тогда покажи, что именно в моём объяснении тебе непонятно или с чем ты не согласен. Процитируй и спроси прямо, туман гнать не надо.

I>>Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

I>>Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

__S>Я другое спрашивал. Еще раз. Россия способна без всякой концентрации перебросить на Украину за сутки армию, которой нечего будет противопоставить. Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?


"перебросить за сутки" это басни.

I>>Вы, россияне, в ответе за своих сограждан.


__S>бедная сова... пожалел бы что-ли...


Намекаешь, что твоя хата с краю ?

I>>Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.

__S>Их там около 15%. ИМХО погоды не делает, но руки не лишние.

Вообще то делает. Зависимость боеспособности от количества людей сильно нелинейная, особенно учитывая специальности и тд.

Скажем, до разгрома Новороссов под Горловкой и Иловайском был буквально один шаг. Так что 15% это очень много.

I>>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.


__S>там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?


15% ? Если в ИГИЛ окажется 15% британцев и они будут воевать против США, то отношения между странами будут однозначно испорчены.

I>>Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.


__S>ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.


Нерабочей техники не так и много на той территории где идет война. Сам подумай — приходилось памятники заводить.

I>>Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.

I>>Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

__S>Нам тут 20 лет рассказывали, что наши политики в упор не видят что Украина незалежна, что видут себя как в своем регионе. А тут бах и Байден в кресле президента и все хорошо!

__S>Я уж не говорю что мы помогали Украине за это время многократно. И даже сейчас помогаем! А американцы? Независимых стран в мире по пальцам пересчитать, причем большая часть независимы только потому что они в жопе мира и никому не интересны.

Ну то есть, у тебя есть годное для тебя самого оправдение на тему "мы хорошие, они — плохие".
Чо если Украинцы сами будут решать, кто может вмешиваться в их дела, а кто — нет ?


I>>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


__S>позиция укров это вольный пересказ американской позиции... И да наша позиция зеркальна американской. А позиции Украины сейчас нет! Если не считать позицией: "ща мы все развалим а потом придут американцы и построят рай"


А на кой ляд с вами разговаривать, если ваша позиция зеркальна омериканцкой ? В этом случае лучше иметь дело с теми, у кого больше денег. Вот как с Южной Кореей — они взяли и тупо пошли с теми, кто богаче и сильнее.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.


ЛW>прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам


У меня сильное ощущение, что ты или английского не знаешь, или пропагандоны промыли мозг

Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today


Здесь говорится, что правительственные и проправительственные силы применили неуправляемые ракеты и убили минимум 16 гражданских.

"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"

Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.

Кроме того "Insurgent forces should minimize the risk to civilians under their control by avoiding deploying forces and weapons in densely populated areas."

Вобщем, поздравляю — мозг у тебя промыт не хуже свядомых.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


Про это не в курсе.
А что говорили в РФ по числу беженцев?
Там какими-то тысячами оперировали вроде и грозили прогнозами с сотнями
а у вас как считают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


ЛW>а вот это очень хороший вопрос для будущего трибунала

ЛW>варианты ответов:
ЛW>1. Да (тут даже описывалась подобная военная доктрина), цель — запугивание
ЛW>2. Огонь — ответный, по примерным координатам
ЛW>имхо — комбинация обоих

А еще есть варианты, например, что тяжелое оружие есть не только у ВСУ. Кроме того, тот же Безлер говорил о том, что обстрелы ведёт какая то третья сторона. Что это за сторона, вот бы узнать.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ЛW>эм...
ЛW>твой вариант перевода?
ЛW>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.

I>>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу,

ЛW>а не по ополченцам в этом городе?
ЛW>ты видишь разницу?

Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

ЛW>5-летняя девочка, которой оторвало ноги, видела разницу?


Ты поменьше смотри такие картинки, глядишь начнешь замечать о чем люди пишут.

I>>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что, что бы подчеркнуть своё неумение читать.

ЛW>это ссылка на уважаемую международную организацию

Это ссылка на то, как ты сел в лужу.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Vetpal, Вы писали:

V>а остальные никак не вспомнить? http://www.stopfake.org


А что там интересного? И кто там российские СМИ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А еще есть варианты, например, что тяжелое оружие есть не только у ВСУ. Кроме того, тот же Безлер говорил о том, что обстрелы ведёт какая то третья сторона. Что это за сторона, вот бы узнать.


Не Безлер, а Рубан. Но он сам в ВСУ, поэтому может их выгораживать. Он производит впечатление неглупого человека.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


E>Про это не в курсе.

E>А что говорили в РФ по числу беженцев?
E>Там какими-то тысячами оперировали вроде и грозили прогнозами с сотнями

С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.

E>а у вас как считают?


Не в курсе.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

V>ВСУ != Ukrainian government forces ? Да ты што? Чьего же правительства Вооруженные Силы Украины по-твоему?

Сравни моё
"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias"
со своим
ВСУ != Ukrainian government forces

Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

I>>"работают именно по городам" == целенаправленно ведут огонь по городу, а не по ополченцам.

V>Как думаешь "insurgent-controlled areas of Donetsk (and its suburbs)" находятся в Донецке или вне его?

Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.

I>>Итого — ты привел ссылку нейпойми на что , что бы подчеркнуть своё неумение читать.

V>Ты просил ссылку на HRW. Это сайт HRW. И это я ещё не умею читать...

Не только не умеешь, но еще и передергивать пытаешься.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.09.14 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А ты забыл, что представители ОБСЕ побывали в лагерях беженцев ?

V>>По всей России побывали?
I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ.

Опиши эти условия.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

Да, объясни, пожалуйста.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие.

Не всё так однозначно. (С)
I>А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.
Тебе этого мало? Злые террористы перемещаются на позиции со стороны ВСУ, чтобы обстрелять украинские города?
А если это снаряд Д-30 или тяжелого миномета?

I>Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

А факт систематического попадания по гражданским объектам?
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вы тоже ничего внятно обосновать не можете. Вот даже подсчитать количество беженцев и то не смогли.


Как второе предложение доказывает первое? Не говоря уже о том что реальное кол-во беженцев нельзя посчитать, так как не все регистрируются как беженцы.
А первое утверждение учень в духе госдепа: "бездоказательный наброс". Обоснуй что-ли...


__S>>Т.е. святее это вранье и передергивание. Я правильно понял?

I>Нет, "святее" и "правдее" это сильное желание смотреть на вещи только с одной стороны, называя эту точку зрения единственно верной.

Для этого значение есть отличное слово — однобокая [позиция]. И не нужно выдумывать свои термины...


I>>>Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.

__S>>ниче не понял. Что конкретно тебе не ясно? Сравни Крым и Киев в прошлом году и сейчас.

I>Давай сравним. Спад туризма надо считать или нет ?


Хочешь, посчитай? Насколько упал турпоток в Киеве?
Только ты этим не ограничивайся, смотри в комплексе.

I>>>А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?

__S>>Зато на Донбасе есть. Нужно было в Крыму устроить то же самое?

I>Я не вижу ответа на свой вопрос. Выглядит так, что ты не способен и не хочешь признавать очевидные вещи.


В Крыму была угроза резни, впоследствии реализованная на Донбассе.

I>Нет никакой связи между Крымом и Донбассом. Донбасс озадачился независимостью вовсе не по Крымскому примеру, там давным давно были такие волнения.


Нам тут полгода доказывали обратное. Донбасс реально озадачился независимостью в три шага:
1) невменяемые скакуны в Киеве и пример Крыма
2) трагедия в Одессе
3) расстрел город

так что связь есть.


I>Тогда покажи, что именно в моём объяснении тебе непонятно или с чем ты не согласен. Процитируй и спроси прямо, туман гнать не надо.


Теперь понятно.

I>"перебросить за сутки" это басни.


вот на днях были учения по переброске 100к войск и техники за сутки. Так что отвечай, не юли:
Вопрос, почему Украина истерила по поводу небольшой групировки на границе?

I>Намекаешь, что твоя хата с краю ?


Намекаю на то что страна за добровольцев не отвечает, как бы ты не натягивал сову на пенек.

I>Вообще то делает. Зависимость боеспособности от количества людей сильно нелинейная, особенно учитывая специальности и тд.


Если оценивать боеспособность как потери/урон, то да нелинейная. А если говорить про удержание территории то даже 100 самых крутых рэмбо погоды не делает.

I>Скажем, до разгрома Новороссов под Горловкой и Иловайском был буквально один шаг.


Дык сил мало, и держать южный котел и сдерживать оголтелый раш укров было тяжело.

I>Так что 15% это очень много.


посмотри на 15% от своей зарплаты. Это много? По сравнению с 85% немного, но лишней не будет это точно. Так и тут.
От того что ты на каждом углу будешь рассказывать что 15% это много, оно этим не станет.

I>>>Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.

__S>>там много кто светился. Но это не дает право обвинять страну. Пример: Британец зарезал 2х американцев(да да я про ИГИЛ), является ли это атакой Британии на США?

I>15% ? Если в ИГИЛ окажется 15% британцев и они будут воевать против США, то отношения между странами будут однозначно испорчены.


а если там же воюют еще и американцы? Если уж ты хочешь натянуть очередную сову. 85% американцев и 15% британцев воюют против США. Что будет?

а если серьезно, то за ИГИЛ воюют и немцы, и британцы, и американцы. Что-то я не видел наездов Ирака на эти страны по этому поводу.


__S>>ГСМ могли дать, но технику украинцы предоставили. Расходники можно снять с нерабочей техники. Ее, судя по Крыму, на складах должно быть немерянно.


I>Нерабочей техники не так и много на той территории где идет война. Сам подумай — приходилось памятники заводить.


Памятники заводили, еще когда куча частей была под контролем ВСУ. Это было в самом самом начале.
А нерабочей техники должно быть много, судя по оставленным частям в Крыму. Наши эту технику с трудом отдали.

I>Ну то есть, у тебя есть годное для тебя самого оправдение на тему "мы хорошие, они — плохие".

I>Чо если Украинцы сами будут решать, кто может вмешиваться в их дела, а кто — нет ?

Погоди, а почему за украинцев решают американцы и европейцы?

Ты исходишь из суверенитета Украины, а по факту такого понятия(суверенитет) практически нет. Не говоря уже о том что Украина его не имеет.


I>>>Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.


I>А на кой ляд с вами разговаривать, если ваша позиция зеркальна омериканцкой ?

I>В этом случае лучше иметь дело с теми, у кого больше денег. Вот как с Южной Кореей — они взяли и тупо пошли с теми, кто богаче и сильнее.

Не хочешь не разговаривай? Но твое желание улечься поудобнее под амеров не все разделяют.
А вообще на добыло сразу писать. Срать мне на всех и на Украину и Россию, я верю в Америку и что она придет и сделает мне хорошо.
Я бы даже отвечать не стал...
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Venom  
Дата: 19.09.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


Где российские чиновники утверждали про "миллионы беженцев"?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

I>>А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.

V>Тебе этого мало? Злые террористы перемещаются на позиции со стороны ВСУ, чтобы обстрелять украинские города?
V>А если это снаряд Д-30 или тяжелого миномета?

Из всех возможных вариантов тебе интереснее мусолить всего два — или ВСУ, или "террористы сами себя".

I>>Тебе оператор == не знаком ? Бывает. Факт попадания по гражданским объектам еще не доказывает таких вот намерений.

V>А факт систематического попадания по гражданским объектам?

Для начала надо исключить низкую подготовку артиллеристов и размещение ополченцев. Со вторым мягко говоря выходи жыдковато — тот самый hrw прямо говорит о том, что инсургентам надо размещаться подальше от гражданских.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


А какой интерес тогда представляют их исследования, когда мы говорим о реальном количестве беженцев? И, кстати, вопрос так и остался без ответа: что дает тебе уверенность в том, что эти данные завышены?
--
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Тебе объяснить, где ты передёргиваешь ?

V>Да, объясни, пожалуйста.

Объясняю — ты выдернул из моей фразы важные слова, что меняет смысл практически наоборот.

Вот моё
"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "
Вот твоё
ВСУ != Ukrainian government forces

Сам подумай, как ВСУ может равняться ВСУ + батальоны Коломойского.
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ"


I>Ты хорошо понимаешь, что здесь написано ?


Заинтриговал. Здесь написано не то, что читается? Это как-то отвечает на вопрос, кто те люди, которых ты хочешь "одним точным ударом уничтожить" и кому они приходятся врагами? Ну не томи тогда, расшифровывай.
--
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.


О, это очень распространенный диагноз в наше время, я бы даже сказал эпидемия. Майдан головного мозга, не слыхал?
--
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Твоя квота на Камчатке.


И я тоже рад тебя видеть, мой маленький деревянный друг
--
Re[4]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


Нормальное явление. Рефлексия, и как следствие, самокритика доступна "не только лишь всем" (ц). А открыто признавать неугодные себе факты могут, вообще, "не только лишь все".

Вопрос в том, что поклонникам хунты эти вещи не доступны в принципе.

По сему противники хунты признают, что гос.каналы занимаются пропагандой. Иногда перегибают палку. А иногда, даже, пропускают откровенные фейки (как с тем ребенком прибитым к щиту).

Поклонники же хунты тупо верят всему что говорит их зомбоящик, а потом приходят к нам и звонко чеканят ту пургу которую им рассказали в зомбоящике.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>С самого начала завышали пока ООН внятно не выдало свою оценку.


Я мало читаю/смотрю отечественные СМИ, и как-то с этой темой не столкнулся, похоже.
Я помню, что фигурировали цифры вроде тысяч в день. На пике процесса.
А что, в реале были сотни?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


Для всего остального мира все выглядит так как это им показывает их зомбоящик. Чем больше им по фигу это все, тем меньше они будут задумываться о том насколько правдиво то, что им показывают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?

Тем, что штурма Мариуполя пока что не было, а бомбёжки Луганска, Донецка, Слявинска и т. д. уже были?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


А зачем вообще нужно подтверждение от ОБСЕ числа беженцев?

Ну и вообще, ты цифры-то назови, что ли? Чего приписали когда где сколько?
Я вот в упор не помню сообщений о очень большом количестве беженцев.
Может тысяч 50 за всё время и насчитали, хотя как их считать я
Их же нигде никак не регистрируют всех?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей россии и доказывает, что это не так"


Чего? Какие миллионы? Ты где-то видел такие числа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.


Почему вдруг обязательно с такой целью? Речь же шла про то, что проукраинскией войска таки обстреливают свои города. Их цели -- проблема их личной совести. Свои города нельзя обстреливать ни с какими целями...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 22:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


VD>Для всего остального мира все выглядит так как это им показывает их зомбоящик. Чем больше им по фигу это все, тем меньше они будут задумываться о том насколько правдиво то, что им показывают.


Зомбоящик показывает не менее правдиво, чем зомбоящик в России.
Ну а в целом людям в европе действительно пофигу. Просто война рядом и в основном это беспокоит. Это в России народ круглосуточно прокачивают военными настроениями.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


R>А какой интерес тогда представляют их исследования, когда мы говорим о реальном количестве беженцев?


А что такое "реальное количетво" если его нельзя проверить ?

>И, кстати, вопрос так и остался без ответа: что дает тебе уверенность в том, что эти данные завышены?


Расхождения в оценках, разумеется, с самого начала конфликта.
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.


R>О, это очень распространенный диагноз в наше время, я бы даже сказал эпидемия. Майдан головного мозга, не слыхал?


У тебя что ли ? Сочувствую.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

>>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


VD>Нормальное явление. Рефлексия, и как следствие, самокритика доступна "не только лишь всем" (ц). А открыто признавать неугодные себе факты могут, вообще, "не только лишь все".


Не просто нормальное, более того, это естесвенное положение дел.

VD>Вопрос в том, что поклонникам хунты эти вещи не доступны в принципе.


Тут самое время взглянуть на себя. Внезапно окажется, что сторонники российской позиции поголовно не могут прочесть сообщения например от HRW

VD>По сему противники хунты признают, что гос.каналы занимаются пропагандой. Иногда перегибают палку. А иногда, даже, пропускают откровенные фейки (как с тем ребенком прибитым к щиту).


VD>Поклонники же хунты тупо верят всему что говорит их зомбоящик, а потом приходят к нам и звонко чеканят ту пургу которую им рассказали в зомбоящике.


А откуда им знать альтернативные вещи, если укропы уже выключили неугодные телеканалы ?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.


E>Почему вдруг обязательно с такой целью? Речь же шла про то, что проукраинскией войска таки обстреливают свои города. Их цели -- проблема их личной совести. Свои города нельзя обстреливать ни с какими целями...


Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.09.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:


I>>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ЛW>>эм...
ЛW>>твой вариант перевода?
ЛW>>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

I>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.


Что, серьезно? У "проправительственных ополченцев" есть Грады?
Ну то есть я понимаю, как могут появиться Грады у сепаратистов — либо дала РФ, либо отбили в бою с украинской армией.
Но у Коломойского-то Грады откуда? Армия вот так вот просто взяла и поделилась с ним?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ЛW>>>твой вариант перевода?

ЛW>>>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

I>>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.


J>Что, серьезно? У "проправительственных ополченцев" есть Грады?

J>Ну то есть я понимаю, как могут появиться Грады у сепаратистов — либо дала РФ, либо отбили в бою с украинской армией.
J>Но у Коломойского-то Грады откуда? Армия вот так вот просто взяла и поделилась с ним?

Добровольцы это совсем необязательно Коломойский. Если батальон подчиняется МО, то это необязательно ВСУ или хотя бы нацгвардия. И совершенно очевидно, что использовать брошеную технику могут не только новороссы. Более того, были новости что добровольцы официально получили тяжелое вооружение
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Somescout  
Дата: 21.09.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ЛW>>прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам


I>

I>Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today


I>Здесь говорится, что правительственные и проправительственные силы применили неуправляемые ракеты и убили минимум 16 гражданских.


I>"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"


Простите, но вам не кажется, что вы занимайтесь крючкотворством? С вашей точки зрения "проправительственные силы" с артиллерией, не подчиняющиеся правительству это обычное дело? По вашему ВСУ ничего не знают и не ведают (и не корректируют огонь)?

Я готов согласится что с российской стороны форума иногда прёт неадекват, но вы сейчас тоже не образец здравомыслия.

I>Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.


Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов? Даже если они пытаются накрыть штаб сепаратистов и заодно рушат пару кварталов это ну ни как не может служить оправданием.

I>Кроме того "Insurgent forces should minimize the risk to civilians under their control by avoiding deploying forces and weapons in densely populated areas."


А ещё расслабиться и получать удовольствие...

I>Вобщем, поздравляю — мозг у тебя промыт не хуже свядомых.


no comment
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.09.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

I>>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ.


A>Опиши эти условия.


блэкджек со шлюхами вестимо
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У тебя что ли ? Сочувствую.


Еще один мастер А-ТЫ-САМА? Быстро же растет ваше стадо
--
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А что такое "реальное количетво" если его нельзя проверить ?


Я бы дал определение этого термина так: это такое количество, зная которое, можно делать утверждения о "завышениях в разы", не став при этом треплом.
--
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос


А мы с тобой земляки в некотором роде — я вырос в Норильске
--
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"


S>Простите, но вам не кажется, что вы занимайтесь крючкотворством? С вашей точки зрения "проправительственные силы" с артиллерией, не подчиняющиеся правительству это обычное дело? По вашему ВСУ ничего не знают и не ведают (и не корректируют огонь)?


По моему если внятно отработать по городу, разрушений будет на несколько порядков больше.

Обычное или необычное, HRW не возлагает ответственности исключительно на ВСУ. Более того, они не утверждают, что обстрел был целенаправленый и тд и тд. Все подобные вещи это домысли местных стретегов.

I>>Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.


S>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?


Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.

>Даже если они пытаются накрыть штаб сепаратистов и заодно рушат пару кварталов это ну ни как не может служить оправданием.


Дай хоть одну ссылку, где утверждается, что де пытались накрыть штаб и порушили хотя бы один квартал. Спасибо !
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>У тебя что ли ? Сочувствую.


R>Еще один мастер А-ТЫ-САМА? Быстро же растет ваше стадо


Стадо оно с обоих сторон российско-украинской границы. При чем количество отморозков, похоже, примерно поравну с обоих сторон.
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>А что такое "реальное количетво" если его нельзя проверить ?


R>Я бы дал определение этого термина так: это такое количество, зная которое, можно делать утверждения о "завышениях в разы", не став при этом треплом.


У тебя какое то странное понимание реальности. У нормальных людей реальность это проверяемые фальсифицируемые утверждения, а у тебя почему намеки пополам понятием "трепло".
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У тебя какое то странное понимание реальности. У нормальных людей реальность это проверяемые фальсифицируемые утверждения, а у тебя почему намеки пополам понятием "трепло".


Ты утверждаешь, ты и подтверждай. Ну или хотя бы добавляй "я так думаю", "мне так кажется", "я верю в то, что...". А иначе трепло. С чем не согласен?
--
Отредактировано 21.09.2014 16:59 rg45 . Предыдущая версия .
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ты утверждаешь, ты и подтверждай. Ну или хотя бы добавляй "я так думаю", "мне так кажется", "я верю в то, что...". А иначе трепло. С чем не согласен?


Пока что очень мало подтверждений тому, о чем говорят российские источники. Как то так
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.


E>Поживём -- увидим.

E>Кстати, я могу тебе заметить, что ЗСУ шмаляет по кварталам и вовсе и не во время штурмов, а непрерывно...

http://colonelcassad.livejournal.com/1802139.html

Дома пострадали от действий обеих сторон. При обстреле из "Градов", некоторые ракеты попадали в квартиры со стороны ополченцев, с другой стороны залетали танковые снаряды со стороны хунты.




Вобщем все как положено — городам достаётся от обоих сторон.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А откуда им знать альтернативные вещи, если укропы уже выключили неугодные телеканалы ?


Интернет то на что? Или ВовкаМаркова и UA о нем не знают?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: _ABC_  
Дата: 22.09.14 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А вот раздел Косово однозначно остановил резню.

Ничего он не остановил. Албанцы очень резво подчистили сербов под защитой натовцев.
Сначала ознакомься с историей, потом пиши.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это ссылка на то, как ты сел в лужу.


Соврали и начали вилять, когда вас ткнули носом. Стыдитесь!
Не понимаю, зачем вам из Белоруссии поддерживать украинских фашистов?
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Irrbis СССР  
Дата: 22.09.14 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нет никаких подтверждений.


Подтверждений — вагон, с фото и видео.
Ты совсем с дуба рухнул, как можно так откровенно врать? Ладно разные там UA, но ты вроде нормальный человек был?
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>А откуда им знать альтернативные вещи, если укропы уже выключили неугодные телеканалы ?


VD>Интернет то на что? Или ВовкаМаркова и UA о нем не знают?


Ога, они не в курсе, что твоя правда правдее.

Это все есть "информационная война". Если граждане россии игнорируют украинские сведения, значит россия ведет правильную информационную войну.
Что характерно, если украинцы игнорируют российские сведения, значит украина так же ведет правильную информационную войну.

Нормальному человеку если подсунуть два разных мнения, то он выберет то, которое поступило из более надежного источника. Как то так сложилось, что в Интернете можно найти все что угодно. То есть, вообще все что угодно, в зависимости от того, какие ресурсы смотреть.

У тебя ведь тоже есть интернет, но ты ведь сто пудов игнорируешь вещи, что де ополченцы таки попадают в жилые дома и тд и тд. На тех ресурсах, которые ты посещаешь, такого не пишут.

Или вот пример — айдар и азов разгромили за последние месяцы наверное раз пять или шесть. Парадокс какой то, их громят, поливают градами, они вооружены только стрелковым оружием, однако постоянно появляются новости "мы разгромили".

Здесь на самом деле выбор такой — или быть правым, или быть счастливым. Вот ты что выбираешь, если одно из двух ?
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Нет никаких подтверждений.


I>Подтверждений — вагон, с фото и видео.

I>Ты совсем с дуба рухнул, как можно так откровенно врать? Ладно разные там UA, но ты вроде нормальный человек был?

Если непрерывно шмалять, как вы тут хором утверждаете, да при том целенаправлено, то разружений будет минимум на десятки а может и сотни миллиардов долларов, а не пол-миллиарда, как объявили ОБСЕ. Пол-миллиарда разрушений это совершенно смешная цифра.
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Это ссылка на то, как ты сел в лужу.


I>Соврали и начали вилять, когда вас ткнули носом. Стыдитесь!


Значит все с начала — покажи внятно, где HRW утрвеждает, что :

ВСУ (Вооруженные Силы Украины, только они и никто другой) целенаправленно уничтожают инфраструктуру и жилой фонд.

Главное не сядь в лужу. На мой взгляд такой вердикт может дать только следствие. Если не согласен — цитаты в студию.


I>Не понимаю, зачем вам из Белоруссии поддерживать украинских фашистов?


Ну вот ты и беларусов в фашисты записал, молодец, так держать !
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.09.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

I>>Пока что очень мало подтверждений тому, о чем говорят российские источники. Как то так

_AB>Ты только что сам сказал, что подтверждения есть. Мало или много, но есть.

Кое что подтверждается. При этом, что харктерно, данные украинской стороны тоже кое где подтверждаются.

_AB>Что там с подтверждением слов министра обороны о том, что Россия применила против Украины

_AB>ядерное оружие? Почему до сих пор не объявлена война России?

Спроси у главных укропских бандерлогов. Извини, но мне бандерлоги не докладывают
Re[18]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: _ABC_  
Дата: 23.09.14 03:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Спроси у главных укропских бандерлогов. Извини, но мне бандерлоги не докладывают

И ты тоже, когда нечего возразить по существу, скатываешься к бреду или хамству.
Отличительная черта защитников "проукраинцев". В кавычках это слово потому, что
к интересам Украины эти люди не имеют никакого отношения и ведут её к разрушению.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Somescout  
Дата: 23.09.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По моему если внятно отработать по городу, разрушений будет на несколько порядков больше.

I>Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.


I>Обычное или необычное, HRW не возлагает ответственности исключительно на ВСУ. Более того, они не утверждают, что обстрел был целенаправленый и тд и тд. Все подобные вещи это домысли местных стретегов.

S>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?


I>>>Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.

S>>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?
I>Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.
Извините, я снова не понял, они стреляли не по городу? У них шли тренировки в поле и они промазали на пару километров?

S>>Даже если они пытаются накрыть штаб сепаратистов и заодно рушат пару кварталов это ну ни как не может служить оправданием.

I>Дай хоть одну ссылку, где утверждается, что де пытались накрыть штаб и порушили хотя бы один квартал. Спасибо !
Я надеюсь, мы разговариваем на достаточно близких диалектах русского языка и обладаем достаточным его знанием чтобы понять гиперболу.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 23.09.2014 11:49 Somescout . Предыдущая версия .
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

I>>По моему если внятно отработать по городу, разрушений будет на несколько порядков больше.

S>

I>Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.


Не смеши. Стрелять по целям в городе и вообще в город не попасть, тут нужна особая техника, с загнутым стволом или снаряды, которые в воздухе рассеиваются.

I>>Обычное или необычное, HRW не возлагает ответственности исключительно на ВСУ. Более того, они не утверждают, что обстрел был целенаправленый и тд и тд. Все подобные вещи это домысли местных стретегов.

S>

S>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?


Намекаешь, что ополченцы тоже целенаправленно обстреливают города с целью их уничтожения ? А то вот colonel cassad скромно пишет "снаряды залетали в дом с обоих сторон".

S>>>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?

I>>Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.
S>Извините, я снова не понял, они стреляли не по городу? У них шли тренировки в поле и они промазали на пару километров?

Они стреляли по определенным целям и промазали. Скажем, ополченци имеют обыкновение размещать свои позиции рядом с жилыми домами. Надо объяснять, какие это создаёт проблемы, особенно с учетом квалификации украинской армии ?
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Они стреляли по определенным целям и промазали. Скажем, ополченци имеют обыкновение размещать свои позиции рядом с жилыми домами. Надо объяснять, какие это создаёт проблемы, особенно с учетом квалификации украинской армии ?

N>Я вообще от этой логики охреневаю. Ну предположим разместили, дальше что ? А дальше НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ АРТИЛЕРИЮ — автомат в зубы и вперед, чтобы пострадало как можно меньше гражданских. Они ведь туда по идее своих граждан защищать пришли, вот и нефиг вести себя как окупанты.

Ля-ля-ля. Ну допустим, украинские войска ведут себя как оккупанты, уничтожают своих граждан. Берем для примера ополченцев. Тут надо хорошо объяснить, почему "снаряды залетали в дома с обоих сторон".
Здесь ведь тоже "защищают своих граждан" и "НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ АРТИЛЕРИЮ".

Как то так.
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 24.09.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ВСУ (Вооруженные Силы Украины, только они и никто другой) целенаправленно уничтожают инфраструктуру и жилой фонд.

1. почему ты поставил выделенное условие?
у них шло про правительственные вооруженные формирования (ВСУ — их подмножество)
2. утверждается, что удары этих самых формирований из неточного оружия приходятся на, в том числе, жилой фонд, что приводит к потерям мирного населения
вывод: правительственные вооруженные формирования убивают мирное население (есть возражения?)
умысел в данном преступлении влияет на квалификаацию, конечно ( равно как и применение тяжелого вооружения — емнип это "общественно опасным способом"), но не влияет на факт самого преступления
социализм или варварство
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>ВСУ (Вооруженные Силы Украины, только они и никто другой) целенаправленно уничтожают инфраструктуру и жилой фонд.

ЛW>1. почему ты поставил выделенное условие?
ЛW> у них шло про правительственные вооруженные формирования (ВСУ — их подмножество)

Про то и речь. Потому сужать до "ВСУ" некорректно.

ЛW>2. утверждается, что удары этих самых формирований из неточного оружия приходятся на, в том числе, жилой фонд, что приводит к потерям мирного населения


Именно. Только не "приходятся" а "несколько раз пришлись" и "зафиксирована гибель небольшого количества людей".

ЛW>вывод: правительственные вооруженные формирования убивают мирное население (есть возражения?)


Некорректный вывод. В статье про разовые действия — полтора десятка убито в 4х боях. В твоем выводе подмена времени — не разово, а постоянно.
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 24.09.14 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ля-ля-ля. Ну допустим, украинские войска ведут себя как оккупанты, уничтожают своих граждан. Берем для примера ополченцев. Тут надо хорошо объяснить, почему "снаряды залетали в дома с обоих сторон".

I>Здесь ведь тоже "защищают своих граждан" и "НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ АРТИЛЕРИЮ".

Дык ополченцы жеж оккупанты как раз и вообще бандиты алкаши и наркоманы на службе у кровавого Путлера? Неужели Порошенко такой же гад?

Вообще-то, если оставить сарказм в стороне, то я считаю, что бомбить свои города в условиях ГВ нельзя. Особенно если не предупреждаешь население и не предоставляешь эффективных способов эвакуации...
Так нельзя было делать в Грозном (хотя в Грозном вроде бы не так делали), так нельзя было делать в Славянске, так нельзя делать в Донецке, так нельз будет делать в Мариуполе, если штурм таки будет и т. д...
Фишка ГВ в том, что тебе потом с этим городом надо будет в одной стране жить. И если ты его освободишь так, что большинство жителей будет считать оккупантом тебя, то лучше вообще не "освобождать"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 12:41
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Ну допустим, украинские войска ведут себя как оккупанты, уничтожают своих граждан.

N>В смысле "допустим" ?

Извини, я не проводил следствие, а полевые командиры передо мной не отчитываются. Пудозреваю, у тебя ровно иная информация — ты не в интернете прочитал, а у тебя результаты следствия на руках и донесения полевых командиров с украинской стороны типа : "был приказ уничтожить водонапорную башню посёлка такого то вне зависимости от присутствия сепаратистов в данном посёлке"

Но мне кажется, что у тебя просто интернет ?

I>>Берем для примера ополченцев. Тут надо хорошо объяснить, почему "снаряды залетали в дома с обоих сторон".

I>>Здесь ведь тоже "защищают своих граждан" и "НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ АРТИЛЕРИЮ".
N>Разумеется, но это только если признать, что идет война с сепаратистами. Киев этого не признает и ведет АТО — освобождает своих граждан от террористов.

Киев давно признает эту войну, только не вводит военное положение. И это логично. От Киева никто не требует официального признания "у нас гражданская война".

N>Это тоже самое как если бы по захваченной в Беслане школе открыли артилерийский огонь — террористы погибнут, да, но только цель как бы совсем другая — спасение граждан.


Заметь, никто в Беслане не открывал по школе артиллерийский огонь с целью уничтожения террористов.
Re[18]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Но мне кажется, что у тебя просто интернет ?

Понятно, "надо разобраться" (c) Про кондиционер и прочее напоминать как-то и неудобно даже...

I>Киев давно признает эту войну, только не вводит военное положение. И это логично. От Киева никто не требует официального признания "у нас гражданская война".

Ну т.е. неофициально Киев таки воюет с народом Донбасса ? Ну тогда, да, они все правильно делают, жизни своих солдат важнее жизней граждан чужого государства.

N>>Это тоже самое как если бы по захваченной в Беслане школе открыли артилерийский огонь — террористы погибнут, да, но только цель как бы совсем другая — спасение граждан.


I>Заметь, никто в Беслане не открывал по школе артиллерийский огонь с целью уничтожения террористов.

Вот именно, потому что в Беслане была цель спасти заложников, а цель ВСУ — убийство сепаратистов. И на потери гражданских им либо просто плевать, либо это вообще спланированный геноцид.
Re[17]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Ля-ля-ля. Ну допустим, украинские войска ведут себя как оккупанты, уничтожают своих граждан. Берем для примера ополченцев. Тут надо хорошо объяснить, почему "снаряды залетали в дома с обоих сторон".

I>>Здесь ведь тоже "защищают своих граждан" и "НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ АРТИЛЕРИЮ".

E>Вообще-то, если оставить сарказм в стороне, то я считаю, что бомбить свои города в условиях ГВ нельзя. Особенно если не предупреждаешь население и не предоставляешь эффективных способов эвакуации...


Хочешь сказать, что обе стороны чужие на Донбассе ? Вот так поворот !

E>Так нельзя было делать в Грозном (хотя в Грозном вроде бы не так делали), так нельзя было делать в Славянске, так нельзя делать в Донецке, так нельз будет делать в Мариуполе, если штурм таки будет и т. д...


Интересно, а кто же тогда разрушил Грозный ? Наверное чеченцы сами по себе стреляли



E>Фишка ГВ в том, что тебе потом с этим городом надо будет в одной стране жить. И если ты его освободишь так, что большинство жителей будет считать оккупантом тебя, то лучше вообще не "освобождать"...


Это общие слова.
Re[19]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Но мне кажется, что у тебя просто интернет ?

N>Понятно, "надо разобраться" (c) Про кондиционер и прочее напоминать как-то и неудобно даже...

Не надо повторять разные глупости. Кондиционер ничего не меняет.

I>>Киев давно признает эту войну, только не вводит военное положение. И это логично. От Киева никто не требует официального признания "у нас гражданская война".

N>Ну т.е. неофициально Киев таки воюет с народом Донбасса ? Ну тогда, да, они все правильно делают, жизни своих солдат важнее жизней граждан чужого государства.

Если Киев воюет с народом, то и ополченцы Донбасса тоже воюют с народом.

Гражданская война не означает, что ктото воюет с народом или истребляет его целенаправленно. Воюет в общей сумме тысяч 50-100 человек с обоих сторон. Это сложно назвать народом.

I>>Заметь, никто в Беслане не открывал по школе артиллерийский огонь с целью уничтожения террористов.

N>Вот именно, потому что в Беслане была цель спасти заложников, а цель ВСУ — убийство сепаратистов. И на потери гражданских им либо просто плевать, либо это вообще спланированный геноцид.

Я вообще то про сепаратистов тоже говорил, читай внимательно. Если факт попадания снаряда в дом означает "на потери гражданских им либо просто плевать", то ровно тоже нужно сказать и про сепаратистов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.