Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 29.08.14 09:58
Оценка: 91 (39) +36 -1 :)))
Hi,

Внимательно читаю украинские интернеты.

Люди поражают. Они, кажется, по настоящему думают, что в нашем мире не надо отвечать за слова. Может это такая новонародившаяся часть украинской культуры? Ну хорошо, широкое творчество революционных масс можно списать на польский гонор и галицийскую дурь. Но есть же гораздо более серьёзные вещи.

Вот представим, выходит Путин и говорит на камеры: "американские войска вторглись на нашу территорию, я собираю срочное заседание СБ". Что будут означать эти слова в реальности? Разрыв дипотношений, объявление войны, перекрытие границ, контрудары по территории США и НАТО, ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам, всё остальное в этом духе. Такие заявления первого лица государства по сути означают что военная машина уже приведена в движение. Они делатся после вылета стратегических бомбардировщиков, а не до него.

Теперь представим, выходит Порошенко и говорит на камеры: русские войска вторглись на нашу территорию, я собираю срочное заседание СБ. Что будут означать эти слова в реальности? Ничего. Украинское правительство не то, что не объявило России закономерную в этом случае войну (реальных военных действий может не вестись, но формально война должна была быть объявлена уже после аннексии Крыма). Они даже не объявили у себя военное положение.

Главная беда украинцев -- неспособность заткнуть фонтан. У русских принято совсем другое отношение к словам, это угрюмое северное отношение "пацан сказал -- пацан ответил". И чё-та по прочтении всего одного вечера украинских интернетов, меня не покидает чувство, что отвечать украинским пацанам теперь предстоит долго и по полной. Это печальное чувство, так как я к украинцам отношусь с симпатией и сам до определенной степени украинец. И главное оно печальное потому, что они-то не будут понимать "за что их". Они уже не понимают что происходит. А когда Путин, подождав готовности этого крабсбургера, через полгодика реально введет войска (миротворческие разумеется) и откусит ещё кусочек, вообще перестанут отслеживать реальность. Грузию под такие вопли обкусали чуть ли не на 50% пока до грузинов (тоже народ южный, удалой и веселый, но не основательный) начало потихоньку доходить, что с русскими в десны можно не целоваться, но и особо громко лезть на рожон -- как бы это сказать -- чревато.

P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.

---
With best regards, Konstantin
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.08.14 10:30
Оценка: +2
T>P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.

ну вообще то это судьба большинства революций, начиная с Великой Французской — военная диктатура. Иначе распоясавшееся стадо взад не вернуть.
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 10:36
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.



Настоящие генералы бы жестко 1. отрубили всякое снабжение Крыма, 2. Пустили под нож ДНР/ЛНР, не считаясь с потерями,3. Предложили бы по хорошему уйти из Крымы за 72 часа.

Я не стороник такого сценария. Но патриотичные генералы поступили бы именно так

P.S. Просто интересно, за что Украина должна извиняться перед Россией?
С уважением, Владислав Полищук
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.08.14 10:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телевидение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.


Я жду военного переворота на Украине где-то с марта-апреля. Но, видимо, за 23 года Украина убила армию вконец.
Не удивлюсь, если будет переворот за деньги Коломойского и руками Семенченко/Яроша и других командиров батальонов нацгвардии.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: s_aa Россия  
Дата: 29.08.14 10:39
Оценка: +6
V>Я не стороник такого сценария. Но патриотичные генералы поступили бы именно так

Так поступили бы сумасшедшие генералы.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: hlt Россия  
Дата: 29.08.14 10:40
Оценка: +3
V>Настоящие генералы бы жестко 1. отрубили всякое снабжение Крыма, 2. Пустили под нож ДНР/ЛНР, не считаясь с потерями,3. Предложили бы по хорошему уйти из Крымы за 72 часа.

Пункт 2 — они это сделать и пытаются. Только ничего не получается.
Пункт 1 — воду перекрыли же
Пункт 3 — никто не согласился бы на это предложение.
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.14 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:


T>P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.


Вообще, Украина может, по крайней мере пока, перестать идти к саморазрушению и начать что-то наконец строить.
Но для этого таки нужна ПОЗИТИВНАЯ программа... Хотя бы на уровне "встаём с колен", а с этим у украинских политиков тяжко.
Думаешь у офицеров ЗСУ хорошо со строительством?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: NWP Россия  
Дата: 29.08.14 10:43
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

Да просто они не политики. К власти пришла кучка форумных тролей. Они же на самом деле понятия не имеют, что это такое быть политиком. Все что они могут это писать в жежешечках всякую хрень.
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 10:44
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

V>>Настоящие генералы бы жестко 1. отрубили всякое снабжение Крыма, 2. Пустили под нож ДНР/ЛНР, не считаясь с потерями,3. Предложили бы по хорошему уйти из Крымы за 72 часа.


hlt>Пункт 2 — они это сделать и пытаются. Только ничего не получается.

я написал, не считаясь с потерями. + сейчас есть много фигни со снабжением армии. Генералы бы это бы пофиксили мигом
hlt>Пункт 1 — воду перекрыли же
А газ и электричество?
hlt>Пункт 3 — никто не согласился бы на это предложение.
Через 72 часа — грады.
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.14 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>P.S. Просто интересно, за что Украина должна извиняться перед Россией?

1) Не надо ни за что извиняться. Вы всё верно делали и делаете. Скачите дальше, главное темп!
2) Если таки в морзгу начнёится просветеление, то украинцы сообразят, что лучше бы им придумать за что они готовы извиниться, и "больше так не делать", потому как иначе их так врагами считать-то и будут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: nen777w  
Дата: 29.08.14 10:46
Оценка: 4 (2) -4 :))
T>Люди поражают. Они, кажется, по настоящему думают, что в нашем мире не надо отвечать за слова. Может это такая новонародившаяся часть украинской культуры?

Вам напомнить про зелёных человечков, отказ от своих солдат, о словах про женщин и детей которых поставят впереди, о то что нес Жириновский в Крыму и за то что меня тут банили и тёрли темы когад я просто привёл ссылку на ролик, ну и т.д.

T>После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать.

LOLЧТО?
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 10:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Если таки в морзгу начнёится просветеление, то украинцы сообразят, что лучше бы им придумать за что они готовы извиниться, и "больше так не делать", потому как иначе их так врагами считать-то и будут...


Пока для меня потенциальный враг — русский солдат , который пришел на мою землю с оружием. (пусть он даже в отпуске — мне пофиг на его трудовые отношения)
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: NWP Россия  
Дата: 29.08.14 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>P.S. Просто интересно, за что Украина должна извиняться перед Россией?


за "Путин ... ла-ла-ла". Как один из многих вариантов. Нет?
От то-то и оно. Не понимаете, что за слова надо отвечать.
Тут на форуме один из Грузии тоже все свободу публично кричать "Путин ла-ла-ла" требует. И не понимает, что за слова надо отвечать.
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>P.S. Просто интересно, за что Украина должна извиняться перед Россией?


NWP>за "Путин ... ла-ла-ла". Как один из многих вариантов. Нет?

За правду не извиняются
С уважением, Владислав Полищук
Re[4]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: hlt Россия  
Дата: 29.08.14 10:51
Оценка: +1
hlt>>Пункт 2 — они это сделать и пытаются. Только ничего не получается.
V>я написал, не считаясь с потерями. + сейчас есть много фигни со снабжением армии. Генералы бы это бы пофиксили мигом
Сферические генералы в ваккууме могут фиксить всё что хочешь, и не считаться с реальность. В реальном мире мы видим, что получается.

hlt>>Пункт 3 — никто не согласился бы на это предложение.

V>Через 72 часа — грады.
Грузины — пробовали уже.
Re[4]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: NWP Россия  
Дата: 29.08.14 10:54
Оценка: +10
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>За правду не извиняются


Ну ваш выбор. Будете и дальше получать по щам.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.08.14 10:54
Оценка: 2 (1) +9 -1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Я не стороник такого сценария. Но патриотичные генералы поступили бы именно так

"Патриотичные генералы" уже у патриотичной власти служат, им незачем переворот устраивать.
Патриотизм — он бывает разный.

V>P.S. Просто интересно, за что Украина должна извиняться перед Россией?

За "москаляку на гиляку", за "кто не скачет — тот москаль", за "ПТН ПНХ", за вандализм российского посольства, за памятники Бандере и улицу Джохара Дудаева, за "колорадскую ленточку", за "Россия ввела войска", за "Россия сбила Боинг".
Re[4]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: nightcode  
Дата: 29.08.14 10:56
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Пока для меня потенциальный враг — русский солдат , который пришел на мою землю с оружием. (пусть он даже в отпуске — мне пофиг на его трудовые отношения)

Ты сам для себя главный враг. Весь тот треш что сейчас происходит с тем, что когда-то было украиной это последствия ваших "кто не скачет тот москаль". Знаю, сейчас ты и не поймешь и не согласишься, хотя со временем возможно...
Re[4]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: nightcode  
Дата: 29.08.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>За правду не извиняются

Зато за слова отвечают
Re[5]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 10:56
Оценка: :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ну ваш выбор. Будете и дальше получать по щам.


Т.е. вы признаете, что Россия агрессор?
С уважением, Владислав Полищук
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.