Re[12]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.08.14 12:10
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Поймите, я не хочу войны, разборок, и если сообщение о русских военных в Украине фейк — я очень порадуюсь.

А я, думаешь, хочу?

V>Я не враг России.

Как и большинство из нас тут не враги Украины.

V>Частичка моего сердца осталась в Питере


А мне очень нравятся Киев и Одесса.

V>Но при этом, путинская риторика меня в определенном смысле пугает

Какая?
Re[9]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 12:15
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


NWP>А чего вы ждали после "Москаляку на гиляку", "Путин ла-ла-ла", Санкций против РФ (со стороны Украины), постоянных обвинений в агрессии, призывов к западу с просьбой наказать Росиию (это уже вообще финиш, просить других повоевать

с нами ) и прочих всяких хамских выходок?

Моя мама ничего из вами перечисленного не делала и своего мнения этой особе не навязывала
С уважением, Владислав Полищук
Re[10]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: NWP Россия  
Дата: 29.08.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Моя мама ничего из вами перечисленного не делала и своего мнения этой особе не навязывала


При чем тут частности?
Вы воспитали себе врага в лице народа РФ. А вся эта бытовуха — это всего лишь проявление этой главной проблемы
Re[7]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 12:19
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>З.Ы.

__S>Я уж не говорю что реальным(не на бумажке) суверенитетом в этом мире обладают несколько стран. И даже Россия только сейчас отстаивает право на это.

Пытаясь заставить Украину плясать под ее дудку?
Ведь стратегическая задача максимум:
1. Отказ Украины от Евроинтеграции
2. Русский 2й государственный
3. и т.п.
С уважением, Владислав Полищук
Re[10]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.14 12:22
Оценка: +3
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

LL>>Здесь приводилась неоднократно, в том числе мной буквально пару дней назад (и чуть ли не в ответе вам) съемка школьной линейки, скандирующей "москалей на ножи". Домайданская еще.

V> Если это правда,
Ты откуда такой незамутненный взялся? Я этот ролик уже давно видел, и с периодичностью где-то в месяц он всплывает.
V> то это отвратительно, но это и близко не пахнет государственной политикой
Нормальная государственная политика подразумевает, что подобный случай — это огромный скандал, с увольнениями и уголовными делами на администрацию школы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 29.08.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:



V>>Но при этом, путинская риторика меня в определенном смысле пугает

D>Какая?

Ну например, то что непонятно зачем Новороссию отдали Украине.
Плюс ваше тв, согласитесь, перегибает палку , как например с мальчиком и мне кажется — это гос политика...

А вообще — спасибо вам. Мне приятно общаться с вами
С уважением, Владислав Полищук
Re[6]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: rg45 СССР  
Дата: 29.08.14 12:24
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Я никогда не использовал этот термин и считаю его отвратительным


В таком случае, пришла пора осмыслить, с кем ты стоишь в одной шеренге
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 03.07.14
.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Igore Россия  
Дата: 29.08.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ребята, заберите, своих военных, а остальное — это наше внутренне дело, и если мы просрем все — это наша беда будет. Но плиз, без ваших градов, буков, танков и т.д.


Кхм, как бы не выругаться, обстрел ВСУ не территории Украины с гибелью военного РФ, и с последующем тадам, обвинение России в агрессии, это ну никак не может тянуть на внутреннее дело, ваше внутренее дело переодически к нам залетает.
P.S. 10 десантников верните, мы согласны, забрать не дают.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 29.08.14 12:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Вам напомнить про зелёных человечков, отказ от своих солдат, о словах про женщин и детей которых поставят впереди, о то что нес Жириновский в Крыму и за то что меня тут банили и тёрли темы когад я просто привёл ссылку на ролик, ну и т.д.


А ведь это действительно фундаментальное непонимание.

Политика и дипломатия это всегда оперирование обманом. Иногда -- многоуровневым обманом. Но ложь это не брехня. Давайте совсем просто проведем демаркацию.

1. Если Шойгу выходит и с хитрой улыбкой говорит, что не надо искать черную кошку (особенно если она умная, смелая и вежливая) -- то это ложь конечно, но это ложь политика и дипломата, вполне достойная министра обороны страны, которая пытается отжать у соседа полуостров без армейской операции. Она (а) согласуется с реальностью -- человечков могло и не быть, (б) изменяет реальность -- западные санкции потеряли темп, Крым был взят и (в) никого не оскорбляет.

2. Если Шойгу выходит и говорит, что в Крыму уже тысяча украинских танков сгорела и миллион военнослужащих взят в плен при попытке грабить и насиловать женщин и детей, то это брехня. То есть такая ложь, которая (а) не согласуется с реальностью (б) не влечет изменения реальности. От этих слов танки не сгорят, военнослужащие не будут взяты в плен и даже женщины не изнасилуются, обидно, да? Ну и (в) -- она оскорбляет целую армию сопредельной страны.

А хм.. Жириновский (при всем к нему уважении) -- никто. Говорун в ничего не решающем псевдо-парламенте. Он и несет что хочет на правах теледиктора. Я же сейчас говорю про заявления дипломатов, министров, президентов и премьеров -- то есть людей с властью и полномочиями.
Re[14]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: s_aa Россия  
Дата: 29.08.14 12:39
Оценка:
V>Но вы не откажете же мне в праве на надежду что Крым вернется в результате мирных переговоров?

Это невозможно, от слова совсем. Даже если бы Путин и захотел это сделать. Это будет возможно только в случае военного поражения России, только боюсь тогда Украине уже не до Крыма будет.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[10]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Моя мама ничего из вами перечисленного не делала и своего мнения этой особе не навязывала


А она как-то проявляла несогласие с такой политикой/с такими политиками? Ну, там, может, против Порошенко проголосовала?
А ты сам?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.08.14 12:46
Оценка: +5
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>Скажем прямо, любой украинский политик, который обещал воевать Крым, уже обещал воевать с РФ...


V>Но вы не откажете же мне в праве на надежду что Крым вернется в результате мирных переговоров?


Ваши политики отказывают вам в праве на такую надежду, когда заявляют, что статус русского языка, как государственного, "евроинтеграция" и вступление в НАТО — не повод для дискуссий (прежде всего, со своими гражданами).
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: bexab  
Дата: 29.08.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Hi,


T>Внимательно читаю украинские интернеты.


T>Люди поражают. Они, кажется, по настоящему думают, что в нашем мире не надо отвечать за слова. Может это такая новонародившаяся часть украинской культуры? Ну хорошо, широкое творчество революционных масс можно списать на польский гонор и галицийскую дурь. Но есть же гораздо более серьёзные вещи.


T>Вот представим, выходит Путин и говорит на камеры: "американские войска вторглись на нашу территорию, я собираю срочное заседание СБ". Что будут означать эти слова в реальности? Разрыв дипотношений, объявление войны, перекрытие границ, контрудары по территории США и НАТО, ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам, всё остальное в этом духе. Такие заявления первого лица государства по сути означают что военная машина уже приведена в движение. Они делатся после вылета стратегических бомбардировщиков, а не до него.


Если Украиной руководят США — где "ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам" ?
Разве не логичней треснуть заказчика?
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: s_aa Россия  
Дата: 29.08.14 12:54
Оценка: :)
T>А хм.. Жириновский (при всем к нему уважении) -- никто. Говорун в ничего не решающем псевдо-парламенте. Он и несет что хочет на правах теледиктора. Я же сейчас говорю про заявления дипломатов, министров, президентов и премьеров -- то есть людей с властью и полномочиями.

Сейчас что-то все резко его зауважали, мол правду матку режет. А мне он неприятен. Хам, подхалим, и фамилия у него противная.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: rFLY  
Дата: 29.08.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, bexab, Вы писали:

T>>Вот представим, выходит Путин и говорит на камеры: "американские войска вторглись на нашу территорию, я собираю срочное заседание СБ". Что будут означать эти слова в реальности? Разрыв дипотношений, объявление войны, перекрытие границ, контрудары по территории США и НАТО, ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам, всё остальное в этом духе. Такие заявления первого лица государства по сути означают что военная машина уже приведена в движение. Они делатся после вылета стратегических бомбардировщиков, а не до него.


B>Если Украиной руководят США — где "ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам" ?

B>Разве не логичней треснуть заказчика?
За что? Разве Украина, руководимая США, напала на Россию?
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.08.14 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, bexab, Вы писали:

B>Если Украиной руководят США — где "ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам" ?

B>Разве не логичней треснуть заказчика?


Просто мы пока не торопимся начинать большую (очень большую) войну.
Мы как всегда надеемся, что опонент одумается.
Но возможно, что в конце концов дойдёт и до этого.


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: bexab  
Дата: 29.08.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, bexab, Вы писали:


T>>>Вот представим, выходит Путин и говорит на камеры: "американские войска вторглись на нашу территорию, я собираю срочное заседание СБ". Что будут означать эти слова в реальности? Разрыв дипотношений, объявление войны, перекрытие границ, контрудары по территории США и НАТО, ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам, всё остальное в этом духе. Такие заявления первого лица государства по сути означают что военная машина уже приведена в движение. Они делатся после вылета стратегических бомбардировщиков, а не до него.


B>>Если Украиной руководят США — где "ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам" ?

B>>Разве не логичней треснуть заказчика?
FLY>За что? Разве Украина, руководимая США, напала на Россию?
Красной нитью проходит идея: "Они, кажется, по настоящему думают, что в нашем мире не надо отвечать за слова.",
США мало наговорили про Россию плохого? Чего ждать то?
Re[4]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: s_aa Россия  
Дата: 29.08.14 13:04
Оценка: +1
B>Красной нитью проходит идея: "Они, кажется, по настоящему думают, что в нашем мире не надо отвечать за слова.",
B>США мало наговорили про Россию плохого? Чего ждать то?

Ты все правильно рассуждаешь, когда нибудь аукнется.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: bexab  
Дата: 29.08.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, bexab, Вы писали:


B>>Если Украиной руководят США — где "ковровые бомбардировки Нью-Йорка и Сан-Франциско, ракетные удары по аэродромам и морским портам" ?

B>>Разве не логичней треснуть заказчика?


A>Просто мы пока не торопимся начинать большую (очень большую) войну.

A>Мы как всегда надеемся, что опонент одумается.
A>Но возможно, что в конце концов дойдёт и до этого.

A>Image: 13354358577927.jpg


Нет оснований пока что, для такой оптимистической картины.
Война на истощение? Не знаю, не знаю..
Re[8]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: goto Россия  
Дата: 29.08.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dair, Вы писали:



D>>Признаём ли мы, что крепкий парень — агрессор?

V>1. Неуместная аналогия.

Очень точная аналогия. Я заканчивал школу в славном городе Оренбурге. Там были "шкабари", гопники по-современному. Подходит к тебе на улице мелкий шкет и нарочито нагло говорит: пацан, а ну быстро дал 20 копеек! За углом обычно стоит несколько крепиких парней — группа поддержки на случай "ты почто обижаешь маленького". Постоянно вспоминаются эти сценки, коогда речь заходит о современной Украине. Один в один.

V>2. Если пойти снять побои — у обидчика будут проблемы


Полный отрыв от реальности.

V>3.Так ваши солдаты есть в Украине? Вооружение поставляете?


Давай я скажу, что вооружения поставляем эшелонами, и там орудует 40 тыс. спецназа ГРУ. Это ведь полностью изменит ситуацию, не так ли?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.