Re[9]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Угу, вопрос в причинно следственной связи. Ведь можно сначала, убедить народ, что война справедлива. Например репортажами про распятого мальчика. А потом от его имени вести войну.

V>>Или не так?

E>Это всё лишнее. Вы сами всё сделали, на майдане, в Мариуполе, в Одессе и т. д...


У него явно следственно-причинная связь. Фейк (или глупость) про мальчика — когда была: конец июня/начало августа — война четвертый месяц идет — а он ее только начинает. Такими темпами, в марте 2014го войну и закончит. К 91му и страна одна будет, кто бы спорил.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Но вы не откажете же мне в праве на надежду что Крым вернется в результате мирных переговоров?


E>Предлагаю всем вместе надеяться, что и Крым и Запорожье и Киев в результате мирного процесса окажутся в одном государстве.


Ты специально про Львов ничего не сказал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 30.08.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>P.S. Режим Порошенко-Турчинова-Яценюка часто называют "хунтой". А мне кажется, хунта сейчас была бы спасением для Украины. Настоящая, взрослая хунта -- когда пяток генералов, которым надоело воевать на Донбассе против своего же народа, возвращаются с войсками в Киев, разгоняют незаконные вооруженные формирования в виде всех этих тербатальонов и берут власть. После чего прикручивают телебачение, приносят извинения России, признают ДЛНР и Крым и перестают скакать. Хотя бы на грани пропасти перестать скакать -- это ведь уже много.


Это вариант из альтернативной Вселенной. Основные претензии к Порошенко со стороны украинского народа как раз в неэффективности военных действий и в замалчивании роли России в конфликте. О том, что Украина воюет с Россией, уверены 90% населения, уверены генералы, уверены простые военные. И даже большинство населения оккупированных областей. Да, конечно, они все могут ошибаться. Но в сложившейся ситуации даже если найдется генерал, который будет следовать указанному совету, то его сдадут его же подчиненные.
Re[14]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: L.Long  
Дата: 30.08.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

LL>>Российский войск на Украине нет. А поддерживать сепаратистов или каких иных инсургентов для враждебной страны совершенно естественно, не так ли?


A>И американских, британских, польских, канадских и т.д. и т.п. не будет. Будут отпускники и выпускники West-Point on 1 year sabbatical.

A>Со своими средствами передвижения и своим оружием индивидуальной защиты (stingers, abrams, patriots, etc)

Да ради бога, хорошее дело — обкатка новых видов оружия и снаряжения, а также отработка тактики на ничейной территории завсегда нужны. От Украины, конечно, мало что останется, но она этого сама очень хочет.

A>Но скорее всего, ничего этого и не понадобится — РФ просто не потянет военные расходы в условиях экономической блокады.


О, эти мечты...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.08.14 17:01
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ребята, заберите, своих военных, а остальное — это наше внутренне дело, и если мы просрем все — это наша беда будет. Но плиз, без ваших градов, буков, танков и т.д.


Кто ты такой чтобы говорить от всего украинского народа? Кого "вас"?

Давай я тебе на пальцах все обясню, раз уж твой мозг сам все понять не в силах.

Для нас, русских, Украина всегда была частью России, русского мира. По нелепому недоращумению 23 года назад на Украине победили сепаратисты и часть Рлссии отделилась назвпв себя независимой страной. Большей части народа тогда было по хрену. Им наврали, что без России они будут жить как сыр в масле и т.д. и т.п.

Сегодня же жителей ноаоиспеченной Украины были поставленны перед выбором быть с Россией или быть против нее. Подлнцы и паталогические лгуны развернули грязнейшую пропаганду, задурили мозг людям и настроили многих украинцев против России.

Но значительная часть украинцев не захотели поменять своих героев победивших в ВОВ на лузеров и фашистов вроде Шкшхевича. Они не захотели быть против России. Они хотят быть вместе с Россиец, а то и снова стать ее частью.

Враждебная по отношении к нам половина украинцев, ведомая лгунами и подлецами решили принудить другую половину занять антироссийскую позицию. Те воспротивились.

Более того пророссийские украинцы были настолько недовольны этим незаконным принуждением, что взяли оружие и провели референдум, который показал, что народ востока Украины хочет быть с Россией, а не против нее. Но лгуны и негодяи захватившие, к тому времени, власть на Украине, решили заставить силой оружия людей выбрать антироссийскую позици.

Так с чего ты взял, что мы, россияне, должны поддерживать вас — сепаратистов и предателей, а не rg45, vdimas–а и других украинцев которые хотят быть с нами, быть мировой силой и быть независимыми от алчных и лживых западных магнатов промывающих мозг половине мира?

Нет, это вы отстаньте отна. Вы лузеры. Ваши "герои" (Бандеры и Шухевичи) — подонки, убийцы и фашисты. Вы хотите поддержать планы тех кто хочет нас заставить им повиноваться и быть вечно на вторых ролях.

В общем, все просто. Мы будем поддерживать тех кто за нас. Тех кто вместе с нами. Нам на хрен не нужен на восточной границе Бандерстан с враждебным к нам населением и базами НАТО, с разваленой экономикой и порванными экономическими связями с нами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 30.08.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>О том, что Украина воюет с Россией, уверены 90% населения, уверены генералы, уверены простые военные.


Конечно население уверено, в СМИ только об этом и толкуют. На счет остальных большое сомнение, т.к. не вводят военное положение. И выходит что "уверенность" проявляется ровно настолько, чтобы заставить воевать призывников и выбивать кредиты из МВФ. Хава нагила, тьфу, то есть слава героям, епта.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 30.08.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Конечно население уверено, в СМИ только об этом и толкуют. На счет остальных большое сомнение, т.к. не вводят военное положение. И выходит что "уверенность" проявляется ровно настолько, чтобы заставить воевать призывников и выбивать кредиты из МВФ. Хава нагила, тьфу, то есть слава героям, епта.


Я СМИ вообще не слушаю, потому как нет телевизора. Поэтому сказать по поводу ничего не могу. Вообще, большинство знакомых получают информацию по сарафанному радио. Сейчас призвано примерно 50 000 военнослужащих, много информации получается через них. Они уже общаются с местными. Плюс есть беженцы. Плюс волонтерское движение. Вообще, Украина большое село.
Re[12]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.08.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Я не враг России.

V>Частичка моего сердца осталась в Питере
V>Мне очень хотелось бы съездить в Хабаровский край, где вырос мой дед
V>Еще очень интересно побывать на Соловках, Байкале.

Ну так и ради чего ты поддерживаешь курс на конфронтацию с Россией?

V>Но при этом, путинская риторика меня в определенном смысле пугает


Вас сильно обнанывают на счет Путина. Он далеко не такой зверь, как это вам рисуют. К тому же пеняя на Путина вы рвете отношения с нами (с Россией).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.08.14 19:13
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Я никого не оскорбляю,

V>Но вот скажите мне, у мамы в России есть двоюродная племянница с которой она никогда не общалась, а сейчас эта племянница регулярно заходит на мамину страницу и в безальтернативной форме пишет про то как украинцы не правы и что бросить на них атомную бомбу не такой большой грех (я не утририю, увы). Это нормально?

Нет. Она дура.

Но отношение к себе вы реально испортили. Не мы скачем чтобы не быть "хохлами" и не мы предлагаем вешать вас на суку. Не мы стихи абидные пишем. Не мы ради иллюзорной экономической выгоды рвем экономические связи (лезем в ЕС на кабальных условиях). Не мы мы пытаемся во враждебный вам военный блок (НАТО) влезть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Не в обиду, конечно, но сколько тебе годиков? От ответа напрямую зависит то, как надо твои слова воспринимать.


В наше то время задавать такие вопросы... http://vk.com/id5861454

День рождения:22 февраля 1982 г.

Re[14]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 20:01
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Но вы не откажете же мне в праве на надежду что Крым вернется в результате мирных переговоров?


Переговоров с кем? Ни один президент РФ, если он дружит с головой, никогда не отдаст Крым против воли крымского населения. Иначе, боюсь, на Красной Площади будет такой майдан, что Болотная покажется цветочками. А убедить крымчан вернуться на Украину добровольно ... ну ... надейся конечно.
Re[18]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 20:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Ну люди, 22 прогнали Януковича, 27 го в Крыму уже появилсь человечки. Что за 5 дней мы такого страшного сделали?


Почему за 5 дней? Выдолго нагнетали. Далеко ходить не надо — здесь куча человек писала — ребята, так нельзя, вы потеряете Крым. А вы только хихикали да рассказывали про то что Крым будет украинским или безлюдным.
Re[16]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.14 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты специально про Львов ничего не сказал?


Ну я бы скорее на Москву ставил в этом контексте
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: Aptekar Россия  
Дата: 31.08.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Предложили бы по хорошему уйти из Крымы за 72 часа.


А то что?
Re[6]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: bugmonster Россия  
Дата: 31.08.14 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Ты сам для себя главный враг. Весь тот треш что сейчас происходит с тем, что когда-то было украиной это последствия ваших "кто не скачет тот москаль". Знаю, сейчас ты и не поймешь и не согласишься, хотя со временем возможно...

V>Ребята, заберите, своих военных, а остальное — это наше внутренне дело, и если мы просрем все — это наша беда будет. Но плиз, без ваших градов, буков, танков и т.д.

Ок, забрали. Просираете. Дальше что?
Re[7]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: DarthSidius  
Дата: 02.09.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В общем, все просто. Мы будем поддерживать тех кто за нас. Тех кто вместе с нами. Нам на хрен не нужен на восточной границе Бандерстан с враждебным к нам населением и базами НАТО, с разваленой экономикой и порванными экономическими связями с нами.


Ага, этакий Афганистан, живущий с доходом от наркотрафика в Россию.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[10]: Отношение к сказанному у русских и украинцев
От: DarthSidius  
Дата: 02.09.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

ES>>Солдат нет, вооружение не поставляем.


V>Повстанцы на коленке танки и буки собирают


Б-г-г )))
Буков нет у них, только ПЗРК.
А танками и артилерией их вдоволь снабжает укроармия, оставляя их.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.