Re: Паразитизм чистейшей воды
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.03.14 17:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..


Там тех бандеровцев кот наплакал. От них только гимора много. Лично мне не жалко, если украинцы будут получать газ по сниженным ценам. Но любовь должна быть взаимной. За это она должны соблюдать наши интересы. На сегодня это обеспечение возможности полного открытия границ между нашими странами и быть хотя бы нейтральными в отношении НАТО (не допускать появления их баз на Украине).

Украинцы же хотят и рыбку съесть и удобно сесть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.03.14 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Какая РФ? В его реальности СССР до сих пор существует, а Путин — это новый генсек.


Не только в его, тут таких много.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно. Точно так же и Украина может искать замену российскому газу, и через несколько лет вполне может найти.


Б>Территории это всегда на персперктиву. Через 20 лет никто и вспоминать про это не будет, а Крым теперь снова российский. Плюс экономия на всяких скидках Украине позволит всю инфраструктуру отстроить. Ещё будешь в Крым потом летать отдыхать


Я говорю о том, что жить людям там нужно сейчас. Что отстроят — я не сомневаюсь, если никакого глобального лесного зверька не случится.
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 26.03.14 18:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.

pik>"а нас то зачто?" (с)

Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно.


Ну будет Украина рыпаться — ну съездят вежливые люди туда и всего делов, как уже съездили на стрелку
У меня жена вчера иммиграционную визу получила, так что санкций я теперь не боюсь!
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У меня жена вчера иммиграционную визу получила, так что санкций я теперь не боюсь!


Паспорт получите оба, тогда переставай бояться, а так пока рано.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Паспорт получите оба, тогда переставай бояться, а так пока рано.


Ты не понял. Пока мы ждали ПМЖ, то она жила в Москве, и я ежемесячно ей переводил бабло. Если бы ввели "взрослые" санкции, то этот канал перекрыли бы. А сейчас она через пару недель будет здесь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:47
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.


Так это же будет просто супер!
Украина будет получать тот же газ, по большей, чем сейчас цене, при этом Газпром будет получать за него деньги, а не долговые расписки...

А уж надолго ли хватит у RWE желания кредитовать Украину -- вам виднее
За одно вы же будете и с доступом к ГТС Украины разбираться и с оплатой стоимости её услуг и вообще со всем укрогеморром...

Я думаю, что если реально такая схема пойдёт в жизнь, то в топ-менеджменте Газпрома будет на радостях таких недельный запой от счастья.
Только я не думаю, что RWE на реальные объёмы подпишется. Так, процентов 5 нужд Украины покроют и привет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Когда нечего возразить переходим на личности. Знакомо. А между тем, как минимум электричество и вода в Крым поставляется с Украины.


Ой, да скока там той воды и электричества-то надо?
В смысле, что бюджеты несопоставимы.
А уже по двойной цене, я думаю, можно всё решить очень оперативно, по тройной, так точно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Оккупированной территорией, заметь.


Ну чё, геноцид своего населения, которое ещё и оккупировали, к тому же -- это верный путь демократов американского разлива. Да?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.03.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея. Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.


Да что ты так распереживался, лучше расскажи как вы нас бомбить будете
Как там ваш 6ой флот?
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 26.03.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Да что ты так распереживался, лучше расскажи как вы нас бомбить будете

Не видишь что ли? Уже бомбит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 26.03.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Ну а Украина возвращает свой газ, который был присвоен Россией. Что не так?

как тут любят выражаться — не распарсил
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 19:02
Оценка: 1 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея.


Я так думаю, что Украина не успеет получить решение суда, потому, что в Киев вернётся типа законный президент Янукович...

Ну либо потому, что мы все умрём я огне WWWIII. Я надеюсь, что ты будеш испарятся с радостью, что агрессор получил таки по заслугам.

A>Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.


Не, ну то, что крымчан свободный мир ненавидит я уже понял, не понял за что, но понял, что ненавидит...
Но тебе-то лично они что сделали?
Я там понимаю ещё Путина ненавидеть, то-сё, но простые люди-то тебе чем не угодили?
Тем что им двинутое на всю голову киевское правительство не нравится? А кому оно нравится, кроме руководств США и ЕС?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: VladFein США  
Дата: 26.03.14 19:06
Оценка: :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

SG>> а у Украины история ой как испорчена


НА>Подмоченная репутация


Скорее — подгаженая

  Скрытый текст
от слова "газ"
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.03.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не видишь что ли? Уже бомбит.


Я так понимаю это лепешочные бомбардировки по стратегически важным вентиляторам?
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


За многолетние контракты и отсутствие проблем с оплатой.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.


Ну если RWE готов за свой счет оплачивать риски — флаг им в руки, Газпрому от этого только профит.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?


Вполне возможно что его, за вычетом крымской доли, вернут, как только Украина станет менее агрессивной. Толку с того что от этого флота осталось не очень много.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Я так понимаю это лепешочные бомбардировки по стратегически важным вентиляторам?


Не, пукан рвет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.