Re[13]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так это худший вариант — он, в то же время, будет окончательным самоубийством текущей украинской власти, и потому маловероятен.


Не обязательно, имхо.

Ops>Ну а если все-таки такое произойдет, виноватой для крымчан будет никак не Россия.


Это как раз понятно.

A>>Не, я же с точки зрения россиян. Коснется то это России в новых границах в первую очередь.

Ops>А при чем тут наша т.з.? После такого шага, ни США, ни ЕС поддерживать украинский режим уже не смогут.

Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не обязательно, имхо.

Да что ж им еще сделать надо, чтобы признали несостоятельность этой власти?

A>Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.

Что значит "не говорим"? Отключат рубильник — о ней кричать будем, независимо от наличия резервов. Мало не покажется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вернуть не получится, наказать вполне.


Наказывалка не отросла
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну пока я не вижу, что думали.


Ну раз ты не видишь, тогда конечно.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В чем? "Хочется" и "реально имеет место быть" — чувствуешь разницу?


В данном контексте я не понял как ты от процитированных фраз перешел к новым.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Наказывалка не отросла


Мне бы твой оптимизм.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Не обязательно, имхо.

Ops>Да что ж им еще сделать надо, чтобы признали несостоятельность этой власти?

Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

A>>Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.

Ops>Что значит "не говорим"? Отключат рубильник — о ней кричать будем, независимо от наличия резервов. Мало не покажется.

Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>В чем? "Хочется" и "реально имеет место быть" — чувствуешь разницу?


НС>В данном контексте я не понял как ты от процитированных фраз перешел к новым.


Хочется позларадсвовать и реально злорадствовать разные вещи.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Хочется позларадсвовать и реально злорадствовать разные вещи.


А ты вполне реально это делаешь. Вот,к примеру, твой плюсик на этом сообщении присутствует — Re: Санкций не надо
Автор: UA
Дата: 27.03.14
. Итого — ты превратился в обыкновенного русофоба.
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: lazyIK  
Дата: 27.03.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

A>Эээ...

A>Гражданин!
A>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

Черт, всем постсоветским странам надо срочно вернуть все имущество СССР обратно в Россию
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

Ну т.е. если Киев отключит рубильник, это будет все еще нормально?

A>Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.

Так ситуацию мы вроде довольно похоже воспринимаем, но ее развитие от нас мало зависит — тут важно, как это подадут. И можно примерно предположить, что произойдет в случае отключения рубильника, даже если всякие bbc и cnn будут молчать в тряпочку, найдется немало других сми, готовых выдать жареную "гуманитарную катастрофу".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 17:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мне бы твой оптимизм.


Причём тут оптимизм? Простой анализ ситуации. Все "бесплатные" меры уже приняты, остались только те, которые (либо возможные ответные меры России) начнут негативно влиять на экономику. Судя по опросам, желающих затягивать пояса во имя Украины что в штатах, что в Европе немного, плюс некоторые (среди них, помимо стран БРИКС, такие страны, как Чехия, Болгария) уже прямо заявили, что не будут учавствовать в этом балагане. Особенно отличились, как всегда, прибалты, сначала громче всех кричавших, что надо вводить санкции, но как только дело подошло к делу, начали требовать от ЕС компенсации ущерба их экономике от этих самых санкций
Не надо быть мегаэкспертом, чтобы сделать выводы из этих данных...
[КУ] оккупировала армия.
Re[17]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

Ops>Ну т.е. если Киев отключит рубильник, это будет все еще нормально?

Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ. Имеет право? Имеет, полное, газ российский, что хотим то и делаем. Имеет Киев право отключить рубильник? Тоже имеет. Их электричество, что хотят, то и делают. Все утрировано конечно, но думаю ход мыслей понятен.

A>>Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.

Ops>Так ситуацию мы вроде довольно похоже воспринимаем, но ее развитие от нас мало зависит — тут важно, как это подадут. И можно примерно предположить, что произойдет в случае отключения рубильника, даже если всякие bbc и cnn будут молчать в тряпочку, найдется немало других сми, готовых выдать жареную "гуманитарную катастрофу".

Естественно. И отклики среди части аудитории это безусловно найдет. Сможет ли повлиять на общественное мнение? Не уверен. Я тут недавно высказывал свои мысли по поводу промывки мозгов но обе стороны океана.
Re[17]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не надо быть мегаэкспертом, чтобы сделать выводы из этих данных...


Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.


Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Это явно не первостепенная мера. Но в 80-х как-то же договорились с арабами?


Как только СССР ввёл ограниченный контингент в Афган, так и сразу...
Напомнить чей контингент в Афгане сейчас?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ. Имеет право? Имеет, полное, газ российский, что хотим то и делаем. Имеет Киев право отключить рубильник? Тоже имеет. Их электричество, что хотят, то и делают. Все утрировано конечно, но думаю ход мыслей понятен.

Неверная аналогия. Одно дело играть с ценой (на фоне пиара реверсивных поставок, ага), другое — перекрыть газ наглухо, зимой, при полном отсутствии запасов — даже когда закрывали кран, запасы были на гораздо больший срок, чем он был перекрыт, разве что химпром пришлось бы ужать — населению ничего не грозило.
Ну и электроэнергию впрок не запасешь.

A>Естественно. И отклики среди части аудитории это безусловно найдет. Сможет ли повлиять на общественное мнение? Не уверен. Я тут недавно высказывал свои мысли по поводу промывки мозгов но обе стороны океана.

И тут тоже другая ситуация. Промывка обычно идет с 2х сторон, но у ведущих СМИ будет выбор, либо молчать, либо "в Багдаде все спокойно", второе чревато быть пойманными за руку, ситуация будет хоть и не катастрофичная, но довольно тяжелая, и факты (пусть и не очень массовые, для сюжета в новостях это и не нужно) найдутся без Мосфильма.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.


K>Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.


Думаешь у Обамы их тоже не хватает?
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неверная аналогия. Одно дело играть с ценой (на фоне пиара реверсивных поставок, ага), другое — перекрыть газ наглухо, зимой, при полном отсутствии запасов — даже когда закрывали кран, запасы были на гораздо больший срок, чем он был перекрыт, разве что химпром пришлось бы ужать — населению ничего не грозило.

Ops>Ну и электроэнергию впрок не запасешь.

Рубильник можно тоже не полностью вырубать Вроде бы даже протестировали. Ну и не единственный же это источник для Крыма.

Ops>И тут тоже другая ситуация. Промывка обычно идет с 2х сторон, но у ведущих СМИ будет выбор, либо молчать, либо "в Багдаде все спокойно", второе чревато быть пойманными за руку, ситуация будет хоть и не катастрофичная, но довольно тяжелая, и факты (пусть и не очень массовые, для сюжета в новостях это и не нужно) найдутся без Мосфильма.


Дык не в первой. И с одной и с другой стороны.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Европейцев понять можно, но если будут предприняты шаги по снижению зависимости от России, то рано или поздно протесты пропадут. Их точно так же волнует наличие государства, которое такими методами перекраивает границы в Европе. Это существенный риск, которые они не могут не принимать во внимание и не пытаться его минимизировать.


Думаешь людей, вроде Кессинжера не услышат?
Ну, что типа лучше бы не страдать с продвижением НАТО, а наладить диалог с РФ?..

Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?
IMHO, на Фолькленды история намного больше походит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.