Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Памятуя историю твоих выступлений здесь, могу только посмеяться над этим заявлением.


И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?
Ненависть к Яныку и коррупции сейчас приравнивается к отрицательному отношению к РФ?
Ну тогда смейся. Смотри не лопни со смеху.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?


Заметный градус русофобии.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Danchik Украина  
Дата: 17.03.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:


M>>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?


НС>Заметный градус русофобии.


И, поверьте, он начинает крепчать
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>И, поверьте, он начинает крепчать


Да просто наружу вылезло.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: IncremenTop  
Дата: 17.03.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>И уже вряд ли когда-нибудь станет положительным, разве что вы каким-то чудом избавитель от своего империализма. Понятно что это нереально, либо грозит такими потрясениями, которых и врагу не пожелаешь.


Советую узнать, что такое империализм, а потом уже употреблять.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 11:36
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

LL>>Что до украинца, который мог сесть на автомобиль — так Крым никуда не делся, ничто не мешает ему сесть на автомобиль и приехать.


aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Значит, киевскому племяннику не повезло так же, как до того не везло гораздо большему числу московских, питерских, воронежских и других российских племянников.
Вообще это такая типично русская постановка вопроса — ах, а не обидятся ли на нас простые украинцы? Знаете, как простой россиянин должен заметить, что после маршей экс-эсесовцев, сноса памятников героям войны, прославления бандеровцев, хорового скандирования что меня надо резать и вешать, мне как-то настолько похрен, что там чувствуют простые украинцы. Когда они на Майдане орали, что нас на ножи, они очень хорошо себя чувствовали, и всенародно это поддерживали, в том числе и здесь. Их это устраивало.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

НС>>Заметный градус русофобии.


D>И, поверьте, он начинает крепчать


Верим.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: andrey.desman  
Дата: 17.03.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще это такая типично русская постановка вопроса — ах, а не обидятся ли на нас простые украинцы? Знаете, как простой россиянин должен заметить, что после маршей экс-эсесовцев, сноса памятников героям войны, прославления бандеровцев, хорового скандирования что меня надо резать и вешать, мне как-то настолько похрен, что там чувствуют простые украинцы. Когда они на Майдане орали, что нас на ножи, они очень хорошо себя чувствовали, и всенародно это поддерживали, в том числе и здесь. Их это устраивало.


Согласен в части западной Украины, а вот восточная все еще лояльна и их не хотелось бы терять. На ножи они вроде никого не предлагали.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alzt  
Дата: 17.03.14 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


__>А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.


Как то было не до этого.
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>З.Ы.

AD>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.03.14 12:10
Оценка: 5 (4) :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

С Харькова звонили, поздравляли. Завидуют. Настроение у них не очень, чувствуют себя брошенными, что ле...

С Полтавы звонили, предупреждали быть осторожными и опасаться провокаций и военных. С Полтавой понятно, у них только местное телебачення, в голове непонятно что.

В Севастополе вчера при встрече все говорили друг другу "с праздником!". Настроение — супер. А то с этим дебильным Майданом у всех депресняк уже столько времени...
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

aik>>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.

A>Я думаю, что тут проблемы с папашей, а не Крымом. Его лечить надо.

Надо, и это, конечно, не повод не переприсоединять Крым. Но также и не повод говорить что для украинцев ничего не изменится. Как минимум, переход в рублевую зону и рублевые пенсии вызовет рост цен — простым украинцам это тоже будет помехой.
Re: Каждый имеет право на свой майдан
От: sept_tone Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 17.03.14 12:27
Оценка:
Вот, что я чувствую
Re[2]: Вот что чувствуют
От: ononim  
Дата: 17.03.14 12:31
Оценка:
LVV>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
надо было Республикой Казантип, чо уж там..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 12:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

M>>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?

НС>Заметный градус русофобии.

Если считать русофобией критику внешней политики РФ (как государства), и скептицизм по отношению к внутренней политике РФ, то да.
Re[3]: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

LVV>>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

O>надо было Республикой Казантип, чо уж там..
С подобными предложениями — в Крым, пожалуйста.
Рассмотрят, пообсуждают. Мож и согласятся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вот что чувствуют
От: ononim  
Дата: 17.03.14 12:37
Оценка:
LVV>>>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
O>>надо было Республикой Казантип, чо уж там..
LVV>С подобными предложениями — в Крым, пожалуйста.
LVV>Рассмотрят, пообсуждают. Мож и согласятся...
не не не, там в этом году боюсь плохая погода будет, нечего туда ехать
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Went  
Дата: 17.03.14 12:48
Оценка: 14 (7) +2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?
P>Боль и унижение.
В точку, я чувствую боль и унижение. Сначала одни бандиты свергнули законно избранного президента (плохенького, но своего), потом другие (другие ли?) отжали часть территории. Как вы думаете, что именно должны чувствовать нормальные люди? Я удивляюсь тем своим соотечественникам, которые "радуются за Крымчан". Нет, им реально можно позавидовать — они "убежали" от хунты и теперь "в домике". Конечно, их немного потрясет ближайшие пару лет, но потом все устаканится, благо, у России на Крым денег хватит. Но чему радуются оставшиеся? С отделением Крыма для граждан Украины все стало много хуже: Россия теперь будет довольно пережевывать новую территорию (она потратила много международного имиджа на эту операцию, и в ближайшее время затаится), а в это время бесноватая хунта будет творить любой беспредел (у нее теперь есть повод, оправдывающий все что угодно — уже 7 млрд из бюджета "на войну" тиснули). Реально 20 лет жизни государства за один месяц оказались перечеркнуты, все символы и маленькие достижения испошлены. Евро2012, Евровидение — это осталось где-то далеко в прошлом. Фамилия Кличко, еще пол года назад бывшая символом гордости у всех украинцев, стала чем-то таким, о чем мерзко говорить. Лозунг "Единая Украина" (кстати, изобретение исторических оппонентов нынешней "власти"), который висит на каждом канале, скорее раздражает. Если раньше я гордился тем, что живу в одном государстве с такими другими, но своими "западенцами", то теперь мне это гадко — я хочу железобетонную стену вдоль Днепра. Если они нас так презирают, если считают, что мы не в праве выбирать свои ценности — пусть валят в свою Польшу.
И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 12:54
Оценка: :))
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Как то было не до этого.


Вот и сейчас займись делом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 12:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли.


Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?
А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.