Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну вот наконец хоть один патриот задался этим простым вопросом...


при чём тут "хоть один патриот"? Я патриот, и я задался, но я вижу, что там на Украине, где не провели референдума, и никого никуда не присоединяютя -- прогноз на ближайшее будущее -- мрак и ужос.
И особенный мрак и ужос на юго-востоке страны.

В Крыму будет кризис + позитивная конструктивная программа по освоению российского турпотока, инвестиций, и интеграции в РФ, а в Запорожской области чего ждём?
Закрытия Запорожстали и ЗАЗа? Восстановления Сечи на Хортице? Подрыва одной из противоборствующих сторон ДнеепроГЭСа?

Смотри, что запарило в украинских делах Путина, как ты думашь? Я вот думаю, что песни про НАТО, в первую очередь. И это их своя собственная инициатива была же.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Went  
Дата: 17.03.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:
M>Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?
M>А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.
Сценарии? Ну, их два, по сути:
1. Бунты на востоке стихают (поддержка Россией прекращается и СБУ задавливает остатки). Имеем "единую" не-совсем-Украину. Она не станет "витриной демократии", как это хотели сделать с Грузией, например. Просто потому что показывать демократию тут некому. Все реформы нынешней власти будут направлены на закручивание гаек под истерически-националистическими лозунгами. Народ на востоке будет потихоньку бузить, чтобы его усмирить, сюда будут забрасывать западных силовиков (вчерашних урок с майдана). Начнутся трения, новости вроде "бойцы нац гвардии разграбили ресторан" будут обыденностью. Экспроприация имущества достигнет новых высот, все пойдет на покупку натовского вооружения (в НАТО никого не возьмут, им это не надо), начнут распродавать недра и земли. "Западные партнеры" будут требовать от правительства все больше и больше, толкая страну на открытый конфликт с Россией. Начнется игра на опустошение страны — Россия также будет пытаться как можно сильнее развалить экономику Украины, чтобы не допустить организации сколько нибудь успешной агрессивной кампании Запада. Чем это все закончится? Не знаю, то ли войной, то ли жуткой разрухой.
2. Бунты на востоке разрастаются, Россия вписывается под предлогом "защиты своих граждан". Быстрый ограниченный конфликт на восточных территориях (НАТО ничего не успевает сделать), колонна техники движется на Киев, но останавливается. Киев соглашается на "федерализацию", но на востоке провозглашают "независимость", и мы получаем новое Предестровье/Абхазию. Дальнейшее ясно.

В "цивилизованный развод" я не верю. Даже в формате "федерализации". Почему? Потому что это крайне невыгодно спонсорам хунты. Россия без дальнейших потерь в имидже и дестабилизации даром получит "буферную зону", в которой точно не будет никаких баз НАТО, но при этом эту территорию не нужно будет содержать и защищать. Долги Киева Харьков платить не захочет, и кто их будет отдавать станет непонятно. Восток наладит связь с Крымом и это лишит Россию необходимости тянуть какие-то подводные электро-газо-водо-проводы.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Сомневаюсь что есть какое-то единое мнение на этот счет. Потому что есть украинцы с востока, которые организуют митинги против новой власти с российским триколором и скандированием Россия. И есть украинцы с запада, у которых мнение скорее всего противоположное.


Мало того, есть ещё, наверняка, и украинцы с востока, которые за новые власти, а есть с запада, кторые за Россию...
Вообще людей и мнений много. Тем интереснее узнать у кого какое.

Я не верю, что теперь Крым не войдёт в РФ. Это таки решение самого населения.
Интересно, как кто себе мыслит дальнейший план развития жизни на Украине?
Коллеги украинцы! Ау! Поделитесь, правда, кто как видит, что будет дальше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


Ну большинству было пофигу. Некоторые славили Путина.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если бы отобрали — огорчались бы. Если бы республика на острове ушла — тоже, но радовались бы за жителей. А море просто так не уходит.

Так отобрали, прямо вот вместе с дачами и отоборали. Путин Китаю отписал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что бы почувствовали простые россияне если бы отделилась Чечня и Ингушетия? Может наоборот облегчение?


Ну я вот в 1996-м был рад, что хоть и коряво, но заключили мир...
Жалко, что из этого мира выросла потом вторая чеченская...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Насчет выгона
От: Went  
Дата: 17.03.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:
M>Можно подробнее о процессе выгона?
Да все очень просто. Еще 10 лет назад почти все мои одноклассники и однокурсники благополучно свалили. И меня звали, мол "что тебе тут делать, езжай в Россию, там хорошо". Но я упирался, мол "это Родина моя". И вот эта Родина просто сожрала мои налоги и приказала долго жить, лишила всяких надежд на лучшее будущее. То есть власти намеренно или нет делают все, чтобы мне незачем было оставаться в стране. На востоке (в России) — лучше, на западе — лучше, на севере (в Беларуси) — и то лучше! И вот теперь даже в Крыму будет лучше. И только в нашей любимой Родине нужно "жрать вместо хлеба сырую любовь" и надеяться.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Даже если будет очень хорошая дорога (что в России скорее исключение, чем правило), то на автомобиле эта дорога займёт у меня около 3 суток в пути. Впрочем, не только у меня, но и у большинства Россиян. А если всё равно заморачиваться билетами, багажём, перелётом, отелями, то лучше уж в какое-нибудь другое место. 1-2 дополнительных часа в самолёте ничего не решат, а качество, сервис и цены будут по-приятнее.


А визы, конечно же, есть везде и у всех...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:32
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.

У меня друг дества, кстати, ездит, только в окресности Сочи, а не в Крым. В Крыму с ДАИ гемор у него какой-то был, ему не глянулось, и слишком всё советских времён тоже не плюс.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Спокуха. Одесса с Бердянском пока ещё не в РФ, как и сам Киев. Так что шансы на море у племянника пока есть
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.


Я лично чувствовл полное офонарение. И Крым меня тогда мало заботил, если честно. Меня намного больше заботило то, что братья с сестрами внезапно стали относительно меня иностранцами, а мама чуть не стала...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вот что чувствуют
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
LVV>...

О! И эти Януковича свергли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Надо, и это, конечно, не повод не переприсоединять Крым. Но также и не повод говорить что для украинцев ничего не изменится. Как минимум, переход в рублевую зону и рублевые пенсии вызовет рост цен — простым украинцам это тоже будет помехой.


И не только украинцам...
На кой ехать в Крым, где боьлше не будет портвейна по сто рублей?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.


Сочувствую. Всё и правда очень плохо. Надо искать какие-то позитивные сценарии.
А за Крым всё равно радостно, они и правда сбежали, хоть и от одних коррупционеров к другим, но пока что сбежали.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?

M>А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.

Очень хорошо. Приятно видеть оптимиста.
Расскажи какой ты видишь хороший и хотя бы минимально реалистичный сценарий развития Украины на ближайшие 5 лет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Что чувствуют простые украинцы?
От: slim1305  
Дата: 17.03.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>>З.Ы.

AD>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.
Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.
Re[9]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, slim1305, Вы писали:

AD>>>З.Ы.

AD>>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


S>А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.


С точки зрения зимнего отдыха есть Урал, Алтай, Хибины и еще много чего. Главное, чтобы Путин вовремя на эти курорты приезжал. Он в Абзаково съездил в 2008, я там был в 2011, все было очень хорошо. А в этом году уже так себе, обленился народ. Надо ему график посещений составить, чтобы не реже чем раз в президентский срок по всем курортам проезжал.

S>Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.


С Приэльбрусьем сложности. Там народ подъемники друг другу взрывает, чтобы очереди не исчезали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Что чувствуют простые украинцы?
От: slim1305  
Дата: 17.03.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, slim1305, Вы писали:


AD>>>>З.Ы.

AD>>>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>>>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


S>>А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.


LL>С точки зрения зимнего отдыха есть Урал, Алтай, Хибины и еще много чего. Главное, чтобы Путин вовремя на эти курорты приезжал. Он в Абзаково съездил в 2008, я там был в 2011, все было очень хорошо. А в этом году уже так себе, обленился народ. Надо ему график посещений составить, чтобы не реже чем раз в президентский срок по всем курортам проезжал.


Не ну это перебор, просто нет конкуренции и все. Деньги появились, оборудование хорошее закупили, а люди те же.

S>>Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.


LL>С Приэльбрусьем сложности. Там народ подъемники друг другу взрывает, чтобы очереди не исчезали.


Я смотрю, что пора уже и в РФ в некоторые места вежливых людей направлять))
Re[8]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Б>>А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.


Ops>1400-1500км — это целый день рулить вообще-то, так что майские тут не рассматриваются. Из Питера еще дальше.


И две границы. Пока еще мост построят.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что бы почувствовали простые россияне если бы отделилась Чечня и Ингушетия? Может наоборот облегчение?


Я кстати тоже все думал о минусах для Украины, ни одного не придумал. Ну может только с удобством путешествий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.