Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: dabeat_bf Украина http://alexmogurenko.com
Дата: 17.03.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>а в Запорожской области чего ждём?

конкретно в Запорожской, ждут выборов, но на всякий случай записываются в нац гвардию
E>Закрытия Запорожстали и ЗАЗа?
на Запорожстали уже работает 11к человек (было 40к), и еще в 13-м было объявлено о плановом сокращение (еще минус 2к)
он уже давно особо не функционирую, собирают авео да что-то китайское...
E>Подрыва одной из противоборствующих сторон ДнеепроГЭСа?
вы, не поверите, но нет в Запорожье противоборствующих сторон

P.S. в общем поверьте на России жить тут желающие конечно есть, но они в меньшинстве
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 14:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Смотри, что запарило в украинских делах Путина, как ты думашь? Я вот думаю, что песни про НАТО, в первую очередь. И это их своя собственная инициатива была же.


Я думаю дело не столько в НАТО, сколько в нестабильности. Задолбали его украинские вечные дрязги, майданы, переделы собственности, смены политического курса и т.п., в этих условиях делать долгосрочные инвестиции в инфраструктуру (которые там очень не помешают) очень рисковано. Ну и ситуация сложилась подходящая.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И две границы. Пока еще мост построят.


Там паром уже сейчас есть. По словам местных, перевозка машины 100р стоит.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Grizzli  
Дата: 17.03.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


А мне не понятно. если верить референдуму — бывшим простым украинцам нафиг не сдался крым в составе украины. а у тех что в Львове — ничего не крали, они как состояли в бывшем гос-ве Украина, так и состоят в новом, у них никто ничего не крал.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Grizzli  
Дата: 17.03.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Таких украинцев на Востоке исчезающе мало на самом деле, если сравнивать с Севастополем например. Там каждый пятый поднялся, вышел на митинг. А на Востоке несколько тысяч из миллионов бузят.


Так же было на Майдане.
Re[10]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>И две границы. Пока еще мост построят.


K>Там паром уже сейчас есть. По словам местных, перевозка машины 100р стоит.


Ну тогда прибавь еще несколько часов на дорогу. В общем не поездиешь особо. А про сто рублей можешь забыть, там цены сейчас взлетят.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 17.03.14 15:36
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.


Ну ты же не один в России живешь. Я например рассматриваю Крым. В следующем году скорее всего съездим.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.03.14 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.


Мы за вами придем. Может, не сразу, но придем.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[11]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну тогда прибавь еще несколько часов на дорогу. В общем не поездиешь особо. А про сто рублей можешь забыть, там цены сейчас взлетят.


Говорят дорога по восточному берегу несколько быстрее, так что "на круг" выходит то на то. Хотя я сам не ездил, потому спорить не буду
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Вот что чувствуют
От: UAZ.Patriot Россия  
Дата: 17.03.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html

LVV>Простой украинец. Севастополец.

Вот ты даже себе не представляешь как ты сейчас обидел простого россиянина из Крыма, обозвав его украинцем. Это просто какой-то плевок в лицо.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

А какие есть варианты, что "простые украины" должны чувствовать? Это уже не Крым — это Херсонская область, тут про "защиту" никто не просил. Все что происходит — самое натуральное вооруженное вторжение на территорию суверенно государства. Типа "пока у соседей муж с женой ссорятся, оттяпаю-ка я себе огород".
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:24
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


Б>Да ничего не поменялось. Те кто раньше ненавидел Россию будут также яростно это делать, те кто хорошо относился порадуются за Крымчан.


А вот тут ты крепко ошибаешся. Скажу за свой "пророссийский" Харьков. Из круга моих знакомых, даже те, кто раньше плевался на и кроме слова "майдаун" никак больше о событиях в киеве не отзывался — и те стали просто таки образцовыми патриотами Украины. Вообще путлет свершил невозможное — никогда не думал, что народ так сплотиться перед лицом внешней угрозы.

Б>Не скажи. Не будь Майдана с разгулом нацистов, Крым бы так и остался на Украине. Так что на самом деле нам нужно сказать спасибо этим ребятам. Молодцы что пошли на Майдан.


Ты чуток попутал — разгул нацистов сейчас в Крыму, ты их легко отличишь — они все в форме и без опознавательных знаков.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


R>Я искренне рад за Крымчан. В отличие от киевского спектакля, это было истинное волеизъявление народа.




R>Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


Ага, дойдет — будет Абхазия 2.0
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, UAZ.Patriot, Вы писали:

UP>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html

LVV>>Простой украинец. Севастополец.

UP>Вот ты даже себе не представляешь как ты сейчас обидел простого россиянина из Крыма, обозвав его украинцем. Это просто какой-то плевок в лицо.

Не.
Этот мужик совершенно нормальный.
На ерунду не обижается...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я лично чувствовл полное офонарение. И Крым меня тогда мало заботил, если честно. Меня намного больше заботило то, что братья с сестрами внезапно стали относительно меня иностранцами, а мама чуть не стала...


Вот-вот. Так что современные чувства украинцев лично мне побоку. Россия всего лишь возвращает свое.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

R>>Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


G>Ага, дойдет — будет Абхазия 2.0


Там мобилизацию объявили — специально для таких как ты. Стесняюсь спросить, ты автомат-то в руках держал хоть раз?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А какие есть варианты, что "простые украины" должны чувствовать? Это уже не Крым — это Херсонская область, тут про "защиту" никто не просил. Все что происходит — самое натуральное вооруженное вторжение на территорию суверенно государства. Типа "пока у соседей муж с женой ссорятся, оттяпаю-ка я себе огород".


А есть ссылка на эту новость на не-украинском ресурсе?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Мы за вами придем. Может, не сразу, но придем.


Вот только надо ли это им самим? В отличие от Крыма тут ответ сосвсем не однозначен.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А есть ссылка на эту новость на не-украинском ресурсе?


В субботу, 15 марта, стало известно об инциденте на газораспределительной станции у поселка Стрелковое на Арабатской стрелке (входит в состав Херсонской области). В правительстве Крыма заявили, что неизвестные люди в камуфляже пытались минировать газопровод, но были остановлены силами самообороны Крыма. Подача газа при этом была остановлена на несколько часов. В связи с этим председатель правительства Сергей Аксенов попросил Черноморский флот РФ взять станцию под охрану. В свою очередь Украинский МИД заявил, что 15 марта поселок Стрелковое был захвачен десантом Вооруженных сил РФ.

отсюда
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: cworker  
Дата: 17.03.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


R>Я искренне рад за Крымчан. В отличие от киевского спектакля, это было истинное волеизъявление народа. Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


Референдум за 3 недели? Без реестра избирателей, незаинтересованных наблюдателей?
На штыках, с властью из уголовников? Погуглите про Костантинова (председатель Государственного совета республики Крым) и строительные аферы, был немаленький скандал года 2 назад
Почему не 146% "за", куда смотрит Чуров!?

Я за референдум и самоопределение, но надо все проводить цивилизовано, тщательно объяснив всем участникам, что лично их ждет, донести всю информацию, а это не вопрос трех недель.
Не стоило превращать всю процедуру в фарс с 100% явкой и 146% согласными — на практике ситуация далека от полного консенсуса, есть в Крыму много знакомых, большинство за воссоединение с Россией, но это и близко не 90%, скорее, оценил бы ситуацию — за 60-70%
Даже если вынести за скобки превдосанкции Запада, очень сильно боюсь, что все эти спонтанные волеизлияния очень сильно аукнуться. И крымчанам, и россиянам, да и всему остальному миру тоже...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.