Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 09:07
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.03.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

J>>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

A>Если посчитать пропорционально, надо сравнивать с отъёмом всего Дальнего Востока, например.

а если посчитать по количеству настоящих украинцев? Сколько в России сторонников отделения Чечни и окружения ее бетонным забором? Националисты наоборот должня радость испытать — их мечти "чемодан, вокзал, Россия" исполнилась
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 09:13
Оценка: 3 (2) +3 -1 :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.


Именно в этом году я решил изменить привычке отдыхать в Турции и съездить на машине в Крым. Обломилось. Ну и ладно. Поеду в Одесскую область, наверное.

Лично мое мнение по происходящим событиям — да пусть себе поиграют в отделение. Де-юре это никто кроме РФ не признает, так и будут прозябать. Особенно первые месяцы, пока не будет налажено нормального снабжения (газ/вода/электроэнергия не за день подводятся, пенсии и финансирование всей бюджетной сферы тоже не за день организовывается). Ну да, очевидно что "временные трудности" они готовы перетерпеть. Хотя большая часть населения там тоже живет от пенсии к пенсии и от зарплаты к зарплате, поэтому даже задержка в пару недель критична.
А дальше, после "временных трудностей"? Кто будет инвестировать в подвисший между государствами регион? Да никто. Отожмут недвижимость у украинских собственников, захватят все что может работать. Но никаких капитальных вложений не будет, пока статус региона не будет признан. А без капитальных вложений все останется в том убогом состоянии, за которое крымчане сейчас критикуют украинскую власть.
Мое отношение к РФ изменилось от нейтрального к отрицательному. Причем не только к государству, а и к народу, который это государство построил и поддерживает. И уже вряд ли когда-нибудь станет положительным, разве что вы каким-то чудом избавитель от своего империализма. Понятно что это нереально, либо грозит такими потрясениями, которых и врагу не пожелаешь.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alzt  
Дата: 17.03.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.


Б>Почему? Если будет хорошая дорога то на майские праздники например можно будет ездить на море. А летом отдыхать как и прежде.


De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.03.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

I>>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане.


А в Киеве дядька. Сказано вообще про другое.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?


Завидуют, разумеется.
Плохой был русский царь.
Продал Аляску Америке.
А Чукотку не продал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: De-Bill  
Дата: 17.03.14 09:22
Оценка:
A>De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.

Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи. Во всей этой ситуации (с точки зрения туризма и отдыха), думаю, выиграли только богатые москвичи. Москвичи по-беднее и так могли отдыхать в Крыму, причём за меньшие деньги (с их-то крымскими украинскими зарплатами и пенсиями). Зато теперь богатые москвичи смогут со спокойной совестью строить там свои резиденции.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи. Во всей этой ситуации (с точки зрения туризма и отдыха), думаю, выиграли только богатые москвичи. Москвичи по-беднее и так могли отдыхать в Крыму, причём за меньшие деньги (с их-то крымскими украинскими зарплатами и пенсиями). Зато теперь богатые москвичи смогут со спокойной совестью строить там свои резиденции.


А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что до украинца, который мог сесть на автомобиль — так Крым никуда не делся, ничто не мешает ему сесть на автомобиль и приехать.


Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 09:45
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.


1400-1500км — это целый день рулить вообще-то, так что майские тут не рассматриваются. Из Питера еще дальше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: andrey.desman  
Дата: 17.03.14 10:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи.


Есть, над чем подумать.
Для меня ответ в том, что деньги я буду тратить внутри своей страны.

З.Ы.
Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.03.14 10:12
Оценка: +1
Паны дерутся – у хлопцев чубы трещат. По идеи должны чувствовать треск.
Make flame.politics Great Again!
Re: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 10:13
Оценка: -2
http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html
Простой украинец. Севастополец.

На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов.

В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, постановляет:

1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами.
Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.
2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
Законодательство Украины, кроме указанного в абзаце первом настоящего пункта, применяется на территории Республики Крым до соответствующих нормативных актов Республики Крым.
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.


Неможливо його закувати в ланцюги. Получат партизанское движение и кровавое побоище — они это обещают от лица украинского народа. Или нет, умоются?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.14 10:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Я думаю, что тут проблемы с папашей, а не Крымом. Его лечить надо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.

Ну РФ же сказала, что как только ВС Украины начнут убивать мирных русских граждан, то она оставляет за собой право вмешаться. Т.е. пока все тихо-мирно ВС РФ стоят в сторонке и наблюдают.
Если бы Путиин такого разрешения не получил, то уже бы давно задавили, чтобы укрепить рейтинг среди тех, кто новое правительство поддерживает, ну и заодно как-то укрепить под собой стульчик, который в данный момент еще качается.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


Удовлетворенность тем, что очередной кусок спорных границ урегулирован долгосрочными соглашениями.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:15
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Мое отношение к РФ изменилось от нейтрального к отрицательному.


Памятуя историю твоих выступлений здесь, могу только посмеяться над этим заявлением.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.03.14 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

J>>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

НС>Удовлетворенность тем, что очередной кусок спорных границ урегулирован долгосрочными соглашениями.

вот и мне кажеться что большинство хочет окончания бузы и возврата к спокойной жизни, а воюют политики да бойцы диванных войск
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.