Re[12]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 16:02
Оценка: :))
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

B>>Как доказывать что предмета о котором ты говоришь нет?


MTD>Да, да, взрослые мужики просто так на колени встали.

Думаю совсем не просто.. Тем более, мужики.. Но вину свою чуствовали.. и им простили. И это зачтется..В будущем. На сегодняшний день Беркут вообще распустили.
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Простите, а как же мы должны вас называть? Вы себя так спозиционировали — стоило вам захватить власть, как вы отменили закон о языках и статью о запрете пропаганды нацизма. Есть вещи, которые для большинства россиян вызывают срабатывание триггера "свой-чужой". Я вам скажу, что это за вещи, если вы не догадываетесь сами — две уже названы, третья это фразы типа "Бандера сражался за независимость Украины" (и сортировать, кто там у вас какой мельник, а кто какой шухевич, никому не интересно). Все эти вещи уже сделаны, и после этого мы вас называть иначе уже не можем. Пока вы просто кричали "Кто не скачет, тот мороссиянин" — ну, возможно, националисты. А теперь уже нет. И никакие пропагандистские штучки типа львовских "у меня есть друг еврейя сегодня говорю по-русски, чтобы меня не считали нацистом" не сработают. Потому что это надо было делать с самого начала, а не когда оказалось, что вы сделали своими врагами половину собственной страны и почти всю соседнюю.


Вы правы насчет наших политиков.

Но вот возьмем, например, меня. У меня в России есть родственники. Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера. Я говорю на русском языке в быту, на работе. По-моему здесь на форуме не кричал "Хто не скаче той м..." и даже не произносил слова на букву "м". Я клоню к тому, что не факт что все обычное население думает как наши политики. А здесь ребята на форуме за последние несколько дней (за то время как я начал активно постить в тему политика) неоднократно называли граждан Украины фашистами и националистами. Я вот об этом.
Нехай щастить
Re[15]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.


PCH>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали. Поэтому логично, что спустя два дня безрезультатных попыток штурма (обещал за 5 минут) и потери бронетехники Янукович пошел на переговоры, так как понял что еще бы чуть-чуть и от него (Януковича) ничего бы не осталось. И да — у него уже вовсю была паника.


Это не так:

По состоянию на 17.30 бойцы «Беркута» и внутренние войска полностью зачистили правительственный квартал, Октябрьский дворец, была взята под контроль Европейская площадь. Протестующие покинули Украинский дом, опасаясь возможного штурма.


Остался незащищенный майдан и, сюрприз, Беркут остановился, а Янукович стал жевать сопли. Тем временем на майдане остановили панику, построили барикады, прибыло подкрепление с оружием.
Re[15]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

MTD>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.

PCH>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.
Re[16]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Янукович стал жевать сопли.


Ну водометы просто надо было подкатить, бронетранспортеры. Перегруппироваться — сделать преимущество 100500 к 1. После этого, по состоянию на 20-00 он начал утюжить (спустя 2,5 часа). Начал бы раньше — наверное бы обошлось без жертв — беркут бы быстренько разбежался (на самом деле оружие на майдане было всегда) и Янукович бы попросил убежище у послов ЕС.

А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили...


Это ты кровожадный, если бы сразу посадили кого надо, то вообще бы без смертей обошлось.

B>Украина не россия.. Запомни разницу..


Мы это от вас уже сто раз слышали — русские рабы, целуйте что-то Путину и т.д. Потом недоумеваете, почему вас в России фашистами считают.

B>У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать?


Конечно. Интересно до чего тебя твоя фантазия доведет.

B>Не любите друг друга..


А чего нам любить друг-друга? Нам надо что-бы граждане закон уважали.

B>Недавно еще кого-то посадили.. А вы молчите.. И ты меня учишь? Извини.. У нас поучись..


Как назло маме уши отморозить? Нет, спасибо.
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: L.Long  
Дата: 26.02.14 16:23
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Но вот возьмем, например, меня. У меня в России есть родственники. Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера. Я говорю на русском языке в быту, на работе. По-моему здесь на форуме не кричал "Хто не скаче той м..." и даже не произносил слова на букву "м". Я клоню к тому, что не факт что все обычное население думает как наши политики. А здесь ребята на форуме за последние несколько дней (за то время как я начал активно постить в тему политика) неоднократно называли граждан Украины фашистами и националистами. Я вот об этом.


Граждане Украины привели этих политиков к власти, причем силой, с большими жертвами, и сейчас их активно поддерживают. Судя по тому, что пишут граждане Украины здесь, против выступает только часть жителей Восточной Украины и крымчане.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


MTD>>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.

PCH>>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

A>Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.


Тоже верно. Но даже 18 бежали "НА" майдан а не "С" него.
Нехай щастить
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ребята, я против того чтобы сорилась Украина и Россия. Но вы же называете всех нас фашистами и нациками?


Зависит от того, кого "вас" и что значит "всех".
Давай, всё-таки с тобой лично, например, определимся.
Есть же простой вопрос. Таки Бандера герой или фашистский прихвостень?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


A>>>О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.

PCH>>Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.

A>А, это после попытки «мирно» захватить Раду? Оттеснили просто до Майдана, дальше не пошли, команды не было.


Силы МВД пошли 18 февраля в 20-00 по команде. Несколько часов перегруппировывались. А на майдан всех согнали как писал выше человек около 17-00.
Нехай щастить
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зависит от того, кого "вас" и что значит "всех".

E>Давай, всё-таки с тобой лично, например, определимся.
E>Есть же простой вопрос. Таки Бандера герой или фашистский прихвостень?..

Это типа тест на фашизм?
Я уже говорил — особо заслугами Бандеры не интересовался. Спросите жителей западной Украины.
Нехай щастить
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну водометы просто надо было подкатить, бронетранспортеры. Перегруппироваться — сделать преимущество 100500 к 1. После этого, по состоянию на 20-00 он начал утюжить (спустя 2,5 часа).


Ты же вроде пытаешься критически мыслить. Так подумай зачем ждать, когда сопротивление сломлено и у противника паника? Зачем ждать когда перегруппируется противник и получит подкрепление? Почему не перекрыли улицы, чтобы не дать противнику пронести на майдан оружие, бочки с бензином, покрышки для создания огненных заграждений? Зачем ждать БТРы если из них все равно не стреляли?

PCH>Начал бы раньше — наверное бы обошлось без жертв — беркут бы быстренько разбежался (на самом деле оружие на майдане было всегда)


Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?

PCH>и Янукович бы попросил убежище у послов ЕС.


Видимо поэтому Беркут и остановился — Янукович выторговывал себе убежище и сохранение капиталов.

PCH>А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.


Это же вроде сами майдановцы сделали? Видео где беркутовцы скальпы снимают? не было такого, зачем врешь?
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили... Надо бы еще пострелять..

Не, не надо было на переговоры идти, когда удавалось водомётами разгонять...

B>Ничему тебя жизнь не учит. Украина не россия.. Запомни разницу..

Нас-то, как раз учит. Мы тут все такое слово, как Хасавюрт хорошо помним...


B>У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать? Разная ментальность..

У нас тоже выходили сотни тысяч и миллионы. В 1991-м каком-нибудь,
но потом у нас уже чуть не случилосб гражданской + вооружонный делёж власти в 1993
А потом и вполне полнопрофильная война началась между регионами в 1994



B>Потому мне жалко что вы вот так.. Не любите друг друга.. Пусек посадили они дуры, Навальный пошел в мэры -дурак,

Пуськи и правда дуры, но посадили их совершенно не по делу. Надо было таки 15 суток и по домам, и без шума бы обошлось
А так пуськи проявили себя геройски, это да. Но не в храме, а на суде...
Ну а Навальный он таки подлец и нацик
Тебе такие нравятся, да?

B>Дождь чего-то спросил не так.. закрыть и поделом.. По такой логике скоро и за тобой придут.. А оставшиеся хлопать будут.. Недавно еще кого-то посадили.. А вы молчите.. И ты меня учишь? Извини.. У нас поучись..

Лишь бы не было войны. На мой взгляд вы сейчас пришли примерно к нешей поздней осени 1993-го, но ситуация, IMHO, похуже.
В начале зимы 1994-1995 ВВС РФ бомбили город Грозный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера.


П может пора таки начать?..
А то у вас там чуть ли не МВД его фанат командовать поставлен, как бы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: L.Long  
Дата: 26.02.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.


Вот то ты как разумный человек пишешь, а то прямо и не знаешь, как на твои слова реагировать...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>(на самом деле оружие на майдане было всегда)



интересно, как понимание этого факта уживается в твоей голове с идеейо кровавом беркуте (безоружном), который типа разгонял мирный майдан (где оружие было всегда)?

По идее, из этого следует, на самом деле, что весь майдан изначально проводился, как мегапровокация. Типа надо было выпендриваться, пока не удастся начать стрелять, как бы в ответ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: akasoft Россия  
Дата: 26.02.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вы забыли армию ВВ, Беркут, Водометы, Бронетранспортеры.


И эта, мирные демонстранты всех их забороли? Даже броне-транс-портеры?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Это типа тест на фашизм?

Это у вас теперь, насколько я понимаю, нац. герой и символ на уровне государственной идеологии.
Соответственно мне интересно, как ты к нему относишься? Я так понял, что нейтрально? Тебя же не парит, что он героем счтается?

PCH>Я уже говорил — особо заслугами Бандеры не интересовался.

Ну, то есть ты не фашист, а коллобарационист. Не вопрос, так и запишем.
Я, кстати, уже говорил тебе, что если живёшь на Украине, то пора начинать интересоваться, кто такой и чем знаменит ваш новый нац. герой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты же вроде пытаешься критически мыслить. Так подумай зачем ждать, когда сопротивление сломлено и у противника паника? Зачем ждать когда перегруппируется противник и получит подкрепление? Почему не перекрыли улицы, чтобы не дать противнику пронести на майдан оружие, бочки с бензином, покрышки для создания огненных заграждений? Зачем ждать БТРы если из них все равно не стреляли?


Ну как зачем? Все дороги перекрыты еще с утра гаишниками с калашами. На майдан никого не подпускаю — тормошат все машины. Метро отключили. Но беда — беркут рассеян — занят добиванием раненных в Мариинском парке. Надо собрать их — отвлечь от любимого занятия — это же не так просто оторвать. Зачем броник прикатили — не знаю. Видимо для картинки Кисилева.

MTD>Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?


Вы говорили бежали "С" майдана.
Скорее всего это отступление "НА" майдан было заманиванием в ловушку — ведь "бандеровцы" и "фашисты" они ведь хитрые.

MTD>Видимо поэтому Беркут и остановился — Янукович выторговывал себе убежище и сохранение капиталов.


Не знаю у меня нет знакомых послов чтобы подтвердить это или опровергнуть.

MTD>Это же вроде сами майдановцы сделали? Видео где беркутовцы скальпы снимают? не было такого, зачем врешь?


Есть видео где скорая выносит человека с отрезанной головой в форме самообороны из района Мариинского парка — месте где беркут с титушками напал на мирных протестующих. Кроме того этот же мертвый человек без головы был замечен в другом видео (то где плачет девушка видя это). А ВВ-шники стоят рядом и аплодируют.
Нехай щастить
Re[19]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну как зачем? Все дороги перекрыты еще с утра гаишниками с калашами. На майдан никого не подпускаю — тормошат все машины.


Ты же сам понимаешь, что это не правда. Откуда такие горы покрышек на майдане? Откуда столько бензина? Откуда оружие появилось?

PCH>Но беда — беркут рассеян — занят добиванием раненных в Мариинском парке.


На такое можно ответить только в таком же стиле — их убили твари с майдана и головы отрезали, потому что майдан привлекает сволочей и садистов. А еще эти скоты очень подлые и все свои преступления сваливают на ребят из Беркута.

MTD>>Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?


PCH>Вы говорили бежали "С" майдана.


Если с одной стороны Беркут, а с другой майдан, то бегут на майдан, а уже потом дальше с него.

PCH>Скорее всего это отступление "НА" майдан было заманиванием в ловушку — ведь "бандеровцы" и "фашисты" они ведь хитрые.


Зачем тогда в спешном порядке стали баррикады возводить? Беркут же сам пришел бы в ловушку?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.