Re[3]: Да все все понимают
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 21:50
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>>И так-же они сейчас и править будут.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.


Ну да, поэтому ему организовали эту кровь, а то за пару месяцев он так и не соизволил толком.

==============
Читать списки погибших где-то даже смешно (да простят меня добрые люди). Каждый третий либо убит в затылок на Майдане (!!!), либо найден мертвым где-то в здании возле Майдана.
Из Киева всего 3-4 человека. Остальные — "гастролёры", львовские, тернопольские, иванофранковские свободовцы и прочая нечисть. Заезжие "революционеры", однако. Вот вам и "народный" протест, угу. Народные протесты у себя дома. А эту коричневую чуму транспортировали хрен его знает откуда для шабаша.
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 21:57
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?


Посмотри списки погибших и от чего погибли. Чуть ли не каждый четвертый убит на Майдане в затылок. И я даже не настаиваю, что специально, "провокаций ради". На войне всякое бывает. Майдановские стрелки такие стрелки...
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 21:58
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Да нас тут зомбируют "бандеровцы" и "фашисты" с "националистами" на майдане будь здоров. Просто у нас нет Киселева который честно все расскажет (тот который есть он пока молчит).


У вас у каждого олигарха по Киселеву, а то и по два. Я то когда смотрю Киселева или Россия 24, то отчетливо понимаю, что информация преподносится предвзято и знаю в чью пользу. А вы тоже самое воспринимаете за чистую монету.

PCH>Какие трупы я пропустил?


Я вообще не знаю что ты там насмотрелся на вашем зомбоящике.

Основные трупы появились 20-го.

Мирные демонстранты (ц) притащили огнестрельное оружие и начали шмалять в милицию. Естественно те стали валить мирных демонстрантов и тех кто бежал рядом с ними.

Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.

Хрень вроде съемок стреляющего спецназа можешь сразу опустить.

PCH>1) Первый труп был вроде охранника, но после трупов с Грушевского.

PCH>2) Затем были раненные.
PCH>3) А потом уже трупы 2 Беркутов и сотрудников ВВ.
PCH>Может я серьезно что-то пропустил — скажите. Только если не сложно ссылки.

Тут вопрос где ты получил такую информацию и чем она подкреплена.

Я вообще не понимаю как можно в бою вести хронологию убийств. Ну, выстрелов еще куда не шло, но трупов?! Не все умирают мгновенно. Да и совершенно не важно убили милиционера или только ранили. Ежу понятно, что сидеть и ждать пули они не будут, а будут устранять тех кто идет на них с оружием.

Ты же сам привел ссылку на описание ситуации силовиком. Думаешь он врет? Или тебя не напрягает, что сказанное им сильно расходится с картиной проходящего живущей в твоей голове?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>У вас в России охотников (и других владельцев огнестрельного оружия) называют боевиками?

Ну которые с ним на ментов ходят да...

PCH>Я думаю что когда начали убивать протестующих, многие протестующие логично задумались на тему "где бы взять огнестрел".

Логичнее некуда, ага.

PCH>Скорее всего это были люди, которые имели на него разрешение, но в то время хранили дома ибо у других людей просто нет доступа к оружию из-за запрета оборота.


Я так понимаю, не дробью из двустволки беркут-то убивали, а нарезным. Его дома сильно не всем можно, да и отстреляно же оно, так что со своим легальным стволом на ментов ходить -- это надо совсем уж без башни быть...

PCH>Когда они его взяли они не сразу начали им стрелять по кому попало. Он лежал в надежном месте и мило грел их сердце. А достали они его уже 18 числа.


Лично меня тут больше всего поражает слово "мило".
Знаешь? Врать себе -- последнее дело. Просто и тупо на майдане с самого начала походу были не только увлечённые всякими возвышенными идеями о мировой справедливости люди, но и конкретные суки, с оружием и целью спровоцировать шум поужаснее...

PCH>И насчет организаторов. Конечно, переубедить вас в том что это все не организовал Обама я не смогу.

Я не думаю, что это Обама.
Это ваш внутренний геморр. Одни олигархи мочат других.

PCH>Но если вас интересует мое мнение — то я думаю что их просто нет. Люди приехали на майдан сами. И организовались сами выбрав старшего "сотника" из таких же людей как они. Такой вывод я сделал на основании личного общения с ними.

Угу, и в сми и тв их освещало "правильно" само по себе, и туалеты/палатки/шмотки/фиготки сами из воздуха и акции в других городах синхронно из грязи самозародились, да?

Не ври себе. У вас сейчас время лихое, что бы выжить надо быть адекватным и умеренно смелым. А то на фарш пойдёшь и сам не заметишь как.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: andrey.desman  
Дата: 26.02.14 22:26
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Если кто-то еще говорил с ними и у него сложилось другое мнение насчет организации — пусть озвучит.


Снизу все так. Сверху — примерно вот так:
http://molonlabe.livejournal.com/135450.html
(Хард, ведущий журнала, — действующий сотрудник спецназа РФ).
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:30
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я думаю что когда начали убивать протестующих, многие протестующие логично задумались на тему "где бы взять огнестрел".


Собственно, Кличко-то ты веришь?
Вот смотри: он сам из себя про провокаторов говорит: http://www.youtube.com/watch?v=8gMCfRJlGrI
И ты тоже говоришь, на самом деле, о заранее спланированных вооружённых провокациях. Просто ты не осознаёшь этого...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Да все все понимают
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.


То есть организаторы майдана осознанно вели дело к провокациям и жертвам, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Да все все понимают
От: kanadohodec СССР  
Дата: 26.02.14 23:04
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Банди и его палата понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.
Санкционный Смотритель.
Re: Беркут о стрельбе
От: Sammo Россия  
Дата: 27.02.14 02:59
Оценка:
PCH>

По последним данным, в ходе столкновений в Киеве огнестрельные ранения получили 130 правоохранителей, 16 погибли. Всего за медицинской помощью обратились более полутысячи сотрудников МВД
http://expert.ru/russian_reporter/2014/08/beglaya-gvardiya/
Re[26]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно. Вы спрашивали мое мнение я его озвучил. В любом случае вам из Москвы по телеку/интернету виднее что у нас тут да как. Хотели бы объективности — приехали бы сами. А так — ну ваши мысли конечно имеют право на высказывание, но они абсолютно далеки от реалий.
Нехай щастить
Re[12]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


VD>Я вообще не знаю что ты там насмотрелся на вашем зомбоящике.


Я вообще иногда иду туда чтобы посмотреть как там на самом деле все происходит, своими глазами. А сколько раз вы были в Киеве на майдане?

VD>Основные трупы появились 20-го.


Первые трупы появились после событий Грушевского. Это было в районе 20 января.

VD>Мирные демонстранты (ц) притащили огнестрельное оружие и начали шмалять в милицию. Естественно те стали валить мирных демонстрантов и тех кто бежал рядом с ними.


Ясно. Похоже что вы вообще не владеете информацией.

VD>Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.


Я сюда столько ссылок накидал, просто лень уже повторять одно и тоже. Гугл? Или забранены?

VD>Хрень вроде съемок стреляющего спецназа можешь сразу опустить.

PCH>>1) Первый труп был вроде охранника, но после трупов с Грушевского.
PCH>>2) Затем были раненные.
PCH>>3) А потом уже трупы 2 Беркутов и сотрудников ВВ.
PCH>>Может я серьезно что-то пропустил — скажите. Только если не сложно ссылки.

VD>Тут вопрос где ты получил такую информацию и чем она подкреплена.


Интернет + то что видел сам своими глазами на майдане, что рассказывали люди с баррикад. Я бы с удовольствием поговорил с кем-то из беркута, чтобы услышать его видение событий, но не имею такой возможности.

VD>Я вообще не понимаю как можно в бою вести хронологию убийств. Ну, выстрелов еще куда не шло, но трупов?! Не все умирают мгновенно. Да и совершенно не важно убили милиционера или только ранили. Ежу понятно, что сидеть и ждать пули они не будут, а будут устранять тех кто идет на них с оружием.


Между первым и последним убийством больше месяца. Вот так и можно.

VD>Ты же сам привел ссылку на описание ситуации силовиком. Думаешь он врет? Или тебя не напрягает, что сказанное им сильно расходится с картиной проходящего живущей в твоей голове?


Я сразу сказал что по силовику комментировать не компетентный — пусть разберется следствие.
По силовику есть еще вот такое мнение http://www.youtube.com/watch?v=Wf1HWEiNdKo&feature=player_embedded
Я не соглашаюсь с ним и не отрицаю. Тем не менее это мнение есть. И оно ничем не хуже не луче/хуже чем ваше или мое.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: _const_  
Дата: 27.02.14 08:23
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили... Надо бы еще пострелять.. Ничему тебя жизнь не учит. Украина не россия.. Запомни разницу.. У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать? Разная ментальность..


Ой, мамочки, какими крутыми вдруг стали украинцы. С самого прихода советской власти ругали москалей, но до распада СССР сидели на попе ровно и не рыпались. Ну да, во время войны всякая мразь попыталась голову поднять, так ее теми самыми тряпками и погоняли, пока окончательно не достали. И ничего, никаких там 100 тыщ мильонов что-то не вышло. Так что не надо тут заливать. Пока у вас власть была, вы даже и не кукарекали.
Re[27]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно. Вы спрашивали мое мнение я его озвучил. В любом случае вам из Москвы по телеку/интернету виднее что у нас тут да как. Хотели бы объективности — приехали бы сами. А так — ну ваши мысли конечно имеют право на высказывание, но они абсолютно далеки от реалий.


Судя по тому, что ты понаписал, твои мысли от реалий ещё дальше. Ты пытаешься свести вместе несводимое, и тебе кажется, что у тебя получилось, но со стороны это выглядит прискорбно.
Re[21]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 08:41
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>А что было? Протестующих вытеснили на исходные позиции.

PCH>Нет. Протестующих вытеснили на исходные позиции около 17-00 — причем изрядно сократив позиции. Протестующие сдали Европейскую площадь, Дом офицеров еще какие-то там объекты. По сути у них остался только майдан (насчет дома Профсоюзов вопрос). В 20-00 начался штурм именно майдана со стороны ул. Институцкой (теперь Героев Небесной Сотни) и со стороны Европейской площади (там где находится упоминавшийся в постах здесь Сбербанк России).

Этот штурм не закончили. И не закончили его не из-за героического сопротивления, а потому что не было приказа закончить.
Re[27]: Я просто делюсь опытом.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.14 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно.


Во-первых, внятная аргументация -- всегда полезно.
Во-вторых, тут главное не меня убедить в чём-то, а самому честно разобраться. Ну типа таки не врать себе, а подумать что и как есть на самом деле, а не как хотелось бы, что бы было...

Я просто делюсь опытом. В РФ вся эта ерунда уже была. 1991 => 1993 => 1994

У вас всё медленне, но глубже. 2004 => 2014 => <дата какой-то региональной внутриукраинской войны>...
Потом может оказаться стыдно, но поздно...


что касается subj'а...
В любом случае, шмалял по протестующим снайпер, ну в смысле вооружения, там подготовки и т. д.
Насколько я понимаю в "Беркуте" и ВВ таких позиций просто НЕТ, так что теорию о кровавом беркутовском произволе очевидно надо задвинуть в пень. Если это были люди со стороны правительства, то какие-то спец. службы, типа СБУ, например, а у них там свои интересы и тёрки, вообще-то.
По хорошему надо бы найти таки провокаторов и наградить или наказать, уж не знаю, чот вашим новым властям ближе -- закон или благодарность

Но я так думаю, что и не найдут и даже искать не станут.
Лично для меня это очень конкретный сигнал будет, что не ищут потому, что знают кого или знают, что уже не кого.
И это будет означать, что на Украине очередной виток прогресса общественных отношений и власть воров сменилась властью убийц...

Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.
Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Я просто делюсь опытом.
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>
что касается subj'а...

E>В любом случае, шмалял по протестующим снайпер, ну в смысле вооружения, там подготовки и т. д.
E>Насколько я понимаю в "Беркуте" и ВВ таких позиций просто НЕТ, так что теорию о кровавом беркутовском произволе очевидно надо задвинуть в пень. Если это были люди со стороны правительства, то какие-то спец. службы, типа СБУ, например, а у них там свои интересы и тёрки, вообще-то.
E>По хорошему надо бы найти таки провокаторов и наградить или наказать, уж не знаю, чот вашим новым властям ближе -- закон или благодарность

E>Но я так думаю, что и не найдут и даже искать не станут.

E>Лично для меня это очень конкретный сигнал будет, что не ищут потому, что знают кого или знают, что уже не кого.
E>И это будет означать, что на Украине очередной виток прогресса общественных отношений и власть воров сменилась властью убийц...

Ну вот какой-то конструктив. На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.

E>Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.

E>Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...

Мы тут все это прекрасно понимаем. Политиканам доверия нет. Тягнибоку, Яценюку (http://www.youtube.com/watch?v=Byy0IBAKtY4), Кличко (при всем его уважении за спорт) не верят. И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.

Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.
Нехай щастить
Re[29]: Я просто делюсь опытом.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.14 11:30
Оценка: -1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну вот какой-то конструктив.

Конструктив всё время, просто ты не всё время это понимаешь.
Когда остынешь, просто перечитай это обсуждение

PCH>На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.


Это уже совсем и не "2" будет...
Только без поддержки кого-нибудь обладающего ресурсами нефига не получится.
Но ты, например, можешь отправить себе письмо такое, что бы он через полгода дошло и там напиши: "Парень, если не случилось того-то и того-то, а я не возмущён, то это значит, что мне промыли мозг".
Себе-то ты веришь?

PCH>И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.

Так это и плохо, что поддерживает. В правом секторе точно нет никакого коснтруктива...

PCH>Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.

самой по себе РФ она ещё более не нужна, но ваша шатия-братия может вынудить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Я просто делюсь опытом.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.02.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну вот какой-то конструктив. На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.


Людям долго и основательно внушали, что "мусора"(пардон) == враги. Им покажут липовые доказательства "зверств" и все будут довольны

E>>Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.

E>>Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...

PCH>Мы тут все это прекрасно понимаем. Политиканам доверия нет. Тягнибоку, Яценюку (http://www.youtube.com/watch?v=Byy0IBAKtY4), Кличко (при всем его уважении за спорт) не верят. И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.


тоже заметил?

PCH>Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.


России она тоже ну нафиг не надо
социализм или варварство
Re[4]: Да все все понимают
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UA>>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

E>То есть организаторы майдана осознанно вели дело к провокациям и жертвам, да?

Ес-но.
Майдан зашел в тупик. Яценюк и Кличко поехали к Меркель. А по их возвращении немедленно началась та самая трагическая часть. Всё.
Re[13]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.02.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

VD>>Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.


PCH>Я сюда столько ссылок накидал, просто лень уже повторять одно и тоже. Гугл? Или забранены?


Вот это — в лес. Нет у тебя достоверной информации, так и скажи. Есть — покажи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.