Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.01.14 14:34
Оценка: 16 (9) +2 :)
Пока ФСО только собирается создать базу «негативно настроенных граждан», АНБ уже во всю развлекается:

Германское издание Spiegel опубликовало 48 страниц каталога «жучков» АНБ, предназначенных для внедрения и перехвата данных в оборудовании известных американских и азиатских производителей. Каталог датирован 2008-2009 г.г.

Каталог включает программные жучки для межсетевых экранов Cisco (линейка PIX 500, модели ASA 5505, 5510, 5520, 5540 и 5550), Huawei (линейки Eudemon 200, 500 и 1000) и Juniper (Netscreen ns5xt, ns25, ns50, ns200, isg1000, nsg5t, SSG 320M, 350M, 520, 520M и 550M).

В каталог также входят программные жучки для SIM-карт, используемых в сетях GSM. Они позволяют извлекать контакты, SMS-сообщения, историю звонков и геолокационные данные с телефона и отправлять их на заданный мобильный номер по SMS.

В каталоге также представлены аппаратные жучки для USB- и LAN-кабелей (перехватывают данные), VGA-кабелей (позволяют перехватывать видеосигнал, идущий с ПК на монитор), жучки для компьютеров и прочих вычислительных систем на базе Windows, Linux, FreeBSD и Solaris, мобильных устройств на Windows Mobile, а также для серверов Dell PowerEdge (1950, 2950) и HP ProLiant 380DL G5, системы имитации базовых станций сотовой связи и модифицированные телефоны Samsung и других производителей с интегрированной системой прослушки.

Разработкой всех жучков занимается подразделение ANT. Сотрудники АНБ могут заказывать у него жучки, которые им необходимы для слежки. Большинство жучков бесплатны, однако есть и платные — стоимость варьируется до $250 тыс. (столько стоит решение для развертывания готовых мобильных сетей).
Некоторые жучки находятся в разработке: например, программный жучок для Apple iPhone. Он должен позволить удаленно записывать и извлекать файлы со смартфона, получать список SMS-сообщений, список контактов, доступ к голосовой почте, микрофону, камере и информации о текущих координатах абонента. Управление жучком предлагается осуществлять с помощью SMS-команд или посредством GPRS-соединения.

http://www.cnews.ru/top/2014/01/10/raskryt_spisok_zhuchkov_anb_ssha_dlya_tehniki_cisco_huawei_i_juniper_556040


Хотя о чем это я, ведь АНБ правильная, демократическая организация. Не то что неверные из ФСО или ФСБ.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: TMU_1  
Дата: 10.01.14 14:58
Оценка: +1
Б>Хотя о чем это я, ведь АНБ правильная, демократическая организация. Не то что неверные из ФСО или ФСБ.



Тема давно раскрыта в фильме "Враг государства"
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: pagid Россия  
Дата: 10.01.14 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>

Б>Huawei (линейки Eudemon 200, 500 и 1000)


С Cisco давно и без Spiegel'я сомнений нет, но вот как АНЮ забралось в Huawei
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Ops Россия  
Дата: 10.01.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С Cisco давно и без Spiegel'я сомнений нет, но вот как АНЮ забралось в Huawei


М.б. китайцы, сами того не зная, какие чипы с закладками использовали? Сейчас небольшой сопроцессор к большому процессору на кристалл добавить — никто и не заметит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Vzhyk  
Дата: 10.01.14 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>М.б. китайцы, сами того не зная, какие чипы с закладками использовали? Сейчас небольшой сопроцессор к большому процессору на кристалл добавить — никто и не заметит.

Считать дураками тех, кто за 30 лет свою страну практически в мировые лидеры вывел — это по меньшей мере странно.
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: rttrtt  
Дата: 10.01.14 15:53
Оценка:
сноуден стырил полтора миллиона файлов не просто так
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: novitk США  
Дата: 10.01.14 16:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Пока ФСО только собирается создать базу «негативно настроенных граждан», АНБ уже во всю развлекается:


Не надо бояться, не имеющие аналогов в мире жучки разрабатывают для ФСО в Сколково. Например, есть возможность удаленно передавать нацарапанное на обратной стороне ЫотаФона сообщение, если в нем есть следующие слова: "майдан", "госдура", "pussy", "фу, противный", "Bandy11", "Пукин", "Гундяев" и тд. Контролировать набор слов поручено межпартийной группе возглавляемой депутатами Мизулиной и Федоровым. Первый транш в 1 млд рублей уже выделен, срок сдачи к 5-му 4-му сроку ВВП.
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: RiNSpy  
Дата: 10.01.14 16:18
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Хотя о чем это я, ведь АНБ правильная, демократическая организация. Не то что неверные из ФСО или ФСБ.


И тех, и других — распустить и люстрировать, без них мир был бы намного более свободным и безопасным.
Re[2]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: L.Long  
Дата: 10.01.14 16:29
Оценка: +4
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Пока ФСО только собирается создать базу «негативно настроенных граждан», АНБ уже во всю развлекается:


N>Не надо бояться, не имеющие аналогов в мире жучки разрабатывают для ФСО в Сколково.


Видать, сильно беспокоят новоёрковцев проблемы ФСО и Сколково. Релакс, до 5 срока Путина еще неблизко, а у вас уже все готово. Вы впереди с большим отрывом, мы вряд ли догоним.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Ops Россия  
Дата: 10.01.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Считать дураками тех, кто за 30 лет свою страну практически в мировые лидеры вывел — это по меньшей мере странно.


Почему дураками? Сейчас практически нереально собрать систему на одних лишь заказных чипах, разработанных самостоятельно лично для себя. Даже с ПЛИС ты не можешь быть уверен на 100%, что в камне нет дополнительно своей, особой логики. А 95% в любом случае делается на серийной комплектухе, и что в ней заложено — одни разработчики (даже не изготовители) знают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Vzhyk  
Дата: 10.01.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему дураками? Сейчас практически нереально собрать систему на одних лишь заказных чипах, разработанных самостоятельно лично для себя. Даже с ПЛИС ты не можешь быть уверен на 100%, что в камне нет дополнительно своей, особой логики. А 95% в любом случае делается на серийной комплектухе, и что в ней заложено — одни разработчики (даже не изготовители) знают.

А учитывая, что большинство чипов делают в китае... то в общем, делаем вывод, что куда не плюнь, а везде закладки и китайские и госдеповские. Во, недавний скандал с утюгами, что секретную инфу в китай сливали.
Re[3]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: novitk США  
Дата: 10.01.14 16:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видать, сильно беспокоят новоёрковцев проблемы ФСО и Сколково. Релакс, до 5 срока Путина еще неблизко, а у вас уже все готово. Вы впереди с большим отрывом, мы вряд ли догоним.


Я в полном релаксе, дорогой географ. Учитывая репутация исполнителей, телефон к 5-му срок просто перестанет выключаться и на любую команду реагировать гимном Михалкова на максимальной громкости.
Re[4]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: L.Long  
Дата: 10.01.14 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Видать, сильно беспокоят новоёрковцев проблемы ФСО и Сколково. Релакс, до 5 срока Путина еще неблизко, а у вас уже все готово. Вы впереди с большим отрывом, мы вряд ли догоним.


N>Я в полном релаксе, дорогой географ. Учитывая репутация исполнителей, телефон к 5-му срок просто перестанет выключаться и на любую команду реагировать гимном Михалкова на максимальной громкости.


Это прогноз, как я понимаю, на уже имеющемся вашем опыте? Тогда верю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Ops Россия  
Дата: 10.01.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А учитывая, что большинство чипов делают в китае... то в общем, делаем вывод, что куда не плюнь, а везде закладки и китайские и госдеповские. Во, недавний скандал с утюгами, что секретную инфу в китай сливали.


Ты не путай "делают" и "разрабатывают". Я сильно сомневаюсь, что у китайцев есть доступ к исходникам этого всего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Vzhyk  
Дата: 10.01.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты не путай "делают" и "разрабатывают". Я сильно сомневаюсь, что у китайцев есть доступ к исходникам этого всего.

А в космос тот же за них Ли Си Цины летали и т.д.
Re[8]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: Ops Россия  
Дата: 10.01.14 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Ops>>Ты не путай "делают" и "разрабатывают". Я сильно сомневаюсь, что у китайцев есть доступ к исходникам этого всего.

V>А в космос тот же за них Ли Си Цины летали и т.д.
А что — космос? Ты мне процессор цельнокитайский покажи, на уровне современных. Куда не кинь — одни клоны, да еще и устаревшие.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не надо бояться, не имеющие аналогов в мире жучки разрабатывают для ФСО в Сколково.


В Сколково? Шутку понял. Смешно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: ZOI4  
Дата: 10.01.14 20:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Пока ФСО только собирается создать базу «негативно настроенных граждан», АНБ уже во всю развлекается:


А как с этим в Гондурасе обстоит? Опять США. Они не похожи на образец для подражания — это уже давно все поняли.

Б>Хотя о чем это я, ведь АНБ правильная, демократическая организация. Не то что неверные из ФСО или ФСБ.


Слабенькая демагогия. У АНБ есть база недовольных или она ее создает? А под колпаком у нас итак все давно — достаточно посмотреть на результаты слежки за наиболее заметными оппозиционерами.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: novitk США  
Дата: 10.01.14 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты не путай "делают" и "разрабатывают". Я сильно сомневаюсь, что у китайцев есть доступ к исходникам этого всего.


+1. Они кстати и делают не так уж много, если конечно Тайвань за Китай не считать.
Re: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.01.14 04:46
Оценка: 2 (1)
Б>Пока ФСО только собирается создать базу «негативно настроенных граждан», АНБ уже во всю развлекается:
...
Б>Хотя о чем это я, ведь АНБ правильная, демократическая организация. Не то что неверные из ФСО или ФСБ.
Да вообще все в США — отменные демократы
Вот, например: http://habrahabr.ru/post/208390/

Топик-стартер на Practical Machinist объясняет, что их компания купила восемь ЧПУ-фрезеров Mori/Ellison NV5000A, а вскоре перевезла их на другой завод. После этого оборудование вышло из строя. Фирма-производитель объяснила, что таково новое требование американского законодательства и все будущие модели ЧПУ-фрезеров высшего класса будут блокироваться при перемещении на новое место.

Пользователь выражает возмущение такой «залочкой» станков на конкретные координаты. Он считает, что после покупки станка может делать с ним что угодно.

Ежу понятно, для чего это делается:
В случае войны производства нельзя будет вывести из-под удара путём рассредоточения.
Станки всегда можно отключить дистанционно и парализовать производство.
Станки передают кому надо во всех подробностях всю номенклатуру изделий. (Ещё один канал промышленного шпионажа).
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.