Re[16]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: L.Long  
Дата: 16.01.14 16:30
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>А, то есть ты начал делить оппозиционеров на правильных и неправильных. Правильные теперь только те, кто за Навального, а остальные неверные. Разумно, неверных надо искоренять, потому что источники финансирования не бездонные, а кушать хочется всегда. Вообще уважаю, ты очень синхронно следуешь за линией партии.


ZOI>Я их всегда делил. Было странно рассматривать как единое целое, например, геев и националистов. Это сторонникам нынешней власти выгодно валить всех в кучу, чтобы писать о каком-нибудь фрике, как обо всей оппозиции сразу.


Да-да, конечно, именно так. Только еще более выгодно это вам, потому что позволяет заявлять про "Марши миллионов" и про то, что "все рукопожатные люди против власти".

ZOI>Правильные — те, которые приносят стране пользу и выруливают ее к демократии. Навальный входит в их число. И ты "забыл", что Навальному грантов не давали.


О да, конечно. И все в это резко разом поверили.

OI>>>В моем случае речь скорее о замене лопаты на экскаватор. Но найти несложно — продажа билетов, камеры со штрафами вместо дпс-ников. Так что не пались.

LL>>Чего продажа билетов? Где закрывшиеся кассы? — нету. А теперь, если можно, расскажи о сокращениях в ДПС.

ZOI>В Германии — в метро, например. И сокращение не равно закрытие, демагог ты наш.


Демагог здесь не я. В Германии в метро кассы есть, и я не далее как прошедшей весной в Мюнхене в аэропорту билеты брал именно в кассе. В Москве ж/д касса где-нибудь в переходе метро — это 2-3 тетки, и меньше их ни на одну не стало, и Центральные кассы на Комсомольской тоже что-то не закрылись. И в метро тоже, правда, вдобавок еще и автоматы появились, но как начало месяца, так каждый раз все равно очереди. Так что насчет сокращения ДПС-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: ZOI4  
Дата: 16.01.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да-да, конечно, именно так. Только еще более выгодно это вам, потому что позволяет заявлять про "Марши миллионов" и про то, что "все рукопожатные люди против власти".


Ну вот, опять смешал оргов маршей и всех остальных. Я ж говорю — вам так удобней.

ZOI>>Правильные — те, которые приносят стране пользу и выруливают ее к демократии. Навальный входит в их число. И ты "забыл", что Навальному грантов не давали.

LL>О да, конечно. И все в это резко разом поверили.

Как я уже писал, если бы был грант Навальному уже бы все ПутинСМИ об этом трубили.

LL>Демагог здесь не я. В Германии в метро кассы есть, и я не далее как прошедшей весной в Мюнхене в аэропорту билеты брал именно в кассе. В Москве ж/д касса где-нибудь в переходе метро — это 2-3 тетки, и меньше их ни на одну не стало, и Центральные кассы на Комсомольской тоже что-то не закрылись. И в метро тоже, правда, вдобавок еще и автоматы появились, но как начало месяца, так каждый раз все равно очереди. Так что насчет сокращения ДПС-то?


Гамбург — строго автоматы. Мне как раз пришлось изучать как купить билет, вместо общения с кассиром. Ты видишь ДПС-ников с радаром там где стоят камеры?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[18]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: L.Long  
Дата: 17.01.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

LL>>Да-да, конечно, именно так. Только еще более выгодно это вам, потому что позволяет заявлять про "Марши миллионов" и про то, что "все рукопожатные люди против власти".


ZOI>Ну вот, опять смешал оргов маршей и всех остальных. Я ж говорю — вам так удобней.


Без оргов нет маршей.

ZOI>>>Правильные — те, которые приносят стране пользу и выруливают ее к демократии. Навальный входит в их число. И ты "забыл", что Навальному грантов не давали.

LL>>О да, конечно. И все в это резко разом поверили.

ZOI>Как я уже писал, если бы был грант Навальному уже бы все ПутинСМИ об этом трубили.


ПутинСМИ пока что не трубили ни о каких конкретных грантах, емнип.

LL>>Демагог здесь не я. В Германии в метро кассы есть, и я не далее как прошедшей весной в Мюнхене в аэропорту билеты брал именно в кассе. В Москве ж/д касса где-нибудь в переходе метро — это 2-3 тетки, и меньше их ни на одну не стало, и Центральные кассы на Комсомольской тоже что-то не закрылись. И в метро тоже, правда, вдобавок еще и автоматы появились, но как начало месяца, так каждый раз все равно очереди. Так что насчет сокращения ДПС-то?


ZOI>Гамбург — строго автоматы. Мне как раз пришлось изучать как купить билет, вместо общения с кассиром.


Удивительно, но в советские годы, без всяких компьютеров, можно было и купить билет на электричку в автомате, и даже справочные на вокзалах были автоматические. Да вот, например — это самые простые, но были и более сложные.

ZOI>Ты видишь ДПС-ников с радаром там где стоят камеры?


Это неважно, вижу ли я ДПС-ников с радарами там, где стоят камеры. Важно, что число ДПС-ников не уменьшилось после появления камер. Возможно, я не в курсе — так приведи хоть какое-то сообщение о сокращении численности нашего доблестного ГИБДД?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: ZOI4  
Дата: 17.01.14 14:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ПутинСМИ пока что не трубили ни о каких конкретных грантах, емнип.


Зато про Навального всю правду и неправду протрубили. Но инфы о грантах среди этого не было.

LL>Удивительно, но в советские годы, без всяких компьютеров, можно было и купить билет на электричку в автомате, и даже справочные на вокзалах были автоматические. Да вот, например — это самые простые, но были и более сложные.


И что? Речь шла о том где заменяют. И советские справочные, например, не сравнятся с современными по поездам дальнего следования.

LL>Это неважно, вижу ли я ДПС-ников с радарами там, где стоят камеры. Важно, что число ДПС-ников не уменьшилось после появления камер. Возможно, я не в курсе — так приведи хоть какое-то сообщение о сокращении численности нашего доблестного ГИБДД?


Программа заменяет человека. Это был мой поинт. Если их бросили на другой участок или деятельность это уже особенности местного управления — может они там нужны.

ЗЫ Ладно, разговор ни о чем получается. Если ты не видишь как программы заменяют людей или увеличивают производительность на порядки, то чего тут объяснять. На форуме программистов к тому же
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[20]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: L.Long  
Дата: 17.01.14 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

LL>>ПутинСМИ пока что не трубили ни о каких конкретных грантах, емнип.


ZOI>Зато про Навального всю правду и неправду протрубили. Но инфы о грантах среди этого не было.


Ага. Вот из-за некоторых выпускников Йеля теперь и принимают законы об анонимных переводах.



ZOI>ЗЫ Ладно, разговор ни о чем получается. Если ты не видишь как программы заменяют людей или увеличивают производительность на порядки, то чего тут объяснять. На форуме программистов к тому же


Речь ведь не о том, что программы увеличивают или не увеличивают производительность. Это вообще вопрос, связанный не с производительностью, а с устройством человеческого общества — это как цеховая организация производства и мануфактуры. Абсолютно без толку пытаться внедрить фордовский конвейер в каретном цеху города Бремена 15 века. Но ты прав, здесь это уже оффтоп.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper
От: ZOI4  
Дата: 17.01.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ага. Вот из-за некоторых выпускников Йеля теперь и принимают законы об анонимных переводах.


Я про это сразу и написал. Рад, что мы наконец пришли к одному мнению.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.