Re[20]: "В России нет цензуры" (с)
От: seomaster  
Дата: 25.12.13 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ить людям! Понимаешь? Не дома у меня, а в любом месте, пока не приняты меры по обеспечению безопасности такого мероприятия. Например, в Мюнхене я наблюдал проведение митинга на Мариенплац. Под него было выделено пространство где-то 30х30 метров, и он был отгорожен полицией от остальной площади полностью. То есть стеной со щитами. Ни рассмотреть, что там творится, ни услышать, что там говорят, было практически невозможно. Вот тебе нормальный цивилизованный протест, пожалуйста.

Это не протест, а простите, онанизм. Протест должен быть публичным, с целью донести свою позицию обществу.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[20]: "В России нет цензуры" (с)
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.12.13 04:23
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Попробуй поселиться в свободной, никем не занятой квартире в новом доме. А насчет работы — я хочу работать директором Газпрома, так почему-то не выходит... Это явное нарушение права на труд! Но это тебя не удивляет, ты понимаешь, что муниципальное жилье распределяет муниципалитет, а на работу берут тех, кто эту работу может выполнять.


Почему меня должно это удивлять?

LL>А вот то, что любое массовое мероприятие, включая детский утренник, является опасным делом, требующим соблюдения массы предосторожностей, ты почему-то понять не хочешь.


Езда на авто тоже является опасным делом. Однако как-то обходимся без ежедневных согласований, хотя ущерба от этого за один день больше чем от всех митингов за год. А еще есть очень опасные ночные клубы. Страшно подумать, сколько всего можно запретить ради для обеспечения безопасности людей.

LL>Нельзя проводить протест нигде, где ты можешь помешать или повредить людям! Понимаешь? Не дома у меня, а в любом месте, пока не приняты меры по обеспечению безопасности такого мероприятия. Например, в Мюнхене я наблюдал проведение митинга на Мариенплац. Под него было выделено пространство где-то 30х30 метров, и он был отгорожен полицией от остальной площади полностью. То есть стеной со щитами. Ни рассмотреть, что там творится, ни услышать, что там говорят, было практически невозможно. Вот тебе нормальный цивилизованный протест, пожалуйста. Вот сейчас украинцы кивают на каких-то провокаторов. Даже если это и впрямь были провокаторы, во что я совершенно не верю — кому от того легче-то? Ты можешь поручиться, что на твоем стихийном протестном митинге таких не найдется, и все это не кончится погромом? Отлично, поручайся — но если они таки найдутся, тебе "турма_сидеть". Согласен?


Я не против обеспечения безопасности. Я утверждаю, что ради нее у нас фактически введена цензура в интернете. Это слишком дорогая цена.

LL>Потому что ее нет. Потому что я этих протестов насмотрелся за свои 50+ лет выше крыши, и всегда это организованная негодяями для своей пользы деятельность, от которой остальным делается хуже. А лучше не делалось ни разу. Не было прецедента на моей памяти.


Мой сын то же самое думает про чистку зубов.

LL>А вот крики типа "бандупутенападсуд" или "даешь честные выборы" я могу только осуждать. Это настолько же осмысленное требование, как "вывести завтра войска из Чечни" или "за мир во всем мире" — ни к чему не ведущее, кроме пиара организаторов, их отчета перед оплачивающими сей банкет и посадками молодых идиотов надолго и более старых негодяев на пару дней опять же в пиар-целях. Никаких других последствий это иметь не может, если в стране есть хоть какая-то власть, не очень боящаяся "мирового общественного мнения".


Это я вижу, что ты можешь только осуждать. А зря, фальсификации выборов в госдуму были и были совершенно запредельными. Если бы это не вызвало такой общественный резонанс, в среде фальсификаторов укрепилось бы мнение — "а что такого? мы так всегда делаем и ничего". Совсем честными этот протест выборы сделать не смог (естественно), но предотвратил скатывание их в полную имитацию. Если бы никто не протестовал, скатывание было бы неизбежно, ибо есть много влиятельных людей, которым это очень выгодно.
Re[17]: "В России нет цензуры" (с)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.12.13 05:40
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>ТО есть им нужно идти протестовать за город. Тогда это не имеет смысла.


Были такие маёвки за городом — очень даже имели смысл.

Объясни, в чём смысл по-твоему протестовать перед стенами властного органа или где нужно правильно протестовать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: "В России нет цензуры" (с)
От: L.Long  
Дата: 26.12.13 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Это не протест, а простите, онанизм. Протест должен быть публичным, с целью донести свою позицию обществу.


А "бандупутенападсуд" — это не онанизм? А общество все узнает, там, внутри, корреспонденты были.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: "В России нет цензуры" (с)
От: L.Long  
Дата: 26.12.13 10:06
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

LL>>Попробуй поселиться в свободной, никем не занятой квартире в новом доме. А насчет работы — я хочу работать директором Газпрома, так почему-то не выходит... Это явное нарушение права на труд! Но это тебя не удивляет, ты понимаешь, что муниципальное жилье распределяет муниципалитет, а на работу берут тех, кто эту работу может выполнять.


Z>Почему меня должно это удивлять?


Потому что тебя удивляет, что какая-то из статей конституции, оказывается, раскрывается в законах и подзаконных актах.

LL>>А вот то, что любое массовое мероприятие, включая детский утренник, является опасным делом, требующим соблюдения массы предосторожностей, ты почему-то понять не хочешь.


Z>Езда на авто тоже является опасным делом. Однако как-то обходимся без ежедневных согласований, хотя ущерба от этого за один день больше чем от всех митингов за год.


Ага. Ради этого мы содержим на наши налоги порядка 100000 гаишников, имеем большой набор правил и регламентов, касающихся всех нюансов организации этого дела.

Z>А еще есть очень опасные ночные клубы. Страшно подумать, сколько всего можно запретить ради для обеспечения безопасности людей.


Ага. И для их безопасности мы содержим порядка 200000 пожарных, санитарную службу, борцов с наркотиками и еще прорву народу. Спасибо тебе за твои примеры, они отлично показывают мою правоту.

Z>Я не против обеспечения безопасности. Я утверждаю, что ради нее у нас фактически введена цензура в интернете. Это слишком дорогая цена.


Никакой цензуры в интернете нет. Я прекрасно знаю, что такое цензура, я ее видел живьем. Цензура — это когда чтобы спеть песню со сцены, ты сперва должен ее предъявить специальным людям, которые могут разрешить, а могут и запретить ее исполнять. Вот это — цензура. Когда ты свой пост на форум будешь отсылать модератору для премодерирования, это будет цензура. А когда тебя банят после публикации — это свобода слова с непременно сопутствующей ей ответственностью за слова.

LL>>Потому что ее нет. Потому что я этих протестов насмотрелся за свои 50+ лет выше крыши, и всегда это организованная негодяями для своей пользы деятельность, от которой остальным делается хуже. А лучше не делалось ни разу. Не было прецедента на моей памяти.


Z>Мой сын то же самое думает про чистку зубов.


Молодец, сострил.

LL>>А вот крики типа "бандупутенападсуд" или "даешь честные выборы" я могу только осуждать. Это настолько же осмысленное требование, как "вывести завтра войска из Чечни" или "за мир во всем мире" — ни к чему не ведущее, кроме пиара организаторов, их отчета перед оплачивающими сей банкет и посадками молодых идиотов надолго и более старых негодяев на пару дней опять же в пиар-целях. Никаких других последствий это иметь не может, если в стране есть хоть какая-то власть, не очень боящаяся "мирового общественного мнения".


Z>Это я вижу, что ты можешь только осуждать. А зря, фальсификации выборов в госдуму были и были совершенно запредельными.


И будут. Не на этапе голосования, так на этапе выдвижения. Я вообще удивляюсь людям, верящим в то, что в ведре с говном, на котором написано сбоку "политики", может плавать золотая рыбка.

Z>Если бы это не вызвало такой общественный резонанс, в среде фальсификаторов укрепилось бы мнение — "а что такого? мы так всегда делаем и ничего". Совсем честными этот протест выборы сделать не смог (естественно), но предотвратил скатывание их в полную имитацию. Если бы никто не протестовал, скатывание было бы неизбежно, ибо есть много влиятельных людей, которым это очень выгодно.


Есть не меньше влиятельных людей, которым это невыгодно. Они в данном случае выбрали вот такой инструмент. Могли выбрать какой-нибудь другой. Для тебя и меня в данном случае разницы никакой абсолютно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.