Re[8]: "В России нет цензуры" (с)
От: Demandred  
Дата: 22.12.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>В ход пошла тяжелая артилерия дискредитация оппонента путем сомнений в его адекватности? Vi2, ты меня радуешь последнее время почти как альфа. Тот уже на столбах готов вешать собеседников, а ты пока держишься, всего лишь в психи записываешь.


Vi2>Ну почему в психи? Просто у тебя во всём виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Нельзя так. Необъективно.


А кто еще? Давно понятно что дума под путинскую дудку пляшет.
А ну да конечно, навальный с либералами виноват а еще США со своим ПРО и евросоюз.
А путин он святой
Re[7]: "В России нет цензуры" (с)
От: Demandred  
Дата: 22.12.13 18:58
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:


C>>>Ну вот, к примеру, как насчёт митинга протеста против нарушений на выборах?

AK>>Поскольку…

A>Без украинцев разберёмся.


Да нихрена вы не разберетесь
Кухонные ястребы
Re[8]: "В России нет цензуры" (с)
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.12.13 20:14
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну почему в психи? Просто у тебя во всём виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Нельзя так. Необъективно.


Что, даже цензура в интернете не их рук дело? Дотянулся палец госдепа, понимаю, да.
Re[2]: "В России нет цензуры" (с)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.12.13 02:55
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Госдума приняла закон о досудебной блокировке сайтов за призывы к массовым беспорядкам

C>>

C>>Под такой информацией понимается информация содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

C>>http://newsru.com/russia/20dec2013/informlaw.html

A>Cyberax такой Cyberax. Его беспокоит не досудебная блокировка. А невозможность устроить беспорядки.


Так речь-то как раз о поводе к досудебной блокировке.
Вот смотри, собирается митинг, согласованный и все такое, народ на сайтах агитирует туда приходить.
А потом прямо на митинге случается конфуз, за руку там бойца оцепления взяли с особым цинизмом, и все, митинг уже проводится с нарушением установленного порядка, и все сайты, которые призывали туда идти (вконтактики и т.п.) можно в тот же момент досудебно забанить. Ну не красота ли.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: "В России нет цензуры" (с)
От: dalmal  
Дата: 23.12.13 03:55
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Без украинцев разберёмся.

Я — гражданин РФ, живу в России, согласен с предыдущим комментатором, без меня тоже разберетесь?
Re[9]: "В России нет цензуры" (с)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.12.13 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что, даже цензура в интернете не их рук дело? Дотянулся палец госдепа, понимаю, да.


Ну вот смотри. Цензуру вводят владельцы сайтов, а виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Не вводите цензуру и готовьтесь ответить за свои слова, как того требует свобода, которая, как известно, осознанная необходимость. А то хочется и курочку съесть и на член не сесть. Вроде бы давно пора понять, что так не бывает.

И да, госдеп показывает отличный пример, как нужно отстаивать законные требования, пример того же Сноудена на слуху. И сейчас, ты же не будешь возражать, что требование стало законным.

Так что дело не в Единой России и лично в товарище Путине, а в вас, дорогие товарищи, не желающих выполнять требования закона. Но бороться надо, — это право есть и никто его не отнимает, — но не путём хихиханек "Госудура! Хи-хи!" или недоумений "Они что там идиоты!", хотя и это камень точит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: "В России нет цензуры" (с)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

A>>Cyberax такой Cyberax. Его беспокоит не досудебная блокировка. А невозможность устроить беспорядки.

J>Так речь-то как раз о поводе к досудебной блокировке.

Нет, речь о пресловутой 31-й статье Конституции в понимании некоторой части либералов.

J>Вот смотри, собирается митинг, согласованный и все такое, народ на сайтах агитирует туда приходить. А потом прямо на митинге случается конфуз, за руку там бойца оцепления взяли с особым цинизмом, и все, митинг уже проводится с нарушением установленного порядка, и все сайты, которые призывали туда идти (вконтактики и т.п.) можно в тот же момент досудебно забанить. Ну не красота ли.


Ты случаем к российским судам отношения не имеешь? Очевидно же закон вводился не для блокировки постфактум, когда митинг уже собрался, а чтобы лишить несанкционированное собрание информационно-организационной поддержки до его начала.
Re[8]: "В России нет цензуры" (с)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.13 08:44
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

A>>Без украинцев разберёмся.

D>Я — гражданин РФ, живу в России, согласен с предыдущим комментатором, без меня тоже разберетесь?

Нет, без тебя не разберёмся, добро пожаловать. Только придётся объяснить свою позицию, потому что, что хотел сказать предыдущий комментатор, не понятно.
Re[8]: "В России нет цензуры" (с)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Да нихрена вы не разберетесь Кухонные ястребы


Вернись в курятник.
Re[9]: "В России нет цензуры" (с)
От: milvic  
Дата: 23.12.13 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Vi2>>Ну почему в психи? Просто у тебя во всём виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Нельзя так. Необъективно.

D>А кто еще? Давно понятно что дума под путинскую дудку пляшет.
а вы под навальную дудку?
и чья дудка дудит лучше, сравнительный анализ можно глянуть?

D>А ну да конечно, навальный с либералами виноват а еще США со своим ПРО и евросоюз.

вы тоже думаете что ПРО по периметру РФ это защита от Иранский ракет?)

D>А путин он святой

читая этот форум, складывается впечатление, что Путин — это что-то похожее на Змея-Горыныча, только наяву.
И вот мчится уже грозный Иван Муромец Алексей Навальный на коне скромной машине за 1.5 млн, и отрубит он все три головы скоро, и законодательную, и исполнительную и судебную. И посадит Путина семена новой России и будет ждать пока они взайдут..

*сонно* аааауу, спать хотца ..
Re[3]: "В России нет цензуры" (с)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.12.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Так речь-то как раз о поводе к досудебной блокировке.

Они потом не разблокируют такой ресурс. Уже сейчас есть много ресурсов которые не значатся в списке запрещённых, но по факту они заблокированны.
Sic luceat lux!
Re[10]: "В России нет цензуры" (с)
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.12.13 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну вот смотри. Цензуру вводят владельцы сайтов, а виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Не вводите цензуру и готовьтесь ответить за свои слова, как того требует свобода, которая, как известно, осознанная необходимость. А то хочется и курочку съесть и на член не сесть. Вроде бы давно пора понять, что так не бывает.


А в изнасиловании виновата жертва, а никак не насильник. Ты попробуй, развей свой сайт, который превратится в твою основную работу и основной источник дохода твоей семьи. А потом хладнокровно подставь его под гос. нож, понимая, что никто этот нож не остановит и твое решение ничего не изменит, но несколько лет твоей жизни окажутся потрачены впустую. Лучший достигнутый эффект это несколько тонн говна вылитых на твой сайт охранителями режима.

Vi2>И да, госдеп показывает отличный пример, как нужно отстаивать законные требования, пример того же Сноудена на слуху. И сейчас, ты же не будешь возражать, что требование стало законным.


Тут я ничего не понял. Какой пример показывает Сноуден и на что я не буду возражать.

Vi2>Так что дело не в Единой России и лично в товарище Путине, а в вас, дорогие товарищи, не желающих выполнять требования закона. Но бороться надо, — это право есть и никто его не отнимает, — но не путём хихиханек "Госудура! Хи-хи!" или недоумений "Они что там идиоты!", хотя и это камень точит.


Вроде все прочитал, по отдельности все фразы понятны, но в общую мысль никак сложить не могу. Вроде понимаю, что какие-то твои дорогие товарищи должны начать бороться каким-то твоим хитрым способом. Но озвучить свой способ ты не удосужился, как и показать, почему именно он достоин звания "единственный и верный способ борьбы". Пока ясен лишь намек, что владельцы сайта из числа твоих товарищей должны назло маме отморозить уши лишиться своих сайтов.
Re[11]: "В России нет цензуры" (с)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.12.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А в изнасиловании виновата жертва, а никак не насильник. Ты попробуй, развей свой сайт, который превратится в твою основную работу и основной источник дохода твоей семьи. А потом хладнокровно подставь его под гос. нож, понимая, что никто этот нож не остановит и твое решение ничего не изменит, но несколько лет твоей жизни окажутся потрачены впустую. Лучший достигнутый эффект это несколько тонн говна вылитых на твой сайт охранителями режима.


Странный ты какой-то. Если сайт составляет "основу жизни", то и отношение к нему должно быть адекватное, т.е. не допускать на нём нарушения закона. Без вмешательства государства.

Z>... на что я не буду возражать.


Что требование стало законным.

Z>Вроде все прочитал, по отдельности все фразы понятны, но в общую мысль никак сложить не могу. Вроде понимаю, что какие-то твои дорогие товарищи должны начать бороться каким-то твоим хитрым способом. Но озвучить свой способ ты не удосужился, как и показать, почему именно он достоин звания "единственный и верный способ борьбы". Пока ясен лишь намек, что владельцы сайта из числа твоих товарищей должны назло маме отморозить уши лишиться своих сайтов.


Само собой, они будут отстаивать свои сайты, как, например, РСДН же отстаивает. А вы же кроме "Госдура!" и "Идиоты!" ничего не рождаете.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: "В России нет цензуры" (с)
От: Demandred  
Дата: 23.12.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


Vi2>>>Ну почему в психи? Просто у тебя во всём виновата Единая Россия и лично товарищ Путин. Нельзя так. Необъективно.

D>>А кто еще? Давно понятно что дума под путинскую дудку пляшет.
M>а вы под навальную дудку?
M>и чья дудка дудит лучше, сравнительный анализ можно глянуть?

А на меня дудки не действуют, у меня свой мозг есть

D>>А ну да конечно, навальный с либералами виноват а еще США со своим ПРО и евросоюз.

M>вы тоже думаете что ПРО по периметру РФ это защита от Иранский ракет?)

Нет, это защита всего мира от очередного диктатора.

D>>А путин он святой

M>читая этот форум, складывается впечатление, что Путин — это что-то похожее на Змея-Горыныча, только наяву.
M>И вот мчится уже грозный Иван Муромец Алексей Навальный на коне скромной машине за 1.5 млн, и отрубит он все три головы скоро, и законодательную, и исполнительную и судебную. И посадит Путина семена новой России и будет ждать пока они взайдут..

M>*сонно* аааауу, спать хотца ..


Причем тут этот бред?
Re[9]: "В России нет цензуры" (с)
От: Demandred  
Дата: 23.12.13 11:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Да нихрена вы не разберетесь Кухонные ястребы


A>Вернись в курятник.


Там тобой занято
Re[11]: "В России нет цензуры" (с)
От: milvic  
Дата: 23.12.13 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>А ну да конечно, навальный с либералами виноват а еще США со своим ПРО и евросоюз.

M>>вы тоже думаете что ПРО по периметру РФ это защита от Иранский ракет?)
D>Нет, это защита всего мира от очередного диктатора.
и что этот диктатор диктует?

D>>>А путин он святой

M>>читая этот форум, складывается впечатление, что Путин — это что-то похожее на Змея-Горыныча, только наяву.
M>>И вот мчится уже грозный Иван Муромец Алексей Навальный на коне скромной машине за 1.5 млн, и отрубит он все три головы скоро, и законодательную, и исполнительную и судебную. И посадит Путина семена новой России и будет ждать пока они взайдут..

M>>*сонно* аааауу, спать хотца ..

D>Причем тут этот бред?
я высказал свои мысли не относящиеся к делу, как и большинство форумчан, мне тупо спать хотелось , вы думаете обеденный сон — это бредовая идея?
Re[12]: "В России нет цензуры" (с)
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.12.13 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Странный ты какой-то. Если сайт составляет "основу жизни", то и отношение к нему должно быть адекватное, т.е. не допускать на нём нарушения закона. Без вмешательства государства.


Я надеялся, что ты прикидываешься и тролишь, но похоже нет. Забавно наблюдать.

Одна команда тараканов говорит — владельцы сайтов виноваты в том, что дефакто в интернете у нас цензура.
Потом прибегает другая команда и заявляет, конечно владельцы должны устанавливать цензуру, это же по закону, виноваты те, кто допустил эти законы.

А третья команда все это время танцует и поет — Путин и ЕР тут не виноваты, их критикуют люди с повернутым сознанием.
Re[13]: "В России нет цензуры" (с)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.12.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я надеялся, что ты прикидываешься и тролишь, но похоже нет. Забавно наблюдать.


Но не всё же тебе троллить.

Z>Одна команда тараканов говорит — владельцы сайтов виноваты в том, что дефакто в интернете у нас цензура.


А цензура и самоцензура и должна быть, не должно быть государственной цензуры. Так её и нет. Но вам же нужно желчь выпускать, вот и ищете повод, тут уж не до головы с мозгами.

Z>Потом прибегает другая команда и заявляет, конечно владельцы должны устанавливать цензуру, это же по закону, виноваты те, кто допустил эти законы.

Z>А третья команда все это время танцует и поет — Путин и ЕР тут не виноваты, их критикуют люди с повернутым сознанием.

Я выгодно отличаюсь от тебя, забавный наблюдатель, тем, что я не ищу и не назначаю виноватых.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: "В России нет цензуры" (с)
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 23.12.13 17:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ты попробуй, развей свой сайт, который превратится в твою основную работу и основной источник дохода твоей семьи. А потом хладнокровно подставь его под гос. нож, понимая, что никто этот нож не остановит и твое решение ничего не изменит, но несколько лет твоей жизни окажутся потрачены впустую. Лучший достигнутый эффект это несколько тонн говна вылитых на твой сайт охранителями режима.


Ну вот есть у меня такой сайт. И мне и в голову не придет писать на нем призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

А если ты на сайте, что тебя кормит начнешь писать типа, народ, пойдемте все на несанкционированный митинг правительство свергать — почему ты ожидаешь, что правительство это будет терпеть?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[12]: "В России нет цензуры" (с)
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.12.13 03:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Ну вот есть у меня такой сайт. И мне и в голову не придет писать на нем призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка


Ну раз тебе не придет, значит проблемы нет, я правильно понял твою позицию?

BT>А если ты на сайте, что тебя кормит начнешь писать типа, народ, пойдемте все на несанкционированный митинг правительство свергать — почему ты ожидаешь, что правительство это будет терпеть?


Довел до абсурда, молодец.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.