Re[5]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Да, но они к тому времени все в ЕС.


Vi2>Ай беда, но, я думаю, к тому времени и украинские товарищи там же будут. Выходит, что не к кому будет ехать нашим наилучшим русским девушкам.


Не все, а наилучшие, те, что рвут как тузик грелку. А вот остальные...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Россия потеряет от этого больше украины? Пример. Почему покупается именно наш девайс? Потому что своего нет или он дороже


Так у России выбор — купить девайс на Украине или затратив некоторую сумму наладить производство у себя. А у Украины — делать тот тот девайс и продавать России или не делать совсем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Amethyst  
Дата: 12.12.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>и еще рф в долг больше не дает, равно как и отсрочек по старым обязательствам.


А ведь наверняка предполагалось, что переход под крыло ЕС будет оплачен грязным российским баблом

Но если нет, тогда произойдёт следующее. Евросоюз деньги даст, но не в качестве помощи, а кредитами под определённый процент.
Причём наверняка увяжет кредиты с покупкой ЕС-ских же товаров, кои беспошлинно начнут прибывать на внутренний рынок Украины.
С промышленными изделиями украинскому производителю конкурировать будет тяжело, надежда пожалуй есть только у аграриев.
Но и тут есть подводный булыжник в виде значительного субсидирования с/х продукции в странах западной европы.
Парадоксально, но их сельхоз продукты могут оказаться дешевле украинских на внутреннем рынке страны.

У местных производителей будет сильный напряг, зато промышленники Германии или аграрии Испании скажут большое спасибо,
их экономики такой большой рынок заметно оживит. Оч возможно, что благодаря такому "вливанию" ЕС начнёт выходить из рецессии.

Первое время покупать западную продукцию будет на что -- кредиты. Но их с процентами придётся отдавать.
Для этого надо как-то научиться зарабатывать деньги в новых непростых условиях. Ну или продавать имущество/землю/самостийность.

С другой стороны ассоциация с ЕС будет точно качественным изменением.
Альянс с РФ -- это консервация власти олигархата и вертикали воровства, увы.

Такой вот выбор.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.12.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>Россия повышает цену на газ.


VD>Ну, это вряд ли. Она и так уже рыночная. Юлю ведь за то что она по рыночным ценам газ у нас купила и посадили.


VD>Так что все будет в ажуре. Все кто сможет поедут батрачить на немцев, французов и англичан.

Да счаз. Поедут они в польшу, латвию и литву с эстонией. Кому они там нужны в германит, англии или франции?
Sic luceat lux!
Re[3]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>С другой стороны ассоциация с ЕС будет точно качественным изменением.

A>Альянс с РФ -- это консервация власти олигархата и вертикали воровства, увы.


На сомом деле консервация -- это просто более медленное, но и более комфортное развитие. Конкуренция же всё равно есть. Капиталистам некуда от неё деться.

Вопрос в том, что больше нравится -- набираться оптыта самим в "лягушатнике" или по "бразильской системе" отдаться старому и опытному ЕС, путь имеет, как умеет, авось, за одно, и научит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.12.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:
__S>Электричество как бы надо произвести.

В данном конкретном случае атомные электростанции подходят как нельзя лучше.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Это стоит на первом месте все всякой экономики. По сути сейчас в стране с этим жуткие траблы. Отчего и сыр-бор.


Дык я так понимаю, что пока Украина всё это не сделает, то выгод от евроассоциации ей не видать?
А когда сделает, то и сама ассоциация занафиг не нужна будет?
и в чём тогда смысл?

M>Ну а так импорт/экспорт что с Европой, что с Россией одинаков. Отрицательное сальдо $10 млрд. и там и там. Но при этом прямые инвестиции Европы это $30 млрд.


M>ИМХО, машиностроение все равно умрет, если не перейдет на современные стандарты.

M>Тут большой вопрос с высокой технологичностью. Ну и не смертельно. Не говоря про то, что это может быть хорошей площадкой для инвестиций. Кадры решают все, все остальное решаемо.

IMHO, приговаривать целые отрасли из-за непонятных химер -- верх безумия.

M>Для меня это плюс. Хотя в нашей стране они и так наполовину открытые — есть пути обойти на таможне.


Я всё больше понимаю, что программисты тут пристрастны
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Amethyst  
Дата: 12.12.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На сомом деле консервация -- это просто более медленное, но и более комфортное развитие. Конкуренция же всё равно есть. Капиталистам некуда от неё деться.

Важно насколько более медленное. Если из разряда "не при нашей жизни", то кто-то наверняка пожелает рискнуть комфортом.

E>Вопрос в том, что больше нравится -- набираться оптыта самим в "лягушатнике" или по "бразильской системе" отдаться старому и опытному ЕС, путь имеет, как умеет, авось, за одно, и научит...

Симпатии в значительной степени зависят от возраста и образования. Молодому программисту намного легче встретить ветер перемен, нежели работяге предпенсионного возраста.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[5]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

E>>На сомом деле консервация -- это просто более медленное, но и более комфортное развитие. Конкуренция же всё равно есть. Капиталистам некуда от неё деться.

A>Важно насколько более медленное. Если из разряда "не при нашей жизни", то кто-то наверняка пожелает рискнуть комфортом.

Не знаю, как в Украине, в РФ бизнес довольно быстро развивается...

A>Симпатии в значительной степени зависят от возраста и образования. Молодому программисту намного легче встретить ветер перемен, нежели работяге предпенсионного возраста.


Ну да, тут много вариантов. Но мне кажется, что если всё общество в целом братьи брать уровень разрыва развития Украины и даже Польши, то в целом будет довольно жёстко и средний украинец должен сказать "нет"...
Хотя среднему программисту это вообще выгодно. Он получает доступ к товарам из ЕС, перспективу доступа на рынок труда и массовое относительное обнищание сограждан
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: или мочало
От: UA Украина  
Дата: 12.12.13 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Нарушает конституцию, законы и собственные обещания. Кому нужен такой и где такой есть?


A>Так поменяйте же его, но не на площади самостоятельности, а на выборах. У вас выборы не за горами, вот и выберите. У вас элита ещё не дозрела, домены не сориентировала в одном наравлении, пользуйтесь.


Выборов может и не быть как их нету уже два года в Киеве.
Re[6]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Amethyst  
Дата: 12.12.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Хотя среднему программисту это вообще выгодно. Он получает доступ к товарам из ЕС, перспективу доступа на рынок труда и массовое относительное обнищание сограждан


Конечно
Есть западный IT работодатель, значит и приличная/стабильная зарплата по курсу в хохлобаксах.
Уронив общий уровень жизни автоматом получаешь увеличение собственной покупательной способности.
Шкурная заинтересованность в евромайдане налицо.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Да счаз. Поедут они в польшу, латвию и литву с эстонией. Кому они там нужны в германит, англии или франции?


А в прибалтике они кому нужны, если та прибалтика уже и самой себе-то не нужна, судя по количеству эмигрантов?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 12.12.13 11:52
Оценка: +1
Я предлагаю вспомнить историю украинско-российских отношений в XXI веке. Возьмем период Юшенко с памятниками Голодомору, Шухевичем-героем, деклирируемой евроинтеграцией и Януковича с плачем о Ленине, ЗСТ СНГ и переговорами о ТС и сравним. К счастью, в РФ у нас стабильность (ТМ) и можно ограничится простой табличкой, не нужно строить никакую матрицу.

Поехали:

__S>Россия закрывает рынок, уменьшает до 0 совместные высокотехнологичные проекты (космос, оборонка и т.п.)

Закрывала и сокращала при Ю, продолжила при Я

__S>Россия повышает цену на газ.

Регулярно, что при Ю, что при Я

А если не видно разницы, то зачем вообще подписывать что-либо с РФ? Тем более, что РФ к своим договорам относится как клочкам бумаги. В самый неожиданный момент может то к конфетам доколупаться, то к металлу, то сыру и маслу и т. д., несмотря на ЗСТ СНГ, ВТО и т. п. Пока в Кремле сидит психопат, догововариваться с РФ смысла нет. Не, ну можно попытаться, но ни у кого еще не получилось, ни у К, ни у Ю, ни у Я, ни у даже бацьки.

__S>Украина должна открыть рынки для ЕС.

А ЕС должно открыть рынке Украине, win-win, не? О том как ведет себя РФ и чего стоят любые договоры с ней см. выше.

__S>Украина должна перевести всю внутреннюю промышленность на стандарты ЕС.

Вот прямо с завтрашнего дня и всю сразу, ага
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.12.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Поехали:


Притормози.

__S>>Россия закрывает рынок, уменьшает до 0 совместные высокотехнологичные проекты (космос, оборонка и т.п.)

AK>Закрывала и сокращала при Ю, продолжила при Я

Да, потому что политика Я ничем не отличается от Ю, только словами.

__S>>Россия повышает цену на газ.

AK>Регулярно, что при Ю, что при Я

Ложь. Значительный подъем был при Ю. А Я как раз получил скидку (за флот).

AK>А если не видно разницы, то зачем вообще подписывать что-либо с РФ? Тем более, что РФ к своим договорам относится как клочкам бумаги. В самый неожиданный момент может то к конфетам доколупаться, то к металлу, то сыру и маслу и т. д., несмотря на ЗСТ СНГ, ВТО и т. п. Пока в Кремле сидит психопат, догововариваться с РФ смысла нет. Не, ну можно попытаться, но ни у кого еще не получилось, ни у К, ни у Ю, ни у Я, ни у даже бацьки.


Да неужели? А как Украина относится? Почему платежи за тот же газ задерживает месяцами? А психопатов в Кремле нет, они сейчас все на Майдане.

__S>>Украина должна открыть рынки для ЕС.

AK>А ЕС должно открыть рынке Украине, win-win, не? О том как ведет себя РФ и чего стоят любые договоры с ней см. выше.

С чего вдруг вин-вин? Это все равно что мистера Пина выставить на ринг к Кличко. ЕС значительно более развит, а значит при свободной конкуренции у Украины нет шансов.

__S>>Украина должна перевести всю внутреннюю промышленность на стандарты ЕС.

AK>Вот прямо с завтрашнего дня и всю сразу, ага

В течение какого то времени, но таки да, должна.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Як яйца
От: akasoft Россия  
Дата: 12.12.13 13:07
Оценка: :))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Как вы видите себе развитие страны в ближайшие 5-10 лет?


- Мыкола, а що цэ "ассоциированоое членство"?
— Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
— Значит, войдёт в ЕС?
— Нет, не войдёт, но будет участвовать.
— Як так?
— Ну, примерно, як яйца в половом акте — участвуют, но не входят.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: ssp_alex Россия  
Дата: 12.12.13 14:11
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:
__S>>Украина должна открыть рынки для ЕС.
AK>А ЕС должно открыть рынке Украине, win-win, не? О том как ведет себя РФ и чего стоят любые договоры с ней см. выше.

Украине нужно будет обеспечить выпуск товаров соответствующих стандартам ЕС что бы его представить на рынке ЕС. При этом ЕС не обязано приводить свои товары к ГОСТ-ам Украины.
И если из ЕС хлынет поток продукции по более низким ценам и более высоким качеством, то свое производство имеет все шансы накрыться медным тазом, так как даже на внутреннем рынке конкурировать не сможет с товарами из ЕС.
Re[8]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Nikе Россия  
Дата: 12.12.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Шли но по другим причинам: — языковый майдан;


А чего по поводу языков шли?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Поехали:


__S>>Россия закрывает рынок, уменьшает до 0 совместные высокотехнологичные проекты (космос, оборонка и т.п.)

AK>Закрывала и сокращала при Ю, продолжила при Я

__S>>Россия повышает цену на газ.

AK>Регулярно, что при Ю, что при Я

AK>А если не видно разницы,

А что, в области отношений с Рф есть какая-то разница между персонажами?
Что тот, что другой за евроинтеграцию пеклись, тока второй ещё последнего вменяемого переговорщика посадл


AK>то зачем вообще подписывать что-либо с РФ?

Это ты у Юлии Тимошенко спроси. Вот тот год таки с газом прожили... Правда сама Юлия теперь сам знаешь где за то, чточего-то там подписывала. Надо было как велено, сатараться обойтись режимом бла-бла-бла...


AK>Вот прямо с завтрашнего дня и всю сразу, ага

РФ довольно давно, ещё во времена "ораньжевой революции" заявила же, что будет вести курс на выведение отношений с Украиной, как с обычной заграницей. И только если Украина пойдёт на реальные интеграционные шаги, пересмотрит этот курс. Реальные интеграционные шаги где? Планы вступить в НАТО что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Допусти Украина подписала договор с ЕС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.12.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


Р>> Металл на газу никто не плавит. Там везде электропечи. Газ используется при плавке чугуна для поддержания температуры в домне. Но в домне основное горючее кокс и газа там совсем чуть-чуть используется.


__S>Электричество как бы надо произвести.


Оно и так производится. Почти 50% атомное, 15% — гидро. Еще около 30% — угольное(самые крупные тепловые станции угольные — это как раз мощные станции в промышленных районах). Газовые ТЭЦ — это много, но очень маломощных станций при крупных городах, заодно служащих котельными, а это мизер.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Як яйца
От: UA Украина  
Дата: 12.12.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

Слишком толсто
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.