Re[14]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ну ведь твое "не сбудется" по сути ничем не отличается от моего "сбудется"


Отличается и существенно. Я утверждаю, что если рассматривать это предсказание
как просто предсказание единичного факта, то это просто не предсказание, а
высказывание очевидного факта.

По своей сути это "предсказание" ничем не отличается от "предсказания",
утверждающего, что через 20-30 лет будут воровать.

A>Тока почему-то тебе это дает право смотреть на меня свысока своей "логики"


Смотрю свысока? Опять сам придумываешь и сам опровергаешь?
Re[15]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Anpek  
Дата: 08.10.13 10:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Смотрю свысока? Опять сам придумываешь и сам опровергаешь?


Да нет, опять-таки я имел ввиду не лично тебя лично ко мне, а общее настроение
Типа верующие — они все такие недалекие, не то что мы, с высшим образованием, знаем про КВАНТЫ!!!
А верующие... ну что с них взять, глупые бабки, или слабые наркоши, которые рады нести последнее толстым попам

Ну а мы-то! Ого-го!!! Большой взрыв, динозавры и все дела! Ненене, радиоуглеродный анализ показывает, что Бога нет, да и Гагарин его не видел
Re[16]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ну а мы-то! Ого-го!!! Большой взрыв, динозавры и все дела! Ненене, радиоуглеродный анализ показывает, что Бога нет, да и Гагарин его не видел

Это тип аргументов из арсенала как раз верующих, скорее.
Re[17]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Anpek  
Дата: 08.10.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Это тип аргументов из арсенала как раз верующих, скорее.

Вот и я про то — как примитив — так сразу "из арсенала как раз верующих, скорее" — вот это и есть "свысока"

Ну да ладно, пора работать, потрындели бессмысленно как всегда и будя
Re[11]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Но вообще ты хороший пример "верующего человека". Эх жаль советскую карательную психиатрию отменили. Сейчас я начинаю понимать всю ее важность для русского человека.


Он об этом и говорит. На кол его посадить вам, конечно, негуманно. А нейролептиками накачать так, что он языком не сможет ворочать — в самый раз.
Re[5]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Призыв руководствоваться церковными заповедями в лечении обращен не к пациентам, а к врачам. И, собственно говоря, перечень недопустимых методов не конкретизируется, оставаясь на усмотрение конкретного врача – и не факт, что, например, генетические исследования или лечение тяжелых инфекций бактериофагами в каком-то конкретном случае не покажется "православному врачу" бесовщиной.


Это не просто врачи. Это православные врачи, которые сами себя идентифицируют в качестве таковых. Это их личный выбор. Им его никто не навязывал.

Я думаю, с тех пор, как отменили рабство и крепостное право, работник имеет полное право отказаться от той или иной работы, если это противоречит его морально-этическим принципам. Скажем я, как программист, вряд ли буду принимать участие в разработке системы прослушки за мирными гражданами, потому что это противоречит моим принципам, как человека. И никакой работодатель не заставит меня это сделать. Человек во мне важнее, чем профессионал, и если они (very unlikely, though) вступят в конфликт, я выберу человека.

Вы же не считаете, что врач не имеет права руководствоваться в своей деятельности своими собственными морально-этическими соображениями?

Главное, по-моему, чтобы врач был честным с пациентом. В том плане, что да, такая медицинская технология существует, но я этого делать не буду, потому что она противоречит моим убеждениям. Хотите — идите к другому врачу, хотите — попробуем другой подход.

P.S. С практической точки зрения, я не понимаю, о каких методах идет речь. Церковь осуждает аборты и эвтаназию, но ни то ни другое не является методами лечения. Аборт по жизненным показаниям церковь не осуждает, хотя отдельные представители ее, говоря от своего собственного имени, могут и осуждать.
Re[14]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Лан, прости ты меня, _ABC_, грешного. Куда я дейтсивтельно, лезу, со своими идиотскими "предсказаниями".

A>прости ты меня
Во. Это другое дело. Ну и за прощением сам знаешь куда, к богу.
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Он об этом и говорит. На кол его посадить вам, конечно, негуманно. А нейролептиками накачать так, что он языком не сможет ворочать — в самый раз.

Я не врач и не знаю чем там лечили, но на кол его садить, зачем его туда садить? Если знаешь как лечили, рассказывай, интересно же из первых рук услышать.
Re[13]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Anpek  
Дата: 08.10.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Я не врач и не знаю чем там лечили, но на кол его садить, зачем его туда садить? Если знаешь как лечили, рассказывай, интересно же из первых рук услышать.


Ой, походу тут моя судьба решается — куда меня лучше — на кол или под шприц
Re[6]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это не просто врачи. Это православные врачи, которые сами себя идентифицируют в качестве таковых. Это их личный выбор. Им его никто не навязывал.

Проблема в том, что этих православных "врачей" могут навязать нам.
ЕМНИП, у нас в России есть еще право на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. Если таким православным врачам запретят работать в государственных учреждениях и обяжут раскрывать свою православность, то и пусть их.
Re[6]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Скажем я, как программист, вряд ли буду принимать участие в разработке системы прослушки за мирными гражданами, потому что это противоречит моим принципам, как человека. И никакой работодатель не заставит меня это сделать. Человек во мне важнее, чем профессионал, и если они (very unlikely, though) вступят в конфликт, я выберу человека.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), а в црт или нюанс пойдешь работать? А в абби или промт?
Re[14]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ой, походу тут моя судьба решается — куда меня лучше — на кол или под шприц

Это Pzz тебя на кол предложил (похоже тоже верующий). Я у него и спросил зачем.
А шприц, я не знаю, как в психиатрических клиниках лечат, но уверен, что врачи во вред тебе делать ничего не будут.
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Дядя Фёдор Россия  
Дата: 08.10.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Но вообще ты хороший пример "верующего человека". Эх жаль советскую карательную психиатрию отменили. Сейчас я начинаю понимать всю ее важность для русского человека.


Pzz>Он об этом и говорит. На кол его посадить вам, конечно, негуманно. А нейролептиками накачать так, что он языком не сможет ворочать — в самый раз.


На кол и на костёр, это методы из средневековья. Если я правильно понял "предсказание" про нравы, то тогда нравы были заметно лучше. А может было лучше ещё в более древние времена, когда на потеху публике кидали на арену со львами.
Сейчас вот даже не лечат, можно любой брен в духе рен-тв излагать и ничего)
Re[13]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Он об этом и говорит. На кол его посадить вам, конечно, негуманно. А нейролептиками накачать так, что он языком не сможет ворочать — в самый раз.

V>Я не врач и не знаю чем там лечили, но на кол его садить, зачем его туда садить? Если знаешь как лечили, рассказывай, интересно же из первых рук услышать.

Ты сказал "карательная психиатрия", не я.

Содержательно, ничем хорошим там не лечат. Накачивают нейролептиками так, что у человека голова перестает работать. Заодно и симптомы проходят. С чего бы им не проходить, если голову отключают?
Re[7]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Pzz>>Это не просто врачи. Это православные врачи, которые сами себя идентифицируют в качестве таковых. Это их личный выбор. Им его никто не навязывал.

_AB>Проблема в том, что этих православных "врачей" могут навязать нам.

У вас есть право выбирать врача.

_AB>ЕМНИП, у нас в России есть еще право на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. Если таким православным врачам запретят работать в государственных учреждениях и обяжут раскрывать свою православность, то и пусть их.


В чем ваша практическая проблема? Вам надо срочно сделать аборт или эвтаназию, причем неприменно бесплатно? Тогда торопитесь
Re[14]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты сказал "карательная психиатрия", не я.

Так ее называют сейчас, а вот я нынче в ее карательности уже не уверен.

Pzz>Содержательно, ничем хорошим там не лечат. Накачивают нейролептиками так, что у человека голова перестает работать. Заодно и симптомы проходят. С чего бы им не проходить, если голову отключают?

Не верю. Врачи у нас хорошие и зла сознательно делать не будут.
Re[7]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Скажем я, как программист, вряд ли буду принимать участие в разработке системы прослушки за мирными гражданами, потому что это противоречит моим принципам, как человека. И никакой работодатель не заставит меня это сделать. Человек во мне важнее, чем профессионал, и если они (very unlikely, though) вступят в конфликт, я выберу человека.

V>))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), а в црт или нюанс пойдешь работать? А в абби или промт?

Я программист-системщик, специалист по сетевым протоколам, низкоуровневому программированию, ядерному код и по решению нетривиальных проблем, связанных с перечисленным. Что мне делать в перечисленных конторах?
Re[8]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В чем ваша практическая проблема? Вам надо срочно сделать аборт или эвтаназию, причем неприменно бесплатно? Тогда торопитесь

Моя практическая проблема в том, что религия идет туда, где ей не место. Чайники надо давить пока они до паровозов не доросли.
Re[15]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Содержательно, ничем хорошим там не лечат. Накачивают нейролептиками так, что у человека голова перестает работать. Заодно и симптомы проходят. С чего бы им не проходить, если голову отключают?

V>Не верю.

Верю-не верю. Я думал, борцы с религией и слов-то таких не умеют произносить

V>Врачи у нас хорошие и зла сознательно делать не будут.


Ну, если человек не в себе, на окружающих с ножом бросается и всякое такое, то оно, конечно, меньшее зло, чем оставить его, как есть. А других методов у психиатрии пока нет, не изобрели.
Re[8]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я программист-системщик, специалист по сетевым протоколам, низкоуровневому программированию, ядерному код и по решению нетривиальных проблем, связанных с перечисленным. Что мне делать в перечисленных конторах?

Там такие тоже нужны и работают, и некоторые очень грамотные с того же RSDN (кто именно писать не буду, захотят сами когда-нибудь расскажут). Ну и кроме того, эти конторы работают и для военки — повышают обороноспособность РФ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.