Re[15]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

Pzz>>Да назовите уже хоть один конкретный "противный Богу метод лечения".


N>Да как же я его назову, если гораздо более авторитетный источник умалчивает А уж как его обращение воспримет конкретный медик, к которому вдруг понадобится обратиться – 


Тогда в чем вообще заключается предмет данного разговора?
Re[16]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: nullptr  
Дата: 08.10.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тогда в чем вообще заключается предмет данного разговора?


Наверное в том, что вносится дополнительный элемент непредсказуемости в медицину в виде расплывчатого критерия богоугодности.

Ну и если вернуться к истокам темы:
A>Но вопрос ведь не в этом, а почему такое отторжение?
Re[2]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: 3V Россия  
Дата: 08.10.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>хотя по сути и разбираться-то в этом никто не хочет — еврейские сказки и все тут


Разбираться в чем ?
Религий — вагон и маленькая тележка. Если разбираться, то со всеми.

Например, буддизм (самая многочисленная по числу последователей и самая древняя из мировых религий — лишь одно из течений индуизма (есть и древнее)). Если только с ним разбираться — жизни не хватит. А тут еще куча античных (греческая, египетская, скандинавская, славянская) с историями по нескольку тысяч лет и своими пантеонами богов. Индийские религии — тут вообще ололо. Легенда о Гильгамеше и Энкиду датирована 5.5-6 тысяч лет до н.э. По мнению христиан, тогда еще людей не было. Однако, легенда о людях была

Короче, христианство — одна из молодых, крайне противоречивых и жестоких религий. Одна из огромного их множества. Осознавая это, многие люди просто не понимают, почему нужно предавать ей какое-то особое значение.
Re[3]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: a_kutovets США  
Дата: 08.10.13 17:07
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Например, буддизм (самая многочисленная по числу последователей и самая древняя из мировых религий — лишь одно из течений индуизма (есть и древнее)).


мда. just fyi — на своей родине буддизм почти не распространен. а самая многочисленная религия, внезапно, как раз христианство.
Re[2]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: DreamMaker  
Дата: 08.10.13 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Но вопрос ведь не в этом, а почему такое отторжение? Прям ярое, остервенелое иногда. Ну не интересно — ну отнесись формально, как к той же философии — ну надо, значит надо, что уж теперь. Так нет ведь — начинаются обливания грязью какие-то


потому что достали своим боженькой.
религия ж она как гомосексуализм — хочется дома с единомышленниками чем-то этаким позаниматься — пожалуйста, никто ж не мешает.
но вот какого черта ж вы всюду лезете?
In P=NP we trust.
Re[4]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: seomaster  
Дата: 08.10.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, nullptr, Вы писали:


A>И чо? Патриарх — это не Папа, его мнение не является мнением Церкви, пока это не было решено на Соборе


Онищенко же не указывает, как правильно кадилом махать. Чего же этот патриарх становится в каждой дырке затычкой?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: seomaster  
Дата: 08.10.13 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>А что изменилось за 2 тыщи лет? Появился интернет и сотовая связь? Люди полетели в космос и научились лечить чуму? А в людях, в самих людях что поменялось?

A>Да абсолютно ничего. Все те же самые желания и пороки

Пороки в разных обществах разные, заметьте. Точнее их интерпретация как пороков.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[8]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: veroni  
Дата: 08.10.13 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>Вы не понимаете дейтсивтельно про что я? Читать, писать, чистить зубы, срать в унитазы — вы что считаете, что эти навыки меняют что-то в человеке? Внешняя сторона и быт, гигиена да, влияет на здоровье и продолжительность жизни. Но не болееА вот внутри!!! человека — абсолютно все то же самое


С точки зрения биологии человек не изменился. Вот только социальные факторы изменились. Ваш КО.
Re[10]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: dima_ksk  
Дата: 08.10.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Че, и на кол на площадях садят и головы на колья натыкают, и отрубают их на потеху народу, и на Новый год девиц к елке привязывают, а елку кишками украшают, чтобы Коляду задобрить?


A>Скоро будут — вот увидишь. Ничего не изменилось. НИЧЕГО! И верующий-неверующий — не в этом дело. А в людях — мы про их сейчас


О чем это говорит — что религииозные структуры бесполезны. Если хотите что-то поменять в этом отношении — занимайтесь генетикой, искореняйте гены ненависти и тупости.
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: veroni  
Дата: 08.10.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

V>>Но вообще ты хороший пример "верующего человека". Эх жаль советскую карательную психиатрию отменили. Сейчас я начинаю понимать всю ее важность для русского человека.


A>Хочешь поговорить обо мне?

A>Ну давай поговорим. Просто интересно, как я тебе вижусь

A>И почему я хороший пример?


Дайте ссылку на ютуб, где вы гору двигаете.

И почему в ковычках?

Что такое "ковычки"?
Re[10]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: seomaster  
Дата: 08.10.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это не практическая проблема, это идеология. Я спрашиваю, чем вам это мешает с практической точки зрения?


"Генетика — продажная девка империализма"

Не помните?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[16]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: seomaster  
Дата: 08.10.13 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>На кол — честнее, и штоб кишки изо рта полезли. Но нынешнее поколение совсем хлипкое стало.

V>Жесть просто. Что-ж ты такой кровожадный.

Православный.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[11]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 19:05
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

Pzz>>Это не практическая проблема, это идеология. Я спрашиваю, чем вам это мешает с практической точки зрения?


S>"Генетика — продажная девка империализма"


S>Не помните?


Ну, помнить мне это несколько проблематично, если учесть, что я в те времена был неоплодотворенной яйцеклеткой

А так, нет, не вижу параллелей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.