Re[16]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>На кол — честнее, и штоб кишки изо рта полезли. Но нынешнее поколение совсем хлипкое стало.

V>Жесть просто. Что-ж ты такой кровожадный.

Это не я кровожадный. Я просто честный. Но мысль о том, что с Anpek надо что-то делать, исходила вовсе не от меня.
Re[13]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Если бы он так думал, зачем он потратил 10-15 лет своей жизни, чтобы стать врачем?

V>То что он думал и думает, я не знаю. Но описанная выше возможность мне сильно не нравится и лучше такую возможность ему не предоставлять.

Т.е., рабство таки не отменено, и работодатель должен иметь возможность навязывать врачам определенные убеждения, или ограничивать их в выборе убеждений?
Re[7]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.10.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Вы же не считаете, что врач не имеет права руководствоваться в своей деятельности своими собственными морально-этическими соображениями?


N>Если мы все еще обсуждаем введение курса теологии в медицинских вузах, то вполне прогнозируемым результатом такого шага будет увеличение числа врачей, чьи морально-этические соображения будут смещены в православную сторону... в каждом отдельном случае – в меру личного понимания каждого из них.

Тут недавно Врач-гинеколог отказалась принимать мусульманку, объяснив, что она — еврейка и не может сделать этого из-за своего вероисповедания.

Скоро такими темпами и христиане начнут не принмиать атеистов. Кстати Гиппократ

не был христианином, однако клятву медики принимают его. Может лучше изучать Светский гуманизм
или религоведение. Или каждый врач для конкретной конфессии?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вы предлагаете этот принцип нарушить, выгнав верующих врачей из государственных медучреждений.

Нет. Я предлагаю "выгнать" тех, кто веру ставит выше медицины. Это не одно и то же.
Re[17]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Не, это Pzz твою мысль озвучил, во свойственной ему прямой и брутальной манере

V>А он, этот Pzz уже мой мысли знает? Он точно христианин?

Ты сам сказал, что Anpek надо подлечить. Психиатрическое лечение — это такая форма насилия над личностью. Это не как лечение воспаления легких, когда враждебную микрофлору подавляют антибиотиками, а человека от нее освобождают. Психиатрия подавляет именно что самого человека.

В определенных случаях это даже оправданно. Например, если человек опасен себе или окружающим, или испытывает невыносимые страдания.

Но в случае Anpek ничего из этого нет, тебе просто не нравятся его слова. Я предлагаю лишь быть честнее, и не пытаться делать грязную работу чужими руками.
Re[16]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ну эт ты зряя, о своей позаботься, а свою дорогу в ад я сам найду

У меня ее нет, так что мне пофиг. Это раз.
Второе, какой-то ты странный верующий, что ищешь путь в ад, а не в рай. Ты точно христианин?
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: _ABC_  
Дата: 08.10.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну верить они могут во все, что угодно, главное не примешивать свою веру к работе. Это про веру.

Речь именно о тех, кто примешивает свою веру к работе. Иначе зачем именовать себя "православным врачем"?
Re[17]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>На кол — честнее, и штоб кишки изо рта полезли.

V>>Жесть просто. Что-ж ты такой кровожадный.
Pzz>Это не я кровожадный. Я просто честный.
Это не ты писал: "На кол — честнее, и штоб кишки изо рта полезли."?
Упс. Ты не помнишь, что написал несколько минут назад? А сколько тебе лет, каков вес и каков рост?
Это к тому, чтобы оценить к какому врачу тебя отправить срочно.
Re[17]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Anpek  
Дата: 08.10.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Второе, какой-то ты странный верующий, что ищешь путь в ад, а не в рай. Ты точно христианин?


Как бы тебе ни показалось странным, но православие говорит о том, что никто из людей не достоин рая. Все по делам своим в аду должны быть. И я знаю за что я попаду в ад, и честно говоря не вижу в себе такого, за что я был бы достоин рая

Так что прежде чем критиковать за тчо у меня какая-то особенная своя религия — поузнавал бы чтоли.
Re[14]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Т.е., рабство таки не отменено, и работодатель должен иметь возможность навязывать врачам определенные убеждения, или ограничивать их в выборе убеждений?

Убеждения не должны вредить выполняемой работе. Это раз.
Второе, сложно назвать все население рабовладельцами врачей или даже работодателями — так что это вообще ты о чем-то своем, не имеющем отношения к разговору.
Re[13]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:27
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Pzz>>Вы предлагаете этот принцип нарушить, выгнав верующих врачей из государственных медучреждений.

_AB>Нет. Я предлагаю "выгнать" тех, кто веру ставит выше медицины. Это не одно и то же.

А что это значит?
Re[18]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Это не я кровожадный. Я просто честный.

V>Это не ты писал: "На кол — честнее, и штоб кишки изо рта полезли."?

На кол честнее. А что, нет?

V>Упс. Ты не помнишь, что написал несколько минут назад? А сколько тебе лет, каков вес и каков рост?

V>Это к тому, чтобы оценить к какому врачу тебя отправить срочно.

Руки коротки
Re[8]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Тут недавно Врач-гинеколог отказалась принимать мусульманку, объяснив, что она — еврейка и не может сделать этого из-за своего вероисповедания.

Жесть.
Re[13]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нет. Я предлагаю "выгнать" тех, кто веру ставит выше медицины. Это не одно и то же.

Так здесь вера не при чем. Здесь просто ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Из этого следует в лучшем случае увольнение, в худшем тюрьма.
Re[18]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты сам сказал, что Anpek надо подлечить. Психиатрическое лечение — это такая форма насилия над личностью. Это не как лечение воспаления легких, когда враждебную микрофлору подавляют антибиотиками, а человека от нее освобождают. Психиатрия подавляет именно что самого человека.

Чево??? Вообще-то у людей бывают разные заболевания и психиатры тоже лечат по своей специализации. А тут тут их какими-то демонами просто выставляешь.

Pzz>Но в случае Anpek ничего из этого нет, тебе просто не нравятся его слова. Я предлагаю лишь быть честнее, и не пытаться делать грязную работу чужими руками.

Да нет, что у тебя, высказывания часто противоречат друг другу и вы часто не помните, что писали несколько минут назад. А это симптомы, но различных заболеваний, например, это может быть банальный атеросклероз. Но если молодые, то вероятность атеросклероза очень низка и в этом случае возможно нужно лечение у специалистов по мозгу и мыслительной деятельности.
Re[19]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Vzhyk  
Дата: 08.10.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>На кол честнее. А что, нет?

Какое отношение имеет честность к посадке на кол?

Pzz>Руки коротки

Еще не хватало — это были советы вам двоим.

З.Ы. А так надоело уже вас тут учить. Если верите в бога сходите в церковь, поговорите с батюшкой, он вас на путь истинный наставит, а мне уже надоело, мне за это не платят.
Re[19]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Pzz>>Ты сам сказал, что Anpek надо подлечить. Психиатрическое лечение — это такая форма насилия над личностью. Это не как лечение воспаления легких, когда враждебную микрофлору подавляют антибиотиками, а человека от нее освобождают. Психиатрия подавляет именно что самого человека.

V>Чево??? Вообще-то у людей бывают разные заболевания и психиатры тоже лечат по своей специализации. А тут тут их какими-то демонами просто выставляешь.

Бывают. Но мозг достаточно слабо исследован, все еще. Поэтому психиатрические методы лечения весьма кондовые. Собственно, и обычная медицина совсем недавно была весьма кондовой. Многие "высокоточные" методы лечения чуть ли не на наших глазах поавились.

Pzz>>Но в случае Anpek ничего из этого нет, тебе просто не нравятся его слова. Я предлагаю лишь быть честнее, и не пытаться делать грязную работу чужими руками.

V>Да нет, что у тебя, высказывания часто противоречат друг другу и вы часто не помните, что писали несколько минут назад. А это симптомы, но различных заболеваний, например, это может быть банальный атеросклероз. Но если молодые, то вероятность атеросклероза очень низка и в этом случае возможно нужно лечение у специалистов по мозгу и мыслительной деятельности.

Это неврология, а не психиатрия.
Re[12]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

Гы. Интересный разворот. От православной этике к православной евгенетике

A>Раньше при родах выживали только сильнейшие младенцы — сейчас вытаскивают почти всех — и они потом дают свое потомство


Да, выживают. И потом живут нормальной, полноценной жизнью. Вы предлагаете не выхаживать слабых младенцев, ради чистоты генофонда?

A>Раньше жили меньше да, сейчас живут дольше и государство кидает их на пенсии


Вы предлагаете не лечить пожилых потому, что у государства нет денег на пенсии?

A>Раньше чуть что — сразу помер, сейчас лечат-лечат, ходишь с трубочками из мочевого пузыря, гадишь под себя — зато живой


Более того, в цивилизованных странах еще и на работу могут выгнать, с трубочками-то. Какому-нибудь программисту или инженеру трубочки ничем особо не мешают. Хотя гуманнее конечно было бы дать умереть, я понимаю.

A>Ну и куда человечество пришло? Миллиарды слабых, болезненных людей


Это неправда.

A>Я не говорю, что медицина не нужна. Конечно нужна. И стоматолг гораздо лучше чем конюх с плоскогубцами. Но только и глобально иногда обозревать надо


И сразу возникает интересный этический вопрос. Должна ли медицина, в случаях, когда необходима интенсивная терапия, предоставлять ее всем нуждающимся, или руководствоваться какими-то принципами целесообразности?

Скажем, попал в реанимацию молодой рабочий — лечим, если рассчитываем после лечения назад к станку затолкать. Попала бабушка — не лечим, все равно она остаток жизни будет на пенсии сидеть.
Re[18]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.10.13 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Как бы тебе ни показалось странным, но православие говорит о том, что никто из людей не достоин рая. Все по делам своим в аду должны быть. И я знаю за что я попаду в ад, и честно говоря не вижу в себе такого, за что я был бы достоин рая


Православие говорит о том, что в рай мы попадаем не за заслуги, а даром. О том, что мы в рай вовсе не попадаем, православие не говорит.
Re[19]: К доктору. К терапевту? Нет, к теологу...
От: Anpek  
Дата: 08.10.13 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Православие говорит о том, что в рай мы попадаем не за заслуги, а даром. О том, что мы в рай вовсе не попадаем, православие не говорит.


И я не говорил. Я ж про себя тока, а не за всех
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.