Re[12]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: alvas  
Дата: 18.09.13 00:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


VD>>>Ты видимо не смотришь "Военную тайну с Игорем Прокопенко".


A>>А что это?


VD>А ты посмотри. Гугаль еще не выбросил?


Ты же помнишь как я отношусь к посылателям в Гугл
Автор: alvas
Дата: 20.08.13
. Давай тогда прямую ссылку

A>>Некогда


VD>Если телик хороший ты только скажи. Мы сами подъедем (кто по близости живет).


Полный маст-дай
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[9]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.09.13 01:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

AV>>Ээээ, что там в правилах касательно придираний к нику (Обязательные правила)? Или на тебя правила не распространяются? И если уж брать, то ник Аноним931, и не anonimus. И уж тем более ник "Аноним..." никак не означает "никто которого звать никак".


VD>К какому нику?


Аноним931. Резное чтение включилось? Ибо ник я специально написал. См. выделенное.

VD>У нас такие ники по несколько тысяч на день генерируются.


Аноним931 — это генеренный ник?



Я правильно понимаю, что возражений про другие случаи употребления подобных фраз не будет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.09.13 02:37
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Нефть, золото, люди в качестве рабов, газ, технологии, другие результаты труда — это все энергия, в той или иной форме.


Ты не учитываешь растущую производительность труда. "Энергию" можно использовать по разному. Можно поля мотыгой вскапывать, например, и обувь делать вручную. Тогда риса будет еле хватать, а обувь надо будет носить годами и постоянно чинить.

Тебе реальный пример показали, как всего за несколько десятилетий миллиард китайцев стал жить лучше сам и повысил уровень жизни дешевыми товарами многим другим, в том числе и нам. За счет кого это произошло? Сколько младенцев по твоей теории надо принести в жертву, чтобы миллиард китайцев стал жить лучше?

Как только рухнет чучхе, Северная Корея, лет за 10 тоже резко повысит средний уровень жизни. При этом ей не придется развязывать войны, просто придет цивилизованный Китай и эффективно использует их рабочую силу. В выигрыше останутся и китайцы и корейцы. Сливки конечно снимут китайцы и множество корейцев будет испытывать недюжий совковый батхерт по этому поводу. Но жить в СК станет заметно сытнее, чем сейчас, а никак не хуже.
Re[11]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 06:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Есть такая организация Врачи без границ

S>>При этом в Африке нужно менять экономический строй, образование итд. Многие там кстати этим обеспокоены.

НС>Да да да, все есть, все обеспокоены. Вот только болезнь, излечиваемая одной таблеткой, продолжает занимать верхние строчки рейтинга социоэкономического ущерба. Как это сочетается с твоей верой в эльфов западные страны, заинтересованные в процветании всех жителей на земле, одному богу известно.

Западным странам выгоднее, что бы страны развивались экономически. К сожалению в этих странах с высокой рождаемостью, пока царит первобытно общинный строй. А просто плодить экономически бесполезных людей им не выгодно. Помоги сам. Что ты сделал для спасения?

НС>>>Гугли и обрящешь.

S>> Сам погугль.

НС>Я то как раз гуглил, поэтому знаю что дотации в США на сланцевый газ есть. И при этом его добытчики заявляют пока что одни убытки.

Так дай ссылку. Пока есть данные, что цены на газ в США падали и добытчикам стало выгодней добывать сланцевую нефть.

Сланцевая революция

Горючий сланец


В США в больших объемах осуществляется добыча сланцевого газа из сланцевых месторождений. Для его выделения из них применяется горизонтальное бурение и гидравлический разрыв. Благодаря сланцевой революции начала XXI века США стали крупнейшим производителем природного газа в мире, что повлекло падение мировых цен на этот энергоноситель.


Нефть из горючих сланцев


Горючие сланцы, общие запасы которых в мире составляют порядка 650 трлн. т., содержат 2,8-3,3 трлн баррелей извлекаемой нефти[54][55][56]. Согласно исследованию компании RAND, производство нефти из сланцев в США станет прибыльным при цене 70-95 долларов за баррель[57]. Этот порог пройден в 2007 году. Серьёзной проблемой является неэкологичность производства нефти из сланцев, в значительной мере связанная с парниковым эффектом от поступающего в атмосферу большого количества углекислого газа. Углекислый газ образуется при разложении карбонатов под воздействием сильного нагрева пласта для разжижения нефти во время добычи. Так, австралийский проект по производству нефти из сланцев был закрыт в 2004 году благодаря усилиям Гринписа[58]. Но в 2011 году прошло сообщение о том, что в Стэнфордском университете разработана экологичная технология добычи сланцевых газа и нефти без образования углекислого газа посредством создания температуры ниже критической[59].


Запасы сланцевой нефти в США в четыре раза уступили общемировым

Значительные запасы нефти в сланцах и высокие цены на углеводороды привели к «сланцевой революции» в Соединенных Штатах, которая началась в середине 2000-х годов. В добыче нефти из сланцев в США сейчас заняты свыше двух миллионов человек, а активное использование новых видов нефти позволило каждой американской семье сэкономить до 1,2 тысячи долларов в 2012 году.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 06:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


VD>>>Я понимаю, что в некоторых кругах не модно придерживаться линии партии и правительства, а модно придерживаться линии сливного бочка, но нежели ты даже не можешь представить, что есть люди которые придерживаются этой линии добровольно и считают ее правильной?

S>> То есть если человек не придерживается Политики Партии и правительства, то он не думает свои мозгом, а действует потому, что это модно?

VD>Не правильно. Твои логические выводы вообще не правильные. Законы логики нужно знать и уважать.


VD>Человек может придерживаться любой точки зрения как осознанно, так и под внешним влиянием. По сему не стоит развешивать ярлычки не имея особых на то оснований.

Так приведи свои логические заключения о промывке мозгов. Ссылки я тебе давал из независимых источников. При этом они просто отражают действительность.
То есть реальность и есть промывка мозгов. Нужно верить в светлое будущее и наслаждаться этим? Влад честно, не ожидал от тебя, что ты станешь новым "коммунистом". И поверь у меня очень теплое отношение к тому времени, но сейчас от нас зависит как дальше будет развиваться наше общество. А вот как оно развивается, меня абсолютно не устраивает. И с логикой у меня все в порядке, иначе бы просто не смог программировать, ставить и выполнять задачу.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 07:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> У нас, реально выигрывают тендер с уставным капиталом значительно меньше тендера, а то и с минимальным.


VD>Вас кормят те чем нужно. Когда Собянинские хлопцы в условия тендера вводят размер уставного капитала/доходов за год, то Навальный тычет в этом пальцем и кричит, что это жулики своим заказ хотят отдать. Когда наоборот, то кричит, что это жулики проходимцам заказ хотят отдать.


Я не знаю, чего он там тычет, но то что я видел в том числе и собянинскую квартиру, то это голые факты. Интересно, что навальный для тебя жулик

Честынй дурак дармоед хуже многих жуликов. А уж жулику воде Навального просто смешно говорить о коррупции. При нем она усилилась бы многократно


Почему, честный это дармоед? Может пытаться менять эту систему и эффективных коррупционеров. При этом, я тебе давал кучу ссылок, где нет от них эффективности. Производительность труда в России в разы уступает западу. И я очень, хочу что бы эта производительность росла, в том числе и своим трудом.
У нас пока, о росте производительности никто и не задумывается. Легче ввести формулу повышения тарифов инфляция+1%.


VD>Меж тем все очень просто. Тендеры — дело новое. Власть и фирмы учатся жить в этих условиях. Хитрые жулики ищут те или иные способы обойти ограничения и срубить бабла по легкому. Власть пытается этому противостоять. Меняет правила, подстраивается. Лет через 10 нужно посмотреть на результат. Надеюсь он будет достойный.


Так кто эти жулики то, те кто выигрывает тендеры и дает откаты? Или кто эти откаты берет? Власть должна изучать иностранный опыт, а не изобретать велосипед. И внедрять общественный контроль, и делать многие вещи прозрачными для общества. Коррупция это бич общества, которое не дает ему развиваться как экономически так и нравственно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.09.13 07:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Сланцевая революция


сланцевые компании пошли по ветру в США. Польша много раздувала щеки — в итоге тоже пшик. Наши, украинские деятели хотябы честно говорят — что пока к сожалению не очень, будем надеятся что зафонтанирует.
Re[5]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: pik Италия  
Дата: 18.09.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>У тебя с восприятием дейсвительности проблемы? В нацики его записал не я, а он сам. Его выперли из Яблока за национализм. Он не однократно ходил на фашистские марши. И не однократно же защищал идеи национализма.


VD>http://www.youtube.com/watch?v=9cyV9kvmW68


посмотрел, осилил всё до конца.
резюме — у тётки каша в голове, навалъный в основном прав но как политику ему дипломатии не хватает.

всё именно так как я тебе до этого писал: нацистов мешают с националистами и правыми радикалами в одну кучу.
ну а националист и правый радикал для левых что в германии что в россии любой кто против мечети у себя под боком(я не про тататрстан и прочие мусулъманские республики) или хотъ раз рот откроет что определённые группы эмигрантов совершенно не интегрируются в обществе в отличии и по примеру других. наверное ты тоже как эта тётка считаешъ что в швейцарии одни нацики живут если они на референдуме против строителъства мечетей высказалисъ?
про то что все радикалъные нацики и их организации находятся под колпаком органов навалъный думаю тоже правилъно сказал ибо в германии это
практически официалъно и никто этого не скрывает. также навалъный прав что скрыватъ определённые статистики по преступности мигрантов
абсолютный контрапродуктив, народ не селпой и сам вполне видит что происходит в обществе. на этом фоне пенъ песню о все люди братъя, мулътикулъти и
peace могли толъко обкуренные левые в 70х. проблемы надо не замалчиватъ а вскрыватъ их и дискутироватъ открыто в обществе, искатъ всем вместе их решение
Re[13]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Сланцевая революция

DH>
DH>сланцевые компании пошли по ветру в США. Польша много раздувала щеки — в итоге тоже пшик. Наши, украинские деятели хотябы честно говорят — что пока к сожалению не очень, будем надеятся что зафонтанирует.
Так где в США они пошли по ветру? В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.
Запасы сланцевой нефти в США в четыре раза уступили общемировым


В 2020-е годы сланцевые месторождения за пределами США смогут ежедневно отправлять на рынок до пяти миллионов тонн нефти, что больше нынешних поставок из Канады или Ирака

При этом, как отметили в IHS, стоимость извлечения углеводородов из сланцевых месторождений значительно выше за пределами Соединенных Штатов. Цена скважины для добычи нефти из сланцев в США составляет 5,6 миллиона долларов, в то время как в других государствах она будет достигать восьми миллионов долларов, а на Аравийском полуострове 13 миллиона долларов. В качестве примера дороговизны разработок сланцевых месторождений издание привело пример анализ аргентинской государственной компании YPF. Для ежесуточного получения из месторождения Vaca Muerte 75 тысяч баррелей нефти, что является незначительным показателем, потребуются инвестиции в 15 миллиардов долларов.

В июне американское Управление энергетической информации оценило запасы сланцевой нефти в мире в 345 миллиардов баррелей. По информации Управления, крупнейшие сланцевые месторождения расположены в России — они содержат до 75 миллиарда баррелей. США расположены на втором месте с 58 миллиардами баррелей, а замыкает тройку лидеров Китай — его сланцевые месторождения содержат до 32 миллиардов баррелей нефти.

Значительные запасы нефти в сланцах и высокие цены на углеводороды привели к «сланцевой революции» в Соединенных Штатах, которая началась в середине 2000-х годов. В добыче нефти из сланцев в США сейчас заняты свыше двух миллионов человек, а активное использование новых видов нефти позволило каждой американской семье сэкономить до 1,2 тысячи долларов в 2012 году.


Да конкуренция на добыче сланцевого газа снизила цены до минимума, поэтому стало выгоднее переключиться на сланцевую нефть
Добыча сланцевой нефти в США идет с опережением графика. Что будет дальше?


Но американская нефтегазовая отрасль — это своеобразные качели или, если угодно, маятник. Буровые установки перебрасываются с газа на нефть и наоборот в зависимости от конъюнктуры рынка. И сейчас буровые переключаются на нефть.



Кстати наши тоже не отстают «Газпром» делает ставку на добыче сланцевой нефти


Тем не менее интерес «Газ­пром нефти» к таким проектам может быть продиктован обещанными государством налоговыми льготами для трудноизвлекаемой нефти. По оценке аналитика UBS Константина Черепанова, эти льготы превращают добычу сланцевой нефти в более прибыльную, чем добыча традиционной нефти. При цене нефти 100 долл./барр. разработка традиционного месторождения в нынешнем налоговом режиме приносит в среднем 5 долл. свободного денежного потока. В то же время, при новых налоговых льготах в 0% НДПИ и 10% пошлины для трудноизвлекаемой нефти от экспорта обычной нефти, добыча трудноизвлекаемой нефти принесет 35—40 долл. свободного денежного потока. Это значительно улучшит экономику компании, несмотря на дополнительные затраты при добыче, считает эксперт.

Сланцевая нефть — углеводороды, расположенные в баженовской, абалакской, фроловской свитах — породах Западной Сибири со сверхнизкой проницаемостью, но высокой нефтенасыщенностью. Они залегают на глубинах более 2 км, распространены на территории более 1 млн кв. км.



Ну сладкое, для невярящих вв сланцевую революцию
Новые технологии добычи сланцевого сырья могут вызвать падение цен на газ


Появление новых технологий добычи сланцевого сырья примерно к 2020 году может привести к снижению цен на углеводороды: газ может подешеветь на 30-50 долларов за тысячу кубометров, нефть — до 92-97 долларов за баррель. Об этом сообщила руководитель отдела развития нефтегазового комплекса России и мира Института энергетических исследований РАН Татьяна Митрова.
"Стоимость разработки сланцевых ресурсов будет расти, но медленно, за счет новых технологий. Сейчас разрабатывается безводная технология добычи сланцевого сырья, которая может привести к тому, что примерно к 2020 году к добыче подключится целый ряд стран, которые пока не могут ею заниматься, в том числе Индия и Китай. Если эта технология появится, возможно дополнительное снижение цен на газ, хотя и не очень значительное — примерно на 30-50 долларов за тысячу кубометров в Европе и в Азии", — сказала Татьяна Митрова.
Она также добавила, что по сравнению с базовым сценарием, по которому цена на нефть стабилизируется и к 2020 году составит 100-110 долларов за баррель, новая технология может снизить цены на нефть до 92-97 долларов за баррель, передает БИЗНЕС-ТАСС.
В конце августа генеральный директор Royal Dutch Shell Питер Возер заявлял, что последствия сланцевой революции были "немного переоценены". В частности, по итогам второго квартала 2013 года компания списала в качестве убытков 2,1 млрд. долларов по своим месторождениям сланцевой нефти в США, которые оказались менее прибыльными, нежели прогнозировалось ранее.

Но кстати это связано с резким падением цен на газ в США. И никаких дотаций нет.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: pik Италия  
Дата: 18.09.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Вообще-то нацист это национал-социалист


так они сознателъно эти понятия подменяют. у левых ты раз-два и нацик.
в германии прикинъ сейчас новая партия которая против евро любой ценой(заметъ не за возврат к ДМ а именно против евро любой ценой)
СМИ в правый спектр записали, они правые радикалы ну и далее по тексту == нацики. несогласен платитъ пожизненно грекам — нацик, класс?
Re[11]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: alvas  
Дата: 18.09.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>Вообще-то нацист это национал-социалист


pik>так они сознателъно эти понятия подменяют. у левых ты раз-два и нацик.

pik>в германии прикинъ сейчас новая партия которая против евро любой ценой(заметъ не за возврат к ДМ а именно против евро любой ценой)
pik>СМИ в правый спектр записали, они правые радикалы ну и далее по тексту == нацики. несогласен платитъ пожизненно грекам — нацик, класс?

Много немцы в свое время горя наделали, вот и дуют на молоко
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: alvas  
Дата: 18.09.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Много немцы в свое время горя наделали, вот и дуют на молоко


Сорри. Напутал. Обжегшись на молоке на воду дуешь (с)
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я то как раз гуглил, поэтому знаю что дотации в США на сланцевый газ есть. И при этом его добытчики заявляют пока что одни убытки.

Посмотри на динамику цен на газ в США

Мало того, добычу сланцевого газа нельзя отделять от добычи сланцевой нефти Добыча сланцевой нефти в США идет с опережением графика. Что будет дальше?


Но американская нефтегазовая отрасль — это своеобразные качели или, если угодно, маятник. Буровые установки перебрасываются с газа на нефть и наоборот в зависимости от конъюнктуры рынка. И сейчас буровые переключаются на нефть.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.09.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Так где в США они пошли по ветру?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Chesapeake_Energy


Компания Chesapeake Energy была основана в 1989 году ... ставка делалась на применение новейших технологий, в частности, на технологию горизонтального бурения.
...
В середине 2012г. компания продала свою газопроводную сеть за $4,08 млрд
...
В результате по итогам года компанией был зафиксирован убыток в размере $940 млн.


Контора распродаёт активы и терпит миллиардные убытки. Причина — сланец.


S>В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.

что это доказывает? мне интереснее выхлоп, а не вложения. ЕМНИП максимум добычи сланца в Европе это Польша c дебитом скважины в 4тыс кубов в сутки. Это пшик
Re[15]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Так где в США они пошли по ветру?


DH>http://ru.wikipedia.org/wiki/Chesapeake_Energy



DH>

DH>Компания Chesapeake Energy была основана в 1989 году ... ставка делалась на применение новейших технологий, в частности, на технологию горизонтального бурения.
DH>...
DH>В середине 2012г. компания продала свою газопроводную сеть за $4,08 млрд
DH>...
DH>В результате по итогам года компанией был зафиксирован убыток в размере $940 млн.


DH>Контора распродаёт активы и терпит миллиардные убытки. Причина — сланец.

Причина в резком снижении цен на газ.

S>>В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.

DH>что это доказывает? мне интереснее выхлоп, а не вложения. ЕМНИП максимум добычи сланца в Европе это Польша c дебитом скважины в 4тыс кубов в сутки. Это пшик
В Европе пшик, в США реальная революция, до того, что цены на газ стали ниже себестоимости и значительно ниже чем в Европе. Это издержки быстрого развития.
Поэтому и переходят на сланцевую нефть, где коньюктура лучше. Но то, что сейчас пшик при развитие технологий и текущих ценах на газ вполне может быть рентабельной. В тех же США по текущим ценам в Европе и Японии выгодно сжижать и отправлять. (при себестоимости около 100 рыночные цены 400)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.09.13 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

DH>>Контора распродаёт активы и терпит миллиардные убытки. Причина — сланец.

S>Причина в резком снижении цен на газ.

Нет, причина в том что выхлоп от сланца не такой как ожидалось. Поскольку это еще и биржевой лохотрон кроме всего прочего, конечно же освещается это прямо противоположным образом

S>>>В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.

DH>>что это доказывает? мне интереснее выхлоп, а не вложения. ЕМНИП максимум добычи сланца в Европе это Польша c дебитом скважины в 4тыс кубов в сутки. Это пшик
S> В Европе пшик, в США реальная революция,

И в США тоже пшик. то есть газ то они добыли, но не сланцевый а обычный. Сланец это биржевая пирамида.

S>до того, что цены на газ стали ниже себестоимости и значительно ниже чем в Европе. Это издержки быстрого развития.


S> Поэтому и переходят на сланцевую нефть, где коньюктура лучше.


и будет всё точно также как и с газом.

S>В тех же США по текущим ценам в Европе и Японии выгодно сжижать и отправлять. (при себестоимости около 100 рыночные цены 400)


не выгодно. ужеб давно возили
Re[17]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


DH>>>Контора распродаёт активы и терпит миллиардные убытки. Причина — сланец.

S>>Причина в резком снижении цен на газ.

DH>Нет, причина в том что выхлоп от сланца не такой как ожидалось. Поскольку это еще и биржевой лохотрон кроме всего прочего, конечно же освещается это прямо противоположным образом

Приведи ссылки. Я же тебе их привожу.
S>>>>В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.
DH>>>что это доказывает? мне интереснее выхлоп, а не вложения. ЕМНИП максимум добычи сланца в Европе это Польша c дебитом скважины в 4тыс кубов в сутки. Это пшик
S>> В Европе пшик, в США реальная революция,

DH>И в США тоже пшик. то есть газ то они добыли, но не сланцевый а обычный. Сланец это биржевая пирамида.

Приведи ссылки. Опять же посмотри на рост добычи нефти по приведенным мной ссылкам и станет понятно откуда снижение цен, а не биржевые спекуляции.
Будь добр уважай собеседника и ссылайся на более достоверные источники.

S>>до того, что цены на газ стали ниже себестоимости и значительно ниже чем в Европе. Это издержки быстрого развития.


S>> Поэтому и переходят на сланцевую нефть, где коньюктура лучше.


DH>и будет всё точно также как и с газом.

Что будет снижение цен? Вот нефть как раз зависит от общемировых в отличие от газа. И там тяжело играть на понижение без веских причин, а добыча сланцевой нефти значительно ниже импорта который составляет 57% от внутреннего потребления, в отличие от газа где


США — крупный импортер сжиженного природного газа (СПГ). Основные поставщики — Тринидад и Тобаго, Алжир. В 2009 году было импортировано 12,8 млрд кубометров. Часть этого газа страна реэкспортирует. По данным Минэнерго США зависимость от импорта газа в целом снизится с 16 до 6 %, но сохранится до 2030—2035 гг.[23].


S>>В тех же США по текущим ценам в Европе и Японии выгодно сжижать и отправлять. (при себестоимости около 100 рыночные цены 400)


DH>не выгодно. ужеб давно возили

Ну так они и собираются в 2015-2016 году.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.09.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


DH>>>>Контора распродаёт активы и терпит миллиардные убытки. Причина — сланец.

S>>>Причина в резком снижении цен на газ.

DH>>Нет, причина в том что выхлоп от сланца не такой как ожидалось. Поскольку это еще и биржевой лохотрон кроме всего прочего, конечно же освещается это прямо противоположным образом

S> Приведи ссылки. Я же тебе их привожу.

Чезапик энержи — это ключевая ссылка. В контексте имиджа, что сланец это революция прямым текстом никто не говорит.

S>>>>>В Европе затраты на добычу сланцевого газа значительно выше чем в США.

DH>>>>что это доказывает? мне интереснее выхлоп, а не вложения. ЕМНИП максимум добычи сланца в Европе это Польша c дебитом скважины в 4тыс кубов в сутки. Это пшик
S>>> В Европе пшик, в США реальная революция,

DH>>И в США тоже пшик. то есть газ то они добыли, но не сланцевый а обычный. Сланец это биржевая пирамида.

S> Приведи ссылки.
ТОП-СИКРЕТ. Зато известно, что в Польше более 4х килокубов в сутки добыть не удалось. Остаётся лишь думать, что в США сказочно богатый сланец, ну или они просто врут о нем.

S>Опять же посмотри на рост добычи нефти по приведенным мной ссылкам и станет понятно откуда снижение цен, а не биржевые спекуляции.


я не говорил о спекуляциях я говорил о лохотроне. Это как панамский канал.

S>

S>США — крупный импортер сжиженного природного газа

DH>>не выгодно. ужеб давно возили
S> Ну так они и собираются в 2015-2016 году.

импортер будет экспортировать?
Re[18]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.09.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Приведи ссылки. Я же тебе их привожу.


http://www.gazprom.ru/press/reports/2013/le-schiste-est-mort/

вот тебе официальная пропаганда Газпрома
Re[17]: Дмитрий Киселев из Навального фашиста делает.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.09.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


S>>В тех же США по текущим ценам в Европе и Японии выгодно сжижать и отправлять. (при себестоимости около 100 рыночные цены 400)


DH>не выгодно. ужеб давно возили

Дешевый американский газ готовится завоевать мировой рынок


Согласно исследованию энергетического центра "Сколково", данные которого приводит "Коммерсант", в настоящее время в Северной Америке к строительству заявлено 20 экспортных СПГ-терминалов суммарной мощностью около 370 млрд куб. м газа. Объем уже законтрактованного газа в рамках подписанных 19 соглашений составляет 79 млрд куб. м в год, или четверть от мирового рынка СПГ.

Канадские власти всячески поощряют экспортные проекты, но в США промышленное лобби выступает против экспорта газа, поскольку это неминуемо приведет к росту внутренних цен и увеличению себестоимости продукции высоких переделов.

Сейчас для экспорта газа из США компаниям необходимо разрешение правительства. Политическое решение о поддержке экспорта не принято, разрешение пока получил только проект Sabine Pass в Техасе (на 22 млрд куб. м), а на часть уже законтрактованных американских объемов разрешений нет.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.