Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.
I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

CC>Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.


Да это традиционно. КПРФ с нами дерётся, а мы просто делаем своё дело. Пока получается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>

A>>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>>Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.


T>Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!


Ну типа да. Вот вам случай из логова демократии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.
Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:14
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>

I>коммунист, выступающий в защиту частной собственности


I>Я не выступал в защиту частной собственности.


Ну так, для справки.
Коммунисты не были противниками частной собственности.
Коммунисты были против частной собственности на средства производства.
Понятно почему — из этого возникала капиталистическая эксплуатация.

Почему Long оказался подверженным современной мифологии — понятно.
А вот почему Ирбис основы марксизма забыл?!
Видать нетвёрд Ирбис в нашей вере.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 07:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Коммунисты были против частной собственности на средства производства.

Коммунисты называли ту собственность, что не средства производства не частной, а личной. А ту, что средства производства частной и были против неё.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 07:53
Оценка:
A> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.

и это было очень плохо
Re[13]: В России отменили частную собственность
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.06.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>В России, как обычно, "смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов. Под "либералами" обычно понимают тех, кого на Западе считают "правыми".

P>В России под либералами понимают людей выступающих за личные свободы и за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
Ага.

P>Никаким социализмом здесь и не пахнет. А "правые" это еще и консерваторы — выступающие за традиционные ценности, так что не путай.

Неверно. Либералы могут быть и социалистами, и сейчас в России как раз почти все так и есть.

P>А много ли в российской политике либералов? Ну Новодворская с Немцовым и Каспаровым. но это же не политики, а шуты.

Есть ещё Явлинский и Прохоров. Тут как бы другой вопрос — в российской политике никого, кроме ЕР и не осталось.

C>>И? А завтра Финляндия может превратиться в Германию 30-х и начать геноцид. Нужно немедленно армию в миллион людей поставить на границу с Финляндией!

P>Да ты похоже лоялист знатный — не видишь ни малейшей возможности смены власти в России.
При текущей позиции власти её и нет — это просто констатация факта. Только через революцию.

C>>Для каких коммунистов? Исторических ленинцев — возможно. Для современных — уже нет, так как большинство из них таки поняло, что демократия необходима.

P>Ага, необходима и полезна для прихода к власти. Как и исламисты полагают, что западная демократия может послужить делу установления шарита в некоторых странах.
Только исламистов в Тунисе и Египте слегка ограничили. Так что всё ОК.

C>>Потому, что люблю заниматься садо-некрофилией удалённо. Теперь ответь на мой вопрос, пожалуйста.

P>Да ради бога — я не поддерживаю жуликов и воров.
Поддерживаешь. Постоянно.

P>Да, считаю коррупцию серьёзной проблемой России, но лечеть ни приходом к власти коммунистов, ни приходом на замену ПЖиВ других жуликов и воров не вижу ни малейшего смысла. Экономическая модель первых меня совершенно не устраивает, приход вторых только расширит мастабы воровства.

Ну и потому ты поддерживаешь текущее воровство и всячески его защищаешь. Ага.
Sapienti sat!
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:08
Оценка:
A>И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.
A>Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

мне всё-таки кажется, что нарушает
я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
и что?
вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
Re: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:18
Оценка: :)
я предполагаю почему это вводят:
чтобы бороться с западными фондами, которые скупили и хотят скупить дешевую русскую землю и подвергнуть её зарастанию


однако на мой взгляд не должны страдать граждане, особенно владельцы небольших участков
а угроза для них мне кажется повышается

иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал

S>вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
Не верю. Ты у колхоза кусочек поля купил (по черному "без документов" видимо) и строишь там дом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:22
Оценка:
S>>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
S>>вот хлобысь, грядки экскаватором срыл — и кто-то будет мне на мой дом права качать что ли?
P>Не верю. Ты у колхоза кусочек поля купил (по черному "без документов" видимо) и строишь там дом?

почему без документов?
у меня есть свидетельство о собственности участка в садоводстве с кадастровым номером...
там уже был деревянный домик до меня, но я строю побольше и частично железобетонный
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>чтобы бороться с западными фондами, которые скупили и хотят скупить дешевую русскую землю и подвергнуть её зарастанию

Русская земля прекрасно зарастает и находясь в собственности колхозов.

S>иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается

Подлому капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой частная собственность на землю ничуть не мешает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:25
Оценка:
S>>иначе подлое капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой усиливается
P>Подлому капиталистическое отчуждение жизненности через порабощение людей ипотекой частная собственность на землю ничуть не мешает.

мешает
если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то
а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>у меня есть свидетельство о собственности участка в садоводстве с кадастровым номером...

Вот видишь. Участки в садоводстве к землям сельскохозяйственного назначения не относятся и строить домик там разрешено.
S>там уже был деревянный домик до меня, но я строю побольше и частично железобетонный...
бункер?
Право на собственность участка в садоводстве с кадастровым номером..., довольно относительное право, что можно, а что нельзя там строить и чем заниматься записано в уставе садоводства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то

S>а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
То есть ты уверен, что на покупку (постройку) домика на частном участке ипотеку, в отличие от квартир, на западе брать не принято.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Коммунисты были против частной собственности на средства производства.

P>Коммунисты называли ту собственность, что не средства производства не частной, а личной. А ту, что средства производства частной и были против неё.

Ну да. Я знаю.
Ведь если говорить про дачный участок, то сейчас это называется "частная собственность",
а в советское время это называлось бы "личная собственность".

Так что Ирбис прав, хоть и не осознаёт этого. Зачем-то в панике начал отнекиваться

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>

A>>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Z>Эти признаки можно найти практически при любом использовании земли. Хотя бы половину из них даже объективно. Очередной "закон, что дышло".


Так это любой закон такой. Для этого и есть суд, чтобы решить к какой части закона относится каждый конкретный случай.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

A>>И еще раз повторяю — посыл был что закон противоречит конституции. Я показал, что это не так.

A>>Если Вам не нравится конституция, то это другой вопрос.

S>мне всё-таки кажется, что нарушает

S>я вот как раз строю дом на своем участке сельхозназначения, зачем его и покопал
S>и что?

Да вот то самое и получается, что ты негодяй и супостат и есть.
А ты думаешь, что закон только тебе служить должен?
Нет, у других людей тоже есть свои права и интересы.
Тебе продали землю чтобы ты на ней еду выращивал, а ты дом строишь.
Договор нарушил? Нарушил. Получишь по закону.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: saprxm СССР  
Дата: 10.06.13 08:40
Оценка:
S>>если есть гарантия, что твой участок в собственности останется за тобой, то не страшно самому на нём строить что-то
S>>а если гарантии нет, то жители будут бояться строить и снимать/покупать разводные квартиры
P>То есть ты уверен, что на покупку (постройку) домика на частном участке ипотеку, в отличие от квартир, на западе брать не принято.

на постройку домика нужно всего тысяч 200-300
я для этого ипотеку не беру

а морально разлагающийся запад — не авторитет
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


TMU>Ф'акционная бо'ьба, това'ищи, недопустима в текущих условиях!


Ну в тех условиях (почти сто лет назад) была недопустима.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

A>> напоминаю, что в СССР вся земля принадлежала государству.


S>и это было очень плохо


Нет, это было хорошо! (Топаю ножкой как в детском саду.)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.