Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>Так вы же стоите за одинаковые права на это пользование для всех?


I>Да, и что? Право не означает вседозволенность.


тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России

S> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.
Что-то я не заметил в СССР массового переселения москвичей в заполярье
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял


Каким образом мое утверждение о том, что "право не означает вседозволенность" могло поставить в тупик?
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?

Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>ну а москву, по моим данным, давненько следовало бы выжечь огнем, а жителей расселить равномерно по всей поверхности России

S>> Ну пусть предложат более высокие оплаты труда, тогда и из Москвы и Питера поедут как это было в СССР в заполярье с их коэффициентом и надбавками.
S>Что-то я не заметил в СССР массового переселения москвичей в заполярье
Я жил на Кольском полуострове, так там полно было Ленинградцев. Там квартира за ними оставалась а получали с надбавками хорошие деньги.
Из Москвы люди поедут когда их зарплата будет выше. А пока она самая высокая в Москве. Вот и прут туда все лучшие люди страны.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 12:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?
Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

S>>тогда я вашу мысль о всеобщем праве вообще не понял


I>Каким образом мое утверждение о том, что "право не означает вседозволенность" могло поставить в тупик?

Я про изначальный постулат. Как всеобщее право реально реализуемо?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>> Уже было такое в кризис, когда из-за высоких аренд начали вывозить производство в Подмосковье. Только специалисты из Москвы уезжать не захотели, а на месте их просто нет. Обратно привлекают бОльшими зарплатами, что в итоге овчинки выделки не стоит.

S>>Смешная байка. Благополучие предприятий (особенно московских) зависит исключительно от близости к властям, а никак не от специалистов. Кстати, любопытно, каких это специалистов за пределами Москвы не нашли?

LL>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


Ты про http://www.manometr.com/ ?
Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я про изначальный постулат. Как всеобщее право реально реализуемо?


Про русских и китайцев? Каждый получает право жить в стране и пользоваться правами, которыми пользуются ее граждане, если он обязуется соблюдать законы этой страны.
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


S>Ты про http://www.manometr.com/ ?

S>Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.

Демагогия какая-то. В Москве концентрация проверяльщиков самая высокая в стране. Льготы — ну и какие же ты нашел льготы для московских предприятий?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 13:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Я тебе расскажу, если ты объяснишь, каким образом благополучие "Манометр" зависит от близости к властям.


S>>Ты про http://www.manometr.com/ ?

S>>Благополучие зависит от льгот, госзаказов, шмонов проверяльщиков. К сожалению, сайт завода ничего не сообщает о финансах и акционерах.

LL>Демагогия какая-то. В Москве концентрация проверяльщиков самая высокая в стране. Льготы — ну и какие же ты нашел льготы для московских предприятий?


Советское врем. Всякое снабжение требует присутствия в министерстве.
Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

S>Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
S>Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
Мебель на заказ практически да.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


Ты факты приводи, а не лозунги кидай.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> Я работаю в мебельном производстве. У нас нет ни гос заказов. И знаю многих кто перевел производство из Москвы в Подмосковье.

S>>Угу. Вот только ту же мебель в больших количествах покупают госструктуры и коммерческие предприятия, принадлежащие казне. Впрочем, казённые чиновники и домой что-то покупают.
S>>Так что за проблемы со специалистами? Или мебель только в Москве делают?
S> Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
S> Мебель на заказ практически да.
Пусть не при чём. Только и проблем с кадрами я не усмотрел.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Не китайскому и не российскому
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 13:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>> Еще раз повторяю У нас нет гос. заказов, ни больших контрактов (гостиницы и прочее). Так не слежу но в основном частный сектор. Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?
S>> Мебель на заказ практически да.
S>Пусть не при чём. Только и проблем с кадрами я не усмотрел.
А как ты усмотришь? Те кто перевел производство это усмотрели. В итоге пришлось заманивать москвичей бОльшими зарплатами. А на месте они специалистов не нашли.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Не китайскому и не российскому
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.06.13 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


LL>Ты факты приводи, а не лозунги кидай.

http://www.nisse.ru/business/internet/internet_302.html
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Не китайскому и не российскому
От: L.Long  
Дата: 11.06.13 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Наше время. Субсидии федеральные раздаются почти исключительно московским предприятиям.


LL>>Ты факты приводи, а не лозунги кидай.

S>http://www.nisse.ru/business/internet/internet_302.html

Ну, все как я и говорил. Никакого "исключительно московским предприятиям" нету и в помине. Поздравляю, ты блистательно подтвердил мое о тебе мнение.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Не китайскому и не российскому
От: igna Россия  
Дата: 11.06.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ну а при чем тут чиновники как частные покупатели?


Ну так чиновничество в России это наиболее состоятельная часть общества. Чем ближе к ним, тем больше перепадает от наворованного.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.