В России отменили частную собственность
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 09.06.13 05:46
Оценка: 3 (3)
В России отменили частную собственность...

http://tvrain.ru/articles/nechastnaja_sobstvennost_vladimir_putin_razreshil_otbirat_zemlju_bez_kompensatsii-345294/

Путин гарант, но явно не Конституции...
Были нарушены — 31, 14, 28, теперь и 35 и 36 ст. Конституции

Статья 35. Право частной собственности охраняется...

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
Re: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 06:29
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Путин гарант, но явно не Конституции...


В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.
Re: В России отменили частную собственность
От: igna Россия  
Дата: 09.06.13 06:44
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.


Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.
Re: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 07:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>В России отменили частную собственность...
FFF>http://tvrain.ru/articles/nechastnaja_sobstvennost_vladimir_putin_razreshil_otbirat_zemlju_bez_kompensatsii-345294/

А зачем честному человеку земля? Такого у нас никогда не было, все должно принадлежать народу.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.06.13 07:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


I>Попытка человека присвоить себе то, что не было создано человеком, есть грабёж. Даже если человек вписал разрешение на этот грабёж в так называемую конституцию. Природные ресурсы не могут принадлежать ни человеку, ни какой-либо группе людей.


а если ресурсы никому не принадлежат (земля), то они ничейные. а потому непонятно зачем их защищать в случае войны? на ничейной земле даже шалаш не построишь, ибо придут и скажут, что тут будет новая автомагистраль или рынок, а вы еще заплатите за демонтаж вашего шалаша. сама по себе земля никому на фиг не уперлась. почитайте хотя бы "поднятую целину". даже под сельскохозяйственные нужды над землей нужно работать не год и не два, чтобы она стала приносить пользу.

грабеж есть _отъем_. чтобы говорить о грабеже необходимо ввести понятие собственности. например, луна никому не принадлежит, хотя кое-кто ей уже торгует. вот только "кто первый встал, того и тапки", т.е. кто первый прилетит и колонизирует -- тот и хозяин.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: В России отменили частную собственность
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.06.13 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


FFF>35.3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Ну вот и будет тебе на это решение суда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 07:25
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Путин гарант, но явно не Конституции...


I>В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.


Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: В России отменили частную собственность
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.06.13 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...


1) Читаем конституцию:

FFF>Статья 36

FFF>1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
FFF>2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, [b]если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц[b].
FFF>3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

2) Читаем статью:

В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.
Конечно, Вы как истинный правозащитник, можете сказать, что только Вы знаете, как понимать конституцию.
Но кто-ж Вам поверит-то?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 07:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

В пылу борьбы и коммунистические идеалы забываются, не правда ли, Irrbis?
Re[3]: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>а если ресурсы никому не принадлежат (земля), то они ничейные. а потому непонятно зачем их защищать в случае войны?

В случае войны есть угроза себе самому поэтому приходится защищаться. А так зачем эти ресурсы? Их же добывать еще надо. Если по хорошему то мы и так не против отдать. Вот недавно Рокфеллер попросил и дали.

Rockefeller Oil Company, которая контролируется Стивеном Кларком Рокфеллером, заключила договор о приобретении у госбанка ВТБ нефтяной компании TNI Group (Технефтьинвест), пишет Коммерсантъ со ссылкой на источники, знакомые с условиями сделки. Финал сделки еще не состоялся, а ее сумма доходит до миллиарда долларов.
Отмечается, что TNI владеет семью участками в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах. Срок почти всех выданных компании разрешений завершается в 2025 году. Общие запасы фирмы оценивают на уровне в 180 млн тонн нефти и 19,3 млрд кубометров газа.

Re[3]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:10
Оценка: +8 -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

FFF>>>Путин гарант, но явно не Конституции...


I>>В России упоминание Конституции уже считается экстремизмом.


A>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.


...а в Киеве дядька.

P.S. Я не считаю тебя коммунистом.
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: L.Long  
Дата: 09.06.13 10:12
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: В России отменили частную собственность
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 09.06.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
A>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.
I>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.
Re[2]: В России отменили частную собственность
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>

A>В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.


A>Вот лично я не вижу здесь противоречия. Более того, тут говорится про одно и то же.


Действительно, все нормально. Живешь один с семьей в частном доме — используешь землю нерационально. Ведь на месте твоего дома можно построить многоэтажку и поселить там двести семей. Так что пшел вон отсюда!
лэт ми спик фром май харт
Re: В России отменили частную собственность
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.06.13 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>В России отменили частную собственность...

Интерсно бы узнать от вас, когда ее ввели... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

A>>>Я тебе как коммунист коммунисту напоминаю, что в СССР вся земля пренадлежала государству.

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.

CC>Вы главное не подеритесь, а то опять будет раскол а сейчас не время.


Раскол уже есть. С меньшевиками и черносотенцами, которые поддерживают Путина, коммунистам не по пути.
Re[5]: В России отменили частную собственность
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.06.13 10:43
Оценка: +3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>P.S. Я не считаю тебя коммунистом.


LL>Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.


Тебя не учили, что врать нехорошо? Констатирую, что каждый лоялист неизбежно скатывается до прямого вранья.
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: L.Long  
Дата: 09.06.13 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

LL>>Независимо от того, кем ты считаешь Альфу, коммунист, выступающий в защиту частной собственности — это как минимум занятно.


I>Тебя не учили, что врать нехорошо? Констатирую, что каждый лоялист неизбежно скатывается до прямого вранья.


В чем состоит мое вранье?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: В России отменили частную собственность
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.13 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Раскол уже есть. С меньшевиками и черносотенцами, которые поддерживают Путина, коммунистам не по пути.

Ага, им по пути с либералами врагами страны. Зюганов и остальные члены политбюро в курсе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: В России отменили частную собственность
От: novitk США  
Дата: 09.06.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ага, им по пути с либералами врагами страны. Зюганов и остальные члены политбюро в курсе?


Некоторые коммунисты уже были один раз с "либералами врагами страны". Страна Германия. ХХ век.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.